АУТ 2022. 53ш

Пришло время пересаживать малышек. Им скоро месяц, эх, как быстро летит время.
Бро, высоковаты они у тебя вымахали,
подсыпь под нижние листья им земли плотно, и к опоре привяжи стебель, чтоб не гулял основной, 
в земле они примутся и разойдутся!

 
и в аут когда уже - сажай их повыше по отношению к грядке, ну чтоб там внизу земля уселась с поливами со временем и выровнялась с уровнем земли.

 
и в аут когда уже - сажай их повыше по отношению к грядке, ну чтоб там внизу земля уселась с поливами со временем и выровнялась с уровнем земли.
Да я уже высадил, наоборот ниже земли получилось. Убирал траву и верхний слой в корнях весь. Землю не брал с собой, а накопать лень было. Но закопал под нижние листья 

 
Всем пламенный салам  :kosyak:

Сегодня малышки были упакованы и отправлены на место дальнейшего прибывания. Во время транспортировки их сильно потрясло, не знаю может ли это быть стрессом?

Взял говно-лопатку, 10 литров воды, мешок крапивы, мешок крапивной золы с яичной скорлупой и поехал. Через 2 часа все успешно были высажены. Правда из 11 высадил 10, один я потерял (

Место нашёл в 100 метрах от просёлочный дороги, сажал так, чтобы оттуда видно не было. Убрал верхний слой земли с травой и корнями, выкопал ямки где-то 30см в глубину и посадил. В одно место не стал все, раскидал по местности 20-30 метров друг от друга. В ямку засыпал золу со скорлупой и землёй, золой ещё сверху сыпал землю, потом слой мульчи из крапивы, см 5 где-то. 

После пересадки опустились листья и стало даже грустно на них смотреть.

Только пересадил и стало пасмурно, дождь мелкий пошёл. Погода вроде улучшается, обещают 25+ градусов. Ночью 15+

Планирую начать удобрять через неделю, с помощью настойки из крапивы и настойки из куриного помёта, также добавлять биогумус. 

Посоветуйте от насекомых что-то, пожалуйста 

Пока замечено никого не было, листья все в норме. Только на двух нижние листья приобретают светлый оттенок, с чем может быть связано?

9FFCEE42-B43D-43E5-9DC0-9F0ADBDE68FD.jpeg

3209B3B1-1A82-40B8-8A6A-ADB14BE78EAA.jpeg

15420515-DB44-41B8-9903-1626327440F6.jpeg

 
Всем пламенный салам  :kosyak:

Сегодня малышки были упакованы и отправлены на место дальнейшего прибывания. Во время транспортировки их сильно потрясло, не знаю может ли это быть стрессом?

Взял говно-лопатку, 10 литров воды, мешок крапивы, мешок крапивной золы с яичной скорлупой и поехал. Через 2 часа все успешно были высажены. Правда из 11 высадил 10, один я потерял (

Место нашёл в 100 метрах от просёлочный дороги, сажал так, чтобы оттуда видно не было. Убрал верхний слой земли с травой и корнями, выкопал ямки где-то 30см в глубину и посадил. В одно место не стал все, раскидал по местности 20-30 метров друг от друга. В ямку засыпал золу со скорлупой и землёй, золой ещё сверху сыпал землю, потом слой мульчи из крапивы, см 5 где-то. 

После пересадки опустились листья и стало даже грустно на них смотреть.

Только пересадил и стало пасмурно, дождь мелкий пошёл. Погода вроде улучшается, обещают 25+ градусов. Ночью 15+

Планирую начать удобрять через неделю, с помощью настойки из крапивы и настойки из куриного помёта, также добавлять биогумус. 

Посоветуйте от насекомых что-то, пожалуйста 

Пока замечено никого не было, листья все в норме. Только на двух нижние листья приобретают светлый оттенок, с чем может быть связано?

9FFCEE42-B43D-43E5-9DC0-9F0ADBDE68FD.jpeg

3209B3B1-1A82-40B8-8A6A-ADB14BE78EAA.jpeg

15420515-DB44-41B8-9903-1626327440F6.jpeg
Удобряй и воды нежелей некогда, сорняки много будут забирать, так что неупускай из виду этот факт бро  :old: Мир

 
Подскажите чем и когда можно начать обрабатывать от насекомых.

и погоду обещают дождливую, боюсь, что херня эта затянется и большой риск плесени будет, с этим что делать можно?

мир B-)

 
Подскажите чем и когда можно начать обрабатывать от насекомых.

и погоду обещают дождливую, боюсь, что херня эта затянется и большой риск плесени будет, с этим что делать можно?

мир B-)
обсыпь прям сразу как купил и привез туда) гром, гроза, бери 50гр/мл пачки))не меньше, и учти после дождя границы надо обновлять!
там написано-по периметру и в проходах,
я своим в мульчу прям ближе к ростку сыпал, один хрен слизняк ползет, но тусит рядом не ест листья. муравьи после просыпки замечены не были.
 

 
обсыпь прям сразу как купил и привез туда) гром, гроза, бери 50гр/мл пачки))не меньше, и учти после дождя границы надо обновлять!
там написано-по периметру и в проходах,
я своим в мульчу прям ближе к ростку сыпал, один хрен слизняк ползет, но тусит рядом не ест листья. муравьи после просыпки замечены не были.
 
Хорошо, спасибо *thumbsup*

слизняков не видел вообще, муравьи были замечены.

есть алатар средство, раньше опрыскивал всю растиху им, но не знаю, помогает ли

 
Здарова друзья 

Сегодня поливал своих девочек

У большинства растих нижние листья желтые, сгоревшие, сильной жары не было, но возможно, им не хватает воды, может кто знает.

Пролил водой, на каждого не меньше литра. Вода с добавлением биогумуса и бадяги из крапивы. Биогумуса в пропорции 1:30, а крапивы 1:15. 

Рядом много сорняков, поэтому придётся чаще поливать. Для месяца они маловаты и после пересадки в аут, роста нет у большинства растений.

По отзывам об AMS читал, что они замирают на начале вегитации, а потом начинают переть. Парочка растих вообще не больше зажигалки, это очень напрягает.

Следующая неделя солнечная, поливать буду чаще, дам ещё удобрений.

Кстати, поливал в жару, +30, земля горячая, спасла мульча из крапивы, под слоем мульчи земля холодная, спасибо друзья за совет!!!

В общем я удобряю, поливаю, смотрю на результат, всем джа

33BCCBCA-5E54-4A55-B24F-BD447697C231.jpeg

AC203573-D188-4E25-A8CD-3906A421C53E.jpeg

4DBB95F5-0A6E-4B84-AAEB-FC093837BA53.jpeg

19D535C0-6790-4260-9F9E-2BDEAECE0FBF.jpeg

610ACB21-B5B2-4C8B-A2DA-AC1CD10584E7.jpeg

 
:sml_gallery_103797_270_5409:

Салам

Уже прошла неделя, стояла жара

Какие-то подросли, кто-то всё ещё не оклимался после пересадки

Полил настойкой и биогумусом. 

В рост сильно не идут, но выглядят неплохо, кроме тех, кто ещё не оклимался.

Что можете посоветовать? Как они вам?

7D7EAA17-03EC-4AC7-A195-A3511B6DD5C4.jpeg

62279233-FC9B-4D2A-B33E-4DE0F07622CB.jpeg

6B5EDB20-2B9B-4049-8890-0BB7A7831444.jpeg

54F7B742-3723-46F1-B90F-7BCCB5890445.jpeg

D5F5F5B7-6F29-4D97-886E-5E15A32636BA.jpeg

 
Бро, азотику дай, карбомид (москвича) купи он дешевый 1гр/3л.начни с 1/3дозы,и пробей ее хорошо, он быстрее чем биогумус подействует,.

А биогумус потом так и лей как льешь Мир

 
Мульчу сделай из крапивы, см5-10 прям обложи ее всю, и слизней небудет и влагу хранит и питание отдает растихе. Мир

 
Бро, азотику дай, карбомид (москвича) купи он дешевый 1гр/3л.начни с 1/3дозы,и пробей ее хорошо, он быстрее чем биогумус подействует,.

А биогумус потом так и лей как льешь Мир
Я думаю может куриного навоза? Или лучше карбомид? Мир

 
Мульчу сделай из крапивы, см5-10 прям обложи ее всю, и слизней небудет и влагу хранит и питание отдает растихе. Мир
Да, мульчу делал, планирую ещё добавить, под ней земля влажная, через неё поливаю

слизней замечено не было 

мир

 
Может кто знает, чьих рук дело? В теплице стояли, также было с 2 девочками

AB065D3F-2123-49FC-B5FB-967FCF793960.jpeg

 
сочувствую, бро..

может, шарится по теплице кто?
коты, прочие животные,
хотя гадать можно бесконечно.
нигде поблизости остатков не нашёл?
сетка металлическая вокруг помогает бывает,
 

 
Назад
Сверху