Auto Super Skunk Fem (От Ganjaseeds) Земля, Днат400

сегодня утром поставил днат.. некоротые вытянулись стеблем на 2-3см из-за слабого освещения. 
включил всё кроме вентилятора на обдув растишек

- расстояние от самой лампы до растений 45см. Это нормально на таких ранних этапах? ближе дальше?

- влажность показывает 47%..может позже поднимется еще.. не знаю как по датчику но по ощущению на коже ладошки возле растих комфортно и по температуре и влажность кажется более менее

- температура: "in" +31, "out +27" так понимаю аут это на том датчике выносном которые лежит возле стебелька
думаю это много даже с влажностью добавочной, верно?
а снизить не знаю как. разве что подняв еще выше лампу..пока не поднимал, решил дождаться вашего совета
может могу спокойно переносить бокс в помещение где нет обогрева?? а просто металлочерепица и пленка.. типа чердака. там ниже температура думаю градусов на 10.. может от 5 до 10. мне было бы идеально) чтоб не стоял бокс в соседней комнатке.
в самой комнате где тент стоит - скрутил батареи и открыл на проветривание окно..ниже уже не сделаю.

- как полив лучше делать? по состоянию грунта на вид? или выбрать оптимальное количество в мл на растение..
поливал эти первые дни от посадки примерно с периодичностью раз в 2 дня максимум, по чуть чуть под стебель благородного растения)примерно по 100-150мл на девочку
- фотки позже..нечего еще фотать. вылезли только первые зубчатые листики от 0,5 до 1,5см размером
 

 
Последнее редактирование модератором:
с вентилятором на обдув растих и увлажнителем под ним температура упала до 27
мне же надо в идеале 25? 
но даже если 27 покатит то в день когда будет тепло и солнечно в той комнате будет еще теплее. так что надо мне думать как и чем снижать температуру в будущем
для периода цветения с увлажнителем думаю и +30 пойдет 

.
или мне стоит подумать над вариантом смены режима дня/ночи? ночью будет день.. заодно смогу ставить в ту неутепленную комнатку и не парится что ночью будет ощутимый перепад темперптуры после выключения дната
а днём буду каждый день к тенту заходить закрывать все пассивные вдувы и другие "окошки" пропускающие свет


 
Все у тебя хорошо с температурой. На цве те и до 40 можно)) А вот увлажнитель будет лишним.

По поводу смены день/ночь сам думай и решай)

 
на сегодняшний день девушки выглядят так) 
уже видна 2ая пара листиков зубчатых.. 
ночью забыл подкрутить батареи и утром у них было 15-16 градусов((( сегодня так постараюсь не тупануть
ну и поменяю наконецто мульчу на порезанное сено, которое заберу у соседской коровы) а то мне уже кажется что реально кислит по внешнему виду одной из растих.. какбудто есть освветления микро на зеленом чистом цвете
IMG_20160218_110328.jpg
IMG_20160218_110338.jpg

 
продолжается рост и продолжаю дорабатывать бокс.. 
остался один момент который меня напрягает - это запах в недалеком будущем
нашел простой "дешевый" угольный фильтр prima klima но продавец от сайта позвонил и сказал что мой вент не потянет фильтр такой..(((( типа слабое давление или както так..не продует его. И типа самый бюджетный вариант это до 1500грн вентс серии ТТ.. такой в продолговатом корпусе..
Что посоветуете???
думал что потянет мой канальник..((( или возможно существует вариант при добавлении еще такого де вента как у меня..соедив трубой/гофрой..
может сделать самодельный фильтр из канализац.пластиков.трубки как на сайте есть ..и туда засыпать соль для ванн? такое протолкнет?) или неминуемо придется брать мощную новую вытяжку?
просмотрев инфу на форуме - более приемлимый в моём случае является Простейший угольный фильтр

Источник: http://ganjalive.org/topic/2952-prostejshij-ugolnyj-filtr/
© GanjaLive.org

мой обычный вент канальник протолкнет такой? и самое главное сможет ли он в полной мере выполнить свою функцию? или же забыть все напряги и купить новый вент мощнее и новый покупной фильтр?) 

 
Последнее редактирование модератором:
появилась проблема с растениями((((
на двух из 4 листики обвисают вниз.. не могу понять почему
температура последние дни примерно такая днём от 22-29.. а ночью от 17-20. полив по мере просыхания почвы..
IMG_20160222_105109.jpg
на фотке ближняя слева растиха та что больше других опускает листочки вниз
другие две растишки вроде идеальны.. они прям чуть вверх торчат от хороших условий.. и наблюдается рост на всех ..не быстрый но он есть) на моей памяти это вроде нормально когда первые недели медленно растут 
уже еле видна 3 пара листьев  B-)

 
Последнее редактирование модератором:
продолжается рост и продолжаю дорабатывать бокс.. 

остался один момент который меня напрягает - это запах в недалеком будущем

нашел простой "дешевый" угольный фильтр prima klima но продавец от сайта позвонил и сказал что мой вент не потянет фильтр такой..(((( типа слабое давление или както так..не продует его. И типа самый бюджетный вариант это до 1500грн вентс серии ТТ.. такой в продолговатом корпусе..

Что посоветуете???

думал что потянет мой канальник..((( или возможно существует вариант при добавлении еще такого де вента как у меня..соедив трубой/гофрой..

может сделать самодельный фильтр из канализац.пластиков.трубки как на сайте есть ..и туда засыпать соль для ванн? такое протолкнет?) или неминуемо придется брать мощную новую вытяжку?

просмотрев инфу на форуме - более приемлимый в моём случае является Простейший угольный фильтр

Источник: http://ganjalive.org/topic/2952-prostejshij-ugolnyj-filtr/

© GanjaLive.org

мой обычный вент канальник протолкнет такой? и самое главное сможет ли он в полной мере выполнить свою функцию? или же забыть все напряги и купить новый вент мощнее и новый покупной фильтр?) 
привет бро!вот я тоже долбался с фильтром и паливными запахами на улице и в доме...и пришол к выводу чтобы тянулвент угольный фильтр нужен хороший канальник,а эти что в ванную на вытяжку ,это всё фигня,...IMG_20160222_115912.jpgвот мой самадельный фильтр и два канальника один 100кубов а второй 180 кубов..еле-еле протягуют воздух через фильтр.на улице конечно уже ничего не слышно,но и темпа в боксе поднялась до 34 градусов,у меня бокс 100глубина 200 длина и 200высота.так что делай выводы.

 
появилась проблема с растениями((((

на двух из 4 листики обвисают вниз.. не могу понять почему

температура последние дни примерно такая днём от 22-29.. а ночью от 17-20. полив по мере просыхания почвы..

attachicon.gif
IMG_20160222_105109.jpg

на фотке ближняя слева растиха та что больше других опускает листочки вниз

другие две растишки вроде идеальны.. они прям чуть вверх торчат от хороших условий.. и наблюдается рост на всех ..не быстрый но он есть) на моей памяти это вроде нормально когда первые недели медленно растут 

уже еле видна 3 пара листьев  B-)
ты растихи ни какими удобрами не поливал я надеюсь??

 
появилась проблема с растениями((((

на двух из 4 листики обвисают вниз.. не могу понять почему

температура последние дни примерно такая днём от 22-29.. а ночью от 17-20. полив по мере просыхания почвы..

attachicon.gif
IMG_20160222_105109.jpg

на фотке ближняя слева растиха та что больше других опускает листочки вниз

другие две растишки вроде идеальны.. они прям чуть вверх торчат от хороших условий.. и наблюдается рост на всех ..не быстрый но он есть) на моей памяти это вроде нормально когда первые недели медленно растут 

уже еле видна 3 пара листьев  B-)
ты растихи ни какими удобрами не поливал я надеюсь??
нет.ничем...только вода..комнатной температуры..не ниже 18-19греадусов а чаще выше

 
я думаю что это или перелив,или сильно низко лампа висит,подпалил малёха,вчера же всё нормально было?

 
галимый процесс вроде остановлен (походу всё таки перелив был)/
убрал мульчу - земля стала просыхать как положено..
такие сейчас девочки мои
расстояние от лампы до растих 40-45см..не близко 40?? 
и они не маленькие для такого возраста (13-14 дней от выползания из грунта)?)
 

IMG_20160226_192459.jpg

IMG_20160226_192915.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
расстояние от лампы до растих 40-45см..не близко 40?? 
Нормально. 

и они не маленькие для такого возраста (13-14 дней от выползания из грунта)?)
Маловаты, но возможно тормознули от перелива. Будем надеяться нагонят)

 
и они не маленькие для такого возраста (13-14 дней от выползания из грунта)?)
Маловаты, но возможно тормознули от перелива. Будем надеяться нагонят)


настроение на ноль от того что они не растут((( последнюю неделю эту совсем мелкий рост наблюдаю.. 
даже линеечкой измеряю в мм как изменились листики..(
+ мои скромные запасы улыбчивого растения закончились)) 

Martishka, напорядок же меньше чем должны быть? может еще в чем-то проблема кроме возможного перелива? 
уже думал может по новой запустить с новыми орехами..((

 
Я тебе говорил не ложи хвою?) Закислить думаю не успел, но то что перелил - однозначно. Почва не дышала под ними, влаге не было куда деватся, как следствие видим результат. В следующий раз если надумаешь мульчировать то лутше всего сеносолома) Да и зачем она тебе нужна? Она как бы для аута больше..

Короче, жди пока просохнет горшек, будем надеятся что корни не подварил

 
@glot, говорил))) не знал что кроме закисления от мульчи есть еще опасность блокировки просыхания настолько сильного эффекта..(( на вид повреждены только первые зубчатые листики.. полагаю что процесс остановился на этом..
3 дня не поливал. грунт просох более чем на 2см.. растихи начали обвисать немножко и вчера перед сном полил по 250мл на растишку. старался больше не под корень а по кругу ближе к границе горшочка
на утро увидел как они все распрямились, пока всё хорошо. даже заметил как межэтажные боковые листики чуток выползли (3-4мм)
Если не увижу за эту неделю реального роста то остановлю весь процесс. не могу позволить себе растить с риском палева перед родителями + электричество) а в итоге получить грамм 20 общего урожая)

 
старался больше не под корень а по кругу ближе к границе горшочка
Так и нужно

на утро увидел как они все распрямились, пока всё хорошо. даже заметил как межэтажные боковые листики чуток выползли (3-4мм)
Ну вот, значит должны расти. 

 
спасибо всем за участие, помощь..
ничего хорошего не произошло за это время. растихам уже 26 дней
вытащил самую большую растишку из бокса под настольную лампу для фото
на всех отмечается фиолетовые стебельки и проблемы с нижними листами
надеюсь на фото будет Вам видно
IMG_20160309_210557.jpg
немного пытаюсь нагибать для роста новых точек, 
нижние листья как пожеванные и суховатые
другие растихи заметно меньше в размерах(((( 
по симптоматике фиолетовых стебельков, потери насыщенного зеленного цвета (светло зеленные пару растих), слабого роста
решил подкормить органичными удобряхами для цветущих растений. дал 30-40% от рекомендуемого
и вроде спустя 2 дня фиолетовый цвет немного уходит..
не понимаю в чем проблемы.. больше всего наламывает мелкий темп роста( это вообще ужасно(((
если траблы с нехваткой питательных веществ еще както решаются то рост уже не восполнить :-0  
 

 
Да уж 26 дней.. зацветать должны.. пол показали?

Я бы уже наверное психонул и выбросил бы их далеко)

 
еще на всех растихах есть странные деформации листьев. например на этой девушке нет кусочка листика на фоне мизинца
на других более мудренная фигня..на этапе выползания нового этажика на некоторых листочках замечаю нарушения. и это врядли вредители кушают. у меня первое что в голову пришло что это последствия разбитой эслки
но вспомнил что такое отмечалось и до разбития (если не ошибаюсь)
стараюсь не поливать часто..раз в 4 дня гдето поливал по 300-400мл
но стоит отметить то что перед поливом вид у растих нормальный..какбудто не нуждается в поливе...имею в виду листья не обвисают...вообще не меняется вид особо что в 1ый день после полива что на 4ый
Жду критики, советов, ...)

 
@glot, не бро.. не видно признаков пола что меня в тайне радует))) потомучто думаю что этап веги еще идёт и они успею немного набрать рост)))) 
и я хочу психануть и выкинуть но рука не поднимается(
столько времени (( и не факт что следующий цикл будет более удачным

 
Последнее редактирование модератором:
Херня по 400 грамм поливать.. Пролей хорошо горшек и жди) кстати как давно проливал до дренажа? Что с пш ппм?

 
дренажа нет.. просто земелькО весь горшик..
проливал пару раз так что сбоку внизу начинает капать.. но наверное неравномерно проливается так как с одного бока течет  с другого нет.
больше чем 300-400гр поливать боюсь после того возможного перелива в начале
может плохо сделал грунт (мало добавил перлита и вермика..) на такой мешок давал по 1,5 пачки того и другого 
с пш без понятия.. нет имзерительного прибора(( надеялся на СИЛУ карпатских грунтовых вод))))))
надо будет покупать..уже думал про это

 
Последнее редактирование модератором:
Да не бойся залить. В этих горшках нужно постаратся это сделать.. Тебе нужно равномерно хорошо пролить грунт до дренажа.. Из за неравномерного полива в разных слоях могут скапливатся соли

 
понял. попробую через пару дней пролить крепко...
кстати, после сказанного тобою вспомнил что та растиха которая чуть больше всех получила воды и больше всех выросла) ну моет это и наворот
а что скажешь на общую картину? есть смысл продолжать? что в грубых предположениях смогу получить в итоге если представить что и дальше они будут так уныло развиваться? 
горшок мне не нравится уже. в след раз возьму обычные квадратные 15л пластмассовые 
еще про воду замечания.. на счет пш там и тд..
ей поливал в прошлые года и аутные и разок индорные и было все ок с ними.. только что в ауте ночные температуры не давали нормально развиваться 

 
Назад
Сверху