Горячие вопросы культивации грибов № 2

Последнее редактирование модератором:
Джафарик ты как гуру, расскажи всё моменты от начала и до конца как выращивать на Сенной сосидже

 
Подскажите новичку . Решил вырастить грибы для Протокола Стеметса. Ноотропный пси-витаминный комплекс.

Какой стрейн лучше подходит для микродозинга и самый простой и надежный в выращивании?

Присмотрел следующие Golden Teacher , Pink Buffalo , Burma , Rusty White.

Направьте на путь истинный.

 
Какой стрейн лучше подходит для микродозинга и самый простой и надежный в выращивании?
любой из тех что ты перечислил-вот какой нравится по названию тот и бери

 
djafarchik Спасибо за ответ.

какой из Panaeolus  самый простой и надежный в выращивании?

 
djafarchik Спасибо за ответ.

какой из Panaeolus  самый простой и надежный в выращивании?
любой, вот какой нравится по названию тот и бери ,сомневаешься ,трудно определится -возьми Голиаф

 
Доброго и ласкового времени суток! 

Не нашёл на флруме репа по McKenaii. 

Подскажите, может кто сталкивался? 

 
Доброго и ласкового времени суток! 

Не нашёл на флруме репа по McKenaii. 

Подскажите, может кто сталкивался? 
Этот стрейн кубенсис а раститься как и все кубенгсисы  . Тут тоже был на Грибочке есть поищи внимательно

 
Поднять его проблем не будет. Ну в плане технологии всё тоже самое, это понятно. 

Меня больше интересует сила этого стрейна. Ато везде пишут разное. В прошлом году выбирал стрейн и нашёл статью, что B+ сильный. Позже искал инфу и оказалось, что В+ так себе середничек. Теперь вот МакКена начитался, что самые сильные... 

В+ не дал мне того опыта, что хотелось. Я не за картинками к опятам обращаюсь, а за пощнанием. 

Я боюсь, что поднять паны я не сумею( не располагаю должными условиями и временем для ухода) да и достать их силтно сложнее. 

 
Меня больше интересует сила этого стрейна. Ато везде пишут разное.
Я тебе сейчас одну тайну скажу будем знать ее втроем-ты я и интернет.

Нету "слабых " и "сильных" стрейнов кубенсиса - все они по силе равны +- так что не почувствуешь .но есть стрейны которые к твоему организму подходят прям тютелька в тютельку а есть которые не подходят,чтоб найти свой стрейн нужно перебрать их кому как кому немного кому много,я перебрал и перепробовал пока нашел свой около 10 .

дело в содержании не только псилоцибина в грибе этом но и еще "вспомогательных веществ " назовем этот так .

и моя любимая цитата из Шульгина -вот если поймешь ее -считай следующий уровень взял 

Основными психоактивными веществами в кубенисах являются вещества из группы триптаминов — псилоцибин и псилоцин, которые оказывают психоделическое действие. Употребление их в определенных дозах вызывает трип состояние, которое может сопровождаться эйфорией, эмоциональным подъёмом, или же тяжелыми состояниями, иногда с тягой к самоубийству, в зависимости от "установки и обстановки"Так же в кубенисах содержатся их ближайшие родственники беоцистин и норбеоцистин, их концентрация невысока (она колеблется в зависимости от подвида, но в общем меньше чем допустим в семиланцетах), ВОТ ОНА ВОТ ОНА!  ПРОЩЕ ГОВОРЯ СЫРОЙ ГРИБ СОДЕРЖИТ ЕЩЕ беоцистин и норбеоцистин,-ПРИ СУШКЕ ОНИ РАЗРУШАЮТЬСЯ БЕЗ  АКТИВНОГО ОСТАТКА  ,ЭТО  УТРИРОВАННОЕ ОБЬЯСНЕНИЕ - ИМЕННО беоцистин и норбеоцистин  ДАЮТ ОТТЕНОК ТРИПА,В КУБЕНСИСАХ !!  ИМЕННО ИХ КОНЦЕНТРАЦИЯ МОЖЕТ БЫТЬ БОЛЬШЕ МЕНЬШЕ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СТРЕЙНА КУБЕНСИСАа воздействие слабо изучено

 
Отлично описано!

Выходит:

1 триповать нужно сырыми. 

2 отличие в содержании других веществ и их баланса. 

Какой подошёл тебе и какие были варианты? Подошёл в каком качестве? 

 
Кубенсис камбоджа -это "мой " куб, еще пинк баффало . 

 
А какие трипы "твои"? 

Я знаю только по внешнему виду, тот стрейн, что мне зашёл - они были белые с синевой. Мне казалось, что они все одинаковые. Я вымутил ещё и не получил желаемого погружения и откровения, только визуалы и состояние опъянения. Начал изучать, поинтересовался, чем меня угостили ( GT) и почитав узнал, что стрейнов много. B+ тоже не дал результата. 

Почитал я репы и есть такие, кто посмотрел в себя и без себя, но большенство это ппосио хихи и красивые картинки. 

Поспрашивал у тех, кто в теме из знакомых и все сильно удивились моему походу и ожиданиям - никто ничего кроме хаха и визуалов не испытывал, да и не такие интенсивные, как например от Люси. 

Я короче отчаялся малёк - напридумывал себе и наслушался Теренсов всяких. 

Но тут наткнулся на стрейн a+ albino. С виду то, что у меня было в первые разы. И репы оч похожие на мои ощущения. 

 
Ребят подскажите что с освещением в парнике, хвати дневного света или лучше будет поставить лампу, режим, сколько кельвинов, слышал про синий спектр.  

 
Искал здесь на форуме но не нашол инфы по этой теме. Подскажите какая будет разница если мешать мицелий с кокосом и укрывать или просто укрыть мицелий при кейсинге? Видел что делают и так и так, но как это влияет на грибницу? 

 
Странно. По логике как минимум кейсы разное время будут формироваться, и непонятно что с микроэлементами из кокоса, и доп влагой, да ещё и объëм. Очень странно. Но всëровно спасибо за ответ, вдохновляет на эксперименты. 

 
Последнее редактирование модератором:
По логике как минимум кейсы разное время будут формироваться, и непонятно что с микроэлементами из кокоса, и доп влагой, да ещё и объëм.
Ну раз ты знаешь что то больше -поделись ,может я чего то упускаю , или не знаю в грове 

делал и перемешки разные интерпретации ,и слоями по разному , не заметил там особой разнице в скорости роста и в количестве грибов 

 
Последнее редактирование модератором:
Да нет, конечно не знаю, поэтому и спрашиваю. Без этого форума и твоих подсказок у меня вообще бы ничего не выросло. Просто интерестно именно понять сам процесс, взаимосвязи, принципы. Прошу не серчай если задел чем, ты здесь большое дело делаешь, народ просвещаешь и меня в том числе. Спасибо тебе за это. 

 
Еще такой вопрос подскажи пожалуйсто. Если перегной навоза лошединого (есть возможность достать) с мицелием при кейсинге замещать у кубенсисов, в этом смысл будет или навоз только для панов? 

 
Навоз почти всем всем подходит, кубы в их числе

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Если перегной навоза лошединого (есть возможность достать) с мицелием при кейсинге замещать у кубенсисов, в этом смысл будет или навоз только для панов
никакого смысла в том нету , только тормозить плодоношение по срокам будет, Я как то с Джафаней записывал такой ответ он под споллером 

" Применение навоза жвачных животных для выращивания кубенсис в домашнем грове  не обосновано собственно ничем, обьясняю — на Родине этих грибов кубенсисов вся местность буквально пронизана грибницей,и стОит только слону или корове наложить кучу как грибница активируется под влагой и дополнительным теплом и произрастает из нее грибами.Безусловно какие-то питательные элементы грибы черпают из навоза ,которых там конечно же мало катастрофически, но если стадо коров пройдет по полю и попасется там пару недель-грибница возьмет количеством точек произрастания грибов,отсюда и "байки" про то что на навозе кубенсисы плодовитее, сильнее, типа "воон какие синие растут!!!"(С) и синеют они быстрее от перепада уличных температур, попадания дождя росы утром. Так что в первую очередь навоз в природе для грибницы кубенсиса-это влага, тепло, покров, а во вторую-небольшой запасец питательных элементов.Объясняя дальше скажу что основное питание у них на Родине все же служат семена злаков, дикихкультурных, семена травы которая в тех местах довольно больших размеров может быть и конечно сено-солома, перегнившая, перепревшая без разницы, что Грибница может то и ест и в том числе непереваренные зерна той же травы, злаковых ,кукурузы в навозе .
Применять ли навоз в домашнем культивировании Psilocybe Cubensis это личное дело каждого.Сколько бы не говорили что нет необходимости его для кубов домашнего выращивания,все равно испытатель сделает по своему и попробует хоть пару раз вырастить на навозе кубенсисы. На чистом навозомицелии не следует ждать обильных урожаев, они будут скудные,"сильнее" от навоза они тоже не станут. Так что подстрахуйтесь в выращивании, сделайте параллельно с навозом обычный нормальный тек с зерномицелием укрытым покровом. А навоз оставьте для Panaeolus, вот они действительно в нем нуждаются.
Я тоже пробовал и на чистом навозе и вперемешку с зерновым мицелием растить кубенсис,из личных наблюдений скажу что не навоз не пониженные температуры не влияют на силу и содержание пав в кубенсисах,не заметно это при употреблении ,С Навозом например такие кейсы дольше стартуют на плодоношении  даже если там в перемешку навоз и зерномицелий 
Как его применять -существует много мануалов -найдите свой ,единственное советую не связываться с "запариванием" ,стерилизуйте навоз как зерно для мицелия  https://t.me/joinchat/wbFsuaaCZE1lNTEy     https://t.me/c/1342303910/197  

 
Последнее редактирование модератором:
никакого смысла в том нету , только тормозить плодоношение по срокам будет, Я как то с Джафаней записывал такой ответ он под споллером 

" Применение навоза жвачных животных для выращивания кубенсис в домашнем грове  не обосновано собственно ничем, обьясняю — на Родине этих грибов кубенсисов вся местность буквально пронизана грибницей,и стОит только слону или корове наложить кучу как грибница активируется под влагой и дополнительным теплом и произрастает из нее грибами.Безусловно какие-то питательные элементы грибы черпают из навоза ,которых там конечно же мало катастрофически, но если стадо коров пройдет по полю и попасется там пару недель-грибница возьмет количеством точек произрастания грибов,отсюда и "байки" про то что на навозе кубенсисы плодовитее, сильнее, типа "воон какие синие растут!!!"(С) и синеют они быстрее от перепада уличных температур, попадания дождя росы утром. Так что в первую очередь навоз в природе для грибницы кубенсиса-это влага, тепло, покров, а во вторую-небольшой запасец питательных элементов.Объясняя дальше скажу что основное питание у них на Родине все же служат семена злаков, дикихкультурных, семена травы которая в тех местах довольно больших размеров может быть и конечно сено-солома, перегнившая, перепревшая без разницы, что Грибница может то и ест и в том числе непереваренные зерна той же травы, злаковых ,кукурузы в навозе .
Применять ли навоз в домашнем культивировании Psilocybe Cubensis это личное дело каждого.Сколько бы не говорили что нет необходимости его для кубов домашнего выращивания,все равно испытатель сделает по своему и попробует хоть пару раз вырастить на навозе кубенсисы. На чистом навозомицелии не следует ждать обильных урожаев, они будут скудные,"сильнее" от навоза они тоже не станут. Так что подстрахуйтесь в выращивании, сделайте параллельно с навозом обычный нормальный тек с зерномицелием укрытым покровом. А навоз оставьте для Panaeolus, вот они действительно в нем нуждаются.
Я тоже пробовал и на чистом навозе и вперемешку с зерновым мицелием растить кубенсис,из личных наблюдений скажу что не навоз не пониженные температуры не влияют на силу и содержание пав в кубенсисах,не заметно это при употреблении ,С Навозом например такие кейсы дольше стартуют на плодоношении  даже если там в перемешку навоз и зерномицелий 
Как его применять -существует много мануалов -найдите свой ,единственное советую не связываться с "запариванием" ,стерилизуйте навоз как зерно для мицелия  https://t.me/joinchat/wbFsuaaCZE1lNTEy     https://t.me/c/1342303910/197  
Спасибо. Похоже тот же замедленный старт плодоношения происходит если мешать мицелий с кокосом при кейсенге, а не просто укрывать его. Судя по тому что было у меня и то какие рапорты у ребят, я замешал и первые грибы полезли к концу второй недели. 

 
Назад
Сверху