Bigbang Auto Fem. Мой Второй Гров

34 День. BigBang auto.fem.

5843dafd3edcd_20161204_130656_HDR.jpg


5843db13cd28b_20161204_130708_HDR.jpg


5843db30353c4_20161204_130830_HDR.jpg


По площади ростишка 50х60см. Наблюдая за развитием ростишки, начинает думаться что бокс мой маловат для двух растих. Ш\Г 100х50. По ходу лучше всего ростить в нём какой-нибудь урожайный сорт методом Скрог. 

 
25 Дней. Kali Mist auto.fem.

5843dcd018439_20161204_130909_HDR.jpg


5843dcebaa4bd_20161204_130925_HDR.jpg


Так и продолжает он когтить.., уже земля сверху еле влажная, но думаю до завтра дотянуть и полить. Нимогу никак разобрать почему когтит.. Хоть и когтит, но всё равно растёт ))! Сейчас влажность 40%, а ночью не знаю, темература 25-26.5, а ночю чуть меньше. 

Вот ещё ниразу сульфиком не прыскал я. Думаю это сделать. Есть порошковый и в ампулах, но для пульвика думаю порошок развести, а то в ампуле слишком много. Подкажите ЛЮДИ! - какую дозу порошком сделать и нахрена этот сульфик?!

 
1-1,5 грамм на литр воды

растишке он для" улучшения пищеварения"))

Рассмотрим необходимость применения сульфата магния в качестве корневой и внекорневой подкормки. 1. Источник магния+серы. 2. Страховка от солнечных ожогов. 3.Ускорение процессов фотосинтеза.

02.02.16Содержание и форма магния в почве определяется географическим положением, уровнем осадков, выносом культурой – предшественником, наличием калия и других катионов. Эффект от применения удобрений зависит от формы (физического состояния и химического состава) удобрения. В случае сульфата магния, форма в которой находится этот элемент, является ключевым фактором.

При использовании сульфата магния следует учитывать, что чем кислее и легче почва, тем больше потребность в магнии. Растения произрастаемые на кислых почвах, часто имеют скрытые и не выраженные симптомы дефицита магния в результате ухудшения поглощения этого иона в кислой среде. В процессе роста и в засушливые периоды потребность растений в магнии самая высокая.

Один из мезоэлементов, входящий в состав Сульфата магния является сера. Поглощение серы напрямую связано с усвоением азота. При недостатке серы усвоение азота ухудшается и уменьшается эффект от применения азотных удобрений. Культурами чувствительными к недостатку магния являются рапс, зерновые, сахарная свекла, кукуруза, бобовые, томаты, огурцы, картофель. Культуры, остро реагирующие на дефицит серы: рапс, картофель, соя, овес, сахарная свекла, хмель.

Благодаря двум важным для растений элементам питания – магнию и сере, Сульфат магния имеет широкий спектр использования на сельскохозяйственных культурах. Сульфат магния имеет важную особенность нейтрализовать токсичные для растения биуреты, которые содержатся в карбамиде.

Желательно употребление сульфата магния вместе с другими удобрениями, которые содержат в составе азот и фосфор. Добавляя к рабочему раствору мочевины сульфат магния, мы уменьшаем действие ожогов (которые могут появится при использовании мочевины в сухую погоду). Для уменьшения вероятности ожогов листков и улучшения питания растений серой и магнием рекомендуется к баковой смеси одновременно с карбамидом добавлять 5 кг (5%-я концентрация) на 100 л воды семиводного сернокислого магния (МgSО4 х 7Н2О, ) или 3 кг (3%-я концентрация) одноводного сернокислого магния (МgSО4 х Н2О,). Сульфат магния способен достаточно быстро поднять уровень магния в почве, тогда как водорастворимым формам оксида магния (доломитовая мука) требуется время для высвобождения элемента в доступную форму.Сульфат магния не только увеличивает урожайность культур, но и улучшает их качественные показатели (увеличивает содержание крахмала, сахаров, витаминов С и D).

Магний – является центральным атомом молекулы хлорофилла, без него невозможен фотосинтез. Он необходим для быстрого протекания ростовых процессов, деления клеток, поддержания уровня белков, построения пектиновых веществ клеточных стенок, а также влияет на усвоение фосфора.

Магний является кофактором многих ферментативных реакций. Он необходим для превращения креатина фосфата в АТФ – нуклеотида, являющегося универсальным поставщиком энергии в живых клетках организма. Магний необходим на всех этапах синтеза белка.

Общие признаки магниевого голодания:

- Межжилковый хлороз у листьев (ткань между жилками белеет, а потом коричневеет);

- У некоторых растений листья приобретают ярко – оранжевую, красную или фиолетовую окраску, жилки листа – зеленую. Листья твердеют и становятся ломкими;

- У картофеля нижние листья становятся мелкими с желтовато – зеленым оттенком, между жилками появляются бурые пятна;

- Листья преждевременно засыхают, опадают и кусты снизу оголяются;

- У капусты белокочанной у нижних листьев наблюдается мраморность;

- У лука репчатого вершина листа приобретает почти белую окраску, которая затем исчезает, но лист надламывается и засыхает;

- Листья у огурца имеют ясно выраженный межжилковый хлороз; они сочные, но мелкие; плоды формируются мелкими.

Избыток магния может снизить усвоение Са, К и Мn. Высокие уровни катионов К+, NH4+, Mn2+, Ca2+ могут блокировать процесс усвоения магния растениями (избыток калийных удобрений).

Удобрение идеально подходит для применения в овощеводстве открытого и закрытого грунта при внесение через любые системы полива для проведения подкормок.

Среднерекомендуемый расход одной некорневой подкормки 8 – 10 кг/т. Применять для листовой подкормки в виде водного раствора с концентрацией до 5 %, рекомендуемый расход рабочей жидкости – 200 – 300 л/га.

Сульфат магния можно совмещать с раствором мочевины и микроудобрениями, а также с соответствующими пестицидами.

В баковой смеси с карбамидом (до 5 %) его рекомендованная доза 5 кг/га. Норма внесения на зерновые культуры составляет от 2,5 до 5 кг/га в зависимости от результатов диагностики.

Вода для качественного раствора сульфата магния не должна быть ниже 20 градусов Цельсия.

Плодовые деревья и кустарники: рекомендуемые концентрации раствора – 1% , расход рабочей жидкости 500 л/га. Первая подкормка по завершению цветения, последующие с интервалом в 14 дней. Листовую подкормку не рекомендуется проводить при интенсивном солнечном излучении и высоких температурах. В защищенном грунте удобрение применяются в виде водного раствора с концентрацией 0,1 – 0,2 %.
 
34 День. Мой сорт foto.reg.

5843dfee00888_20161204_142720_HDR.jpg


Вот такая красотка с нелёгкой судьбой..

Локаторы настроила на приём энергии ))).  Я её не поворачиваю, дней и так солнечных толком нету, пусть не тратит время на поворот локаторов, а что касается попадание света на междоузлия для скорейшего образования побегов, то я не морочусь, максимум что буду делать - это ветки отгибать. Думаю зачем так сильно его развивать, когда ей света всё равно хватать не будет, а уражайный потенциал я ей при недостатка света всё равно не раскрою.., болше веток - меньше шиши, меньше веток - жирнее шиша, я так понимаю потенциал без нужного освещения я не раскрою..? Мартишка и Джаф, я правильно мыслю???  

 
болше веток - меньше шиши, меньше веток - жирнее шиша,
нет ,не так если это не обусловленно генетически строением самого куста

, я так понимаю потенциал без нужного освещения я не раскрою..?
правильно понимаешь
 
Только что опрыскал сульфиком (1.4 г. на 1.3л) растишки и все растения в доме. Лампы поднял на время подсыхания листвы с 10-15см до 30см.

 
,

Спасибо! Равестница БигБанга, должна сейчас больше БигБанга быть! Болела до присмерти.. Буду ухаживать за ней. Надеюсь не огермится.. 

 
Ребята подскажите!! Замел сегодня что покрытых "воском" листьев осталось процентов 25%, это начало каких-то траблов?? 

 
Замел -  то есть Заметил, кокого-то хрена бывает что пару букв не допечатываются, печатаю с трансфрмера асер ван 10 с1002, и после обнов винды какие то траблы с трансформером начались. 

 
Привет Ребята! 

С БигБангом по ходу траблик начался.., внимание на фото:

58454b6b965a9_20161205_141532.jpg


58454b8b2cd93_20161205_141603.jpg


На самом деле то что вы видите на первом фото в действительности еле еле заметно, я специально со вспышкой сфотал чтоб еле видное стало явным.

Честно говоря я полентяйнячал выяснить что это конкретно, и предположил что это начало нехватки азота и пролил его 40% компотом. Выход с дренажа был сначала ПШ-7.2 ППМ-2450 и я решил понизить чуток ПШ, да не достарался и в итоге получил на сливе ПШ-7.0 ППМ-1500 и дальше не стал проливать так как уже смыл 40% жратвы, и минус от этого значения воды водопроводной 550 ППм, в итоге где-то 1000 ППм осталось. На дне у меня керамзит (((, когда садил, не знал его побочные действия для канабиса.

Что скажите? Проживёт два дня до следующего полива без траблов?

А вот у Кали Мист другая проблемма.. визуально всё как раньше, но вот после полива 50% компотом я получил с дренажа: ПШ-6.5 ППм 4500!!!! я и сам был в шоке!!! Последний раз поливал водой и показания были ППм-2500. Я возбуждённый шоком, полил его ещё раз и на выходе было ПШ-6.5 ППМ 3500. На дне пенопласт. 

Почему так вырос ППМ?

 
Керамзит хня, нужно избавится.
Я не утверждаю но можно и попробовать обрезать дно, и высыпать нах его.

 
Последнее редактирование модератором:


Спасибо за инфу Зелённый Бро. Буду думать и разбираться.. А компотом я их практически не кормил, но хотел придерживаться режима вода .вода.компот.

 
36 Дней. BigBang auto.fem.

584687f3f14a7_20161206_145326.jpg


5846882854e8d_20161206_145338.jpg


584688406baff_20161206_145408.jpg


После вчерашнего полива ничего не изменилось.., как были сероватые прожилки, так и остались, не больше не меньше.

А вот главная кола на два сантиметра подросла по отношению с остальными.

 
27 Дней. Kali Mist auto.fem.

584689e9f1bff_20161206_145448.jpg


58468a04d130f_20161206_145455.jpg


58468a1e98aa6_20161206_145516.jpg


Kali Mist после вчерашнего непонятного полива чувствует себя лучше, когтит меньше, да и влажность у нас нас повысилась, на улице плюсовая и сыроватая погода снега так и нет, хотя по идее должно быть как в России! Климат меняется..

Кстати gjpfdxthf прочитал о сорте Kali Mist, и был крайне заинтригован!!! Оказывается этот сорт считается Королевой сатив!

Я его брал по критериям:

1- слабопахущий сорт.

2- высокое содержание ТГК и среднее содержание КБД.

3- урожайность ( для таких параметров как у неё, вполне урожайны сорт, как мне кажется)

4- И в магазине в котором я покупал семена было написано что помогает при проблемах пишеворилки. А я не хило намучился со своей пищеварилкой и продолжаю. 

 
36 Дней. Мой сорт foto.reg.

58468fbf06ef9_20161206_145145.jpg


58468fdaa5d69_20161206_145220.jpg


 Пока что растёт хорошо, без траблов! Уже выше БигБанга. Девочка приятно пахнет  :gallery_103797_270_3617: !

 
Назад
Сверху