Kali Mist/fast Bud/эсл

а сколько пшиков делать то? чтоб кустик сверху мокрый был?
Чтоб только два листика было мокрых)) Шучу))) Канеш чтоб весь кустик намочить) Как цветочки дома опшикивают, так и коноплю надо пшикать) 

 
сегодня нам почти месяц - 29 дней от каски. фаст бад продолжает зацветать, кали вроде как отходит, после сульфата магния, но что не очень с этим торопится. 

3.jpg

1.jpg

2.jpg

 
у нас даже лакмуса нигде нет. все что нашел для измерения пш - вот такую приблуду. правда продавец сказал что эта байда точно показывает только пш грунта, а в воде немного на""""вает. у кали показывает 6.6-6,7, у фаст бада 6.7-6.8. Мою воду из под крана определяет как 6.4-6.5. кстати довольно неплохо определяет влажность почвы, теперь при поливе ориентируюсь на него.

4.jpg

 
@doomhammer85,

Я такую штуку однажды покупал и держал её постоянно в земле и не поьзовался, а когда решил вытащить его то увидел - что остроконечных электродов нет, сгнили видать   X-D  ! Наверное в земле оставлять нельзя.

 
Последнее редактирование модератором:
я ее постоянно вытаскиваю и вытираю электроды. Как вообще стоит ли ей пользоваться? и как ориентироваться по пш почвы??? здесь все говорят о входящем\исходящем пш.

 
повесил Днат -250, так протестить. Разница по освещенности колоссальная. температура без охлаждения и вентиляции при зарытом боксе +29 при открытом +27. лампа в 50 см над верхушками. пока соберу фильтр, буду обходиться без охлаждения.

 
Как вообще стоит ли ей пользоваться?
Я не знаю не этот счёт, но обычно гроверы чморят этот прибор. Не встречал такого, кто бы достоинства этого прибора в грове каннабиса указал, но по электронному ПШ и ТДС метру, работать легко и просто и понятно и удобно. Я помоему (лет 5 назад дело было.) перестал ей пользоваться из-за того что меня тогда смутили показание данных, каких именно не помню, но помню что мне тогда показалось что это херня китайская! Забыл я про неё в горшке, так она там и сгнила  X-D

 
Последнее редактирование модератором:
Один электрод я недавно отломал и использовал как поддерживающую подставку для Алоэ, который сейчас на реабилитации в боксе с каннабисом стоит  X-D .  Вот, провалялась эта штука у меня 5 лет! Спасибо Китайцы за хлам! Всегда мечтал за собственный счёт захламиться  X-D !

58bb170f911cf_20170305_013135.jpg


58bb172624c1a_20170305_013143.jpg


Вот как на второй фотке,  я тогда так и вытащил его из земли, оба так были.

 
Последнее редактирование модератором:
Бери электронный ПШ и ТДС метры с Алиэкспресс. Они по любому нужны. Ты не профи, чтоб без приборов бодрый куст вырастить. Благодаря приборам, ты будешь понимать, что происходит с твоим растением. Бери и не жди. 

 
Последнее редактирование модератором:
На вид твоей растихи от пшиков Магнием лучше не становится. Да и динамика роста низкая, что подтверждает подозрения на низкий ПШ в почве и уже давно. Ну и деф. света тут тоже вина. 

Какой ПШ на мешке с грунтом написан?

 
Последнее редактирование модератором:
Честно говоря, я бы не имея приборов и подозревая на низкий ПШ, рискнул бы на глаз подщелочить воду и пролить двумя объёмами горшка. Засечь для статистики показания твоего прибора и пронаблюдать.. 

Может ты к своему прибору ещё и пристрелится сможешь  X-D  ! Но лучше купи электронные. У большинства я заметил показания водопроводной воды от 7 ПШ и выше, а твой прибор показывает ниже, но тогда и деф. Магния не выскочил бы.. Прибор по моему "Сам себе режиссёр". Поиграй с прибором, как он реагирует на подкисленную Лимонной кислотой воду?

 
Последнее редактирование модератором:
В принципе проверил водой, с крана 6,6; с лимонкой 3,2; досыпать в лимонку соды - показал опять 6,5 - 6,6. Проверил на удобрения на бутылке написано 7,0 прибор показал 6,6. Я так понимаю он показывает 6,6 вместо 7,0, и ошибка +0,4. Попробую еще на чем нибудь потратить, а пока так . С алиэкспресса приборы придут через 1-2 месяца после заказа, так что пока дойдет все уже вырастет. На будущее конечно возьму.

Отправлено с моего HTC6525LVW через Tapatalk

 
Я так понимаю он показывает 6,6 вместо 7,0, и ошибка +0,4
Мне кажется, он по каким-то причинам не показывает ПШ выше 6.6 (ограничает стрелку, может мало мощи света для солнечной баттареи этого прибора).  

Мне кажется можно такой эксперимент провести. Купить одинаковую минеральную воду без газа тебе и оппоненту с форума ( я или кто-то другой с эл. ПШ метром), и разбавить в одинаковых дозах подщелочённую воду и подкисленную, и замерить и сравнить.. 

 
Последнее редактирование модератором:
А на счёт доставки 2 меся с Алихи, то можно и быструю почту заказать, хозяин-барин. Рекомендую в ближайших городах по инету прибор посмотреть и срочно купить. Если вопрос не в деньгах, то быстрее прибор ищи. Я когда гровил, еслиб не прибор, который мне показал что уровнь ПШ упал до 5, то растиха сдохла бы, а я не собрал бы урожай 40 грамм сухих! Посмотри в моём репе (снизу ссылка, третья страница, в самом начале страницы), там это зафиксировано. Я тогда совсем новичок был, и тупил естественно. Не смотря на то, что был метр, я всё равно каким-то образом допустил такое сильное падение ПШ и чего-то ждал... X-D  .

 
Последнее редактирование модератором:
Какой ПШ Земли покупной и состав?

 
Последнее редактирование модератором:
Вот инструменты по выяснению проблемм. Я думал думал.., и не придумал, а что придумал, предложил. 

58bc025e11e78_nutrientdefsexcs.jpg


58bc026a2a09a_post20413047001485628618.jpg


58bc027749c42_post30581373354621.png


Прикидываешь проблемму и сразу смотри в таблицу усваимости элементов.

Попробуй это всё увязать. Тебе виднее, что ты с кустами делал. Описание проблем, ищи на этом портале (тут есть страница со всеми проблемами и их описания и пути решения).

Друие молчат, видать нет никого нет или помочь нечем. Смотри сам, думай. Не придумаеш ничего, тогда пролей подщелоченной  водой, дозу конечно не с дури мешай, а выесни сколько и что нужно и прикинь потом в уме, сколько ты думаешь намешать... В первой таблице даже вкраце описание состояние листа написано, обрати внимание. Если не видно, то поищи такую таблицу в хорошем качестве здесь или в инете.

 
Последнее редактирование модератором:
 ты знаешь по этим рисункам вообще больше всего похоже на дефицит азота... протестил прибор щелочными растворами (сода,пепел), стрелка идет не в ту сторону. и хроен с ним, хотя бы влажность показывает хорошо, на полив можно ориентироваться. Попробую подкормить чем нить с азотом, естественно осторожно. буду продолжать искать что то для пш. 

 
спасибо за таблицы, я их видел, но что то не подумал присмотреться подробнее.

 
Хотя теперь склоняюсь что может и подкислить нужно. У меня выскакивал деф по Магнию, а следом и цинка, но тогда у меня ПШ высокий был (в грунте и на дне был керамзит), который я гасил подкислинной водой. Вот думаю, почему у меня тогда Магний выскочил, раз следом цинк, я тогда Лимонкой кислил, это наверное она выскачила в виде блок. Магния.. Может от сильного колебания ПШ при поливах. Я по ходу теперь сам запутался  X-D .

Кислишь Лимонкой воду?

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху