Jack Herer Fem LST ДНат250 GHE

На лаксмус многие ругаются, у тебя фотик - не критично, есть время исправить всё)

 
25 дней. Растиха чувствует себя прекрасно. В высь растет не очень, но лопухи растут ппц какие. Первые 5-палые листья не помещаются в ладонь. Подожду еще несколько дней и буду смело переводить на цвет. Скорей бы...  :rolleyes:

20201106_083257.jpg20201106_083430.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Добавлю к предыдущему посту (вчерашнему). Полил растиху чистой водой довольно обильно. Влил 3л пш 6; 346ппм. В дренаже собрал 2л пш 6.9; 1660ппм. Настораживает, что чем дальше, тем сильнее начинает кислить. У меня 3 предположения:

1. Потому что мои удобры для мягкой воды, и они подкисляют субстрат. Что скорее всего.

2. Механизм объяснить не могу, потому что его нет, но думаю, что уже 2 раза подряд поливал водой чтоб сбить ппм - удобрения в горшке состарились, каких-то элементов стало не хватать, т.к. их съел куст/вымыло водой. Может, нужно теперь полить слабым компотом, чтоб освежить растишкину еду, а потом опять лить водой пока соли не придут в норму.

3. Это все и есть в пределах нормы. Не надо слез, не надо паники.

Если кто читает, поделитесь плз мнением. Либо лить воду пш 5.3-5.5, чтоб на выходе ближе к 6 было, либо одно из двух.

 
Последнее редактирование модератором:
Сегодня получается 4 недели. Растиха чувствует себя хорошо, но по моему скромному мнению, можно расти и побыстрей. С сегодняшнего дня перевожу на цвет, включу режим 12/12. 

Смотрю на верхние листья и думаю, что промазал даже мимо ФИМ подрезки. По ходу этой подрезкой просто тупо листья закоцал и все  :facepalm:  Хотя, может еще время покажет, сколько главных кол получится.

Потихоньку подгибаемся, за 3 точки подвязок изгиб уже около 90 градусов. 

По солям в субстрате вопрос решен. Сегодня полил с удобрами. Развел компот  на 50% от рекомендованной дозы для стадии веги. Влил пш 6 и 690ппм, в дренаже собрал 6,8пш и 1070ппм.

В общем без опаски и сомнений переходим на цвет, начинаю отсчет до урожая. Сидбанк обещает 60-65 дней.

20201110_162603.jpg20201110_162644.jpg20201110_162737.jpg

 
Сегодня получается 4 недели. Растиха чувствует себя хорошо, но по моему скромному мнению, можно расти и побыстрей. С сегодняшнего дня перевожу на цвет, включу режим 12/12. 

Смотрю на верхние листья и думаю, что промазал даже мимо ФИМ подрезки. По ходу этой подрезкой просто тупо листья закоцал и все  :facepalm:  Хотя, может еще время покажет, сколько главных кол получится.

Потихоньку подгибаемся, за 3 точки подвязок изгиб уже около 90 градусов. 

По солям в субстрате вопрос решен. Сегодня полил с удобрами. Развел компот  на 50% от рекомендованной дозы для стадии веги. Влил пш 6 и 690ппм, в дренаже собрал 6,8пш и 1070ппм.

В общем без опаски и сомнений переходим на цвет, начинаю отсчет до урожая. Сидбанк обещает 60-65 дней.

20201110_162603.jpg20201110_162644.jpg20201110_162737.jpg
Рано на цвет переводить, ещё не наросло ничего.

 
32 дня от каски. 4 дня в режиме 12/12. Полет нормальный. Растем, подвязываемся. Верхние листья начали скручиваться вверх, но проблема решилась подъемом лампы повыше. И, как мне кажется, новые побеги, те что из пазух лопухов, кажутся немного светлее. Ненормально светлее. И листики у них не такие мощные с виду. Пока еще не жухлые, но, думаю, скоро проявится какая-то проблемка. Пока что не могу диагностировать за нехваткой опыта.

Полил компотом, дозу сделал слегка смешанной. Компоненты Grow и Micro добавил в пропорции на рост, а Bloom замутил немного больше. По середине между вегой и предцветом. Не знаю, что меня так побудило, наверно сомнения, каким раствором поливать, на вегу или на предцвет. В общем влил 3л 5.8пш 1050ппм, в дренаж вышло 1л 6,8пш 1640ппм

Судя по кислотности, растиха хавает. Судя по солям, еды ей хватает более чем. В общем вытащил куст на фотосессию под натуральным светом. Можт есть кому что сказать поповоду вышенаписанного...

20201115_105551.jpg20201115_105607.jpg20201115_105627.jpg20201115_105704.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Я бы ещё держал на веге. На выходе мпло будет. Лучше дай нормально вегу и переводи на цвет. 

 
Я бы ещё держал на веге. На выходе мпло будет. Лучше дай нормально вегу и переводи на цвет. 


+1 , я бы тоже подержал на веге! *thumbsup*
Парни, я бы тоже подержал на веге еще пару недель с удовольствием! Но тогда урожай будет ближе к февралю, а хочется пораньше продегустировать. Следующий куст будет сидеть как положено.

Прошлый куст я общипывал нещадно. Выросла куцая елка почти метр в длину, шишки мелкие и не очень то и пручие, что само собой разумеется. Этот куст трогать не буду лишний раз, но пусть растет экстерном. А вот после него у меня уже будет терпение вырастить по всем канонам)) Как то так..

 
36 дней от каски, 8 дней цвета. Полет нормальный. Пол еще пока не ясен, растиха, как мне кажется, заметно прибавляет в темпах роста. За счет подвязок растет горизонтально - пока еще влазит в горшок. Из первых междоузлий побеги тянутся вверх и уже выросли выше лопухов. Нареканий нет, но появляются мошки из за сырости. Надо что то будет делать. 

20201119_201530.jpg

20201119_201556.jpg

20201119_201618.jpg

20201119_201636.jpg

 
Мошки сожрут корни , причём достаточно быстро, причём не сами  мошки а их личинки питаются корнями. Купи "Актара" препарат отличный для этого варианта, разбавь и полей под корень, на месяц примерно для всякого грызущего растение станет ядовитым, нам безвредна эта химия(если не пить), и повесь пару липучек от мух, на них приклеятся взрослые особи и не отложат яйца в почву опять *thumbsup*

 
Последнее редактирование модератором:
41 день от каски, 13 дней цвета. Заметил какую-то нездоровую хрень. Несколько нижних лопухов подсушили края, и по краям какие то маленькие черные точки. Похоже на плесень. Т.к. аирпод все время находился в тазике, то  скорей всего так и есть. Ведь горшок не просыхал никогда. Я его достал из таза, теперь стоит так, проветривается полностью. Посушил 5 дней, дно просохло, и эта нездоровая тенденция вроде остановилась.

20201124_101135.jpg

Половых проявлений пока не вижу. Может, не туда смотрю  :sml_gallery_103797_270_224:

Сегодня полил компотом в пропорции на предцвет. Вылил 3л воды 5.6пш 1070ппм, в дренаж собрал 0,5л 6,3пш, 1690ппм. Никак не могу усвоить в голове, почему так происходит. Полил водой, собрал 1000ппм в дренаж. Полил компотом с 1000ппм, в дренаже 1600. Откуда это, блин, берется???

Еще одно замечание. Свежие листья на главном стебле почему-то растут такие, в форме гармошки. Везде ровные, нормальные, а тут ребристые. В процессе роста расправляются, но все же.

20201124_101247.jpg

С подгибанием пока остановился, т.к. второстепенные побеги уже стали несколько выше главной макушки. Пускай подрастут еще немного, чтобы уверенно вытянулись над лопухами, а потом попробую их разводить в стороны, чтобы запустить свет в середину куста.

20201124_101116.jpg20201124_101155.jpg

На этом пока все)

 
47 дней от каски, 19 дней на цвету.

Буквально дня 4 назад появились еле заметные половые девчачьи признаки. Сегодня уже и так все видно, скоро начнут закручиваться шишиги.

20201130_075820.jpg

Что сделано:

1. Дал субстрату подсохнуть. Сегодня прошло 6 дней с прошлого полива, сейчас пойду поливать водой с пш 6.0. Есть мнение, что в период цветения это может быть полезно. Куст при этом чувствует себя нормально, листья в обычном состоянии. 

2. Чтобы лопухи не торчали над нужными побегами, перекрывая свет, я их опустил вниз, повесив кусочек медного провода на лист. Загнул с одной стороны крючок, который зацепил в к листу, получился своеобразный груз.

3. Так же поступил с некоторыми колами, которые тянутся выше остальных. Таким образом середина куста, которая имеет форму полукруга, оказалась открыта для света, и сама растишка теперь получает свет более равномерно.

Почти треть периода цветения прошла, ожидание и чувство предвкушения так и манит попробовать, чего это там растет. :rolleyes:  Но нет. Одним листиком тут не обойдется - это я точно знаю)) Сегодня один, завтра другой, а к харвесту остались 2-3 шишки на кусте  :icon_elk:

Внешний вид растет в длину и ширину. Подгибание, оказывается - сильная штука  :LaieA_014:

20201130_075853.jpg

20201130_075725.jpg

 
Да, пошла набирать массу на предцвете *thumbsup* , ещё немного и стигмы заполонят всё пространство :gallery_103797_270_9686:

 
54 дня от каски, 26 дней цвета. 

Поднял лампу повыше от куста, примерно 80см-1м от  макух.

Рост прет только в путь, колы вытягиваются, в междоузлиях образовываются новые трихомы (вроде так это называется) даже в неожиданных для меня местах.

Немного смущает то, что самые нижние лопухи постепенно подсыхают. Не желтеют, а прям зеленые сохнут, начиная с кончиков. Может быть, это нормально? Не знаю, буду благодарен если кто развеет мои сомнения. 

Inked20201207_085423_LI.jpg

По поливу: поливал дважды водой по 3л. Первый - когда писал пост выше. Там я подсушил субстрат немного, в общем 3л не хватило, дренажа не было совсем.

Потом через 2 дня, на 3й полил опять водой, чтоб все-таки смыть "кошачье говно"  :giggling:  из субстрата. Влил 3л 6.4пш 464ппм, в дренаж набежало 1л 6.9пш 1690ппм

Сегодня полил уже компотом. 3л 6,3пш и 1050ппм, в дренаже 0,4л 6,4пш и 1580ппм. Кислотность сильно не изменилась, я так понимаю, потому, что еду у кота отобрали и срать ему нечем.

Если кто не вкурил, при чем тут кот, оставлю ссылку на всякий случай. Забавная история  :laughter:  



Ну и фоточки...

20201207_085509.jpg

20201207_085551.jpg

 
59 дней от каски, 31 день цвета.

 Стало очевидно, что есть проблема. Нижние листья на некоторых ветках (не на всех) начинают отсыхать. Без пожелтения. Просто некроз какой-то. Знающие люди, помогите советом   :smile25:  Что это может быть и как с этим бороться?  :smile25:  Икал информацию, но в итоге в конец запутался. Одни говорят одно, другие другое, и что в итоге - хз. Буду благодарен за дельный совет. Очкую немного, что ошибусь в своем собственном выборе и загублю растишку.

20201212_085336.jpg

Белый налет только на этом листе. Думаю, когда опрыскивал сульфиком, тут вода высохла и остался высол.

20201212_085403.jpg

Настала очередь поливаться водой. В этот раз влил 4л пш6.0 646ппм, в дренаже 1л пш7,1 и 1400ппм

20201212_085203.jpg

20201212_085110.jpg

20201212_085151.jpg

....И центровая, самая главная, самая верхняя шишуля  :phil_25:

20201212_085128.jpg

 
Привет! Пиаш после полива вверх и Пипиэм вниз- растишка хочет кушать,  *thumbsup*  корм и полив с дренажем обязательно, так смоешь всё что растение не хочет или не может усвоить O:-)

 
Привет! Пиаш после полива вверх и Пипиэм вниз- растишка хочет кушать,  *thumbsup*  корм и полив с дренажем обязательно, так смоешь всё что растение не хочет или не может усвоить O:-)
Привет! С пш и ппм у меня вроде все в норме... или нет? И кормлю, и поливаю с дренажем 20-30%. А проблема все усугубляется  :sadness:  

У тебя крануха 646 ппм, ты ее отстаивал?
Да, но переборщил с пш-корректорами. Промазал с первого раза))  обычно 300-400 получается

 
Похоже на дефицит калия. Можно промыть кокос, хорошо пролить чистой водой, литров 30, и потом полить компотом по таблице для цветения.

Не уверен насчет твоей подготовки кокоса. Посмотрел то руководство, сумбурно написано. Чувак брал Угро, ты ж наверняка дешевый из садового магазина? Его надо хорошо мыть, по ТДС метру проверять. Потом правильно буферизировать. Сколько ты навалил туда удобр? Может потому у тебя и дренаж такой ядреный? В общем, я б тебе предложил промыть хорошо и залить новый компот. И если крануха, обязательно отстаивать, хлор тебе не надо.

 
Как часто поливаешь и сколько вход и выход?
Полив раз в 4-5 дней. Последние 2 раза поливал по 4л, выход 1л. До этого лил по 3л. Когда выход с 3л стал меньше 0.5л, начал лить 4. Вода с компотом через раз. У меня в каждом посте написано, чем поливал, сколько чего и как. В посте от 20 ноября начала проявляться проблема и прогрессирует на сегодняшний день. Чем дальше ,тем сильнее проходит поражение.

Похоже на дефицит калия. Можно промыть кокос, хорошо пролить чистой водой, литров 30, и потом полить компотом по таблице для цветения.

Не уверен насчет твоей подготовки кокоса. Посмотрел то руководство, сумбурно написано. Чувак брал Угро, ты ж наверняка дешевый из садового магазина? Его надо хорошо мыть, по ТДС метру проверять. Потом правильно буферизировать. Сколько ты навалил туда удобр? Может потому у тебя и дренаж такой ядреный? В общем, я б тебе предложил промыть хорошо и залить новый компот. И если крануха, обязательно отстаивать, хлор тебе не надо.
Спасибо, бро, за совет. На калий - да, похоже. Но что смущает, у ГХЕ просчитана пропорция, все хвалят их за точность. Кстати, и полезла эта хрень после смены пропорции на предцвет.

Про кокос ты прав, брал дешевый. "Орехин" называется. Промыл вроде хорошо, отстаивал его в воде, буферизировал не помню точно с какими цифрами, но тоже старался, чтоб передоз исключить. Промыть, конечно, вариант, но ведь куст и так довольно давно сидел и не парился, уже цвести начал. И тут поперло...

 
у ГХЕ просчитана пропорция, все хвалят их за точность. Кстати, и полезла эта хрень после смены пропорции на предцвет.
У ГХЕ просчитана, а в твоем субстрате что получилось? У тебя с первых дней дренаж был две тыщи ппм, и это на кокосе! Т.е., что-то там изначально пошло не так, что-то ты перемудрил. Ну и еще, калия там может быть дохера, но из-за перекоса каких-то элементов он может тупо не усваиваться. Одна из фишек кокоса как раз в том, что можно не гадать днями чего и как там не хватает, а тупо промыть его в ноль и залить свежий раствор, сделать пропорции близкие к идеальным.

 
  • Like
Реакции: SHF
У ГХЕ просчитана, а в твоем субстрате что получилось? У тебя с первых дней дренаж был две тыщи ппм, и это на кокосе! Т.е., что-то там изначально пошло не так, что-то ты перемудрил. Ну и еще, калия там может быть дохера, но из-за перекоса каких-то элементов он может тупо не усваиваться. Одна из фишек кокоса как раз в том, что можно не гадать днями чего и как там не хватает, а тупо промыть его в ноль и залить свежий раствор, сделать пропорции близкие к идеальным.
Спасибо, бро!  :JC_gimmefive: Приготовил воду отстаиваться. Буду проливать. Правда, 30л не могу набрать, приготовил 18. Надеюсь, хватит. Я с землей то разобраться не успел... Кокос - можно считать началом опыта выращивания. Все эти фичи учитываю, следующий куст будет Огонь))) А может, и этот тоже будет  :404e8ef19b8bbf79766b5ff1a08bc48  Теперь поищу инфу, сколько ппм должно быть по хорошему. Т.к. эти цифры вижу совсем впервые, и они не особо мне о чем то говорят..

 
65 дней от каски, 37 дней цвета.

Срок цветения перевалил за экватор) Некроз вроде остановился.

По поливу. 7 дней и 3 дня назад поливал водой без удобрений. Неделю назад в дренаже было 1410ппм, 3 дня - 1400ппм. Много. Видимо, и правда от переизбытка солей растишка начала себя плохо вести.

Сегодня пролил отстоянной водой. 14л проливал, потом подождал, пока дренаж стечет  и влил еще литр, собрал дренаж на замер. Поливал 5.8пш, 178ппм. Дренаж 6.6пш 773ппм. Итого 18л.

20201218_092107.jpg

Следом влил компот в пропорции на цвет. 3л 5.8пш 1040ппм. В дренаже 7.0пш 707ппм.

Надеюсь, спасет ситуацию.  :Hyron_05:

20201218_093926.jpg

20201218_093911.jpg

20201218_094003.jpg

20201218_093940.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху