Gorilla Girl, Channel +, Original Skunk. Год 2018

С харвом,бро! Прошу совета. Как долго нужно выращивать рассаду перед высадкой в аут? И на сколько времени можно сейчас мой детский сад выставлять на солнышко?

 
С харвом,бро! Прошу совета. Как долго нужно выращивать рассаду перед высадкой в аут? И на сколько времени можно сейчас мой детский сад выставлять на солнышко?
спасибо бро!)с утра на солнце выставляй пока не жарит сильно. бро вот почитай 




 
всем доброго дня! отчет за прошедшие 10 дней 

20170616_115104.jpg

20170616_115115.jpg

20170616_115140.jpg

20170616_115615.jpg

20170616_115506.jpg

 
У тебя как всегда, шик и блеск))  *thumbsup* Сцобакевич красавчик) 

 
привет всем *GANJALIVE* решил попробовать кислить ортофосфоркой первый раз но что то стремает меня то что влил я на 40 литров компота 30 мл. кислоты и пш опустился только до 7.0. не наделает мне эта кислота в таком количестве траблов разных как думаете камрады? 

 
Ортофосфорная кислота Ортофосфорная кислота является неорганической кислотой средней силы. Ее химическая формула – H3PO4, обозначение в качестве пищевой добавки – Е338. Ортофосфорная кислота представляет собой бесцветные гигроскопичные кристаллы, хорошо растворимые в воде (как правило, ортофосфорной кислотой называют ее 85%-ный раствор). Получение ортофосфорной кислоты Получение ортофосфорной кислоты происходит: Гидролизом пентахлорида фосфора; Из фосфата; Взаимодействием оксида фосфора(V) с водой. Свойства ортофосфорной кислоты Основным свойством ортофосфорной кислоты является ее воздействие на кислотно-щелочной баланс организма, что приводит к увеличению кислотности. Повышенная кислотность увеличивает риск развития многих заболеваний, включая кариес и ранний остеопороз. Еще одним свойством ортофосфорной кислоты (в высоких концентрациях) является ее способность вызывать ожоги. Пары этой кислоты могут вызвать носовые кровотечения и атрофические процессы в слизистой носа, а в некоторых случаях могут привести к разрушению зубов и изменению формулы крови. Взаимодействие ортофосфорной кислоты Взаимодействие ортофосфорной кислоты происходит с: Металлами; Основными оксидами; Основаниями; Аммиаком; Солями слабых кислот. Применение ортофосфорной кислоты Ортофосфорная кислота широко используется в различных целях: Для очищения от ржавчины металлических поверхностей. Также она способствует дальнейшему предотвращению образования коррозии; В качестве флюса при пайке; В сельском хозяйстве – для производства минеральных удобрений; В составе фреонов (в промышленных морозильных установках); Для исследований в области молекулярной биологии; В производстве бытовых синтетических чистящих, моющих и смягчающих средств; В авиационной промышленности (в составе гидрожидкостей).  Применение ортофосфорной кислоты в медицине Ортофосфорная кислота широко применяется в стоматологии при пломбировании зубов. Ею протравливают зубную эмаль перед процедурой. Основной сложностью является невозможность проконтролировать глубину и степень деминерализации дентина и эмали, а также ее полное удаление перед началом пломбировки. Остатки ортофосфорной кислоты могут привести к снижению прочности бондинга и образованию «кислотной мины». Также в незначительных количествах ортофосфорная кислота применяется в составах отбеливателей для зубов. Применение ортофосфорной кислоты (Е338) в пищевой промышленности Е338 (ортофосфорная кислота) относится к группе антиоксидантов – добавок, защищающих продукты питания от окисления и изменения цвета. Ортофосфорная кислота применяется для подкисления продуктов питания и напитков. Она обеспечивает острый или кислый вкус. От природных подкислителей, например, лимонной кислоты, ее отличают низкая стоимость и легкость получения, что позволяет ее широко использовать при изготовлении: Хлебопекарных порошков; Плавленых сыров; Колбас; Сахара; Ароматизированных напитков – кока-колы, пепси-колы, спрайта. Хотя ортофосфорная кислота как пищевая добавка разрешена к применению в большинстве стран, в результате многих исследований было установлено ее вредное воздействие на организм. Так, она нарушает кислотно-щелочной баланс, увеличивая его кислотность. Это может провоцировать развитие различных заболеваний, например, кариеса и остеопороза. Частое употребление ортофосфорной кислоты в составе различных продуктов может вызывать нарушения работы пищеварения – рвоту, тошноту. Также длительное применение продуктов с этой пищевой добавкой может привести к отвращению к пище и потере веса.
 

 
влил я на 40 литров компота 30 мл. кислоты и пш опустился только до 7.0. не наделает мне эта кислота в таком количестве траблов разных как думаете камрады? 
не наделает, пользуйся /b/

 
Назад
Сверху