Green Poison F1 Fast, Led Easygrow 360W, Земля, Гроубокс 2.0

Вот схема.

удобрение схема.jpg

 
Спасибо, пролить прям сейчас? или подождать утра, когда просохнет?
Это как удобно, я бы не ждала пока дальше будет гореть. Под твоей лампой кушать она много не может, большие дозы для ней критичны. 

А в схеме не видно ничего, вырви глаз)) Не вижу там разграничений на землю, гидру, кокос и т.д. 

 
Пролил первую растишку, вошло три литра воды, вышло 500мл. Заливал 5,8 ррм140 вышло РН 6,5 ррм 887 
второй вошло три литра вышло 500мл заливал 5,8 ррм 90 вышло РН6,8 ррм 520
Третий теже самое по обьему воды заливал 5,7 ррм 40 вышло РН6,8 ррм 540
Воды больше нет ;( Оставлю до утра последний, вода отстоится и пролью.

 
Последнее редактирование модератором:
На схеме по середине, рекомендации по кокосу, оранжевые полосы это моё удобрение Производитель рекомендует на вторую неделю ЕС 1,5 у меня ЕС 1,3 =890

 
Последнее редактирование модератором:
Сгонял за водой , решил пролить все до конца. Самый здоровый полил РН5,6 ррм 4 
вышло рн 7,0 ррм 480 температура воды 24°
 

 
Последнее редактирование модератором:
Может кто про анализирует результат пролива? Если это возможно;).

 
У меня есть подозрение, что первый результат пролива, я возможно так как был без очков мог спутать и результат в ррм 887 в полне мог быть 587 Просто показания всех остальных почти идентичны

 
@VASS, Больше не проливай, нормальные показатели для такого возраста. Теперь пусть подсохнет немного и смотри на новые листики которые будут отростать, если не будут сохнуть то значит идёт на поправку.

На схеме по середине, рекомендации по кокосу
У тебя же не чистый кокос. Какое соотношение с землёй? 

 
@VASS, Нельзя такую смесь считать как чистый кокос. Потому что в кокосе идёт быстрое усвоение и его поливают чаще, а в земле процессы замедленны и она должна подсыхать. Поэтому должно быть что-то среднее. В такой смеси начинают кормить раньше, если просит, но дозы должны быть меньше, во всяком случае на первых порах. Кокос это гидра по большому счёту.   

 
дозы должны быть меньше
 
Я вроде так и начинал 0,25г/л как они и рекомендовали. На фотке видно, первый раз пролил 30 января. Да и растишкам после подкормки получше стало. Я грешу на остатки прошлых прорехов (перелив, земля)
 
 
@VASS, Я бы пока не удобряла. От перелива не сохнут листики, они вянут и опускаются, желтеют, но не крошатся в руках, это бывает от передоза в основном. Пусть подсыхает пока, а ты наблюдай за новыми листиками, а там уже дальше будет видно.  

 
А запах в боксе с каждым часом становиться , все прекрасней. Надеюсь фильтр справиться, слышал мой Грин Пойсон специфически сильно пахнет. Но аромат , мне нравится.
А мне всегда нравится запах шмали, не знаю почему люди его не любят) О вкусах канеш не спорят, да и палево на психику давит, ибо страшно) Но я заходя домой и слыша запах растущей конопельки расслабляюсь, чувствую что я дома, что жизнь прекрасна))) И понимаешь шо щас дунеш и жизня будет ещё прекрасней))))  :smoka:   Главное гостей левых не водить) Вот самый дорогой гость у меня дома это папа, и я понимала что от него это не спрятать, вот ему призналась хоть и было очень страшно, думала будет лупить)) потом потихоньку приучила, а щас он приходит и говорит, ну у вас и пахнет прекрасно, палевно, но мне нравится))) Прикрывает меня перед своим братом близнецом, бо тот пиздец противник, и мы все вместе с папой начинаем вошкаться перед его приходом (близнеца), но тот не догадывается даже, мы ж стараемся))) Близнец уже два года думает что бокс это сейф)))

 
нравится запах шмали
 
Мне тоже  *thumbsup*  
Мартишка у меня вопрос, мои горшки судя по проливу вмещают 2,5 литра воды. Я до этого поливал по 250-350 мл/горшок, до утра все просыхало, может было мало и смесь не вся пропитывалась?
И сколько на мой обьем горшка нормальный обьем воды для полива? Я так понимаю если по 2,5 литра то просыхать будут дня четыре.
Как правильнее 5%- 0,8л, 10% -1,6л,15% -2,4л воды от объема горшка, на один полив.
Или надо отталкиваться от количеств поливов в неделю, регулируя обьем воды к времени высыхания
 
Хай как твои растишки?Я думаю где то 10 % объема и важно дать земле нормально просыхать,еще чем моложе растения тем осторожнее нужно поливать.Нашел полезный видос у америкосов кто не знает инглиш есть сабы.

 
Опыт дается тяжело,пока начинаеш понимать что с растением,перелив,недолив,передоз,нехватка,ожоги...симптомы все похожи и в разных источниках все по разному. :facepalm:   :icon_elk:  Я уже 3-4 цикла загубил пытаясь разобраться.Так что не унывай, с чего ты решил что сразу у тебя дерево вырастет :gallery_103797_270_404:

 
И сколько на мой обьем горшка нормальный обьем воды для полива?
Нормальный полив это когда из дренажа потекла водичка хотя бы 100гр. А потом ждём пока подсохнет верхний слой на 2-3 см. Потом опять такой же полив. Сколько воды и как часто это уже зависит от условий, объём горшка, свет и как быстро сохнет. 

 
Нормальный полив это когда из дренажа потекла водичка хотя бы 100гр
 Спасибо. Теперь понятно. Пока не подрастут и не начнут пить больше , будет выходить где-то раз в четыре дня. У меня с такой периодичностью подсыхает.
 
Нормальный полив
 
Привет, после нашего пролива прошло четыре дня, смесь подсыхает. Я думаю к вечеру верхний слой в пару см будет уже сухой.
Что мне делать, оставить до утра и дать больше подсохнуть? или полить вечерком . И опять водой пролить или удобрение добавить или корневин? 
 
Назад
Сверху