Горячие вопросы культивации грибов № 2

пока сказать сложно но если оно будет разрастаться в большом количестве и еще на нем вырастут черные точки то тогда можно будет сказать что то плесень
Спасибо. А если это всё-таки плесень что-то сделать можно или весь кейк на выброс? 

 
 Здравствуйте. После регидрации растут с белой шляпкой(Золотой учитель). Всё ли с ними нормально? 

IMG_20231130_182846_980.jpg

 
Я все время следил за развитием,но ни на одном грибе не появилась вуаль.
бывает маленькая такая что не обратишь внимание .грибы выросли готовы к сбору и спороносят - все с ними норм 

Бывает ли такое что шляпка открылась,а вуали не было ?
бывает и так .

 
Здравствуйте! Подскажите, что такое чёрное на кейке появилось?
 

Вложения

  • IMG_20240203_183754_568.jpg
    IMG_20240203_183754_568.jpg
    374.3 KB · Просмотры: 8
  • IMG_20240203_183759_781.jpg
    IMG_20240203_183759_781.jpg
    381.8 KB · Просмотры: 9
что такое чёрное на кейке появилось?
если уже было плодоношение -то это похоже на споры которые высыпались из гриба , возможно там еще имеет место очаги скисания и бактериалки
 
IMG_1012.jpeg
братцы имею такую хрень- она синяя и структурно это мицелий.. или все же триха..?((
 
Дорогие друзья.. 10 день на плодоносе- появилось маленько грибов.. совсем маленько..(до этого раза они у меня тыщей как выросли сразу )))причем появилось еще пару дней назад.. Вопрос : стоит ждать позднее огромного кол-ва или это волна такая и много не будет?или вопизду регедрироватть по истечении 15 суток?
 

Вложения

  • IMG_1018.jpeg
    IMG_1018.jpeg
    1.6 MB · Просмотры: 11
Дорогие друзья.. 10 день на плодоносе- появилось маленько грибов.. совсем маленько..(до этого раза они у меня тыщей как выросли сразу )))причем появилось еще пару дней назад.. Вопрос : стоит ждать позднее огромного кол-ва или это волна такая и много не будет?или вопизду регедрироватть по истечении 15 суток?
 
Доброго времени суток! Ни как не получается вырастить мицелий Panaelous Goliath. Сначала пытался вырастить просто на зерне(пшеница, овёс) мицелий начинал расти и потом переставал. На зерне я начал выращивать потому что в гроурепортах в телеге демонстрировались полностью заросшие банки Панов на зерне. В плане условий у меня всё норм Голден Тичер зарастают. Ещё пробовал на гранулированном конском навозе c Ph 6-8,5 в перемешку с соломой, заливал кипятком на сутки, потом отжимал и всё больше ни чего не добавлял т.к. кислотность у него и так низкая. На навозе вообще ни чего не проросло. Ещё попробовал в частично заросшую банку с зерном закинуть навоза и вот она вообще быстро заросла, хотел уже кейсить но запах какой-то не грибной был, выкинул в итоге. В общем пол года уже мучаюсь, кучу попыток совершил не пойму в чём дело.
 
Вопрос: вот тут говорят что кейки, которые уже хорошо обросшие и выставленые на плодоношение не боятся всякой дряни...вот уже второй раз у меня триха появляется на стадии плодоношения..( использую канареечное семя)памагите!!! Я и бактериалкой пробовал в процессе..Жрет причем именно сам мицелиций...
 

Вложения

  • IMG_1022.jpeg
    IMG_1022.jpeg
    1.7 MB · Просмотры: 12
Последнее редактирование:
Назад
Сверху