Auto Super Skunk Fem (От Ganjaseeds) Земля, Днат400

Если представить что так уныло быдут и дальше, то нуегонах

 
Она голодная у тебя на фосфор и калий. Но почему она его не ест, это надо понять. Или пш кривой в земле или земля изначально плотная, а может засолилась от мелких проливов. Да и кормить пора бы, но если говоришь горшок не проливал ни разу, то стоит это сделать. 

еще про воду замечания.. на счет пш там и тд.. ей поливал в прошлые года и аутные и разок индорные и было все ок с ними.
В ауте это одно, там много земли, она корни далеко заглубляет и ищет что ей надо. А в индоре корням некуда деваться и пш важен. Я своих аутных вообще с речки поливала и росли, а для индора померяла ту воду, а пш в ней 10-12 и это не катит в горшке. 

 
влил почти по 2литра на горшочек.. поливал образно говоря по 500мл с периодичностью 5 мин.. чтоб не сразу пролилась мимо..
но с низу так и не прокапала.. только прощупал пальцем через мешковину эту что помокрело..
на такой объем 14л грунта это нормально 2л? или Вы и больше заливаете на такую емкость?? 
+ дал еще 15-20% от рекомендуемой удобрях для цвета..
пока выглядят нормально..
или принципиально должно было пролиться еще сильней? пока не стал лить больше 2л ..решил переспросить)

 

 
@shzovik, Лить желательно чтоб выходило из дренажа, а сколько на это уйдёт жидкости, это у всех по разному. Но это уже за следующим разом, сейчас не надо добавлять.  

 
всем привет. рост еле еле наблюдается... 
рука не поднимается выкинуть их чтоб начать новый старт..
фоты скоро будут (пока нечем "хвастаться")
есть вопросы: 
1) веточки на которых держутся листья всё также фиолетового оттенка... хоть и немного "озеленились" с момента давания им удобряшек
2) начинаю замечать на 2-3 растихах еле уловимое изменение на кончиках листьев.. они становятся светлее ближе к желтому
совсем чутьчуть но есть такое.
3) и почему они на подают признаков пола?!?)) уже почти месяц им и ничего нет. это ж неестественно если так долго не подают признаков?)
Думаю и хочу давать при следующих поливах снова удобряхи для цветущих (30-40% от рекомендуемого) 
п.с. грибы только радуют) уже 95-99% заколонизировали зерно. в ближ пару дней продолжу фотоотчет.. shamh:-)   B-)

 
1. Те старые уже не отойдут, смотри на новые.

2. Ну голодают наверно или пш кривой.

3. Фотопериод показывает пол с 4 по 6 неделю. 

Думаю и хочу давать при следующих поливах снова удобряхи для цветущих (30-40% от рекомендуемого) 
Почему удобры для цветущих? она же даже пол пока не показала, корми на вегу. 

 
Martishka, для цветущих потомучто подумал и гдето читал давно что автоцветам если вообще дают то для цвета уже.. так как в грунте хватает всего на первый месяц + фиолетовые цвета на палочках направили мысль о фосфоре и калии) а если дам универсальную удобряху смогу с Азотом переборщить 
:rolleyes:  
сегодня купил жидкий пш метр... GHE фирмы..и на будущее сетку для Scrog в тент
не знаю на сколько ПШ метр точный - показывает 6,5-6,8
7 - как я понимаю это верхний предел нормы? почитал на форуме тут - понял что это нормально
завтра повожусь с грибами и постараюсь сфотать растишки нормально..но на самом деле там и нечего пока смотреть)

 
Последнее редактирование модератором:
для цветущих потомучто подумал и гдето читал давно что автоцветам если вообще дают то для цвета уже.. так как в грунте хватает всего на первый месяц + фиолетовые цвета на палочках направили мысль о фосфоре и калии) а если дам универсальную удобряху смогу с Азотом переборщить 
Ты не правильно понял. Любую растиху, будь то автик или фотик, на веге кормят как на вегу, а на цвете, как на цвет. У автоцвета короткая вега, поэтому до зацветания она может и не попросить удобрений и в земле будет хватать, но это если вега 15-20 дней. А у тебя растихе уже месяц и она могла проголодаться. Но она же не цветёт, значить кормить надо на вегу, у растения вега ещё. Почему синеет сложно сказать, может быть кривой пш или холодно или перелив, а может и фосфор. 

 
добрался до обновления репорта растишек
немного подросли с тех времен, но все равно далеко не то что ожидал(((
пока не решил что делать дальше с ними..
хочу конечно догровить. но они даже не показывают пол 
начинаю уменьшать световой день. 
давал разок 50% от рекомендуемого удобрях органических для веги
след 2 полива будут без подкормок.. максимум что добавлю это перекиси водорода 3%.. на 1,5литра капель 10
чисто для символической заботы)
им чуть более чем 50 дней!( и всё никак..
та что фотал ..самая большая..ее достал для фото IMG_20160327_120027.jpg
чтоб понять размеры внизу под растениями стоят защитники растишек в виде зверушек из сильпо
наверное знаете их,видели 2см высотой. сама растиха если не учитывать что ее загибаю высотой до 25см. другие до 20см в среднем
то на фоте внизу листья не желтые ..просто так днат отсвечивает.
никакких особо побочек не замечаю по листьям..единственное что напрягает что она не зацветает.
и то что уже запах появляется(((( а покупать фильтр угольный и мега мощный вент для него пока нет денег...
это надо минимум 1000-1500 для фильтра и 2000-3000грн на вент(
если б растихи были громандные и начинали цвет то уже б гдето занял и купил.. а так они мелкие и непонятно что будет еще
IMG_20160327_120040.jpg
начинаю переводить постепенно 12/12 
и потом буду давать для цвета удоряшки
 

 
Последнее редактирование модератором:
каждый день просыпаюсь - иду включать или к вечеру выключать лампу .... и всегда терзает меня вопрос что же делать с ними?!) скоро 55 дней..почти 2 месяца.. и нет никаких признаков автоцветения( 
Будет ли вообще цвет? 
а если будет, то она неизбежно нарастит более менее шихомассу? 
или кроме непонятностей с цветением есть риски что ничего не наростят?
может реально лучше не тратить время и стартовать с новыми растишками? хотя у меня осталась возможность растить максимум 3 месяца.. не разгуляешься с временем и пробами. потом планирую гровить аж к октябрю ноябрю.. 
Что думаете? вообще если предположить что еще будет расти-цвести от 2 месяцев то вроде ж должна увеличиться в раза 2-3.. и боковых там не мало повытягивалось..
есть же реальная надежда на то что она подраздуплилась чуток, вырастила корневую, вырастили боковые веточки, и ....???
короче) кто что думает на этот мой случай?
спб *GANJALIVE*

 
Будет ли вообще цвет?
привет!у меня сатори тоже сорок дней уже и маленькая гдето 25 см.и пол тоже не показала..я перевёл 12 на 12 уже и жду)видимо корневую наращивает,свиду здоровая как и у тебя.так что не переживай,скоро попрёт!

и нет никаких признаков автоцветения(
это у тебя фотик походу))

хотя у меня осталась возможность растить максимум 3 месяца..
лучше расти эти растихи,я думаю толку больше будит..главное смотри не перекорми))
 
 
досевай фотопериодных фемок!! ,в топку автоцветы !

стресуешь ты их как то ...вот и карлики

 
проблема в том что у меня есть по сути только 3 месяца еще. до конца июня.. а потом аж смогу гровить аж в октябре..
не успею с фотопериодами.. и не 100%факт что смогу идеально без стрессов их гровить
думал снова автоцветы стартануть только супер сканк или еще какойто там сорт есть. 
но опять же - вдруг будет тоже самое(
хорошо бы определиться в чём моя тупость тут, где допускаю ошибки... и просто выбросисть растихи рука не поднимится((((
2 месяца ковыряний и отдачи заботы,любви и просто выкинуть их..

 
вот что подумал про варианты стрессов
мои предположения-замечания
- когда я давал удобры для цветущих то на след дни наблюдал рост.. но это не точно. мне так кажется..
Может в этом и есть вся проблема? грунт был без фосфора к примеру...
- температура колебалась днем от 25-30. ночью 20..самое низкое 18-19. тут не думаю что б был стресс
- поливы делаю теперь почти по 2л на горшочек.. дальше начинает проливаться..может мало но больше в них тяжело заливать так как потом всё щедро стекает снизу по бокам горшков на дно тента. тоже не думаю что тут стресс от недополивов
п.с. горшки такие для индора больше не буду юзать
- плохо сделал грунт (мало добавил перлита, вермика) плотный слишком..хотя и раньше юзал эту земельку и было норм
- последнее предположение это разбитая эслка в тенте.. но вроде и до разбития тупился рост

 

 
та что фотал ..самая большая..ее достал для фото
у тебя листики желтеют,нехватка азота показывает
там ниже писал что это не желтизна а так отсвечивает днат.. цвет у листьев нормальный

без побочек. 

только вот стебельки на которых держутся листья до сих пор фиолетовые немного.. не так как на первых но есть.

в след раз дам удобрях 100% от рекомендуемого для цвета 

 
@shzovik,- температура: "in" +31, "out +27" так понимаю аут это на том датчике выносном которые лежит возле стебелька

Привет У тебя сам прибор то в боксе стоит или с наружи, по фоткам в боксе.

Если в боксе почему такая разница в показаниях ?

 
@shzovik,- температура: "in" +31, "out +27" так понимаю аут это на том датчике выносном которые лежит возле стебелька

Привет У тебя сам прибор то в боксе стоит или с наружи, по фоткам в боксе.

Если в боксе почему такая разница в показаниях ?
в боксе термометр стоит. то он так стоял просто.. сейчас разница меньше. например +28 и +25

почему такая существенная не знаю.. наверное выносной датчик на прямом свете под лампой немного теплее вопринимает

 
в боксе термометр стоит
Я свой снаружи воткнул, побоялся влажность испортит микросхему. 

Блин так у меня гигрометр выносной, тебе так не сделать наверно.
там тоже выносной вроде как) что ему будет.. там не ультра влажность.. в среднем 30-45 у меня. а как на улице ставят такие? 

в любом случае мне главное урожай нормальный получать. готов ради 100-300гр бошек каждый посев новый покупать гигрометр,термометр,горшок,вент,...)))

 
2 месяца ковыряний и отдачи заботы,любви и просто выкинуть их..
подселяй  фотопериодн фемки к своим "карликам" хотя бы 2 штук , и расти всех вместе ,через месяц переведешь 12 на 12 и успеет урожай созреть иначе так и будешь "лапу рассматривать под микроскопом"
 
2 месяца ковыряний и отдачи заботы,любви и просто выкинуть их..
подселяй  фотопериодн фемки к своим "карликам" хотя бы 2 штук , и расти всех вместе ,через месяц переведешь 12 на 12 и успеет урожай созреть иначе так и будешь "лапу рассматривать под микроскопом"
убедил *thumbsup*  )))

сегодня завтра подберу чтото и начну проращивать

сатори фем одна семка и еще чтото) посажу пока в стаканчики пластиковые чтоб удобно было размещать их и за выходные постараюсь купить новый грунт подороже/получше для них.. и больше туда насыплю перлита и вермика и кокос.волокна

надо было раньше мне это начинать делать))  B-)

 
такие мы сейчас.. наконецто все показали пол - все как и ожидалось девочки
IMG_20160414_104637.jpgIMG_20160414_104919.jpg
на парочке поникший вид как той что одна на фоте. парочку выглядит лучше..бодро листики и без особых побочек
нижние лопушки желтеют и сушатся (их скурил через мокрых ..с 3 напасиков подубило) и я даже начал думать как часто бывает про невидимые ландшафты бытия, о уникальности нашего существования, и прочем)))
не рассчитываю что будут шишки большие,но до конца буду их растить.. по крайней мере 2 из них)
режим вернул на 18/6 из-за новых подселенцев) 2 сатори фем ругуляры
посадил пока в 1л горшки.. тот же грунт, добавил на дно этих горшочкев сена порезанного как дренаж, и добавил не мало кокосового волокна так как перлит еще не покупал. куплю уже когда буду пересаживать в большие горшки (пластиковые 14л..эти тряпичные мне совсем не нравятся почемуто), но во сне сегодня догадался как пролью их щедро. вынесу на улицу залью так чтоб вытекло по 2л...подожду пока всё стечет лишнее и потом верну в бокс
за это время поливал стандартно..с удобряхами и без. + лимонной кислотой без фанатизма понижал Пш... с учетом ее не стабильности)
теперь к новым главным героям! к сатори.. снова та же проблема!!((((((
уже с пророщенных начинаются траблы(((
на одной особенно видно проблему.. их карёжит и есть места где какбудто зверьками скушано часть листика.
только не насекомыми а как будто это изза пш или температуры.. или какойто мрачной блокировки азота,переливов  и т.д. и т.д
IMG_20160414_104441.jpg
IMG_20160414_104543.jpg
что же я не так делаю?((( ??? (((((((
поднял лампы на 50-53см до этих малюток.. ну и тем большим тоже нормально с такой высотой..получается расстояние 40-50см

 

 
Последнее редактирование модератором:
Может переливаешь, поэтому опустились? но и режим менять обратно тоже не очень хорошо. И солома на дне мне не очень нравится, хотя я сама такой дренаж не пробовала. 

 
Martishka, если честно меня больше заботят теперь новые растишки сатори...
почемеу их вертит так и идут деформации в строении листа? точно такое же было и у автоцветов  в начале
дренаж будет норманым в новых горшках..
в них же просверлю больше дырочек, поменяю грунт, и добавлю больше перлита и вермика
может во всём виноват грунт? хотя я его уже юзал не раз и было всё норм

 
Назад
Сверху