Auto Blueberry Fem ,black Widow Fem,auto White Goblin Fem

на цвет этисо 1,7 плюс мфк 0,3 на литр
Бро, а на цвет ты высчитывал тот же етиссо что и на вегу? (то есть именно зеленый) Или тот что для цветения (красный) ?

Надеюсь понятно излагаю) :kosyak: :sml_gallery_103797_270_18241:
на цвет я расчитывал тот шо красный канеш)

 
Мир всем местным! :-? Немножко свежих новостей а так же фото-репортаж происходящего. B-) Наконец то, был приобретен пш-метр. Чему очень рад. :gallery_103797_270_9686:



Был замерян пш поливочной воды. (отстоянная с крана) пш. 8,3 при помощи лимонной кислоты вода была доведена до пш. 6
И так: black Widow Fem 4 недели веги. В связи с холодными ночами, на время была перемещена в бокс поменьше, но который находится в помещении, во избежание потерь, так как на вдову я полагаю большие надежды. Продолжаются тренировки и оттягивание веточек. Полив 2 раза в неделю 2л воды с пш. 6 + Корм 2 раза в неделю Etisso для веги 3 мл. + мфк 0,6 г. На 2 литра воды. При этом кормлении, пш воды замерялся еще лакмусом, метр появился позже. Но в дальнейшем я сравнил показатели, и оказывается лакмус не врет. так что пш при кормлении составлял примерно 6. Сегодня произвелл полив простой водой с пш 5,5 на входе, а вот на выходе замерять не удалось, было слишком мало воды с дренажа.. В общем фото:

Вид до тренировки))

Способ прикрепления ветки.

Вид после тренировки))



Вот так)


Через день:





auto White Goblin Fem Возраст неизвестен. Полив и кормление по той же схеме. Он уже собирается цвести, так что следующее кормление будет уже для цветения. Вопрос с пш 5,5 на входе 5,8 на выходе. Вникаю во все это и понимаю что еще огого есть куда расти))





Игра найди котейку ^_^

Auto Blueberry Fem 4 недели от начала веги. Уже во всю идет процесс цветения. Она явно стресанула и её рост ограничился тридцатью сантиметрами. Полив пока чистой водой, выравниваю пш. Так как при поливе обнаружил, что пш дренажа (5,0) ниже чем пш раствора (6) Что меня очень удивило.











 
Немного общего плана, а дальше несколько проблем с которыми я столкнулся...

Бокс №1в котором сейчас находятся: auto White Goblin Fem, Auto Blueberry Fem и одна растиха семки которой взял с шишек) Им пока немного тесновато, но это еще не на долго. 2 неизвестные растишки, скоро поедут в новый дом, для которого собственно они и предназначались.






Так же экспериментирую над неизвестными. У обеих был заломлен ствол и у одной из них, еще раньше была отщипнута верхушка. Растут по разному. Та у которой срезал верхушку, пустила намного длиннее веточки. Так же подгинаю листики, что бы не затеняли будущие шишки))





(Позже чуть больше фото, как то проведу фото сессию именно их двоих)
 
А вот и проблеми которые меня настигли: auto White Goblin Fem Был обнаружен вот такой лист. На что это похоже?



Ну и у одной из растих из неизвестных семок, было обнаружено вот такое чудо:

Листья как буд то кто то поел. Была летом как то похожая проблема, так тогда я нашел гусеницу у себя в боксе, которая и подъедала листики. Сейчас пока никого не обнаружил. Так же выслушаю идеи по поводу того что это может быть..







Ну и бокс № 2 в котором сейчас black Widow Fem и одна из (мне уже надоедает их так называть) неизвестных.))










 
бро ты пшник калибровал?чот у тя с пш беда какая то,и нало лить столько сколько потребуетса,шо бы в дренаж чото выходило,а водой тем более,вода вымывает накопившиеся соли в грунте,и зачем ты вливаешь воду с пш 5,0?

 
бро ты пшник калибровал?чот у тя с пш беда какая то,и нало лить столько сколько потребуетса,шо бы в дренаж чото выходило,а водой тем более,вода вымывает накопившиеся соли в грунте,и зачем ты вливаешь воду с пш 5,0?
Не калибровал, сказали уже откалиброван. Сравнивал с лакмусом, показывают одинаково. Бро, мне еще предстоит набить руку с пш, раньше никогда не делал этого. Я не вливал воду с пш 5 (!) Это на выходе с дренажа такой пш у блуберри. На входе был 6 (!)

Бро, посоветуй какую инфу по пш почитать, может есть достойная какая. И вообще, жду советов)) Мир! *GANJALIVE*

 
пшник откалибруй,на лакмусы забей,эти желтые пшники идут не откалиброваные,для этого и идут в наборе порошки для калибровки,возьми дистилированой воды 250 мл,доведи до темпы 25 градусов,засыпь пакетик с порошком,размешай,сунь туда пшник и посмотри,показания пшметра должны совпадать с теми шо на пакетике указаны который будешь разводить,если не совпадают подгони,и этот пшник надо минуту полторы держать в растворе,за это время показания изменяются,можешь еще поболтать им в воде,эти желтые пшники тугие какие то,лимонкой пш лучше не коректировать,лимонка не устойчива и через сутки полтора пш снова повышаетса,а то и меньше,проверяли,лучше электролит кислотный для акамуляторов купи в любом автомагазине,стоит херня а бутылки те этой на всю жизнь хватит,пш 5 на выходе в земле эт жопа,срочно подымай но сначало откалибруй пшметр!

 
пшник откалибруй,на лакмусы забей,эти желтые пшники идут не откалиброваные,для этого и идут в наборе порошки для калибровки,возьми дистилированой воды 250 мл,доведи до темпы 25 градусов,засыпь пакетик с порошком,размешай,сунь туда пшник и посмотри,показания пшметра должны совпадать с теми шо на пакетике указаны который будешь разводить,если не совпадают подгони,и этот пшник надо минуту полторы держать в растворе,за это время показания изменяются,можешь еще поболтать им в воде,эти желтые пшники тугие какие то,лимонкой пш лучше не коректировать,лимонка не устойчива и через сутки полтора пш снова повышаетса,а то и меньше,проверяли,лучше электролит кислотный для акамуляторов купи в любом автомагазине,стоит херня а бутылки те этой на всю жизнь хватит,пш 5 на выходе в земле эт жопа,срочно подымай но сначало откалибруй пшметр!
Окей бро! Сделаю все так. Электролит пока не нашел, потому и использовал лимонку. Так то спасибо большое за советы!! Все как сделаю, отпишусь.

 
листья так и продолжает кто то поедать?

 
у меня тоже была такая беда. Хренотень какая то летает на свет в бокс и тихо там хомячит. на мотылька мелкого похожа

IMG_6745.JPG

 
А вот и проблеми которые меня настигли: auto White Goblin Fem Был обнаружен вот такой лист. На что это похоже?

 
 
Ну и у одной из растих из неизвестных семок, было обнаружено вот такое чудо:

Листья как буд то кто то поел. Была летом как то похожая проблема, так тогда я нашел гусеницу у себя в боксе, которая и подъедала листики. Сейчас пока никого не обнаружил. Так же выслушаю идеи по поводу того что это может быть..

 
 
 
 
 
 
Ну и бокс № 2 в котором сейчас black Widow Fem и одна из (мне уже надоедает их так называть) неизвестных.)) 
 
 
 
 
 
 
Шикарные кусты (*_*)  *thumbsup*  

 
у меня тоже была такая беда. Хренотень какая то летает на свет в бокс и тихо там хомячит. на мотылька мелкого похожа
gallery_121150_491_18819.jpg


Грибной комарик (лат. Mycetophilidae)

Грибные комарики/комары (англ. Fungus gnats, лат. Mycetophilidae)

Грибные комары предпочитают питаться на корневищах растений и органических веществах. Взрослые и личинки живут во влажных, затенённых местах. Взрослые особи откладывают яйца на верхней части почвы, у основания стебля; их созревание до выхода насекомых занимает около 4 дней. Личинки начинают питаться корневыми волосками растений, и затем, поднимаясь вверх по растению, предпочитают питаться органическими веществами. Таким образом ваши растения получают обедненное снабжение питательными веществами. Поэтому лучше избавиться от этих насекомых полностью. Растения, выращиваемые на матах из мин. ваты, более склонны к сильному заражению, чем растения растущие в почве. Если ваши растения пострадали от насекомых во время позднего цветения или близко к началу сбора урожая, пожалуйста, попробуйте использовать безопасные средства контроля – безопасные для вашего здоровья.

Профилактика и контроль

Для предотвращения попадания комаров в производственные помещения для выращивания растений необходимо:

  • защитные противомоскитные сетки на дверях,
  • экранирующие защитные сетки на вентиляционных окнах и форточках.
Август — самое опасное время года, начинается массовый выход насекомых. Положите липкие ловушки на поверхности почвы для улавливания комаров.

Разложите ломтики картофеля на поверхности почвы. Личинкам эта приманка нравится и они соберутся на них... Примерно через 4–5 дней необходимо удалить ломтики картофеля с личинками. Чтобы избавиться от них вы можете применить много средств, такие как: липкие ленты, органическое масло Neem – инсектицид широкого спектра действия (Organic Neem Oil), или насыпать песок на поверхность почвы — яйца комаров будут задыхаться и это поможет избавиться от них. Настойка табака при внекорневой обработке также хорошо помогает избавиться от них – сок убивает их, и хорошо помогает для профилактики при многократном применении!

Грибные комары могут быть в/или на почве и могут летать. Для того, чтобы избавиться от них можно использовать органическое масло Neem, песок или перлит – на поверхности почвы, а липкие ленты применяют для того, чтобы поймать летающих насекомых. Химический продукт под названием Zone является очень мощным средством и очень хорошо работает для гидропоники/аэропоники.

Другие средства, которые могут быть использованы в гидропонике/аэропонике и при почвенном культивировании:

  • Safer Yard & Garden Insecticide,
  • GNATROL (предпочтительно использование в гидропонике/аэропонике),
  • Safer Sticky Stakes,
  • TR-11000 Pyrethrum,
  • PERMETHRIN dust,
  • Mosquito Dunks,
  • Organic Control,
  • Natrasoap,
  • Pest Oil,
  • Neem Oil,
  • Hot Pepper Wax,
  • Doc's Neem Pest Soap,
  • Sticky traps,
  • Safer's Insecticidal Soap,
  • Neem Oil,
  • Neem 2.
 
у меня тоже была такая беда. Хренотень какая то летает на свет в бокс и тихо там хомячит. на мотылька мелкого похожа
Ну это на моль похоже. Не думаю что она может навредить) имхо
Так у меня тоже кроме этой гадости никого подозрительного не нашла. Только она залетала в комнату- утром листики надкусанные

 
Назад
Сверху