Kali Mist/fast Bud/эсл

ты знаешь по этим рисункам вообще больше всего похоже на дефицит азота... протестил прибор щелочными растворами (сода,пепел), стрелка идет не в ту сторону. и хроен с ним, хотя бы влажность показывает хорошо, на полив можно ориентироваться. Попробую подкормить чем нить с азотом, естественно осторожно. буду продолжать искать что то для пш.
В уксус всунь там стабильно 2.4рн,или загугли есть таблица со списком разных жидкостей доступных и там их действительный рн
 
Хотя теперь склоняюсь что может и подкислить нужно. У меня выскакивал деф по Магнию, а следом и цинка, но тогда у меня ПШ высокий был (в грунте и на дне был керамзит), который я гасил подкислинной водой. Вот думаю, почему у меня тогда Магний выскочил, раз следом цинк, я тогда Лимонкой кислил, это наверное она выскачила в виде блок. Магния.. Может от сильного колебания ПШ при поливах. Я по ходу теперь сам запутался X-D .

Кислишь Лимонкой воду?
Кисли электролитом,ыонарь стоит на всю жизнь хватит
 
Рисунки не очнь, согласен ( но первая фотка информативна), но в шпаргалке на этом и не (только) пртале, на реальных картинках хорошо видно и легко сравнивать.

 
Последнее редактирование модератором:
Кисли электролитом,ыонарь стоит на всю жизнь хватит
Придётся по ходу. Но я не сдаюсь, и поэтому сейчас гровлю на земле с пониженным ПШ и лью воду, не кислю, наблюдаю.. Ищю метод выращивания с минимальными для меня замороками. Расчитываю что ПШ почвы будет постепенно сдаваться от слабощелочной воды. И как раз, уровень ПШ почвы будет расти, а как мы знаем, на цвете Пш почти 7 нужен. Вот я и рассчитываю что в каждый период жизни у растения будет нужный ПШ, а я только лить воду буду и не думать про ПШ. Эксперимент в разгаре. Внагляк свою линию гнуть не буду, начнутся проблемы, буду исправлять, а так пока не вмешиваюсь..

 
Последнее редактирование модератором:
А этот прибор для земли, и не известно, как он реагирует в жидкости, а не в почве. Предложив свой эксперимент в Киление воды, я хотел узнать, он вообще хоть шевелится? И как шевелится? Вначале нужно всё про прибор в инете пробить..

 
Последнее редактирование модератором:
Кисли электролитом,ыонарь стоит на всю жизнь хватит
Придётся по ходу. Но я не сдаюсь, и поэтому сейчас гровлю на земле с пониженным ПШ и лью воду, не кислю, наблюдаю.. Ищю метод выращивания с минимальными для меня замороками. Расчитываю что ПШ почвы будет постепенно сдаваться от слабощелочной воды. И как раз, уровень ПШ почвы будет расти, а как мы знаем, на цвете Пш почти 7 нужен. Вот я и рассчитываю что в каждый период жизни у растения будет нужный ПШ, а я только лить воду буду и не думать про ПШ. Эксперимент в разгаре.
У меня в последних постах есть пара фоток,у кента,беушная земля,рн на выходе 5,а выглядит ваще заебок,я если чесно растерялся,и не смог ему обьяснить че так ваще происходит:))
 
Спроси тут у Админов-спецов. Может полить водой с перекисью водорода для доставки кислорода корням? 

 
У меня в последних постах есть пара фоток,у кента,беушная земля,рн на выходе 5,а выглядит ваще заебок,я если чесно растерялся,и не смог ему обьяснить че так ваще происходит:))

X-D   X-D   X-D   X-D Видать нечто похожее совпало  X-D

 
Последнее редактирование модератором:
в общем попробую удобры с азотом в четверть дозы, пополиваю водой, посмотрю на поведение. кали показала пол, тоже девочка. а там лакмус хотя бы будет, видно будет шо к чему. попробую с жидкостями, хотя повторюсь предупредили что в воде прибор обманывает. буду экспериментировать. куст фаст бада хорошо идет, а кали походу для тренировки. хотя может и оживет. 

 
IMAG0020.jpgIMAG0019.jpg

Отправлено с моего HTC6525LVW через Tapatalk

 
Этот прибор не подходит. Ты до дренажа проливаешь растиху или по немножку? не спеши пока кормить. 

 
Я вот обратил внимание. Может ли быть то, что не удачный куст облакачён на стену, а здоровый нет? Бетонные стены холодные.

 
@Demoman222,  Вряд ли из-за этого, проявилось бы на листьях - особенно на тех что стены касаются. На всякий случай проложи картоном от каробки между растихой и стеной - пусть в картон упирается.

 
Насчет картона попробую, а поливаю 0.5 -0,7 литра, с дренажа ниче не выходит.

Отправлено с моего SPH-L710 через Tapatalk

 
Кстати вариант. Больной куст у стены со стороны подъезда, но там штукатурка. Поставлю утеплитель

Отправлено с моего SPH-L710 через Tapatalk

 
Пролей её до дренажа, там могли скопиться остатки и затруднить питание. Только с пш надо бы что-то решить, хотя бы полосками проверить и выровнять грунт. 

 
Ура, сегодня я нашёл лакмус. Сейчас доеду и буду проверять.

Отправлено с моего SPH-L710 через Tapatalk

 
проверил пш поливной воды бумажкой, показало по цвету между 5 и 6. странно, попробую еще раз при дневном свете, а то при электрическом хрен разберешь. да и полив у меня по графику завтра - послезавтра. Сегодня в очередной раз подвязал фаст бад. кали пока не буду, да и растет так что там походу только центральная кола будет.

 
а после полива и пш дренажа будет виден

Не меньше 3 литра слей. И не думай таким образом - нафиг много сливать с дренажа, я же еду так всю смою, поэтому только чуть-чуть. Так не надо. Сразу и нормально, чтоб соли смыть чуток. Потом конечно по 3 литра сливать не нужно будет, а вот в твоём сейчас случае следовало бы.. Слей пол литра, затем слей пробу (чтоб бумажку намочить), затем разведи 2 литра с ПШ (либо выше или ниже, в зависимости от результатов пробы), пролей им, затем пол литра лёгкой удобры с нужным ПШ и полить. Я примерно так бы сделал. ПШ замеряй согласно инструкции на упаковке. Мне кажется в маленьких долях с этими бумажками можно легко ошибиться.  Просто если окажется 5, то значит блок Магния сейчас, и просто нужно поднять ПШ.

 
Последнее редактирование модератором:
Вот кстати схемка по лучше по усваяимости ПШ. Просто замерь ПШ и посмотри на схему, будет хорошо видно, с какими элементами у тебя сейчас затруднение..

58be78e8c4ebd_i.jpg


 
то есть я так понимаю по этой таблице оптимальный почти для всех элементов пш - 6,5 - 7,0. то есть надо потихоньку выходить на 6,5 минимум

 
то есть надо потихоньку выходить на 6,5 минимум
Да. А у тебя сколько?

Я когда в тупике, я тогда делаю промывку грунта и заливаю компот согласно развитию растения (вега/цвет). С ПШ главное не затягивать. Тут прикол такой, когда в грунте какого-нибудь элемента много, то другие начинают блокироваться, должен сохраняться баланс элементов. Поэтому нужна промывка, если кормил, когда ты уже не знаешь что да как. Чтоб с чистого листа начать.

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху