Горячие вопросы культивации Грибов(вопросы задавать здесь)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LocoMarijuana ну в аське разобрались что там утебя :D

ПыСы -посинение это не гниль -это реакция Грибного тела на шок(засуха, травма ,вредитель)

свет самый слабый 8 ват ЭСЛку 18 часов подсветка .и скорее всего сухой сам покров-полить надо между Грибами!!

 
а я вчера стирилизовал 2 банки , до этого заказал споры замутил их ещещ пришла земля ее заразил а блин после стерелизации есть немного воды ближе к верху банки это норм??? я уже очень много мучался с этим 4 банки загнили((( и норм то что шприц не смог проколоть тампон прошлось приоткрыть банку)?

 
а я вчера стирилизовал 2 банки , до этого заказал споры замутил их ещещ пришла земля ее заразил а блин после стерелизации есть немного воды ближе к верху банки это норм??? я уже очень много мучался с этим 4 банки загнили((( и норм то что шприц не смог проколоть тампон прошлось приоткрыть банку)?
то что приоткрыл-это не хорошо!когда прокаливаеш иглу-остуди ее на ватке со спиртом!!тогда не будет гнуться,

про воду если ты имееш в виду конденсат на стенках=то ето нормально

 
Приветствую всех . Кто может мне ответить на несколько вопросов ...

Что лучше использовать (Опилки или Зерно пшеницы) ???

Какие сорта грибов для новичка вы мне посоветуете ???

Что лучше выращивать в земле или без нее ???

Сколько занимает весь процесс от начала и до урожая ???

 
А можно их хавать вот так: * Срезал и сразу хлоп...* 2-3 шт ) ?

 
Mazepa2010---

/b/ откуда стока вопросов :-D

отвечаю-опилки ,сено ээто как вспомогат субстрат,на зерне -делаеться мицелий Гриба,а потом пересыпаеш им сеносолому опилки B-)

сорт дл я начинающего-это кубенсис ) ,вид -да бери что понравиться,вот на ганжа магазе появился Бразил-они как кролики плодяться (*_*) ,по мне так -само просто открыть заросшую банку с зерном и поставит просто проростать ,ли бо пересыпать сено подготовленное зерно мицелием! B-)

вообщем пробуй,Грибо тема-это волшебство сплошное! *thumbsup*

занять по времени-это смотря как гровиш,покров или сеноблок ,с зерно мицем или нет просто уколол блок взвесью,но в среднем после 1,5 мес -обычно уже есть плодо тела!

 
Последнее редактирование модератором:
бЫло иннокулировано 5 банок недели 2 назад субстрат - перловка. 3 банки завонялись и я их выкинул. Остались 2 банки. мицелий в них чистый и хороший, но он почти замедлил свой рост. за 2 недели разрослось меньше чем на половину и почти не рзсростается =( перетряхиватьть субстрать не представляется возможным тк перловка очень слиплась межну собой, особенно там где миц, там вообще плотным куском. что делать?

 
бЫло иннокулировано 5 банок недели 2 назад субстрат - перловка. 3 банки завонялись и я их выкинул. Остались 2 банки. мицелий в них чистый и хороший, но он почти замедлил свой рост. за 2 недели разрослось меньше чем на половину и почти не рзсростается =( перетряхиватьть субстрать не представляется возможным тк перловка очень слиплась межну собой, особенно там где миц, там вообще плотным куском. что делать?
/b/ разбирай те банки, скорее всего подкисли .пересажуй через перекись по чайной ложке на нов простериленную крупу!! а остальное присажуй либо на сено,либо кейсь!

 
Последнее редактирование модератором:
Может кто дать фото той самой * вуали * Которая разрывается когда надо срезать. Не могу понять когда собирать.Где эта вуаль и как она выглядит.

А то срезал тут , но походу не дозревшие.

 
посмотри у меня в репорте(раздел Мушрум репорт) что это такое вуаль,еще раз -вуалька-это снизу шляпки Гриба как пленочка прикрывающая пластинки спороносные ,она когда рветься висит как воротничек на ножке ,еще по шляпе смотри-она разворачиваеться как зонтик когда созревает)

вот фота вуалька-это на ножке висит как воротничек download/file.php?id=1135&mode=view

 
Последнее редактирование модератором:
Если я правельно понял :Когда эта юбочка отделяется от нижней части шляпки , именно тогда надо резать?

У меня вот тоже самое было когда я срезал ,Только эта * юбочка* вверх стояла , а у тебя она в низ...это критично?

В общём срезал 1 гриб и сразу его съел ...эффекта 0 :(

Сорри если вопрос глупый.В 1-ый раз всё делаю))

 
Последнее редактирование модератором:
так надо кушать не 1 гриб)

в сыром весе надо кушать грамм 50 для еффекта

меня Джафарчик поправит если я не прав прсото не взвешывал некогда

а в сухом зависит от вида

 
прально понял .когда она порвалась-гриб созрел! уже мона снимать его а провисла или лопнула-не имеет значения B-)

в сыром -до 50 грамм!

сухими-5грамм

и тогда будет -----

один Грибочек-как те написал коллега NoVeto-то очень мало :) в среднем-сырых до 10 см ростом ножки-надо не меньше 4хштук

подожди когда еще наростет Грибочкофф-и тогда можно в полет собираться

 
Последнее редактирование модератором:
Ещё пару вопросов)

1) Я слышал ; что когда его срезаешь,в нём вещёства которые нам нужны распадаются и он теряет свою силу.В связи с этим (если это правда) вопрос: Как правельно сушить?

2) Как лучше употребить сразу или сушить?

3)Для 1-го раза *что бы не испугаться и не сойти с ума* сколько надо?

P.S. Братцы честно вам скажу:чёт я очкую)) Ну очень стёрмно...боюсь не справиться с состоянием.

 
:) расслабся Бро,Гриб-он умный,не сопротивляйся ему мысленно

сушить -нужно например так -ложиш на газетку и на шкаф его -не прямых солнечных лучах не стоит его парить,или там на батарее сушить тож не нужно,еще как способ-направить на него кулерок,чтоб воздушком обдувал-так он путево высохнет и быстро и без особой потери Волшебства B-) ,сухим он считаеться когда с небольшим хрустом ломаеться ножка

ДЛЯ первого раза раз у тебя такое сомнение -то только сухими рекомендую,и прими 2,5 грамма настоянных 20 мин в чае ,если покажеться через 1,5 часа маловато -то еще прими 2,5 грамма!ОТмерять их так можно-перетреш сухое тело в порошочек и насыпь в шприц 20 кубико и прижми поршнем ,около 2 кубиков и будет около 2 грам!

употребляй с кусочком лемона и ложкой чайной меда,гущечку шрумов когда настоиться переболтай и тож проглоти!

Удачного путешествия

 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо ! Реально успокоил) На след выходных будет путишествие с другом на даче.Расскажу потом что да как)

 
Всеи привет. Вот фото . Там где красная стредка - этот гриб пора резать? Чутка сомневаюсь в его готовности.

Прошу откоменттровать и дать советы.

И ещё . Споры они на ножке под шляпкой? Ил они в самой шляпки с низу и их не видно?









 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху