B.lee Auto Fem

Я без губок последнее время замачиваю, в стакан воды комнатной температуры, прыскаю намного перекиси водорода, перекись в воде распадается на воду и кислород, моя отстоянная вода насыщается кислородом, туда и закидываю семку, ч/з 12часов если подтолкнуть семка обычно тонет, без толчка не тонет так как покрыта пузырьками кислорода, если не тонет, то ч/з часов 6 проверяю, как утонула, а бывает нежду и сразу ч/з12, опыт как-бы есть, семку надщёлкиваю с острой стороны не с "жопки" и обратно в воду, после этого периодически посматриваю, что-бы не перерастить корешок, 24-32часа от замачивания до посадки, бывало и меньше. По посадке всё так, но аккуратнее с плёнкой у меня как-то задохнулась семка, соседняя под стаканчиком нормально, а под плёнкой нефига, так-что я теперь только прозрачные стаканчики с дырочками юзаю, пусть под ними быстрее сохнет, но мне пару раз в день с пульвика прыснуть не в тягость. И ещё совет не замачивай в одной таре сразу все семки, если где, что так они все и погибнут, был печальный опыт с плесенью, мой и тщательно ополаскивай всю посуду. Удачи!!

 
Никогда в воду не кидаю, пишут что семка может задохнуться если передержать, особенно у кого тонкая скорлупа. Подпилила и в спонжики на двое суток, всходят все. Главное контролировать температуру. И ещё если в холоде держал, то давай отлежаться в тепле перед замачиванием хотя бы сутки. 

 
Я вот с холодильника как достаю то не давал отлёживаться а сразу иль в воду иль в спонжики.А ща начал практиковать целофаноматерчатую скрутку,крутая штука.Не помню у кого в репе встретил этот способ но вообще кульный.я так и арбузы и огурцы прорастил.те семки которые должны взойти они имхо восходят и без отлёжки.

 
Никогда в воду не кидаю, пишут что семка может задохнуться если передержать, особенно у кого тонкая скорлупа. Подпилила и в спонжики на двое суток, всходят все. Главное контролировать температуру. И ещё если в холоде держал, то давай отлежаться в тепле перед замачиванием хотя бы сутки. 
Можно ли уже сажать когда орех треснул и только кончик корня показался?Или нужно дольше ждать?)

IMG_3336-29-04-17-16-21.JPG

 
Можешь подождать до 0,5см и сажать. Хотя можно и так, будет правда чуть дольше всходить, но семка видно что живая и должна взойти. Главное глубоко не закапывай, не глубже чем на 0,5-1см. И грунт полей перед тем как сажать, подожди чтоб впиталась вода и не было болота. Пока не прорастёт не поливай, только пульвиком пшикай если будет подсыхать. 

 
Немножко внесу лепту.Садить нужно на глубину размера семки.Самое оно.

 
Можешь подождать до 0,5см и сажать. Хотя можно и так, будет правда чуть дольше всходить, но семка видно что живая и должна взойти. Главное глубоко не закапывай, не глубже чем на 0,5-1см. И грунт полей перед тем как сажать, подожди чтоб впиталась вода и не было болота. Пока не прорастёт не поливай, только пульвиком пшикай если будет подсыхать. 
А если корень показался,но дальше не растет?)

 
Лучше сразу в бокс и под свет, чтоб тепло было.

 
Назад
Сверху