Горячие вопросы культивации Грибов(вопросы задавать здесь)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
При открытии лотка для еды с грибами чуен пивной запахмицелий порос верхом за 6 часов полностью

нет не бывает мица за 6 часов-ты вероятно путаеш его с паутинкой,она и может пахнуть дрожжами + закисло у тебя там все скорее всего-так что придеться выбрасывать все B-)
да точна паутинка

те не факт что они закисли со стаканчика тоже такой запах хотя там воды было 10 мл (седня думаю 20 мл долить)

 
Очень медленно растет мицелий. Имеются 3 банки с перловкой и 3 кукурузная крупа+перлит. 1 из тех что на кукурузе зарос на процентов 60, остальные на процентов 30 и это за 18 дней!!! Никаких признаков плесеней или закисания нет, но мицелий уже днея 5 практически не растет. Думал это из за недостаточной влажности, но имеется небольшой конденсат, поэтому сейчас даже не знаю что думать... Возможно дело вот в чем. Коробка с банками стоит у меня за холодильником прямо на греющей штуковине, и иногда коробка аж сильно теплая из за этого, тк та металлическая хрень то нагревается, то остывает... Может это из за перепадов температуры миц не хочен норм расти? Джафарчика уже задолбал я в асе... Подскажите что не так... Заранее благодарен за ответ.

 
Очень медленно растет мицелий. Имеются 3 банки с перловкой и 3 кукурузная крупа+перлит. 1 из тех что на кукурузе зарос на процентов 60, остальные на процентов 30 и это за 18 дней!!! Никаких признаков плесеней или закисания нет, но мицелий уже днея 5 практически не растет. Думал это из за недостаточной влажности, но имеется небольшой конденсат, поэтому сейчас даже не знаю что думать... Возможно дело вот в чем. Коробка с банками стоит у меня за холодильником прямо на греющей штуковине, и иногда коробка аж сильно теплая из за этого, тк та металлическая хрень то нагревается, то остывает... Может это из за перепадов температуры миц не хочен норм расти? Джафарчика уже задолбал я в асе... Подскажите что не так... Заранее благодарен за ответ.
У меня тоже медленно растет тоже перловка думаю дело в субстрате перловка походу плохой субстрат на практически сухой гречке растет в разы быстрее

 
TigraShved--надо проследить,а всеж какая температура там у тебя-может ему слишком горячо,и еще не маловажно=может подкисло снизу зерно,то что перловка -то не есть плохо хотя пшеничка получше,у меня все прекрасно обрастает и на перловке-важно чтоб не подкисло и не подсохло,если такое безобразие твориться и миц как бы застывает ,то я его выбираю обросшее есле полбанки есть и кейсю

 
Последнее редактирование модератором:
Нюхал - кислятиной не воняет... Сверху перловочных банок миц на зернах не пушистый. добаллять воды пока не стал, поставил коробку над нагревательной херней, а не на ней... посмотрим что получиццо. кейсить не полностью обросшие боюсь, тк раз уже так делал - закись+паутинная плесень.

 
Последнее редактирование модератором:
на фотке с перловкой плохо видно миц... на телефон фотан... он там расположен практически по всему зерну небольшими кучками.

 
Последнее редактирование модератором:
кста.. жм тоже не вырос... на растворе фруткозы делал - в итоге за 2 недели лишь немного белых паутинок плавает. мож из за неправильной концентрации? сколько примерно нужно сыпать фруктозы на 150 мл воды для жм? весов нет.

 
пробуй делать ЖМ в маленьком количестве сначалаьв шприце и с помощью 40 процент глюкозы добавляй не больше 5-7 кубиков из ращета в 20 куб шприц ,там еще + вода со взвесью и антибиотик по желанию

B-)

 
Последнее редактирование модератором:
Есть возможность купить в аптеке глюкозу 5%. Это можна прям без дополнительной стерелизации прям туда взвесь уголоть сквозь резину?

ЗЫ

по фоткам чето можешь сказать?

 
можно и так сделать -уколоть сквозь резинку в 5 процентовую без стерилизации только протереть пробку предварительно спиртом B-)

банки с мицем -норм (насколько возможно рассмотреть) ;-)

 
При открытии лотка для еды с грибами чуен пивной запахмицелий порос верхом за 6 часов полностью

нет не бывает мица за 6 часов-ты вероятно путаеш его с паутинкой,она и может пахнуть дрожжами + закисло у тебя там все скорее всего-так что придеться выбрасывать все B-)
да точна паутинка

те не факт что они закисли со стаканчика тоже такой запах хотя там воды было 10 мл (седня думаю 20 мл долить)
стопудово закисло. у мну тож такое было. сперва тож надеялся то миц... да еще и закись. тк зерно не полностью проросшее кейсил. всковырнул я его, а там снизу скисло, а миц бедный на верх перебрался. в слеж раз буду все эти манипуляции в пакете делать.

 
Банки литровые выкинул теперь ращу в баночках по 0.30

классно разрослось каждых 2 дня добавляю в банку 5 мл меда в вперемешку с водой и растет на ура!!!

плесени не видно закисанием и не пахнет

Зы вопрос бывает ли белая плесень а то место гриба плесень рощу %) подозреваю))

 
Зы вопрос бывает ли белая плесень а то место гриба плесень рощу %) подозреваю))
бывает B-) Мукор и его разновидности-не пахнет-это пока не пахнет)неделя она созреет и будет.... :-!

нельзя лезть в банки постоянно-ты обязательно что то занесеш туда нихарошее((( тем более ты очень сладенько делаеш-активируеш триху :-! она сладкое любит

 
тода все нормуль бо он пахнет у мну дрожжами)

+ есть капельки на стенках в областях мицелия

 
это мукор (та хрень, что у тебя тогда была в кейсах) =( на нем потом черные точки появяццо.мукор хоть и белый но он в виде паутины, а миц в виде пушка.

 
в топике про плесени посмотри сдесьже "Виды плесени и как с ними бороться" там есть мукор фото B-)

 
я растил неделю мукор ппц

выкинул все (черные точки появились + внутри все было черное)

достал взвесь из холодильника попытаюсь сделать жидкий мицелий вопрос :

как он воще делаться?

ща стаканчик стерилизирую кинул вместе с ним серебряную ложку мож лучше простерилизует и малясь йода капнул.

 
пробуй делать ЖМ в маленьком количестве сначалаьв шприце и с помощью 40 процент глюкозы добавляй не больше 5-7 кубиков из ращета в 20 куб шприц ,там еще + вода со взвесью и антибиотик по желанию
B-)
DeasKing вот самое просто сделать ЖМ :-X

 
Последнее редактирование модератором:
как отличить мертвые споры от живых а то малость есть подозрение что отпечаток можно было присылать не в конверте а в маленьком гробике хотя мож я чет запорол хз )))))

 
последняя надежда на ЖМ он вроде через неделю ток появиться :-|

 
djafarchik, возможно ли вырастить псилоцибы на мешке по типу вешенки (я о большом мешке ;))? Может быть пробывал или знаешь.

 
HerbeR--да конешно можно)) годиться как субстрат.сено солома.шелуха от семачек

gtx008---капрон крышка-растечеться в микроволновке или слезет деформируясь,+ тема стерилизации в микров печке-до конца не изследованна :-? ,можно закрыть горловину фольгой для запекания или специальн рукавом для запекания завязать,но осторожно браза не сделай--БУУМММ! ;-) в печке

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху