Grow "new York City Diesel" (Soma Sacred Seeds) & Listen Music

11 недель. 1 неделя цвета.

Прошла неделя у Американки, полет нормальный.

Листьев канеш очень много растет у этого Сорта, а мож то на органике так... стараюсь все что можно убрать под сетку, что бы не затеняло соседние ветки, но бороться с этой кучей ботвы становится тяжко))

Питание:

AlgaBloom 4мл\л + Roots 1мл\л

....

VitaRace 5мл\л

АКЧ: Байкал ЭМ-1 1мл\л + Гуано + Биогумус + Варенье (В этот раз существенно увеличил количество гуано, добавленного в АКЧ, что бы дать растихе побольше фосфора)

....

Megafol 3мл\л + Sweet 2мл\л

Гуановый Чай 9мл\л ph 6.5

....

AlgaBloom 4мл\л

....

AlgaBloom 3мл\л + Гуановый Чай 6 мл\л

Даже особо и рассказать нечего, все растет, ровно и как мне кажется без косяков, за исключением легкого дифицита фосфора...

Появился легкий запах в боксе... Легкий и ненавязчивый, но такой сочный и солнечный, что даже моя жена, которая обычно на похвалы моих достижений в грове скуповата, вчера вся изошлась в комплиментах к этому аромату...И уже есть нотка этого самого грейпфрута!

Фотки на этой неделе просто ураган)))) 
rasta_biggrin.gif
 Утром фоткал, в спешке перед работой, как глянул чо там нафоткал -  
rasta_biggrin.gif
  
rasta_biggrin.gif
  
rasta_biggrin.gif
 Все что смог в фоторедакторе накрутить - накрутил, что бы хоть как то исправить свои снимки))) 
tyanet.gif


Немного подчистил низы, а именно оторвал завязи шиш ниже сетки. Ну те что на 1-2 см ниже сетки не трогал, остальные ветки что были под вопросом дорастут или нет до сетки, благополучно справились, и шишечки торчат поверх...  Все ровно и относительно аккуратно. Разве что немного мне не нравится момент один -  Ветки все тянул в одну сторону и теперь в дальней от меня части горшка количество кол\шиш превышает переднюю часть, переживаю что начнут друг дружку затенять....

Ну а это сами "низы" насколько видно, уж извиняте...лес там тот еще..))
С понедельника включил режим 13\11. Хорхе говорит что так можно до 20% урожая в плюс нарастить, за счет увеличения дня на час, но жертвуя временем цветения, оно теоретически должно увеличиться... Тут только маленький нюанс - такой режим включать нужно когда растение уже основательно зацвело, в моем случае прошло 3 недели с режимом 12\12, прежде чем я увеличил день на Час.

И музычка 



 
Последнее редактирование модератором:
ага,и тащут потом двое суток печенья Гормона :facepalm:

 
с аута по любасу будут такие печеньки  *thumbsup*  ну да тут предсказать не возможно =)) в этом году с аута тоже себе сделаю масла =))  /b/

 
ага,и тащут потом двое суток печенья Гормона
facepalm.gif
мне на 3 часа хватает печенек.... не знаю чо там вас 2 дня таращит, сударь)))

Не с чего делать печенек больше.... я ж отдал напарнику половину аута, даже больше наверное... Сам бы с радостью еще наделал

 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
ну дык если п у меня протвинь таких печень был я б потом тоже по 4 вкидывал X-D

 
в смысле потом?))) я с этого кол-ва начал в принципе, если не считать конфетку)) А в дальнейшем потом обычно 3 ел) но бывало побольше , но по времени всегда одинаково... Друзья тож за "около 3х часов" говорили, Леха тебя одного так колбасит, красавчика))))

 
Последнее редактирование модератором:
в смысле потом?))) я с этого кол-ва начал в принципе, если не считать конфетку)) А в дальнейшем потом обычно 3 ел) но бывало побольше , но по времени всегда одинаково... Друзья тож за "около 3х часов" говорили, Леха тебя одного так колбасит, красавчика))))
green.gif
  
ага,и жену походу X-D да так шо терь печени ваще нехочет :'-)

 
11 недель. 2 недели цвета.

Питание:

MultiZym 1 мл\л. ph 6.5

....

Delta 9 4мл\л (по листу)

Roots 1мл\л + HydroHoney 0,5 мл\л. ph 6.5

....

Vita Race 5мл\л

AlgaBloom (на глаз, немного, думал ph поменяет)+ АКЧ: WW + MM + Гуано+ Биогумус + Овсянные хлопья + Варенье. ph 6.2 (АКЧ булькал 2 суток, как видно из состава, старался сделать "грибной" чай.... Вот тут проебал вспышку и закислил до 4.4 что ли... Содой поднял до 6.2

....

Megafol 3мл\л + Sweet 2 мл\л

....

AlgaBloom 4мл\л + Гуановый чай 6мл\л + Фитоспорин-М 1 мл\л

Без траблов мы не гровим. так что пошло-поехало)))) Верха желятят слегка, похоже на засол, при этом черешки листьев фиолетовыми как были, так и не исправилось это, сколько фосфора я не добавляю... Уже реально о передозе думать впору... Так же вчера заметил верхние же листики от края к середине начали фиолетоветь... Блинский блин!!!  
hm.gif
 Весь запарился... Не могу врубиться в чем дело.... ППМ померял...выше нормы, но тут же органика, по этому не знаю стоит ли прислушаться к ТДС-метру.... Скорее склонен думать, что стОит... Вот ПШ забыл дренажа проверить, а то мож блочит... Но до этого сколько раз мерял всегда стабильно было чуть меньше 7 (6.7-6.8). Вечером залью крануху, посмотрю че дренаж покажет.... Ну и опять же повод для беспокойства - аппетит резко снизился... то я каждый день практически по 2 литра вливал, а тут уже 2 суток прошло, земля сырая... Сцуко, весь в незнанках...и переживаниях....  Скоро луна в рост пойдет, надо срочно разруливать траблы....

Давно не мерял ph дренажа.... судя по виду растихи убежал пш в район 5 и ряд элементов блочится, включая фосфор... Вечером в срочном порядке калибрую пш-метр, вливаю воды с пш 6.5, меряю ПШ дренажа, делаю выводы... И если дело в низком ПШ, - буду лить 7.5

Фоточки:

Дизель в середине недели:

А вот вчерашние фотки (конец 2й недели цветения):

На фото ниже в принципе можно разглядеть то самое начало фиолетового окраса верхних листиков, ну и по фоткам так же видно салатовость листиков...




Забыл сказать. что снял все нижние резинки (нижний скрог и растяжки), Растение похоже уже основательно приняло форму, и удерживать уже как мне думается стало незачем....

Вчера прикупил себе все таки землицы впрок.... Грунт для гибридных семян F1 Крепыш. Немного 10л. Очень уж многообещающая упаковка, а точнее описание субстрата)) Ну и пока не разобрали, зацепил пару мешочков...

Грунт для гибридных семян F1 Крепыш  


Это так называемый биогрунт, который обеспечит вашим семенам отличную всхожесть и качественный урожай. Известно, что Крепыш® - это специализированная линейка продуктов для выращивания и ухода за рассадой, предлагающая свои товары на рынке уже более 20-ти лет. Поэтому качество грунта для рассады от этой марки неоспоримо.

Итак, Грунт для гибридных семян F1 - это:

  • Уникальный, инновационный и ожидаемый продукт огородниками страны. Полностью раскрывает потенциал гибридных семян.
  • Обогащен питательными веществами, рассада не будет требовать от вас подкормок в течение 6 недель.
  • Обработан веществом Fiba-Zorb, которое улучшает водно-воздушный режим субстрата, тем самым положительно влияя на рост растений.
  • Содержит Бисолбифит - микробиологический препарат, защищающий растения от болезней и стимулирующий их развитие.
  • Не имеет аналогов на рынке.
Кроме того, по проводимым испытаниям грунта для гибридных семян F1 Крепыш, было доказано:

  • Семена в Биогрунте F1 активно прорастают даже в прохладную погоду.
  • Вся рассада всходит равномерно, независимо от места расположения источника света.
  • Благодаря высоким питательным свойствам грунта, урожайность повышается до 50%.
Биогрунт Крепыш можно использовать для выращивания рассады овощей, трав и цветов, а также цветочно-декоративных растений в комнатном цветоводстве, в зимнем саду, на балконах и в открытом грунте. С биогрунтом Крепыш можно проводить выгонку луковичных растений, мульчирование растений, посадку, пересадку, подсыпку или смену верхнего слоя грунта у уже растущих цветов.




А это дрыщ Mountain Power fem, с которого клон у Лёхи аааа растет:
Вот такие дела, на начало 3 недели цветения.... Не самые лучшие дела, но критичными их тоже не назовешь, во всяком случае пока....

Ну и ....

 
Последнее редактирование модератором:
в смысле потом?))) я с этого кол-ва начал в принципе, если не считать конфетку)) А в дальнейшем потом обычно 3 ел) но бывало побольше , но по времени всегда одинаково... Друзья тож за "около 3х часов" говорили, Леха тебя одного так колбасит, красавчика))))
ага,и жену походу X-D да так шо терь печени ваще нехочет :'-)
Представляю с каким она недоверием смотрит вечернее чаепитие с печеньками B-)  

 
Последнее редактирование модератором:
К стати н еплохой способ посадить жену/мужа на диету :'-)  После такой измены желание хомячить все что под руки попадет- резко упадет. Вместо кремлевской таблетки *:O)  

 
12 недель. 3 недели цвета.
 
Ну для начала...Мужики, с прошедшим Днем Защитника Отечества!!! Будьте мужчинами!
 
Питание:
MultiZym 1 мл\л. ph 6.5/7.3  ppm 500/2500
....
Megafol 2,5 мл\л
AlgaBloom 4 мл\л + Roots 1 мл\л + Гуановый Чай 6 мл\л. ph 6.0/7.2  ppm 1050/2700
....
GS 0,5 мл\л + AlgaBloom 2мл\л. ph 6.1/7.0
....
Гуановый Чай 25 мл\л + Байкал-ЭМ1 1мл\л. ph 6.1/6.9 ppm 620 (наконец гуановый чай начал показывать ппм 
smile.png
 )
....
Delta9 5 мл\л (по листу)
MultiZym 1 мл\л. ph 6.1
....
Delta9 6мл\л + AlgaBloom 1 мл\л. ph 6.2
 

PH дренажа немного щелочит, по этому вливаю компот с немного заниженым водородным показателем, в районе 6.0-6.1

В течении недели с 7.3 упал до 6.9, правда вчера опять поднялся до 7.2, Что в принципе может означать хороший аппетит.

Из хороших новостей - растиха начинает раздупливаца, а ваш покорный слуга наконец докопался до сути проблемы!
Ну обо всем по порядку... В общем погорели у меня бошки те что в центре, не мог понять от чего, но грешил на что-то из опрыскивания...Общался с бразами, читал инфу на форумах...и стало понятно что виноват Sweet (Valagro)/ Мало того что по отзывам людей этот стимулятор ускоряет созревание, правда вес теряется, так и есть мнение что польза от него только плодовым, а нам оно не шибко то и надо, хотя думаю пара опрыскиваний ближе к финишу даст положительный результат, но не больше... Это так же объясняет янтарь на шишках на 2й(!!!) неделе цвета, я сам ахренел! Так я ж его мало того что чаще чем нужно ебашил в 2 раза (проглядел момент что надо раз в 2 недели) так еще и в 100% концентрации с Мегафолом, который еще в комбинации нехило усиливает его воздействие...Вот и попалил Бохи... на боковые ветки видимо напшикал меньше, там этой траблы нет...
Но вот вчера заметил - после моего жестокого "услащения" Sweet'ом, пошли первые новые стигмы с обожжоных бошек.... где 1 стигма торчит, а где уже и по несколько, Ура Ура Ура!!! 
pray.gif
  
madeitation.gif

Так же проблема с сильным дифицитом фосфора тоже налаживается, фиолет сильно побледнел с прошлой недели.... местами прошел... А дело было вот в чем... Делал я гуановый чай по Соминому рецепту, но у него Гуанокалонг в гранулах, а у меня Плагрон, но я то думаю чо..говно оно и говно... Ан нет! доза моего гуано на 1л воды в 10ки раз выше!!! Как нашел инфу один добрый Бро 20-30мл гуано на литр, полив раз в неделю. Я пока чуть меньшую дозу давал, с опаской. но результаты не заставили себя ждать.... а задуматься над дозировкой заставило отсутствие ппм в компоте с гуано....оказывается дозировка была крайне незначительная...Ну слава Джа все становится на свои места!
old.gif
 
kosyak.gif

 
Итак позитивный итог... Началась 4я неделя цвета, траблы побороты, а значит начинается самое веселье)) Сенсация давай!! 
smoka.gif

Фоточки:

Фоточки от четверга:

"Дайте мне бОльше фосфора!"
А вот очередная попытка шрумоводства)) Pink Buffalo
Пшеница выглядит пересушенной, надеюсь обрастет норм, а пока норм)
А это уже снимки от 23 февраля) свежатинааа..)) 


На самом деле, мне всю прошлую неделю казалось. что рост остановился, совсем незаметно прибавляла Американочка для моего возможно затертого глаза, но Green Sensation, в очередной раз доказав свою ахуенность, показала мне через день после полива что рост еще не закончен, и все в переди, бошечки поднадулись, полезли новые стигмы, и все это может означать лишь одно - gormon счастлив))) А сенсация делает свое дело, всего пол дозы и результат видно уже через день... Так я про сенсацию всегда лестно, как будто сам ее изготавливаю))) gormon-plagron)) 
yatta.gif



Ну и как всегда "настроение" репорта)
зарагаджанглю тут))) 
jumping.gif
 а так же отсылки к Лёне Кравцеву))))) 
smoka.gif


 
Последнее редактирование модератором:
Гормоныч, а чего ты фотки спрятал, можно же большие вставлять, мы уже знаем как, рассказать тебе как?

 
Причина траблов найдена, что не может не радовать! В таком возрасте ща попрут боеголовки)

 
Гормоныч, а чего ты фотки спрятал, можно же большие вставлять, мы уже знаем как, рассказать тебе как?
Привет Маруся) Спрятал что бы странички быстрее грузились, ну и типа так мне кажется чутка эстетики добавляет) но ты расскажи, я вставлять крупняк начну!))ато мелоч тож не втыкает...

Причина траблов найдена, что не может не радовать! В таком возрасте ща попрут боеголовки)
Да бро, тоже думаю ща попрет!))) Ну должно попереть, ато гормон-не плагрон))

 
Последнее редактирование модератором:
Загружаешь в галерею, выбираешь нужную фотку в альбоме, над ней есть кнопка "опции", жмакаешь и выбираешь все размеры. Откроется окно с фоткой и размерами, выбираешь большой, когда она в большом размере открылась, правой кнопкой на ней копировать, и в сообщении точно так же вставить просто, и всё) 

п.с. Эстетики добавляют фотки, а не текст, так что не балуйся)))

 
Последнее редактирование модератором:
Ну так фотки то имеются)

Просто меня бесит когда надо что-то среди страницы найти опускаешь ползунок, а начинают фотки прогружаться и все нахер прыгать и проскакивать начинает... В эти моменты я очень злюсь))))) Да и вобще спойлер это новая мода, ничой-то вы не понимаешьте в колбасных лбрезках)))

Загружаешь в галерею, выбираешь нужную фотку в альбоме, над ней есть кнопка "опции", жмакаешь и выбираешь все размеры. Откроется окно с фоткой и размерами, выбираешь большой, когда она в большом размере открылась, правой кнопкой на ней копировать, и в сообщении точно так же вставить просто, и всё) 
Нихрена себе "просто") Спасибо Марта, попробую!

Блин это чо надо каждую фотку так делать? Тогда мозгоебство такое не стоит свеч... кто захочет увеличит, а так каждую фоточку скопируй вставь, мне проще с файлообменика загрузить, просто Шаману и Шкиперу обещал реп через галерею закончить...

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху