Горячие вопросы культивации Грибов(вопросы задавать здесь)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@Viktor_T бро а не у тебя крышка домиком на парнике была ? подскажи как хорошо с такой конеденсат наверно не поподает?
Неа, у меня плоская крышка. Конденсат тоже бывает, но не обильный и я просто сняв крышку стряхивал. Плюс в хате влажность 35-40% постоянная и через вент.отверстия видимо испаряется хорошо.

 
после мытья с мылом и полоскания сено-соломы имеет ли смысл подержать ночь ещё и в слабом растворе марганцовки, чтобы наверняка ушатать ненужную живность
лишнее) потом нужно будет еще марганцовку выполаскивать) вдобавок 

 
Ребят не могу найти информацию на счет бурого риса, как готовить его?

 
Доброго дня, грибоводы!

У меня вопрос по изготовлению агара - можно ли при варке, в воду добавить глюкозу 5%? Планирую её использовать для ЖМ в разбавленном виде, а лишнюю как питательный раствор подумал в агар запустить. Или это будет слишком насыщенно?

 
Привет :sml_gallery_103797_270_5409: В чём может быть причина что один кейс из четырёх не хочет плодоносить? Три уже показали magic , а один так и стоит. В одном боксе при одной t° , одинаково ухаживаю. 

Решил сделать ему шубу. На сколько помню нужно кейс просто завернуть в пакет. Верно? 

 
Привет :sml_gallery_103797_270_5409: В чём может быть причина что один кейс из четырёх не хочет плодоносить? Три уже показали magic , а один так и стоит. В одном боксе при одной t° , одинаково ухаживаю. 

Решил сделать ему шубу. На сколько помню нужно кейс просто завернуть в пакет. Верно? 
Привет! вырежи кусок целлофана ровно под диаметр открытой части пирога и положи его прям на покров. 
Называется - Одеялко . Придумано и опробовано Джаффарчиком.
Подробней можешь прочесть найдя по ключевому слову в поиске форума.
Мирного грова!

 
Кто может ответ на такой вопрос. Человек вырастил Orissa, первый раз съел 25г сырых (до этого не триповал). Прошло 3 часа, а намёка на трип не какого нет, вообще нет. Почему может быть так? 

 
Кто может ответ на такой вопрос. Человек вырастил Orissa, первый раз съел 25г сырых (до этого не триповал). Прошло 3 часа, а намёка на трип не какого нет, вообще нет. Почему может быть так? 
Может ,какие-то другие штуки юзал в течении прошедшего месяца.
Диета за неделю до нужна в виде того что не ешь тяжёлую пищу и не кушать за 2-4 часа до самого трипа и лучше заваривать + в прикуску с 1/3 шоколадки с высоким содержание какао.
Может ,он пи%*ит ,и на самом деле его жутко херачит))))) :sml_gallery_103797_270_1169:
ну,25 сырых это прям супер маленькая дозировка.Пусть выждет пару недель и перед этим диету ,как описал.Это ключ к Шамбале .
Гудтрипов и гровов)

 
После того как съел третьего братика, ушел со связи.... Я думаю трип пришёл. Известно будет сегодня. 

 
Скажите что это такое? 

IMG-20210118-WA0131.jpg

 
Обрезал место плесени (да пол стены зелёная), убрал из парника. Может выживит. Надеюсь. 

 
Djafarchik, что то я совсем озадачен. Прошло 14 дней со дня как кейсы выставил в парник после колд шока. t°+25+26, два раза проветриваю, два раза пшыкаю водой стены парника (кейсы тоже нет нет подмачиваю), свет 12/12. Грунт в кейсе при сжатие между пальцев выделяет влагу. 3 кейса плодоносить начали ещё 8-9 дней назад, 1 кейс так и не хочет.... На сегодняшний день с 3 кейсов снял 11гр сырых. Не могу понять понять почему маленькие плоды, долго растут и не много (с кейса 5-7 шт).? Подскажи пожалуйста в чём может быть проблема? 

Это всё что собрал с 3 кейсов. 

IMG_20210119_161112.jpg

 
@"U" ты проветриваешь дополнительно парник? ск раз? или его только компрессор продувает?проверяешь-увлажняешь покров? сами покровы на кейсах выглядят слабо влажными даже сукховатыми аж рыжий стал кокогрунт 

 
@"U" ты проветриваешь дополнительно парник? ск раз? или его только компрессор продувает?проверяешь-увлажняешь покров? сами покровы на кейсах выглядят слабо влажными даже сукховатыми аж рыжий стал кокогрунт 
Проветриваю два раза в сутки. Покров на увлажнения проверяю (сжимаю между пальцев влага выделяется). Да, согласен выглядит суховата, мне и самому так кажется постоянно, но когда сжимаю между пальцев то из него выдавливается капля. 

 
Проветриваю по 10-15 минут. Грунт сдавливаю со всей силы, только тогда капля выделяется. 

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху