Знакомство с микологией. Мой первый опыт - стрейн Cubensis Tapalpa.

6 гр.зачистки и абортов со второй волны бэднуло мама не горюй посильней чем 9,5 г этих же грибов
Это в сушёном виде имеешь ввиду? Вроде рекомендуемая порция 3-5гр., хотя кому как конечно. Немудрено, что так забрало)))

 
02.12.2020

При утреннем проветривании, жена уронила крышку бокса на грибосы *NO* пришлось собрать пару раненых и заодно раскрывшиеся, вышло 75гр.

IMG_2453.JPG

IMG_2454.JPG

Очень обильно лезут плодовые тела из-под низа кейка с зерна, достать их без вынимания всего пирога не получается - я вот уже подумываю при следующей РГ разрезать кейк пополам и в бокс поставить оба куска на бочок (увлажнять и проветривать думаю, даже удобней будет), так можно делать или не рекомендуется? А то на лотке прожигал отверстия на дне паяльником с тонким жалом (3мм примерно), так грибы через них вылезли под днищем и росли себе благополучно прям у воды.

 
Вроде рекомендуемая порция 3-5гр., хотя кому как конечно. Немудрено, что так забрало)))
Это, скажем так, средненькая доза.

Для трипа я обычно 6 завариваю. Время и настроение для этого редко бывает, так что нужно раз редко, то и метко. Но народ до 30-и кушает иной раз. Это, конечно, совсем биос перепрошить.

:giggling: дела пиписечные с трипами слабо совмещаются)))


Да ну нах))) Совмещаются просто идеально! Самый классный "тройничок" - ты, она и грибки. Причем не так важно, кто-то один принял, или оба вместе. Серьезно, и вообще, качество секса и отношений после такого опыта гораздо выше будет,  многие мои друзья прямо практикуют совместный прием со вторыми половинками вместо семейной психотерапии, ну и заканчивается все известно чем))) Но тот раз просто был конкретный "перебор" для этого, хотя сам трип классный.

Очень обильно лезут плодовые тела из-под низа кейка с зерна, достать их без вынимания всего пирога не получается - я вот уже подумываю при следующей РГ разрезать кейк пополам и в бокс поставить оба куска на бочок (увлажнять и проветривать думаю, даже удобней будет), так можно делать или не рекомендуется?
Не стоит. Все проще гораздо, после реги положь кейк не в контейнер, а на перевернутую крышку от онного. Я тебе уже писал выше, что обычно так делается, чтобы закиси избежать, ну и вота, вторая причина) Там доступ будет со всех сторон)

 
положь кейк не в контейнер, а на перевернутую крышку
Спасибо, так и сделаю с крышкой! А то реально лезут как змеи под низом и не достать.

Самый классный "тройничок" - ты, она и грибки
Это видимо индивидуальная история, мне совсем не вкатывает))

Но народ до 30-и кушает иной раз. Это, конечно, совсем биос перепрошить.
Я в конце лета мхм обнулился, мне больше не требуется прошивка shamh:-) мне средней порции достаточно будет))  но от переедания псб остаются заметные следы в психике (по моим наблюдениям знакомых персонажей).

 
Собрал крупные грибы, в том числе со дна - получилось 105гр.

IMG_2466.JPG

Кейк переложил на продезинфицированную крышку и увлажнил.

IMG_2459.JPG

 
09.12.2020

6-го числа сделал регидрацию и пошла следующая волна :smoka:

IMG_2499.JPG

Завтра вечерком пособираю раскрывшиеся. Уже так привык к этим ребятам в коробке, но ближе к новому году (если вся рожь не выбьется раньше) буду сворачивать процесс, т.к. на дачу поедем с семьёй на каникулы отдыхать и с женой там планируем попробовать заготовки))) а уже после возвращения буду мутить второй бокс с автоматическими светом и вентиляцией (на минималках), поднимать мицелий на агаре, делать клоны и ростить гигантские грибосы, но конечно не в подвале :crazy:

 
Вечера ждать не стал))) почти все грибосы выросли и раскрылись

IMG_2525.JPG

на дне тоже было много крупных плодовых тел, сырого веса получилось 189гр.

IMG_2527.JPG

Полагаю нормальное кол-во пока получается, на сегодняшний момент сырого веса собрал 591гр. :rolleyes: По кач-ву отпишусь после полноценного трипа. На первой реге наковырял огрызков и замерших грибков, примерно чайную ложку - съел поверх скунса и кстати, ощутил весьма различимое прикосновение к абстрактному))

 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: "U"
Затем приготовил в импровизированном стерилизаторе всё необходимое для приготовления отпечатка, обтёр спиртом и прожарил под кварцем 15 мин.

IMG_2530.JPG

IMG_2526.JPG

После этого уложил шляпки на листы и оставил до завтра - создавать отпечаток.

IMG_2528.JPG

 
14.12.2020

Вчера вытащил кейк с реги и отправил в парник, зерно пока не съедено и весь пирожок довольно крепкий. Ожидаю следующую волну и новогодние каникулы - уже прям хочется отведать, чего навыращивал))) Фоток пока нет интересных, так что я в режиме ожидания окончательного харвеста. Почитал тут о количестве грибных тел вырастающих с 1 литра мицелия - пишут, что хороший результат 250-300гр. Так вот у меня вопрос, в данном случае имеется ввиду литр чистого мицелия или субстрата колонизированного мицелием? То есть если я заряжал 3 банки по 700мл (2,1л), то на выходе 0,5кг это нормально получается? Я за сотнями килограммов не гонюсь, просто интересно))

 
18.12.2020

IMG_2754.JPG

Собрал первую партию с четвёртой волны, пока вышло 138гр., завтра соберу остатки и если не подростут ещё, вечерком отправлю на регу.

IMG_2756.JPG

На четвёртой волне плодовые тела вроде бы крупнее растут :mushroom: Ещё одну волну (пятую) соберу и завершаю гров, а то уеду на неделю и приглядывать некому будет. А так-то интересно даже, сколько этот ржаной пирожок ещё смог бы выдать грибочков, возможно преодолел бы планку в килограмм сырого веса, тем более что на данный момент уже 730гр. Как бы то ни было, в конце декабря торможу процесс, хотя и жаль))

 
Результат -шикарен! это сколько там именно  мицелия вмешано?
А как это вычислить? Чуть меньше 2-х литров колонизированной варёной ржи (с одного принта) и примерно поллитра кокоторфа, зерно сейчас конечно ощутимо подъедено, ну в руке пирог лежит примерно на 800гр.

 
Оставшие грибосики подросли

IMG_2764.JPG

Собрал ещё 40 грамм и отправил кейк на заключительную регидрацию.

IMG_2765.JPG

 
со ржи это норм результат,рожь - это не пшеница и не овес
Я почему-то сразу подумал, что рожь грибы будут хорошо кушать :LaieA_045: на праздники поеду на дачу, привезу оттуда ещё солому ржаную, хочу экспериментальный кейк потом сделать - зерно с соломой инокулировать раздельно, а потом покейсить в единое целое. 

 
24.12.2020

И снова здравствуйте! В ночь с субботы на воскресенье регнул пирог и выставил на пятую волну B-) *thumbsup*

IMG_2905.JPG

Я уже было подумал, что "всё, кина больше не будет!", рожь выбилась и больше не может кормить гриб, но не тут то было) сегодня стартанула "предновогодняя волна" :cool: если выдаст хотя бы сто грамм свежих плодовых тел, буду считать ознакомительный гров Тапальпы успешным и пора будет заканчивать этот репорт. Но обязательно создам новый, так как в планах помимо нового грова Кубасов со своих принтов ещё и Тампаненсисы которые ожидаю "в подарок" на Новый Год :rolleyes:

Кстати, разведал порционность сухого веса на друзьях :vampire: :vampire: :vampire: 5гр в завар на двоих - были очень веселы, крайне счастливы и визуализированно энергетичны часа три-четыре. После ухода грибосов сказали, что классный бульон только соли не хватает))) вари есчё :robot:

 
Последнее редактирование модератором:
Пятна жёлто-зелёного цвета в некоторых местах, это не зараза - а блики от лед-ки))

 
Плодоношение 5-й волны "разогналось" и из под кейка выглядывает гигантский грибос)) но судя по приподнятому блоку он там явно не один :mushroom:

IMG_2946.JPG

И до того мне жаль губить эту грибородящую штуку, что решил я когда сниму плодовые тела опять её регну :rolleyes: и выставлю в парник на время отъезда без проветривания и полива, только с автоосвещением. Но не корысти ради, а для эксперимента - интересно всё же, как грибница выдержит "все тяготы и лишения" :smile: и сможет ли она восстать после моего возвращения, потому как потенциал в пироге ещё есть)) и если получится такая затея, то килограмм я с грова выжму)))

 
Последнее редактирование модератором:
Для поддержания влажности кейка, просто поставлю стерильную ёмкость с водичкой на крышку внутри бокса и поставлю кейк "домиком" над ёмкостью, сломав его пополам. И хочу ещё попробовать пирог поставить вверх зерном, а то оттуда прут хорошие такие крупные грибы.

 
Собрал часть грибов с низа кейка, остальные подрастут за ночь и завтра их дособираю.

IMG_2958.JPG

IMG_2950.JPG

Это как раз вчерашний "гигант"

IMG_2949.JPG

Итого 84 грамма за сегодня, а в общем на текущий момент получается 853 грамма и до килограмма остаётся совсем чуть-чуть)))

 
Назад
Сверху