Jack Herer Fem LST ДНат250 GHE

Member
₲138
Всем привет! Из любопытства решил вырастить кустик дома. Купил горшок 30л, почва, перлит, дренаж, между стенкой и землей проложил укрывной материал. Купил удобрения GHE, семечки и ионизатор сразу, т.к. почитал уже форумы всякие. Отгородил плотной тканью угол  в комнате примерно 80х80см. Внизу ,за диваном угол шторы приподнят и есть отверстие под потолком для циркуляции воздуха (см фото)

20201013_191523.jpg

Одну семечку я уже вырастил в этом углу, чтоб понимать для себя, что это такое. Так что опыт имеется, только такой)) 

На сутки закинул семечку в стакан с водой, прорастил корень, высадил в стакан 0.2л и накрыл стаканчиком типа одноразовая стопка. На 3 день заглянул, а у меня там вот такой дрын уже вытянулся.

20201012_222656.jpg

В данной время года солнце вылазит часов в 7 утра, расток встречает рассвет на подоконнике. С 8 до 20.00 стоит под лампой ДНаТ. Потом свет там выключается (в углу дозревает первый куст), и расток отправляется под настольную диодную лампу, по температуре света 5000-5500К на глаз. И сидит под ней до 23.00 примерно. Такой световой режим в первую неделю жизни. Как писал раньше, в углу дозревает мой дебютный куст, и через неделю расток займет его место под ДНаТ с таймером 18/6. Раз в неделю постараюсь публиковать прогресс.

 
Ребят, сразу вопрос - подскажите плз. Использовал Ripen  в горшке со старым кустом. Возможно ли подготовить почву к новому ростку, промыть землю от Ripen, чтобы она не мешала новому урожаю, не покупая Flora Cleen? Промыть под проточной водой, например?

 
Со стартом Бро! Вкусных шыш, Джек очень позитивный сорт *thumbsup*  подпись :preved:

 
Землю новую надо,не промоешь ты ее
Тогда такой вопрос. Я читал пару репортов по джеку, везде горшки по 15-18л на куст. Это нормальный объем, если брать в среднем на 1 куст? Не только для джека. Старый куст сидит в ведре 30л и вполне комфортно себя чувствует в этом плане. Но каждый раз такое ведро набивать новой землей дороговато..

 
Переходи на косовое волокно, его можно использовать многократно *thumbsup*

 
Сегодня, 5 дней от каски, растишка переехала на пмж с режимом освещения 16/8. Пользуясь случаем, покажу содержимое моего чудо-шкафа на данный момент.

20201018_103801.jpg

 
Бро, вид земли приготовленной стрёмный, купи почву для россады или универсальную с Ph 6- 6.5, а в той что на фото загубишь растиху

 
Бро, вид земли приготовленной стрёмный, купи почву для россады или универсальную с Ph 6- 6.5, а в той что на фото загубишь растиху
Нет, нет  :giggling:  это я старый куст срезал только что. По совету выше, заказал кокосовый субстрат, сумку, РН и тдс метры. Гроубэг на 20л, субстрата на 25 взял. Наверно, завтра успею пересадить 

 
Нет, нет  :giggling:  это я старый куст срезал только что. По совету выше, заказал кокосовый субстрат, сумку, РН и тдс метры. Гроубэг на 20л, субстрата на 25 взял. Наверно, завтра успею пересадить 
Вот это дело!  *thumbsup* *thumbsup* *thumbsup*

 
А что скажешь про объем горшка? Может можно уменьшить "запас объема" земли? 
для кокоса не нужно столько,на твой шкаф 10 литров за глаза. Сразу читай как в кокосе поднимать,это не земля а ближе к гидропонике. Промывка,буферизация и первые поливы очень важно

Сегодня, 5 дней от каски, растишка переехала на пмж с режимом освещения 16/8. Пользуясь случаем, покажу содержимое моего чудо-шкафа на данный момент.
режим нужен 18\6,потом 12\12

 
Выкинул старую землю, купил аирпод, или как его.. На 15л. Заменил землю кокосом. Каково было мое удивление, как 36л кокоса влезли в 15-ти литровое ведро, и то не до краев. Готовил субстрат как написано тут https://www-your-favorite.kannabiz.website/growing-cannabis/kak-podgotovit-kokosovyj-substrat 

На фото 11 дней от каски

20201023_230254.jpg

 
Если ты изучал тему,то уже вкурсе что гровинг на кокосе это ближе к гидропонике? Учитывай что ПШ сейчас лучше держать ближе к 5,8-6. Кокос нельзя просушивать,он всегда должен быть влажным

 
купил аирпод, или как его
Вот не понимаю, зачем покупать такие дорогущие тряпошные ведра? Когда я решил погровить думал про эти ведра и чуть было не купил, но мне пришла в голову идея. Вот всем желающим... Можно купить мусорное ведро в крупную сетку и вложить в него строительный мешок. После окончания грова поменять мешок и все дела.

Не знаю про кокос, а с землёй завернул и выбросил.

Цена вопроса 50 руб

 
Если ты изучал тему,то уже вкурсе что гровинг на кокосе это ближе к гидропонике? Учитывай что ПШ сейчас лучше держать ближе к 5,8-6. Кокос нельзя просушивать,он всегда должен быть влажным
Да, в курсе. Заряжал кокос Пш 5.9, 644 РРМ. Пересадил растиху, пролил еще Пш 5.9, 908 РРМ. Через сутки замерил воду в поддоне. Получилось 6.4 Пш и 174 РРМ

Пересаживал вечером. На утро растиха чувствовала себя офигенно, и так по сей день. Расток здоров и крепок) 

Зы спасибо за совет!  :JC_gimmefive:

 
Последнее редактирование модератором:
Нам 2 недели  :gallery_103797_270_3617: Растет активно. И вот вопрос. Заливаю воду пш 5,8 1040ппм, в дренаже пш 7, 2010 ппм. В следующий раз водой пролить?

20201027_154603.jpg

 
3 недели роста прошли успешно. Растиха чувствует себя отлично. Немного настораживают большие междоузлия, как бы фемка не оказалась мужиком... Отросли 2 пары тройных листьев (почему-то), 5-палая пара, на следующее колено сделал FIM подрезку.

Ковырял тырнет в поисках исчерпывающей информации по выращиванию в кокосе, но все равно остались вопросы. По сему прошу помощи знатоков. 

1. Как понимать, что пора поливаться, если субстрат нельзя сушить, но и переливать не есть хорошо? Сейчас между поливами у меня выходит 4-5 дней. Горшок 15л, влажность и температуру не замерял. Условия комнатные.

2. Есть мнение, что в кокос надо добавлять КалМаг. Я пользуюсь ГХЕ Флора, и в них уже есть и кальций, и магний. Также производитель заявляет, что в их удобрениях все есть и ничего добавлять не нужно. Вот и вопрос: добавлять или нет все таки?

3. Нужно ли периодически проливать водой без удобрений? Сегодня полил компотом пш 6.4 1130ппм, на выходе пш 6,5 1640ппм. Это вообще нормально, что в дренаже больше примесей, чем в поливной воде?

На фото присутствует банка для ориентирования в размерах

20201101_092649.jpg20201101_092748.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Чот пост продублировался. Не нашел, как его удалить совсем. По этому АП

 
Последнее редактирование модератором:
После полива у растихи включился режим турбо. Спустя 2 дня обрезанная макушка заметно отросла, в пазухах листьев начались побеги. Листья сильно увеличиваются в размерах. 

Если сравнивать с моим первым опытом, что был в земле, кустик растет совершенно по разному. В кокосе заметно быстрее, и расток намного крепче и стремительней развивается. Настолько по разному, как будто другой сорт. Меня, как новичка, весьма впечатляет  :nyam:

И еще. Фото сделано сразу после опрыскивания, по этому листья вниз немного

20201103_105658.jpg

Подержу на веге до 4 недель и думаю переводить на цвет  :sml_gallery_103797_270_224:

 
Последнее редактирование модератором:
23 день. Впервые полил водой из под крана 6.2пш 306ппм. На выходе 6,6пш 1830ппм. В следующий раз буду опять поливать водой, чтоб выйти на дренаж 800-1000ппм. 

Ножки листьев окрашиваются в малиновый цвет. Наверно потому что в субстрате явно избыток удобрений. Но в остальном растиха чувствует себя отлично.

Начал подгибать потихоньку.

20201104_100208.jpg20201104_100218.jpg

 
Сегодня полил компотом пш 6.4 1130ппм, на выходе пш 6,5 1640ппм. Это вообще нормально, что в дренаже больше примесей, чем в поливной воде?
Нет, не нормально, ты перекармливаешь.

А почему такой высокий ппм льёшь?

Странно, что растиха не в передозе с ппм дренажа 2к.

На выходе 6,6пш
Хз как там с кокосом, я растил на земле и ДВЦ, так на ДВЦ я держал ПШ 6.0; 6.6 это многовато немного.

Вот и вопрос: добавлять или нет все таки?
Есть для мягкой воды и для жёсткой разновидности. Если для жёсткой - добавлять не нужно калмаг.

 
А почему такой высокий ппм льёшь?

Есть для мягкой воды и для жёсткой разновидности. Если для жёсткой - добавлять не нужно калмаг.
Делаю пропорцию как указывает производитель. Единственное - поливал только компотом каждый раз. Вот и накопилось  :getImage(8):  На форуме тоже информация разнИтся, сколько должно быть ппм. Но в моем случае явно перешло все границы нормы. Из подозрительных признаков передоза у растихи на фото в посте выше. Чуть сменился окрас ножки листьев. Вообще не врут, что Джек - очень выносливый штамм.

Про калмаг - тут немного предыстории. На первый куст я взял лакмусовую бумагу. Она показывала, что у меня из под крана бежит вода с пш 4-4.5. По этому я купил удобры для мягкой воды и корректор пш. Благо, корректоры взял обоих типов. По сему добавлял в воду пш+, разгонял до 6-7, если верить бумаге. Теперь, раз уж полез в кокос, пришлось купить пш-метр. И тут самое интересное. Оказалось, пш в кране не 4, а 8.  :blink:

Остается только гадать теперь, какой водой поливал тот куст. По факту потому и оказалось, что удобры - для мягкой воды крч 

 
Назад
Сверху