Горячие вопросы культивации Грибов(вопросы задавать здесь)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тоесть когда вуаль отделяестя от нижней части шляпки гриба. На ношке чуть выше вуале заметны чёрные точечки ( как на рисунке 1 и 4) эти чёрные точки и есть споры?

И как только я их вижу - значит гриб готов и пора снимать?

Правельно ли я их снимаю? Беру пальцами ножку у основания и поворачиваю 2-3 раза и гриб ломается. Так?

 
споры не видно воуроженным глазом они находяться между прожылками шляпки

можно срывать когда вуаль просто разрываеться

 
можно срывать когда вуаль просто разрываеться
*Разрывается* = Это значит отделяется от нижней части шляпки?

Чёт она у меня рано отделяется ;написанно сорт Golden Techer их рост дожен быть 8-20см , А она у меня *рвётся* когда они 6-9 см

 
А, вот ещё что: если гриб который готов как бы в центре кучки (из грибов) и его не оторвать не повредив ближние.

ТОгда можно лезвием под самый низ его подрезать?

 
Бро,Гриб-лучше всего выкручивать против часовой стрелки,но бывает что ростут очень плотно и рядом стоящие не дают выкрутить их не повредивши-тогда да выход только резать оставляя пенечек,НО!!-обязательно удалить этот пенек снимая Грибы те из за которых пришлось резать и оставлять пенек

 
Последнее редактирование модератором:
А можно ли инокулировать баз спирта или можнро его на что нибудь заменить а тоя незнаю где его достать

 
ну если спирта в аптеки нет) то водка самый нормальный вариант ))

 
Его в аптеки никогда нет его ваще помоему в аптеки не продают скока не спрашивал нету нету

 
А можно ли инокулировать баз спирта или можнро его на что нибудь заменить а тоя незнаю где его достать
:-D :-X

ну как вариант использовать первак самогон)) или одеколон-там около 70 градусов.единственное что пахнуть будет B-)

 
/b/ Bredor пиши если п вопросам грова- здесь B-)
 
Можно ли давать грибам сахар растворенный в воде через шприц вводить в баночку?

 
насколько я знаю сахар они не едят... а едят только фруктозу, мёд и, возможно глюкозу и то в оч низкой концентрации... но если на зерне ростишь, то поидее им и его должно хватать

 
Можно ли давать грибам сахар растворенный в воде через шприц вводить в баночку?
нет нельзя -попадет нестерильное -и сладкое -и это сразу приест триха,допускаеться но это не тото случай раствор меда простерилинный или глюкоза 40 процентовая (1.30)в аптеке для внутривенного ,если выращиваеш жидкий мицелий B-)

 
При открытии лотка для еды с грибами чуен пивной запах

мицелий порос верхом за 6 часов полностью До этого пересадил мицелий со стаканчика

вопрос пивной запах это плохо?

 
При открытии лотка для еды с грибами чуен пивной запах

мицелий порос верхом за 6 часов полностью

нет не бывает мица за 6 часов-ты вероятно путаеш его с паутинкой,она и может пахнуть дрожжами + закисло у тебя там все скорее всего-так что придеться выбрасывать все B-)

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху