Bigbang Auto Fem. Мой Второй Гров

39 Дней. BigBang auto.fem.

584aebca18e9b_20161209_134435_HDR.jpg


584aebda47f23_20161209_134443_HDR.jpg


584aebeac556c_20161209_134552_HDR.jpg


 
30 Дней. Kali Mist auto.fem.

584aec4ae6608_20161209_133933_HDR.jpg


584aec5cded9d_20161209_133944_HDR.jpg


584aec741909e_20161209_134023_HDR.jpg


Калюха начала желтить, полил компотом на (пол дозы на цвет), мне показалось по характеру светления (на средних и молодых) что ему не хватает фосфора. Позже ходил в магазин и купил там "Суперфосфот" (P-21%) , "Кислота борная" (для развития органов плодоношения) и удобру минералку с показателями N-6 P-6 K-4/ Кстати БигБанг тоже начал желтит, думаю новой удоброй в следующий раз полью. Что скажите на счёт фосфата и борной кислоты? Как лучше употребить?

 
@Demoman222, Борную кислоту я бы не использовала, а остальное надо считать на калькуляторе.  

 
У Калюхи по сравнению с БигБангом намного меньше на боковых ветках веток. Для сравнения - на нижней ветки БигБанга есть 12 полноценных, длинных веток, а на Калюхе только зародыши и ветками думаю не станут, а станут просто шишками, а у БигБанга на каждой ветке будут баттареи шишек.

 
Марта, взгляни на Калюху, я правильно полагаю что фосфора дефицит?? Ещё на БигБанге самые нижние листья как будто сгорели и не досохнув до конца отваливаются если их потревожить. Я только недавно где-то читал о такой проблеме, но забыл что за проблема, если не сложно скажи, а я пока буду тоже искать ответ, и посматривать вдруг ты ответишь раньше чем я найду.

 
А свет у тебя какой, напомни? Желтеть может от недостатка азота, видимо на предцвете она его подъела. Но кормить тебе надо её как на цвет. Ты на вегу кормил или не кормил ещё совсем?

 
@Martishka,

Свет Лед (полно спектральные с разными длин волн, 3 панели общей мощностью (предположительно) 222 ватта.

Желтеть может от недостатка азота
Я так же предположил и сегодня дал пол дозы на цвет (в этой пол дозы было на 20% больше азота). Но вот характер пожелтения идёт от центра листа к краям листа, это вроде может быть дефицит магния и фосфора.. Чистый ППМ с дренажа был ( без показателей воды, которая являлась 600, но как я дума что в этих 600 ппм воды всё равно есть элементы которые есть и в удобре, а значит фактически я думаю из общего ППМ дренажа нкжно вычитать не все 600, а наверное 400 ) 1200 ппм БигБанг и 1000 ппм Кали Мист.  

 
Блин, не правильно цитировал, я на счёт твоих мыслей о азоте вкупе с фосфором. Мои конкретные подозрения были о фосфоре вкупе с азотом, именно поэтому дал пол дозы на цвет с увеличенным на 20% азотом ( 20% я не вымерял, а подсчитывая на калькуляторе получился результат с 20% сверх дозы азота, ну я подумал что так будет лучше).

 
А на БигБанге я потерял пару листьев с самой нижней ветки на первом узле и они выглядели сгоревшими (сейчас фотку скину)

и на листьях между прожилками (выше, на 6 стр фото есть) появились посветления, но листы на ощупь в порядке.

 
584b2367a4d05_20161210_033143_HDR.jpg


584b237b87794_20161210_033203_HDR.jpg


И ещё немного о моё наблюдении этих листьев: эти листья пахнут, и пахнут также как здоровые листья на кусте. Я их не курил пока что, но давно заметил когда дикарей растил на поддоннике - чем сильнее запах листа, тем он по действию сильнее. А ещё я знаю как пахнут (а точнее воняют) сгоревшие от передоза листья, но такое встречаю  первый раз, чтоб похож был как сгоревший, но пах как свежий!!! Пока что это для меня загадка..

 
Очень похоже на недостаток магния, хотя я недавно в компот добавлял щепотку магния сульфат, я ещё чуть ранее давал (1г порошка на литр) по листу. И больше я чисто магния не давал. 

 
Спецы!, такой вопрос: На прошлом грове того-же БигБанга, у него листы были огромными и любопытной формы:

584b327f65e5e_20160813_120504.jpg


584b32993b74f_20160813_120501_HDR.jpg


из-за  двух листиков похожих на рожки, я их прозвал "Листья дьявола". Они как спойлер на авто торчали ( жаль нет фото вида сбоку). Был вечный дефицит света.

А вот  во втором грове, они небольшие. Я правильно полагаю что в первом грове растение из-за нехватки света начало наращивать лапухи для увеличения площади попадания света (было пять симметричных узлов), а во втором грове с ледами почти в упор, куст типа сказал " А нахрена мне здоровые лопухи ростить?, меня и так неплохо кормят! Лучше я вместо этого не буду тратить время на рост лапухов, а лучше я побольше и по быстрее маленьких нарощу, и веток побольше отращу".

Что скажите спецы?! 

 
Сейчас у куста 9 симметричных узлов и куча веток на всех ветках на всех узлах.

 
Этот сорт наверное нужно на скроге ростить. Дать немного вытянуться, и давить светом боковые ветки, а центральный стебель вытягивать другой лампой на более высоком расстоянии, и после формирования длины главного стебля установить скрог и начать давить ледами всю ростиху!  В моём случая есть три панели лед, и каждая из них разной мощности: 50w, 72w, 100w. 

Ребята, мои мысли в правильном направлении

 
но как я дума что в этих 600 ппм воды всё равно есть элементы которые есть и в удобре, а значит фактически я думаю из общего ППМ дренажа нкжно вычитать не все 600, а наверное 400
Нет. В воде не может быть того что в удобре. А ппм такой высокий у воды может быть от содержания кальция. Это из под крана у тебя такая вода? какая есть ещё вода?

 
Думаешь недостаток фосфора вкупе с избытком кальция? На БигБанге нижние листья отваливаются не засохнув.

584c3838ea06d_Ca.jpg


584c3975e93ae_P.jpg


 
Ну вот на фосфор блин сильно похоже... Я сегодня кусты толком не смотре, время на это не было, а завтра взгляну и фотки всех траблов скину.

 
И по цвету некроза похоже на недостаток фосфора и вчера видел что на черенках верхних листьях чуток начало фиалетить. Всё больше и больше склоняюсь что в фосфоре дело... Завтра займусь.

 
Марта хелп! Запутался капец. Посмотри на это:

584c4955e4d34_20161211_002150.jpg


584c496aa5250_20161211_002200.jpg


Такое конкретное посветление листьев только на околошишечных листьях! Это и на избыток фосфора стало похоже ((. Хрен поймёшь...

 
Назад
Сверху