Green Poison F1 Fast, Led Easygrow 360W, Земля, Гроубокс 2.0

Влажность 64%, 26,1°

 
Последнее редактирование модератором:
 

 


IMG_3885.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
Привет! А во сколько такая лампа тебе обошлась? Поприколу! Регулировка света и экранчик есть!

 
Последнее редактирование модератором:
40 тысяч лампа-это действительно очень дешево *:O) :smoka:

 
действительно очень дешево
Привет бро ;) рад тебя слышать. Я и не говорил что моя бесплатная, зато как удобно. И смотрится как космический корабль ;). Можно программировать любой тайминг, рассвет и закат. Функция лунного света. Подобрать любой нужный спектр и мощность светового потока, и все одной лампой.
Правда надо, еще во всем разобраться, да научится.  Только, вот уж очень переживательно, за растишки, уже как члены семьи. Жена им днем мантры включает ))) 
 
 
 
Привет бро!

Красивый боксик, вобще всё грамотно,...

Послежу если ты не против...

 
Всем привет, вот тут подобрал себе запчасти для моей аэропонной-туманной системы. Может кто знает, что такое НЕБУЛАЙЗЕР?, на фотке оранжевая коробка, используют вместо насоса высокого давления, от 5 до 15 форсунок.  И есть еще вопрос, я так понимаю аэропонная система, не самая тихая, воздушный компрессор, насос , на сколько все это ШУМНО ???
Кто нибудь пользовался? Возможно использовать такую систему в боксе который стоит в СПАЛЬНЕ?
насос
небулайзер
регулятор скорости для насоса
туманные форсунки
фитинги
фильтр
циклический таймер блютус, управляется через телефон ;)
 











 
Последнее редактирование модератором:
Пока думал какие емкости использовать, ведра или ящики. В голову пришла идея изготовить модули( емкость для воды и оранжереи ) на высоту нижнего кармана гроубокса  всего 20-25см. И сделать принудительную транспортировку воды из оранжереи в емкость для удобрений, зациклю всю систему , электромагнитными клапанами и отрегулирую датчиком уровня. Выставив емкости на одном уровне, я тем самым сохраню и даже увеличу драгоценное расстояние от горшка до лампы. 
 


 
Туманные форсунки которые я буду использовать, имеют 10 разных типоразмеров ,  распыляющие воду на разные фракции. Для системы я выбрал сопла, с максимально маленькой фракцией тумана. Производитель утверждает что эта воздушно-водяная взвесь  поднимает раствор до 1500ррм . По с равнению с ультразвуком который может поднять только 500ррм это очень хорошо.
 

 
В боксе все будет выглядеть как фальшпол с посадочными отверстиями , количество которых, можно будет регулировать, путем замены крышки оранжереи. И двумя лючками для доступа в механическое отделение (звукоизолирую) и сменной емкости с раствором. Вся проводка для форсунок внутри.

 
Последнее редактирование модератором:
И вот какой еще вопрос. Производитель форсунок рекомендует установку фильтра в систему. 
Фильтр скорей всего понизит ррм раствора? не понимаю, или есть фильтры работающие нормально с раствором?
А во такие насосики можно под капельный полив, на стадии ростка, от 5 до 90мл/мин
 


 
Нет пределу совершенства. Полез вспоминать химию, биологию. Интересным вы тут все делом занимаетесь X-D   :-X  Давно присматривал себе новое хобби, а тут еще и с пользой shamh:-)

 
Утром сегодня полил РН 5,5 ррм 530 это 0,5гр/л ПФ
Так выглядит график полива, примерного ученика гровера ;)
 


 
Вода из под крана у меня идеальная  ррм 140 , если разводить удобрения 1г/л получается 1040ррм или ЕС1,5 
По схеме все влезает.

 
Не понимаю, но три малышки , так и продолжают гореть, ссыхаются с кончиков листьев. По сравнению со здоровой они раза в четыре меньше. Не хочется, но кажется я могу их потерять. Буду бороться до последнего. Парочка вообще не очень 

 
Вот как это выглядит, есть шанс?
 





 
Последнее редактирование модератором:
На будущее, всем начинающим гроверам, читающим мой репорт, не делайте мох ошибок, при посадке орешков сразу в большие горшки.
Поиграйтесь с поливом  земли или смеси недельку, без растения. 

 
@VASS, А зачем ты их кормишь в таком раннем возрасте? Ещё и после пересадки.  

 
таком раннем возрасте?
ПРивет, да вроде все по графику удобрений, который с обратной стороны. А что не надо? сегодня им 17-е сутки от каски. Первый раз дал 22 января на 13-е сутки это было за день до пересадки, растениям стало получше.

Я вот и продолжил.

 
Последнее редактирование модератором:
@VASS, Удобряют не раньше чем с 20-го дня после всхода и то, если просит. А после пересадки тем более не стоит, ты же насыпал свежую землю, питание там ещё есть и корень не успел освоиться.  

 
питание там ещё есть и корень не успел освоиться.  

Мои действия ,перестать на время кормить? всех или только больных? просто на удобрениях расписано в графике с первой недели начинать . Да и вроде как мне показалось им по лучше становится, даже верхние листочки, приняли здоровый вид.  
 
@VASS, На удобрениях могут писать всё что угодно. Они не знают какой у тебя грунт, какая вода и т.д. Может быть для чистого кокоса это и проканало бы, потому что там да, с самого начала надо кормить. А если есть земля, то в ней есть и питание, да и усваивается медленнее чем в чистом кокосе. Пролей водой хорошенько, дозняк там.  

 
Назад
Сверху