Green Poison F1 Fast, Led Easygrow 360W, Земля, Гроубокс 2.0

Удобрения странные однокомпонентные, навесь срок, веги и харва и регулируют поступления необходимых веществ в растение путем регулирования РН воды на увеличение  от 5,5 + 0,1 раз в неделю до 6,0 к последней недели пролива удобрениями.
У меня большого выбора не было. Вес и место в посылке с оборудованием, был строго регламентирован. По этому удобрения выбирал по критериям, самое маленькое и легкое. ;)

 
. Вода РН 5,6 ррм 150 + ррм 250 удобрений Powder Feeding short
это очень "кисло"  ,на вегу 6,5 оптимально держать весь цикл ,странные какие то удобрения ,они может не для грунта вообще а для гидропоники или кокоса?будут проблемы с таким пиашем как ты делаешь сейчас,мне так кажется

 
Вот схема, мой вариант- кокос , оранжевая линия это мои удобрения, удобрение для растений с коротким цветением, у меня орешки Green Poison F1 fast 6 недель цветения. Говорят если придерживаться схемы, все будет гуд ;) Есть упрощенная схема применения гр/л + РН.
Я отдельно, докупил минеральных удобрений, для орхидей - кальция+ для веги и харва местные вьетнамские. По составу очень походят для растишек. Если профессиональных удобрений не хватит, воспользуюсь помощью сторонних, местных. Или что вы посоветуете. Пользовался кто удобрениями Powder Feeding ?

удобрение схема.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Вот может здесь , более понятно описано . Производитель ответил смесь кокос+земля 50/50% считать как кокос.

IMG_3055.JPG.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
У меня есть три варианта  воды которую я могу использовать для полива, из под крана рн 6,9 ррм 150, ей я сейчас поливаю, отстаиваю, опуская электролитом рн и потом развожу удобрения. И есть два варианта бутилированной рн 8,4 ррм 340 и рн 8 ррм 5-7.
Бутилированную надо прилично бодяжить с электролитом, чтобы опустить до нужного рн. 
Но в той воде где ррм нулевое удобно бодяжить удобрения не боясь передознуть по значениям ЕС. 
А вот ту которая с ррм 340, использовал  первые дни жизни растений, еще не было электролита, и я  опускал рн соком лайма ;) 

 
@VASS, Нормальная в кране у тебя вода, я бы юзала её) А у пф да, пш особенный, производитель рекомендует какой он должен быть и на земле смотрела репорты, так люди и придерживаются его, всё растёт. На кокосе тоже должно быть норм, в нём всегда пш держат ниже чем в земле)   

 
Спасибо Мартишка, так пока и делаю , с твоими советами, точно до харва до тянем!!!  
На следующий гров, собираюсь собрать аэропонную установку с туманными форсунками но не с пневмо форсунками , а высокого давления  . Все на автомате и удаленным доступом, через приложение, с контролем всей автоматики. Можно будет позволить на недельку, две отлучиться ))) Если есть на примете с кем посоветоваться по системе, посоветуй !
 
 
на земле смотрела репорты, так люди и придерживаются его, всё растёт
И я тоже, посмотрел, вроде у многих без багов, проходит на этих удобрениях. Вот только кальций рекомендует производитель, добавлять если вода из под крана не очень. Но все это, очень похоже просто на маркетинговый ход. Вывели из всей линейки удобрений кальций, и добавили на рынок, отдельный продукт, гениально ;) Хотя действительно в водопроводной воде его хоть отбавляй.
 
Возник вопрос, как-то читая про удобрения по моему Канна, я прочитал что в них добавляют бетаин- стимулирует синтез хлорофилла, усиливает способность корневой системы поглощать воду, увеличивает устойчивость растений к низким температурам.
Я посмотрел содержание бетаина в белом хлебе 
360-520 мкг на г. Это значит можно замачивать с компотом кусочек белого хлеба, и бетаин попадет в раствор? Можно так делать?

 
@VASS, а еще в рыбе содержится фосфор,некоторые гроверы закапывают рыбу свежую под растишки,но это действенно,а вот хлеб ...хотя у нас тут один юзер червям кидал картошку хлеб и селедку под куст,но куда-то пропал потом.

замачивать ли хлеб в удобрениях?-скорее нет, чем да...хотя новички обычно спрашивают,слушают что отвечают и делают все по своему :smoka:

 
лучший лед-это днат
А вот тут я бы поспорил ;), это как сравнивать ДВС с электродвигателем, цель одна комфортно добраться от точки А до точки Б

Оба двигателя доедут, только один потратит на это меньше денег на топливо(энергию). 

Так и тут, есть лишние бабосы , ставь Днат, хочешь с экономить, ЛЕД, если он хендмейд ,то почти бесплатный . 

А сейчас появились, новые светодиоды с технологией СОВ. Они еще меньше греются, мощнее световой поток и точно лучше , Днат,  ЛЕД и всего остального! С Днат КПД харва  1гр/ват с правильным ЛЕД  1,4гр/ват. И не забываем аналог 100W LED это 200W Днат

И на каждый светодиод можно поставить линзу с углом 90° или 60° распределив весь световой поток и энергию светильника на растения. Ну и на конец, бесшумный режим работы.    

 
Последнее редактирование модератором:
@djafarchik,
Смешно бро ;) , хотя рыбные выделения, как нельзя кстати подходят для наших целей. 

 
Смешно бро ;) , хотя рыбные выделения, как нельзя кстати подходят для наших целей.
а я писал это на полном серьезе,сам так делал в ауте, кто делал это в индоре отмечали адскую вонь разлагающегося трупа в боксе с которым не справлялся фильтр

 
Последнее редактирование модератором:
отмечали адскую вонь
Я думаю этот запах, с родни запаху рыбного рынка в Индии или Индонезии. Первые месяцы обходишь этот район кругом.
Потом привыкаешь. Я сейчас во Вьетнаме , так по дороге к нам,  проезжаешь завод, который делает из ферментированной рыбы соус, вот где "удивительный запах", это тебе не одна закопанная рыбка. Все познается в сравнении. Но когда для дела.......можно и потерпеть, тем более в ауте.
Джафар, спасибо огромное что заходишь, совет вовремя, дороже денег ;) 
 
 
А вот тут я бы поспорил ;),
 
Это идиома, хотел послушать, что гуру о новых технологиях думает.
Просто у меня друзья в Испании фермеры, официальные, в основном аут. Это их бизнес. Но есть и лаборатория биопоники, которая была переведена на ЛЕД уже давно. Я думаю если ЛЕД в большом бизнесе, значит с ним все нормально. Когда я выбирал себе  оборудование, как раз они мне посоветовали .
Я сам хотел 600 ват Днат, а взял по совету 360 ват Лед. И очень доволен, нет дросселей, балластов, конденсаторов. Все это еще и пожароопасно. Плюс у меня жара, каждый день +31, я в боксе за каждый градус борюсь и кондиционер у меня круглосуточно.
Я бы с Днат сварился )))
 
 
Я сам хотел 600 ват Днат, а взял по совету 360 ват Лед. И очень доволен, нет дросселей, балластов, конденсаторов. Все это еще и пожароопасно.
ты наверное не слышал про эмпра для днат регулируемые ) там не надо баластов конденсаторов и изу и тд))гровишь на ледах-это дело твое ,удачи все что могу сказать. я не спорю и мнение свое никому не навязываю.Все равно новичек сделает по своему ,но выслушает всех и опять сделает по своему,рассказывать и помогать ко му то настаивая именно так-это бесполезно,на сайт минимум проффесора биологии и ихтиологии все заходят, или создатели и владельцы фабрик лед *:O) :smoka:

я все :-X

 
ты наверное не слышал про эмпра для днат регулируемые
Видел конечно) , и дело не в том, что послушаю я или нет. В моем случае, Днат просто невозможно использовать из за жары , даже с култюбом и вторым вент каналом. Я с Лед+кондиционер, еле в норме в боксе по температуре.
  
 
У меня тоже лед и были похожие симптомы, когда опрыскиваеш при включенных лампах могут гореть листья, растение думает что дождь и закрывает устица и не может себя охладить,по видимому это сильнее проявляется под ледом чем под днатом,попробуй не опрыскивать растениям хуже не будет.

 
Последнее редактирование модератором:
Под ледами эффект сильнее,сам понять не мог пол года,грибы помогли разобраться,был у меня трип когда я стал растением))

 
Назад
Сверху