Гроубокс Без Вытежки

Member
₲143
Всем привет ребята!!! подскажите пожалуйста, собрался строить гроубокс и выращиать растиху в нем. Вот только у меня проблема, вытежку не смогу не куда вывести((( кулера поставлю, может в стене сделаю дырочки, но вытежку не смогу поставить. Выращиать собираюсь автоцвет, пару каких нибудь сортов неприхотливых закажу. На что повлияет гроубокс без вытежки? И можно ли без него обойтись?

 
привет, хотя нет я глянул с боку могу вырезать место под кулер и поставить его туда, будет как вытежка, получается же?

 
получается надо вырезать под два куллера на вдув и выдув?

 
@omi2,непонятно что ты делаешь,как можно сказать нужно2 куллера на вытяжку или 10ть? ото многих факторов зависит.,

на вот ссылку изучи может выберешь чего "Вентиляция в гроу боксе (просто и в картинках)"

http://ganjalive.org/topic/7962-ventiljacija-v-grou-bokse-prosto-i-v-kartinkah/

 
Последнее редактирование модератором:
короче вкратце опишу гроубокс высота примерно 1.3, ширина где-то около метра и глубина около пол метра. хочу выращивать там 4 куста, вот. Ну и место под кулера есть только левая стенка, куда могут влезть ну два-три кулера с компа и все, юольше нигде вентиляцию не смогу кинуть.

 
djafarchik, гляул твою картинку спасибо полезная инфа. Мне получается подходит лишь один вариант вентиляции, снизу сделать на вдув, а сверху кинуть трубу вентилционную до правого края и с нее на выдув?

 
@omi2, На левой стенке вверху делаешь активный выдув, на правой внизу делаешь пассивный вдув.  

 
martiska, могу сделать выдув и вдув только с левой стороны, справа ни как не смогу это сделать. Как на картинке посмотрел мне подходит вариант сверху слева кинуть вентеллецеонную трубу до правого края и сделать активный выдув, и с лева пасивный или активный вдув. Можно же так?

 
ААА на картинке это не ентелеционная труба а култуб(( блин как быть та с моей ситуацей? Могу только слеа сделать отверстия для вытежек((

 
@omi2,

Самое главное, чтобы у тебя поток воздуха по возможности обдувал всю растиху. Для этого и делают отверстия с разных сторон.

 
Или можно сделать так как на картинках про гроубоксы, посередине лампа вокруг нее сделать алюминевый коркас для сета и к нему к правой части подвести вентилеционную трубу и ее увести к левой части бокса, где поставить куллер выдувы, а снизу слева либо пасивный, либо активный вдув. Как такой вариант для моих размеров подойдет? (ширина 95 см, глубина 44 и высота 90см(высоту могу увеличить до 130см)) Подскажите как лучше сделать мне, повторю дырки для вентиляции могу сделать только с левой стороны по всей высоте гроубокс!

 
Или лучше все таки, поставить по середине лампу, сделать ей алюминевый коркас, а над этим коркасом сверху кинуть вентелеционную трубу которая идет с левой стороны до правого угла почти, на выдув, ну и снизу слева на пасивный вдув, ну или активный как лучше? Как вариант, при таком способе, поток воздуха будет идти с левой нижней части бокса на правую верхнюю часть, следовательно вся растиха будет обдуваться. Как такой вариант, господа гроверы подскажите?

 
@omi2,

Бро, скинь фото или схему-рисунок твоего бокса и что у тебя есть из кулеров и прочего, какая лампа... Так проще всем будет. *YES*

 
@omi2, А снизу дырки никак нельзя сделать? Ну или выдув сверху? Не в потолок же он у тебя упирается? 

 
в том та и дело что в потолок((( это шкаф на балконе, справа стенка, сверху потолок, снизу идет еще один такой же шкаф с дверцами, ну и слева получается есть открытое расстояние

 
сверху выдув можно сделать только если кинуть вентиляционную трубу от левой части и к середине

 
Вот схема бокса, извиняюсь за корявый русский. НО все примерно так, сверху потолок, справа стена, слеа расстояние свободное дальше окно, снизу такой же шкаф до пола.

 
@omi2, Тогда сделай его ниже по высоте. И тогда можно будет или сверху выдув сделать, ну или поставить его на ножки и напилить дырок снизу для вдува, а вытяжку тогда слева сверху.  

 
это два разных шкафа, по паре дверей на каждый, получается от пола до потолка, одинаковые по высоте

 
а про свет, я все только собираю, покупать еще пока думаю, что но примерно понимаю для 4 растих надо около 400 вт, скорей всего буду брать днат. Ну а куллеры, с компа есть парочка, ну и с блока питания компа один кулер. ВОт

 
Назад
Сверху