Auto Super Skunk Fem (От Ganjaseeds) Земля, Днат400

может во всём виноват грунт?
Похоже как на грунт вроде, а так не знаю даже. Ты им пш тоже лимонкой ровняешь или как у них с пш?
я им пока еще особ не ровняю. добавил вот кокоса побольше с надеждой что слегко подкислит грунт. так как вода пш 7может даже 7 с копейкой

убрал лампу подальше, не переливаю, хочу посмотреть как ближайшую недельку покажет себя перед пересадкой в основные горшки

 
@shzovik, Кокос не кислит, он нейтральный. Ты его мыл перед использованием?  

 
@shzovik, Кокос не кислит, он нейтральный. Ты его мыл перед использованием?  
не мыл. кислит то выразился условно... так как допустил что если у меня вода 7 то кокос точно меньше чем 7))

даже не видел нигде инфы о том что его моют((

для автиков я не добавлял кокос вообще.. но история идентичная. также дикая покареженность листьев((( больно смотреть на них(

вот сегодня разглядывал одну из сатори новых.. там вообще бред такой..новые мелкие листики вылазят уже карявыми, там где должен быть один листик он не выполз а место него лезут 2 новых как отдельный этажик

Такое на моём опыте впервые(( всегда были красивые правильные формы листьев (условия ухода за ними идентичны)

 
@shzovik, Кокос надо мыть всегда, при чём очень хорошо, можешь зайти в мой репорт и посмотреть сколько гадости с него вытекает при промывке. Но не мыл ладно уже, но пш ровняй. В кокосе его надо держать ниже чем в земле, а если смешал то наверно где-то среднее значение, я не смешивала, но ребята успешно растят если смешивают. Попробуй землю взять другую и дренаж из пеноплвста сделай, не солому и пересадить саторек.  

 
ок..понял. а дренаж из пенопласта специальный покупной? или могу просто накрошить мелкий тот что в коробках от техники? какой идеальный будет?) уже хочу делать чтоб максимально хорошо было им)))
сейчас разгреб верхний слой грунта в мелких горшочках где сатори и увидел что земелька влажная.. хотя убрал совсем чуть чуть.. может 0,5 см
МОжет это я снова перелил?((( по картинке похоже на перелив?
поливал осторожно ..первые пару дней совсем немного..может по 50мл в день под корень..и позавчера под вечер залил по 150мл по краям и под корешок чтоб развивались корни и в бок типа
думал кокоса много, гошок мелкий, внизу сено, внизу гошка много дырочек.. думал будет моментально испаряться влага из горшка. тем более температура 25-30 

 
хотелось посоветоваться с Вами на счет дренажа. как всегда не смог на форуме найти отдельную тему дренажа))
варианты рассматриваю такие
- пенопласт как советовала Martishka
- керамзит специальный, потом пролечивать правда лень и не лежит душа к нему((( 
- речные мелкие камушки.. самый удобный и приятный для меня вариант)) размеры взять могу любые. все они сверх чистые так как тут исток речки,. они все гладкие разных форм. буду лежать не спрессовываясь. мог бы взять фракцию любую..например по 2-4см
- ну и другие варианты которые может вы мне посоветуете. хочу использовать самый лучший проверенный вариант
п.с. горшки квадратные, пластик, 14л. в которых уже насверлял много дырочек по дну и внизу по бокам
спб

 
Последнее редактирование модератором:
наломал по 1-4см кусочков пенопласта
сделал вот такие дырочки в горшке
IMG_20160415_144527.jpg
IMG_20160415_144555.jpg
появились микро вопросы) 
сколько сыпать пенопласта?
фракция нормальная? не нужно мельче или больше? 
не нужно ли еще сверлить дырочек сбоку повыше? 
2 варианта как просыпать можно сфотал)))
1) так чтоб вообще немного..покрывая один слой.. и оставляя еще боковых дырочек для самого грунта
IMG_20160415_144619.jpg
2) или в 2-3 раза больше..
полностью покрывая насверленные дырочки в горшке
может 4-5см от днаIMG_20160415_144737.jpg 

как лучше?)
и грунт купил в эпицентре другой.. 
не тот что юзал с автоцветами
кто знает норм ли он? IMG_20160415_144804.jpg
на вид обычный..
спасибо

 
можно больще кубиков пенопласта раза в 2 ,

фракция норм

 
Какой нпк грунта?

 
Последнее редактирование модератором:
новый грунт florio Субстрат для высева и размножения

рН – 5,0-7,0
нпк не указан на упаковке и на сайте их тоже
только написано что 
Субстрат для висева и размножения характеризуется пониженным содержанием питательных веществ. Благодаря сбаллансированной кислотности и пониженному содержанию всех необходимых элементов, Субстрат для висева и размножения является оптимальной средой для проращивания семян и вегетативного размножения. Высокая влагоемкость и другие физические свойства Субстрата для висева и размножения благоприятно влияют на развитие молодой корневой системы.

 
@shzovik, Нормальный вроде грунт, только разрыхлителей тоже намешай, перлита. А пенопласта так чтоб дно закрыл, где-то 4 см)  

 
@shzovik, Нормальный вроде грунт, только разрыхлителей тоже намешай, перлита. А пенопласта так чтоб дно закрыл, где-то 4 см)  
понял с пенопластом.. уже примерно так и сделал до 5-6см..

ближе к делу уберу 1см)) на днях поеду в город специльано за перлитом)) может что ее прихватить?))

а перлита сколько надо? когда-то встречал инфу о пропорциях, но если не сложно скажи/те как и сколько надо его мешать

 
:)))))) ну там не 1 а 2))) может 7-8см насыпал
понял, спасибо.. а я всегда сыпал как жлоб мало( может 5-10%
визуально казалось что перлитик белеет повсеместно )
сделаю как положено  B-)

 
скоро фоты обновлю. никак мобилку не куплю себе чтоб фотать)) 
хорошая новость - я всё таки не безнадежный бездарный садовод))
сатори ...новые горшки, с новым грунтом ..растут отлично. как пересадил с тех галимых горшочков 1л ..они пару дней тупили от стресса пересадачного, а теперь набирают Размеры
+ купил какойто жидкий Пш минус.. теперь ровняю как положено без лимонных непонятностей
ВОПРОС такой есть..
изза перлита в 30-35% от общего объема грунта и пено дренажа - земелька быстро подсыхает сверху. верхний слой в 1см сохнет моментально.. может за один день) а глубже уже нормально влажновато в меру
1) МОЖЕТ чуток присыпать сверху для мульчи???
2)  вырастут ли корни вверх по грунту??? а то когда пересаживал они вытянутые были настолько что сам комочек с корнями оказался слегка ниже центра горшка (40% от общего объема грунта в горшке лежит выше корней)

 
N-ое количество дней растениям) нашел время для новых фот
IMG_20160603_132008.jpg
IMG_20160603_132022.jpg
не поливал их 6 дней. сразу посмотрел - показалось что они нормальные на вид.. потом заметил что не мало лопухов ослабели..подсушились, как тряпочки обвисли(( и немного пожелтели( наверное все таки большой стресс для них был.
а так в целом все жители чувствуют себя хорошо. все цветут. много новых стигм беленьких на автоцветах и на сатори
Что с сатори листьями некоторыми (их не много)? на вид здоровые но некоторые листики крутятся и на некоторых коготок вниз есть
что им дать или не дать? лампа до макушек в среднем 37-45см. температура средняя 27-31. увлажнитель уже почти не включаю
удобрял 2 раза за последние 15 дней два раза органическими удобрениями для цветущих не в 100% дозе..может 50-70%

 
извините за слабое качество фот) уже перед харвом сфотаю при норм освещении на норм фот.. а пока так)
N-ое количество дней цвета, все растихи зацветают по разному..
слева 2 растишки сатори 
докупил вент сильный и фильтр - этим спас ситуацию с запахом..)) ооочень сильно пахли одно время.. сейчас даже когда открываю вроде не так сильно)
IMG_20160722_113149.jpgIMG_20160722_113209.jpgIMG_20160722_113215.jpg
IMG_20160722_113227.jpg
на одной из сатори верхушки начали темнеть желтеть и отсыхать.. некоторые из них прям там и усохли.. их отломал и скурил))) по силе не очень пока.. может будут посильнее потом хз..
одного напаса не хватает и прогорает мгновенно. наверное изза того что они не успели созреть нормально(набрать массы, масел)
с двух уже невольно мерцает улыбка
почему остыхают верха на одной из сатори?? пестики на 50-60% покоричневели
на другой все ок. но пестики 80-85% белых.. мне уже 25го уезжать на 15 дней.. и не знаю как быть с ними((((
ну перед выездом смогу пролить щедро, поднять на 5-10см свет чтоб может не так зажигал, может 1л банки с водой положу на грунт под растение с дырочкой мелкой.. это добавит еще пару дней без засухи
а как потом они будут 7-9 дней без полива?( 
уже думал как есть снимать урожай..чтоб после 25го числа они еще недельку были увлажненными а следующие 7 дней без воды.. и в итоге к моему приезду уже выключить свет им на 2-3 дня и срезать
Что думаете? как долго будут еще созревать сатори..?( та которая только на 80% пестиками покоричневела.. сколько ей надо
п.с. получил 2 семки конкурсных под репортIMG_20160722_113824.jpg 
WR fem, но пока не знаю когда стартану гров. уже после поездки..после сушки нынешнего урожая..
  

 
а по тем автоцветам что справа - одна вообще классно выглядет. маленькая но плотная и пестики не медлят коричневеют..когда поправлял ее ощутил плотность и запах - что радует))
а другая вытягулась в раза 2 (ближняя справа), наростила верха пышно в ширину.. но пестики даже не начинают темнеть.. и нет плотности совсем.. редкая редкая.. может еще доберет своё. увидим.
наламывает поездка.. не смогу нормально додержать их или может за эти последние 2 недели дозреют чудом

 
Последнее редактирование модератором:
сегодня уезжаю на 15 дней. не дождавшись советов Ваших... пролил хорошенько их, дней 7 еще будет свет и 7 дней будут стоять в сухости без света в горшках.. дожидаться меня. надеюсь не пожелтеют не испортятся сильно за этот период. та которая больше всех зацвела ..у которой пестики уже на 60-70% покоричневели осталась тоже стоять дозревать. хотя она уже прям жестко так желтеет по листьям.. а те листочки что в шишках они прям фиолетового оттенка становятся. 
думал сначала её срезать и повесить выше лампы в гроу тенте..как раз за 2 недельки к моему приезду высохла бы..но от того что хз что делать лучше оставляю как есть. испорчу передержанием таким значит испорчу 

 
сорри что нормально не закончил репорт) было много проблем в бытовом смысле..только вот добрался до нета нормлаьно. 
итог в двух словах - поднял суммарно со всех кустиков оч мало(( может до 80-90гр((((( и сами бошки вышли не плотными и по силе далеко не идеал хотя с 1ого нормального напаса на свежую голову ничего так забирает.. даже параноидально слегка))))) на мыслительные процессы пробивает от сатори )))
скурил дофига - уже больше половины)) + с братом поделился и подругой одной. в итоге осталось может 10-15 самых более менее плотненьких. надо на них продержаться до следующего урожая) 
наконец-то вернулся на дачу к себе и смогу сделать слеудующий цикл. 
кажется я понял несколько главных своих косяков в гров процессе... попытаюсь в след опыте сделать более безупречно)
так что - до следующего скорого репорта;) спасибо тем кто ПОМОГАЛ)

 
Назад
Сверху