Bigbang Auto Fem. Мой Второй Гров

19 Дней.

58302e14695d8_20161119_144035_HDR.jpg


58302e49db599_20161119_144705_HDR.jpg


Растиху ещё ничем не кормил, так как читал что автоматам в большом горшке много не надо, пока дифицитов не наблюдаю..

В арсенале своём я имею такие вот удобры..

58302f06cec8a_20161119_143632_HDR.jpg


Слева три органических удобрени, а справа три минеральные и мыло для листвы, но это не для ростихи ))).

Что ребята посоветуете, в моём случае??? Других удобр нет, там где я живу нет в магазинах ничего! Так что, что есть то есть.

Сам я пока что думаю что органику лить буду..

 
Кстати я заметил что подходя к концу 17-го часа света ростишки поникают, как мне кажется спят и поэтому возникает вопрос: может стоит сократить световой режим с 18\6 на 17\7 ? Мне кажется один час впустую лампы работают...
Ничего не в пустую. Сделаешь на час меньше, привыкнут и ещё раньше начнут ложиться спать. Они привыкают и подстраиваются под режим. 

Что ребята посоветуете, в моём случае???
Эти все удобрения надо считать на калькуляторе, и что больше всего подойдёт по составу, то и используй. 

 
Кстати я заметил что подходя к концу 17-го часа света ростишки поникают, как мне кажется спят и поэтому возникает вопрос: может стоит сократить световой режим с 18\6 на 17\7 ? Мне кажется один час впустую лампы работают...
Ничего не в пустую. Сделаешь на час меньше, привыкнут и ещё раньше начнут ложиться спать. Они привыкают и подстраиваются под режим. 

Что ребята посоветуете, в моём случае???
Эти все удобрения надо считать на калькуляторе, и что больше всего подойдёт по составу, то и используй. 
Хорошо, свет я трогать не буду, спасибо.

Считать умею на NPK калькуляторе )))

Марта, вот эта схема питания подойдёт? или есть что-то лучше?

58307a4e23f5d_.jpg


 
Кстати я заметил что подходя к концу 17-го часа света ростишки поникают, как мне кажется спят и поэтому возникает вопрос: может стоит сократить световой режим с 18\6 на 17\7 ? Мне кажется один час впустую лампы работают...
Ничего не в пустую. Сделаешь на час меньше, привыкнут и ещё раньше начнут ложиться спать. Они привыкают и подстраиваются под режим. 

Что ребята посоветуете, в моём случае???
Эти все удобрения надо считать на калькуляторе, и что больше всего подойдёт по составу, то и используй. 
Хорошо, свет я трогать не буду, спасибо.

Считать умею на NPK калькуляторе )))

Марта, вот эта схема питания подойдёт? или есть что-то лучше?

58307a4e23f5d_.jpg
Вот блин, при обрезке стёр что "вега" что "цвет". Левый столб "вега", правый "цет" ))

 
Привет Всем.!

20 дней.

583187e402a09_20161120_152850_HDR.jpg


583187fe0fca8_20161120_152850_HDR.jpg


5831881cc18d0_20161120_152904_HDR.jpg


Наступил 20 день. Как я понял, с этого дня пора удобру лить чуток. Для этой цели я выбрал из своего арсенала GrowUp (N-4.0   P-2.5   K-4.0 в инструкции даже написано что для веги). Дозу ститал по NPK калькулятору ( для тех не умеет считать вот ссылка на ютуб , всё доходчиво даже для первоклашки - 

).
Вот скрин подсчёта: Дал пол дозы по калькулятору.

58318afc44ed6_.jpg


Вот характеристики раствора:

Вода из крана (отстояная) PH-7.66, PPM-527

Приготовленный раствор - 8.11, PPM-664

Дренажный первый слив (100 мл) - PH-6.8, PPM-2450 !!!

Читал инфу что конопля растёт при 1000-2000 PPM. 

По логике думаю такаой большой паказатель РРМ на сливе , потому что до этого времени поливал по немногу, чем сконцентрировал высокий показатель частиц  в нижней части горшка и при этом полил удоброй и забор сделал сразу с первого маломилилитрового дренажа.

Вот думаю.., успели ли корни до дна дорости (толщина земли от поверхности до керамзита на дне 22 см, внутренний диаметр горшка на поверхности земли 30 см). Если завтра траблы начнуться, то проливать водой буду ( литров эдак 5-10, а возможно больше, посмотрю что по показателям будет) и снова землю заряжу.

Ребята может кто-нибудь скинет мне какую-нибудь таблицу по Пш ППМ в разные сроки жизни, мне такая таблица где-то попадалась, но не могу найти.

А кстати вот фотка моей второй растишки Kali Mist auto. fem. Ей 11 дне от ростка.

583194739a075_20161120_153026_HDR.jpg


Кстати инфа от меня для совсем новичков: Когда думаете как поступить с семкой, проростить или сразу в землю?, отвечаю - не ебите мозги со всякой ватной хуйнёй типа Ватные диски или другая хуйня. Берёте семку и сразу в приготовленную и политую в горшке землю садите на 1.5 см от поверхности и пульвика пшикаете время от времени. Не взойдёт за 10 дне, раскапай, щёлкни её зубами как подсолнечную семку и в землю. А если так не прокатит, то вовсе снимайте с неё каску и в ватные диски ( в землю зародыша я не садил), у меня так и было. Семка не хотела проростать, я её щелкнул, но и это не помогло, тогда я полностью снял панцирь и положил между влажными диска, так это зародыш за два дня корень в 6 см отрастил ( семка была болшая, не помню откуда). Кстати мою первую семку я загубил проращивая в ватных дисках и ошибкой моей было то, что диски я плохо отжал и семка задохнулась и погибла за неделю. Что БигБанг, что Кали Мист, были посажены сразу в землю,  и вылезли на 2-3 день.

 
Вот сижу и смотрю на свои характеристики раствора и думаю, по ходу я ступил, залил ПШ 8.11, а слилось 100мл дренажа с ПШ 6.8, вот и думаю что на дне ПШ 6.8, а в середине наверное 7.5. Как всегда - умная мысля приходит апосля! Вот блин новичковский затуп  :facepalm:

 
Эльфийская муза ты здесь!!! Объявись о богиня земли !!! Взгляни с небес на мой гров! Направь на путь истенный!!!

 
Блин,братан а чем ты думал когда с таким Пш воду в землю лил??? не больше 7 это уж точно,а вообще на веге 6,5-6,8 на цвете поменьше вроде. Сейчас зима,я что бы не лажать со всякого рода водой,использую только природную то есть - летом дождевую,зимой талый снег. У меня нет приборов но я знаю что такая вода точно в норме,а поливать с Пш 8 и больше,это конечно жесть. Имхо конечно,сам второй гров только веду,но после первого много вопросов отпало при приобритении опыта. Сторожилы поправят если я что не так сказал. Мир и ровного грова!

 
@BOSSik21,

А у нас ни дождей ни снега, только мороз )))))! 

Когда будут, тогда соберу воду и померею..

 
На утро уроде траблов не выявлено после вечернего полива с удоброй.

 
Demoman222
от души за видос дествительно все понятно и просто 

 
Да, такой высокий ппм, потому что поливал по чуть чуть и всё скопилось на дне. По пш, то правильно, очень высокий на входе. На веге должен быть 6-6,5, на цвете 6,5-6,8, это для земли. По ппму то вот эта табличка, но она для гидры больше подходит и для кокоса, а для земли то нас интересует больше выходящий ппм, чтоб он не переваливал за 1200 на цвете. Сейчас то понятно что будет высокий, но со временем она из земли вкусняшки подъест, да и с поливами частично повымываются. Поливай её всегда до дренажа теперь, чтоб водичка выходила, чтоб соли внизу не скапливались. 

5832988dcc670_11ed6ed5939766917e6a0a0f8ce9b83b.png


 
@Martishka,

Спасибо Марта.

Интересно, для гибридов нужно вычитывать ППМ?.. Допустим гибрид 30%-сатива и 70% индика, то для них будет справедливо изходя из твоей табдицы взять количество ППМ 30% от написанной нормы для Сативы и 70% от написанной нормы Индики и склать в общий ППМ?

 
@Demoman222,Это ты крепко покурил))) Не надо этого делать, оно той мороки не стоит) Просто смотришь что в генах преобладает, сатива или индика, по той и кормишь. Но опять таки, эта табличка для ориентира а не для того чтоб её строго придерживаться, да и растения кушают по разному, свет у всех разный, поэтому по растишке надо смотреть.  

 
@Martishka,

Эта мысль на трезвую пришла, а если курну, то и лифт в космос быстрее всех придумаю!!! ;-)  

Спасибо сансей! 

 
Вот ребята, имею я ещё такое чудо:

58333500a10dd_20161121_162004_HDR.jpg


5833352aba8cf_20161121_162020_HDR.jpg


Этому сорту я ещё не придумал названия ))). Получил я его путём скрещивания Amnesia foto. fem. (красиво зацветает этот сорт, трихомы образуются раньше цветов в местах появления шишек, и выгледет это просто сказочно(без фанатизма) даже фотка не может эту красоту передать, толь в реале увидеть и дичка по виду с преобладанием индики, но с необычными листами. 

Читал что свежие семки не желательно сразу садить, так как высока вероятность что растение будет слабым, но у меня их штук 70 и для опыта посадил я одно (проростив в спонжах).

Это растение взошло вместе с БигБангом, но не растёт уже неделю.

А растёт растиха в другой, дешевой земле, вы только на цену земли взгляните - 400р за 60 литров !!!

Подозреваю что в неё забыли элементов добавить ( а точнее целенаправленно, ведь цена об этом говорит).

Что я сделал?, а сделал я вот что:

Позавчера полил удоброй антистресс (органика, пахнет навозом и всякие ошмотки в этой удобре), вот параметры полива:

 
Вода с удоброй Антистресс(органика)
ph 7.2 (хотя до смешивания вода была 8.1)
ppm 860
 
Дренаж:
Выход PH - ph 5.68 (так что я не зря повышенным Пш полил, но это было случайно, в тот момент я это не контролировал)
Выход PPM - ppm 905 

Исходя из этих данных я делаю вывод: земля слабокислая и бедная на содержание элементов, а уровень PH блокирует фосфор, мало азота, а так-же есть подозрения на залив, потому что при смешивании земли с пенопластом  что земля какая-то глинистая.

А беда в том что моя Kali Mist auto. fem. растёт в точно такой-же земле (разрыхлитель - перлит и вермик) и значит на днях начнутся траблы (((.

Что подскажите опытные гроверы??  

 
Кстати у меня были мысли о пересадки Кали Мист в новую и другую землю, но мне интересно смогу ли я и на этой земле выехать? Прокатит у меня зарядить по уму ее или не ебать мозг и пересадить?

 
@Demoman222, Пересаживать или нет, это дело хозяйское. Но пересаживать лучше до того как растихи зацветут.  

 
22 дня. BigBang auto.fem.

583425ac1c381_20161122_155900_HDR.jpg


583425c898f1e_20161122_155923_HDR.jpg


Уже имеет 8 симметричных междоузлий и 9 уже сформирован и лезет.

Сегодня ничем не поливал, завтра пролью простой водой с нужным PH.

 
Назад
Сверху