Jack Herer Fem LST ДНат250 GHE

Поправка по возрасту. Ориентировался на цифры в репорте, когда обозначал возраст растишки и съехал на пару дней.

Сегодня 19.12.2020 68 дней от каски, 39 дней цветения.

Субстрат в горшке просел, при поливе оголяются местами корни - приходится поправлять субстрат. Сегодня купил добавки, чтоб досыпать в горшок. Буферизация в пропорции на цветение.

И возник вопрос. Купил субстрат, размочил, переложил в отдельную тару все что всплыло. На дне все равно остается осадок. Не торф, а как будто кокосовая пыль с волокнами. Ее вообще можно добавлять? Или лучше выкинуть и не париться?

20201219_145502.jpg

 
Сам расстроишься с результата. Месяц веге ей еще нужен. Красивая, но с анорексией))). К новому году все равно нифига не будет. Гровингом и смысла нет заниматься если торопишься. У меня фотик 63 день стоит, даже прецвета нет. Скоро шкаф сломает. А рядом, чтобы не мучить его автоАКА стоит-его не жалко вообще никак. Свет на него долетает слегка и плюсом бытовой лед 6500 50вт.

 
71 день от каски, 42 дня цвета.

Колы растянулись в ширину, уже почти от стенки до стенки. Проблема с листьями вроде решилась. По крайней мере, хуже не стало. Активно набухают шишки. Верхняя шишка на главной коле размером примерно с фолангу мезинца. Короче, около дюйма размером. 

Полил водой 4л 5,8пш 390ппм, на выходе 1.7л 6,8пш 816ппм. 

Засоленность субстрата вроде решилась, можно выдохнуть)

20201222_163700.jpg

20201222_163747.jpg

20201222_163735.jpg

 
Сам расстроишься с результата. Месяц веге ей еще нужен. Красивая, но с анорексией))). К новому году все равно нифига не будет. Гровингом и смысла нет заниматься если торопишься. У меня фотик 63 день стоит, даже прецвета нет. Скоро шкаф сломает. А рядом, чтобы не мучить его автоАКА стоит-его не жалко вообще никак. Свет на него долетает слегка и плюсом бытовой лед 6500 50вт.
Я знаю, что к нг нифига не будет. Зато в середине января будет))

Бро, твой совет, без обид, пердёж в лужу имхо. Раз уж ты от фотика предцвета ждешь на веге.... Можешь до пенсии ждать - не дождешься

 
Привет! Скажи, у тебя Днат как на первой странице, на фото, висит вниз головой? (вертикально) ?

 
Если ксть отражатель, то втули, а если не имеется, то сделай- даже самопальный отражатель в горизонтальном положении горелки и лампы соответственно, увеличат эффективность твоего солнышка на 50% примерно и растиша увидишь как отреагирует, а так ты освещаешь бокс по бокам *thumbsup*

 
  • Like
Реакции: SHF
Если ксть отражатель, то втули, а если не имеется, то сделай- даже самопальный отражатель в горизонтальном положении горелки и лампы соответственно, увеличат эффективность твоего солнышка на 50% примерно и растиша увидишь как отреагирует, а так ты освещаешь бокс по бокам *thumbsup*
Была у меня такая мысль, но я ее отложил на потом. Теперь уже на следующий куст. А так - у меня в голове уже и примерная конструкция имеется, и как это дело собрать и из чего.

Не помню где читал, что на цвете лампочку специально поднимают повыше, чтобы свет падал рассеянный. Ну и типа осень настает, солнышко не так греет) На данный момент от макухи до лампы примерно 60 см. На две стенки (шторы) натянул утеплитель с золотинкой. 

Так что этот куст уже так досидит, тем более осталось ему всего 2-3 недели до харва. А вот следующий уже получит апгрейд по свету) Спасибо за совет  :LaieA_014:  

 
74 дня от каски, 45 дней цвета. 

Куст прет во все стороны. Ширина достигает 60см, высота 40см. Новые трихомы вроде перестали образовываться, зато уже имеющиеся набухают с каждым днем. Дефолиацию не буду делать - ни к чему. Воздух свободно ходит по низам, и света всем достаточно за счет того, что все побеги растопырены в стороны. 

Некроз листьев остановился после промывки, значения засоленности пришли в норму. Сегодня поливал компотом 3л 5,6пш 1080ппм. Вышло 1,1л 6,7пш 915ппм. Теперь все встало на свои места. Пш вверх, ппм вниз - растишка хавает. До промывки пш лез вверх, и ппм тоже. 

Кстати, на этот счет я догадался своим "умищем", почему показатели ппм с самого начала были космические  :Cyclops:  Я же проращивал семечку в земле и пересадил в кокос с той же землей  :facepalm:  Благо, земли было немного, всего стакан. Но достаточно, чтобы сбить растиху с толку так, чтоб листья стали отмирать. Больше так делать не буду.

20201225_151011.jpg

20201225_151022.jpg

20201225_151142.jpg

20201225_151153.jpg

Верхняя шишка на главной коле. Пачка - для понимания размеров.

20201225_151112.jpg

 
Сегодня 78 дней от каски, 49 дней цвета. 

Фоткать не стал, т.к. все по плану, растиха здорова. Шишки прибвили в размере и увеличились за несколько дней в 2-3 раза. При следующем поливе сфоткаю

Немного не удержался ии срезал пару нижних лопухов на пробу. Нарезал, высушил в микроволновке. Знаю, что этот способ не самый качественный, но зато самый быстрый. С утра хотел пыхнуть, побалдеть пару часов и ехать на работу  :kosyak:

Но не тут то было! С 3 парашютов накурило так, что через 2 часа, когда пора выходить, я понял, что садиться за руль не вариант в таком состоянии, ибо можно затупить на дороге)) Пришлось отложить работу еще на часик и похавать плотно, чтоб Жора порешал излишний трип  :green:

Всего пара недель осталась до харва, жду с нетерпением  :-?

upd Полил 3л воды 5,7пш 377ппм, вышло 0,85л 6,9пш 1220ппм. Ппм опять лезет вверх. Хоть удобрения разбавляю строго по рекомендациям производителя. Надо ли что то делать? Поливать, например, компот-вода-вода, а не компот-вода, или дозу сбавить.

 
Последнее редактирование модератором:
Привет! Развеселил с утра историей с парашютами :rzhu: , если не съедает всего то чередуй вода- компот *thumbsup*

 
84 дня от каски, 55 дней цвета.

Опять началась, точнее, снова продолжилась проблема с нижними листьями. Крайние 2 раза поливал водой. В последний раз влил 4л 6.0пш 460ппм, в дренаже 7,0пш 970ппм. Порылся на форуме, вычитал, что это (может быть) нормально для растихи - скидывать листья под конец жизни.  В общем нижние все срезал, средний и верхние ярусы оставил, подвязал резинками, навешал проволочки, чтоб опустить их. Но резать не стал, дабы не навредить неизбежному харву. Выглядели они следующим образом:

20210104_112853.jpg

На некоторых листьях имеется какой-то белый налет. Я заметил, что с него и начинается гибель листа. Микроскопа не имею, по этому смотрел через лупу. Налет с обеих сторон, но шевеления какой-то живности не вижу.

20210104_112916.jpg

20210104_112908.jpg

Ну и на сегодняшний день куст выглядит вот так

20210104_112600.jpg

20210104_112643.jpg

20210104_112537.jpg

На шишках редко появляются рыжие волоски. Думаю, следующий раз полью компотом, а потом уже рипеном. На опыт не могу опираться, но чуйка подсказывает, что так и надо сделать.

upd Еще посетила мысль, может, листья сохнут потому что я воду не кипятил на полив??? Тоже только что узнал об этом. И еще что странно, нижние лопухи чувствовали себя прекрасно. Отсыхали листья на побегах.

 
Последнее редактирование модератором:
На шишках редко появляются рыжие волоски. Думаю, следующий раз полью компотом, а потом уже рипеном. На опыт не могу опираться, но чуйка подсказывает, что так и надо сделать.

upd Еще посетила мысль, может, листья сохнут потому что я воду не кипятил на полив??? Тоже только что узнал об этом. И еще что странно, нижние лопухи чувствовали себя прекрасно. Отсыхали листья на побегах. 
По моему скромному мнению тут еще рано про рипен думать. Еще месяц, а то и больше. Твоя чуйка просто хочет курнуть поскорее.

Нижние листья могут сохнуть со временем.

Белый налет похож просто на соли, может на них компот попадает во время полива?

 
По моему скромному мнению тут еще рано про рипен думать. Еще месяц, а то и больше. Твоя чуйка просто хочет курнуть поскорее.
:crazy: про чуйку ты прав, бро, как знаешь  :laughter:

Да и про рипен - ничего утверждать не могу и не буду, просто в магазине, где брал семяна, обещают созревшие шишки через 60-65 дней цвета. В моем случае цветет уже 56 дней. Так что я думал дней через 10 рубить пора будет....  :gallery_103797_270_404:

Белый налет похож просто на соли, может на них компот попадает во время полива?
Неа. Исключено. Эта херь присутствует на листьях, на которые я просто не могу налить компот. Т.к. они за бортом горшка, а некоторые и выше. Я заметил, что на краях листа сначала появляется блеск, как будто сахарным сиропом намазано, а потом этот блеск потихоньку приобретает такой вот белый цвет. Опять же, далеко не на всех листьях, а лишь на некоторых. 

Нижние и больные листья я подрезал, понаблюдаю внимательней, как это происходит.

 
Я заметил, что на краях листа сначала появляется блеск, как будто сахарным сиропом намазано, а потом этот блеск потихоньку приобретает такой вот белый цвет.
Такого еще не встречал. Наблюдай, поделишься!

в магазине, где брал семяна, обещают созревшие шишки через 60-65 дней цвета
Задача продавца - продать. Не шишками тебя обеспечить, а продать свой товар. Так что он тебе нарассказывает. И на вранье его не поймаешь. Не, ну а хули ты условия не создал? Опять, кому какое созревание надо - кому до янтаря, а кто стекло уже курит. Я так уже понял, что к обещаниям надо добавлять 2-4 недели.

 
85 дней от каски, 56 дней цвета

Запарился за то, что после 2 поливов водой, растишка оголодает.

Полил компотом 3,5л 5,8пш 1190ппм. Дренаж 1,7л 6,7пш 1320ппм (!)

Может быть, у меня действительно большой горшок? 15л! По этому показатели ппм конские, что растиха не съедает всего, что есть в горшке? Как думаете, уважаемые садоводы?

Вчера, пока лазил по форуму, наткнулся на инфу, что оптимальный размер горшка 3л. Джафарчик вроде писал. Кто-то из админов или модер форума, не помню точно. Писал, что в разных объемах выращивал 10+ лет и понял, что самый оптимальный объем горшка - 3л. Но поливать каждый день надо. Для меня это не критично, хоть 2 раза в день, лишь бы растишка перла. 

 
Задача продавца - продать. Не шишками тебя обеспечить, а продать свой товар. Так что он тебе нарассказывает. И на вранье его не поймаешь. Не, ну а хули ты условия не создал? Опять, кому какое созревание надо - кому до янтаря, а кто стекло уже курит. Я так уже понял, что к обещаниям надо добавлять 2-4 недели.
Да, бро, звучит убедительно так, что блеск в глазах потускнел чутка. Ну ладно, че, подождем ее мать))) Зато шишки плотнее будут! На данный момент урожай и впрямь не впечатляющий нарос. Оно и смущало - то ли продавец п-дит, то ли и правда выхлоп будет - 2 недели курить.  :kosyak:

 
90 дней от каски, 61 день цвета. 

В боксе завелись мошки. Бывало раньше, что летали 1-2, давно. Но теперь стало 2-4 шт летать. Полил Актарой. На 4л воды развел 0.4мл сего препарата, полил кокос. Мошек не было уже на следующий день.

Еще из новшеств - пришел отражатель для ДНаТ. Настроил, подвесил, завтра буду испытывать)

Также сделал дефолиацию. Срезал все нижние лопухи, больные листья. Еще листья повыше, которые около шишек выросли здоровые и со всех междоузлий срезал листья, которые растут внутрь кусте и создают тень. Признаюсь, просто сил уже нету, курнуть охото, вот и совместил приятное с полезным  :gallery_103797_270_3617:  Было это позавчера, на сегодняшний день на стресс ничего не указывает.

Еще из наблюдений: главная шишка начала опять тянуться в длину. Последнее время она неплохо окрепла и теперь выкинула еще "ярус". Фотки прикладываю.

20210110_112320.jpg

20210110_112340.jpg

20210110_112357.jpg

 
Граждане, товарищи, бро! И снова здравствуйте!

Мне довелось попасть в больничку. Ничего страшного, но еще 10 дней буду вынужден отсутствовать при созревании. Жена осталась за старшего, рассказывает, что там, да как по телефону, т.к. вытащить горшок из бокса она врятли сможет, не накосячив, а фоткать внутри мешает мерцание от лампы. Сегодня мне посчастливилось обманными путями прорваться домой на пару тройку часов, так что продолжаем репортаж.

107 дней от каски, 78 дней цвета.

Пропустил за это время несколько поливов и замеров. Сегодня 27 января. 2 дня назад, 24 числа был полив с Рипеном. Как мог объяснял жене, как понять, что скоро будет созревать, но все равно она нихрена толком не поняла и разглядела янтарь на шишках. Как оказалось - это сухие усики. Сегодня же смотрю ,кристаллики только мутнеют. Ну что сделано, то сделано.

Сегодня обстриг листья. Вот такого внешнего вида 

20210127_130425.jpg

Интересно было бы знать, это нормально или что-то пошло не так, пока меня не было? Поделитесь мнением плз.

Думаю, раз уж зарипенил, то пускай постоит еще 3-4 дня, и 31го числа буду рубить. Точнее, будЕТ. Жена))

Ну и вот фотки того, что осталось. Не густо, конечно, но все же. upd в процессе роста все таки срезал одну веточку с шишками, самую хилую. И еще несколько мелких шишек. штуки 4. 

20210127_130323.jpg

20210127_130357.jpg

20210127_130245.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
На 110й день от каски, 81 день цвета.

Произошла казнь куста после трехдневного простоя без света.

По итогу я с куста поимел около 24 гр вяленых макух. Из них 20 на весах, плюс "на пробу" пару раз, плюс еще ветку я изъял из общего количества в пользу корыстного пользования  B-)  

20210202_110056.jpg

Да, да. Именно так новая героиня, по совместительству мой зам производства, оставила все сохнуть пока меня нет. Пришлось отряхать шишки от кокоса.

20210202_115833.jpg

Это на блюдце 2 самые жирные бошки. На двоих весят 4г. Если верить китайским весам 

20210202_120515.jpg

Фото из серии "фото с классом"

20210202_120726.jpg

И, как говорит мой 14летний сын, "Все мы чипсы в одной тарелке" :smoka:

upd Запись опубликована на четвертый день после харвеста.

 
Последнее редактирование модератором:
36 дней от каски, 8 дней цвета. Полет нормальный. Пол еще пока не ясен, растиха, как мне кажется, заметно прибавляет в темпах роста. За счет подвязок растет горизонтально - пока еще влазит в горшок. Из первых междоузлий побеги тянутся вверх и уже выросли выше лопухов. Нареканий нет, но появляются мошки из за сырости. Надо что то будет делать. 

20201119_201530.jpg

20201119_201556.jpg

20201119_201618.jpg

20201119_201636.jpg
Наыщенный цвет такой!

 
Назад
Сверху