Green Poison F1 Fast, Led Easygrow 360W, Земля, Гроубокс 2.0

а если интервал полива , до момента высыхания три дня, это  нормально?
Для земли канеш нормально, особенно для малявок. Под разным светом по разному сохнет. И ещё возраст не мало важен. Чем больше растишка, тем больше корень, тем больше пьёт. Чем сильнее лампа, тем больше растишка кушает и пьёт, быстрее растёт, тем соответственно быстрее сохнет. Если не сохнет, значит не успевает она. Да и температура в боксе важна, если холодно то пить не будет. 

 
Под разным светом по разному сохнет
Да у меня ЛЕД почти не греются, в боксе постоянно в районе растений от 26-27,5°, у светильника 28-30° в зависимости от режима лампы. В комнате где стоит шкаф, круглосуточно кондиционером поддерживается 24-25° На улице ночь 26° день 31°
 
 
Да у меня ЛЕД почти не греются, в боксе постоянно в районе растений от 26-27,5°, у светильника 28-30° в зависимости от режима лампы. В комнате где стоит шкаф, круглосуточно кондиционером поддерживается 24-25° На улице ночь 26° день 31°
Ну так делай выводы. Зачем поливать если не высохло ещё? чтобы корень загнил? 

 
Погода в доме. 
 

IMG_3819.JPG

 
Двенадцатый день от каски. Одна малышка так и опережает всех приболевших в росте. И еще у меня поселилось странное животное ;)

IMG_3830.JPG

IMG_3831.JPG

IMG_3832.JPG

IMG_3833.JPG

IMG_3834.JPG

 
Продолжу свой рассказ о моем гроубоксе, в боксе я установил отражающие поверхности из покрытия которое местные кладут на крыши домов. В рекламе написано 98%  отражения, ощущение от него приятное, каждая линза немного вогнута и собирает весь свет в маленькую точку.

IMG_3770.JPG

 
Интересно, что идея по постройке бокса пришла неожиданно, разговорились с ребятами, тут на местности во вьетнамской деревушке. И я услышал историю, как мои знакомые выращивают в коробке, растишки. Хотя со стафом вроде все в порядке, тут Камбоджа рулит ))) аут дворовый, но культивированный,  вкусный, с запахом и привкусом манго, выращенный в манговом саду. Есть , хай для работы и посмеяться и даун  вечерний не выпускающий из кресла, доедающий все вкусняшки.
Но, я тут же вскочил и поехал делать себе "Гроубокс1.0" Думал поставлю ЭСЛки. Пока вьеты мастерили мой бокс, я засел за интернет. И уже через пару дней, на заказывал себе кучу оборудования. Хитросплетения логистики пересказывать  не буду, но к моменту появления бокса через несколько дней , появилась и посылка. 

IMG_3631.JPG

IMG_3632.JPG

IMG_3633.JPG

IMG_3636.JPG

IMG_3638.JPG

 
зверя надо кормить,а то вдруг он ростишки начнет грызть :gallery_103797_270_3406: :gallery_103797_270_3406: :gallery_103797_270_3406:

 
Так как я еще , ни чего не понимал, что у меня будет, я просто заказал бокс под ЭСЛки , после оборудования бокса, почти все что должно было стоять внутри, туда не влезло, и оказалось снаружи. Да и орешки место автиков пришли фотопериудные. 


 


 
Надо было, срочно что-то делать, орешки были уже замочены. И появилась идея Гроубокс 2.0, который ранее я уже представлял на обозрение публики. В срочном порядке была куплена , земля, горшки, дренаж, удобрения пришли с посылкой и я кое чего докупил у местных, корневин , для цвета и веги орхидей , кальций. Семена проросли 11 января в среду. И были посажены, сразу в большие горшки. 

IMG_3650.JPG

IMG_3658.JPG

IMG_3659.JPG

IMG_3668.JPG

IMG_3669.JPG

IMG_3670.JPG

IMG_3671.JPG

 
Реакции: dzen
Взошли мои растишки, в пятницу 13 января в самое полное полнолуние ))) к 1-00 ночи, радости не было предела , хотя я уже выращивал не раз когда жил в Индии семь лет, но там был аут, на буйволином помете и семки дворняжки. 

 
Последнее редактирование модератором:
Созрели мандарины и мой новый зверек не плохо себя чувствует, интересно что в старом гроубоксе уже хотел свить гнездо Удот, красивая птица с огромным хохлом на голове. Я подумал и все в нем оборудовал, сделал жердочку к вент отверстию. И внутри, отделил верхнюю часть от нижней устроив ему большое дупло. Думаю если угнездится, поставлю веб камеру. 



 
Я подумал и все в нем оборудовал, сделал жердочку к вент отверстию. И внутри, отделил верхнюю часть от нижней устроив ему большое дупло
вот будет изучение орнитологии с ботаникой)) *thumbsup* *YES*
 
Коллеги, выручайте. Поговорил вчера с местным фермером. Он сказал, что земля которую я использую, очень сильно удерживает воду и у меня в ней всегда будут траблы с переливом. В ней есть кокосовое волокно, но малое количество, надо мешать 1:1 для Мери Джейн.
ВОПРОС!!!!! У меня 13 день растихам и они в больших горшках. Если я сегодня, оперативно подготовлю, земляную смесь с новыми горшками и пересажу растихи, это возможно???? Если ДА, то каким способом? И как сделать чтобы не повредить корневую систему? Или этот гров ,  оставить как есть ?    

 
не трогай оставь как есть

 
@VASS, Корень там уже хорошо разросся, без травм не обойтись. Поэтому думаю уже пусть будет как есть.  

 
Пока не было ответов, я вообщем все пересадил. Землю замешал с кокосом 1:1. Отрезал от 125 мм сантехнической трубы, отрезок в 15 см . Поставил посередине растения и придавил, на сантиметр. Потом как минер, по сантиметру выгребая грунт, наблюдал за корнями, опуская постепенно трубу в грунт. Боковых отростков корней на пути мне так и не встретилось. Опустив на 8-9 см я приподнимал из земли , придерживая с низу ком с корнями. На здоровом корни с низу были длиннее всех ,  опускал трубу на 11см  
Во всех вариантах торчало максимум до трех корешков по пару сантиметров без земли, из под кома. 
Все время пока готовился грунт и горшки, растения находились внутри трубы, ком целиком был перенесен в горшок и обсыпан субстратом . Придерживая с верху ком вокруг растения , я аккуратно вытащил трубу, корни света не видели вообще. Ни одного затронутого корня.
После полил вокруг растишек по 50мл компота с корневином и распрыскал еще по 50мл из пульвика вокруг смочив верхний слой.
Вроде все прошло без происшествий. Будем ждать результатов.
P.S Смесь получилась  увлажненной на 20-25%, так как земля с которой я мешал еще бала немного влажная.
И немного моря, сегодня, ПЯТЬ МИНУТ НАЗАД ;) всем замерзающим. 
 




 
Всем привет, на утро растишки , чувствуют себя великолепно ;) 14 день от каски.
 






 
Видимо даже не почувствовали пересадку, может такое быть? У меня ЛЕД панель, настроена на рассвет и закат.  Всегда на закате, растения чуть-чуть приподнимают листочки к верху, когда они чувствуют себя хорошо ;) Это как мне кажется, если это что-то другое поправьте. И вчера, после пересадки уже на закате, одна из растишек, которая самая здорова так и сделала.
Ее состояние просто великолепное. Да и другие выглядят вполне здорово.
Единственное, что меня напрягает, земляной ком в котором была произведена пересадка растений, он так и будет удерживать много влаги, прям под корнями. Или как только они из него прорастут уже ничего страшного? 
Как быть с поливом? На фотках видно, влажное пятно вокруг растений, это не после полива, это старый ком еще отдает влагу.
Как правильно поливать, осознавая тот факт, что земля в горшке от центра к краям не однородная?
Буду благодарен, за советы, обратите внимание на мои волнения.
 

 
@VASS,Если при пересадке корни не повредил или не значительно, то растишка не почувствует. Относительно того что поднимает и опускает листики, то они все так делают когда привыкают к режиму дня и ночи. Поливать старайся отступая от стебля, раз такое дело.  

 
Поливать старайся отступая от стебля, раз такое дело.  
Благодарю, так сегодня с утра и сделал. Встал в 5-00 ;) У меня на панели настроен рассвет,  с пяти до семи утра постепенно увеличивается мощность светового потока.  Кокосовая смесь выглядела вполне желающий попить. Какая разница с землёй!

Я перед своим первым гровом, посидел почитал форумы немного и вроде везде было написано, что для начинающего земля проще и удобней всего......... видимо будут еще развенчанные мифы ))) 

Полил по 150мл, под корень не лил. Вода РН 5,6 ррм 150 + ррм 250 удобрений Powder Feeding short Flovering  0,25г/л это минимальная доза рекомендуемая для ростков производителем.

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху