Bigbang Auto Fem. Мой Второй Гров

14 дней. Kali Mist auto.fem.

583427354ef58_20161122_160050_HDR.jpg


 
22 день. Мой собственный сорт. (болеет)

583427be6004f_20161122_154603_HDR.jpg


Был удивлён когда обнаружил свисающие корни с горшка! Два дня назад такого не было (воду дренажную не убрал после прошлой поливки удоброй. И как всегда, я увидел свисающие корни позно, после полива раствором, а так быпересадил его. Хоть он и больной, а корни прям белющие!

Сегодня начал более корректное лечение:

Замер воды 
t - 21c
Вход PH - 7.75
Вход PPM - 606
 
Вода с удоброй Изумруд(органо-минеральное)
вход ph-8.5
вход ppm- 720
 
Выход PH - 6.15
Выход PPM - 1040 

Вроде всё правильно сделал?

Вот взгляните на фото, там БигБанг и Мой сорт, абсолютные равестники! Мой сорт даже больше был.

58342be3cb33f_20161122_155948_HDR.jpg


,

 
Есть у меня ещё такие мини леди: (не известный сорт, дикарь)

58342dec95bf6_20161122_160400_HDR.jpg


Ростут и болеют в той-же земле что и Мой сорт и тоже занялся лечением.

Вот как это всё растёт у меня в боксе:

58342e7a27c10_20161122_164611_HDR.jpg


Как только появится дефицит пространства или затенение сортовой MJ эти что в середине поедут на поддаконик дозревать и гермится X-D  . 

 
Болеют они, потому что горшки для них маленькие, они там уже всё съели. Правильно что покормил. А корень тот потом отсохнет если не будет воды в дренаже, а если будет то повылазят все)

 
@Martishka

Спасибо Марта.

А я вот сегодня специально воду в дренаже оставил и планирую добавлять. Хочу чтоб почва высохла и пересадить Мой сорт в горшок по больше.

 
Сегодня на БигБанге появился трабл: Кончики новых листьев страдают.

583580500b067_20161123_160704_HDR.jpg


Давай выяснять что это, а оказалось причин может быть несколько:

1. - Сухо в боксе ( в боксе 28 градусов, периодически опрыскиваю водой с ПШ 8.1, но вот уже пару дней толком не опрыскиваю, может и проблема во влажности )

2. - Нехватка бора или цинка (может быть.., но думаю не оно. Земля не дешевая, растихе 23 дня, такой высокий ПШ как у меня не блокирует эти элементы, у них диапазон усваимости высокий).

3. - Водопроводная вода ( думаю не мой случай. Я двое суток отстаиваю в 5л баклахе с открытой крышкой)

4. - Залив или пересушка земляного кома (ну не знаю.., верхний слой земли слегка влажный, поливал 2 дня назад, но на выходе ПШ было - 6.8, а ППМ - 2450).

5. - Черезмерное удобрение ( ну может быть.., чуть-чуть давал в пол дозы на вегу, характеристики слива в пункте №4)

6. - Вредители ( ну у меня летала какая-то мушка, могла ли...)

Мои планы ликвидации болезни:

Завтра пролью водой и посмотрю характеристики. Планирую ПШ выровнять пока что и всё.

РЕБЯТА ЧТО СКАЖИТЕ, ПОСОВЕТУЕТЕ???

 
Мои планы ликвидации болезни:
не лечить! пусть живет!))),просто поливать водой нормальной, такое иногда бывает от реакции на удобрение -дажеесли поливаешь с умеренной пробной дозой- промывками ты вымоешь всю жратву с земли заодно и придется вносить заново удобрения и кормить полистику - замкнутый круг получится

просто наблюдай если не будет сильно расползаться поливай 2 раза водой на 3й раз с удобрением 30% от рекоменд дозы

 
Последнее редактирование модератором:
Высота 15 см. Толщина ствола у основания у основания  вплоть до 4-го узла 1 см. Вентов на тренировку я не ставил.

 
Коренастая девочка растёт, сам такого никогда не видел. Изначально думал что гнуть главный стебель буду, но когда увидел что в высоту он не растёт (а лампу выше я поднимать не стал), я решил что так и оставлю, может боковые ветки гнуть буду.. А может и передумаю ))), поживём увидим..

 
Да кстати, всё забываю одну хрень написать..

Во времена когда у меня были только пару ЭСЛ я смекнул и скачал с PlayMarket`а прогу для измерения LUX`ов. Мне это помогало таким образом. С помощью этой проги я узнал что даже летний облачный день даёт на поддаконике больше люксов чем две 45 ватт ЭСЛ (на мокухе было гдето 6.800 lux, а всередине 3.000 lux, а на поддаконике было 7.800 lux и это по всему растению, вот и прикиньте) Во всяком случае с помощью этой проги можно замерять разницу в освещённоти в разных частях бокса, сравнить разные лампы по силе света на разном расстоянии от неё, ну и сами смекнёте как её применить. Я не знаю насколько корректные показания этой проги ( так как зависит от модели датчика освещённости установленного в смартфоне), но разницу в освещении замерить можно. 

Там много таких программ, но я выбрал вот эту:

5835c763460a6_.jpg


 
Я ещё это прогай замерял отражённый свет от стенок бокса и смотрел эффективность отражения.

 
Ку! Как кончики листьев себя ведут, так же желтеют ? И, это прого на что ставится, операционка всмысе? Удачного грова бро!! ;-)

 
Коренастая девочка растёт, сам такого никогда не видел. Изначально думал что гнуть главный стебель буду, но когда увидел что в высоту он не растёт (а лампу выше я поднимать не стал), я решил что так и оставлю, может боковые ветки гнуть буду.. А может и передумаю ))), поживём увидим..
Млин, такая же фигня, 11 см МарьИвановна, но на 19 дне жизни погнул, и ... она отозвалась, Гнул перед "сном" (за 30 мин перед выкл света), сразу "обвилась" вокруг загиба, освободила место под нижние ответвления, те поперли через, соответственно, 6 часов сна. Так как автик, то времени на загиб подгибы немного. Сорт "блю мистик авто фем". Вот думаю как бы теперь СО2 генератор пока не поздно соорудить :Hyron_05:  .

 
у меня тоже 15 ) .а на щет LUX

из припложение я им не доверяю, я просто заказал на алике за 850 руб - у нас такой же 2500

 
Ку! Как кончики листьев себя ведут, так же желтеют ? И, это прого на что ставится, операционка всмысе? Удачного грова бро!!
Привет! На счёт кончиков пока не понятно, вроде на листьях этажом ниже чуть кончики пожелтели, пока ничего не придпренемаю, сегодня просто полил водой. А на счёт проги, то эта на Android, но я думаю для всех операционок есть! В магазине вводи в поиске "Lux Meter" и там куча прог подобных будет.

 
Еще не подгибал ? Я на свой страх и риск начал, как писал выше, сегодня две нижние ветки практически сровнялись с центрально по росту. 

 
Еще не подгибал ? Я на свой страх и риск начал, как писал выше, сегодня две нижние ветки практически сровнялись с центрально по росту. 
Нет не подгибал. У меня нижние ветки сами почти до уровня главной колы подросли ))

 
25 Дней. BigBang auto.fem.

583864a6e8bd9_20161125_163917_HDR.jpg


583864c5a7c78_20161125_163912_HDR.jpg


Взгляните на следующее фото, на нём видно как на нижней ветки растёт ещё ветка которая сама уже имеет ветку с двумя узлами!!! Я такого не видел! ))

5838661de0007_20161125_163934_HDR_Edit.jpg
 


 
Большое спасибо Джафару и Марте, благодаря их советам я спас свою ростишку " Мой сорт". Вот фото:

583866ea0a3cc_20161125_164001_HDR.jpg


Ростишка ожила после двухнедельной хвори, думал не откачаю..

 
Назад
Сверху