Заполярный аут - третий сезон.

вОроны - вот умнейшие создания и преданные. Читал одну историю: Жила старая женщина одна. Подобрала маленького воронёнка. Так и жили вместе. Улетит, прилетит. Как-то зимой завалило её дом снегом и, то ли выйти не смогла, то ли от старости умерла на печи. Так вот, когда её нашли, то рядом с ней нашли много всяких кусочков еды. Это ворон прилетал, приносил ей, написано было, что люди слышали как ворон постоянно последние дни кричал постоянно, летая окрест

 
Бро! 2.5 недели прошло - неужели ничего за это время не случилось??
Эх, бразы и систерс, тут очень много чего случилось за последнее время.

Стоило мне пожаловаться на тоску и уныние - как жизнь начала бить ключом, на 70мм, целясь в темя...

Успел я лишиться всей нажитой скотины, ну как лишиться - продал все на корню, в подсобное хозяйство, сформированное при базе на основе моего хозяйства и поголовий. Для меня, по сути ничего не поменялось - так и смотрю за скотиной, только теперь это скотина уже не моя, официально... Плюс ко всему я теперь "местный проводник" типа знающий особенности местного ландшафта)))) Да!!! Даже документальный фильм с моим участием уже отснят и может быть выдет )))) Водил тут экспедицию на обкатку пяти дневного маршрута по местным сопкам. Это ваще отдельная история))))) Собрались в поход: два геолога, бва биолога, ботаник с картогрофом, режисер с оператором с Матч ТВ, два спасателя, и я в качестве проводника хоть мало мальски знающим местную действительность))))) Поход был веселым но долгим, вместо пяти дней мы гуляли восемь, под вечер восьмого спустились на базу... Но это уже другая история.

Вернемся непосредственно к ауту. Здесь всё плохо. Съели аут, почти весь - осталась одна Тундра рожденая в тундре. Не помогла колючая проволока -  от зайца спасала, а от кролика не смогла. По моим следам на делянку пришли мои кролики. Запах родной, с домом и безопасностью связан... Я когда вернулся даже место не узнал - все выедено и вытоптано(((

DSC_9244.JPG

Последняя Тундра родившаяся в тундре так и обосновалась под крышей сарая, даже обзавелась соседкой - Авто Большой Взрыв. Прямой солнечный свет с 3:00 ДО 13:00.

DSC_9290.JPG

DSC_9316.JPG

У Взрыва возникла проблема. При переезде надломил листок, с него гниль пошла, вроде остановилась.DSC_9313.JPG

DSC_9311.JPG

А ваще у нас лето небывалое за последние 60 лет наблюдений. Днем до 35, ночью 25-28, но почти постоянный ветер до 17 м\с. Солнце жарит как микроволновка. Ягод не будет в этом году, все выгорело, и морошка и черника... С начала месяца всего два раза дождиком попшикало.

 
...может быть выЙдет.... два геолога, бва биолога,
очепятки, бро)

А ваще у нас лето небывалое за последние 60 лет наблюдений. Днем до 35, ночью 25-28,
)))Небывало холодное по нашему). А вообще это то чувство, когда в северных широтах на улице ростят шишки почти такие же, как в южных в индоре((. Через часок обзор своего грова скину, загляни, бро

 
Сори ;-)

А вообще это то чувство, когда в северных широтах на улице ростят шишки почти такие же, как в южных в индоре((
Этот эксперимент меня особо радует, особенно перспективой харвеста ;-) Но напомню, что лето у нас аномально жаркое. Год назад в куртках ходили, а в этом году моя вехняя часть тела приближается к окрасу "темная вишня". Даже комаров с мошкой почти нет из-за жары и сухости.

 
Здравствуйте, дороги друзья!

Пользуясь случаем спешу порадовать вас новостями с заполярной опытной станции)))

Погоды стоят просто небывалые, тепло: днем до 30 градусов ночью не ниже 15,сухо, солнечно, но правда ветренно. Ветер практически постоянный и переменных направлений, до 27 метров в секунду.

Растихи так и стоят под крышей сарая. Место не самое беспалевное но защищенное от посягательств четвероногих вредителей. Если никто не полезет по кажущимися гнилыми доскам, то Джа не выдаст))))

DSC_9399.JPG

Тундра распуширилась лопухами, закрывают боковые ветки которые весьма активизировались. Будет потише залезу подвяжу листья, это не так и просто)))

DSC_9388.JPG

Это авто Большой взрыв от Ganjaseeds. Доставал его осмотреть пораженное место, болячка не прогрессирует и это радует, мне и обработать нечем, есть только спирт, йод, зеленка и перекись водорода.

Шишки наливаются, радуют)))) Начали стигмы рыжие появляться. Если Джа даст - продержу её до сентября, ну или до первого серьезного похолодания.

DSC_9385.JPG

Подкормить надо деваху, голодать начала. Остальные три Больших взрыва почти созрели гораздо раньше и потихоньку доедаются))))

Две других Тундры продолжают цвести ЛЕДом. Лампу надо менять, видимо отработала своё, растихи все жиже и жиже под ней растут.

Это Тундра родившаяся сативой.

DSC_9345.JPG

Этакая паукообразная кракозябла с длинными ветками и маленькими шишками.

DSC_9382.JPG

Пробовал на ней технику заламывания, первый раз сломал пытаясь пригнуть хоть немного. Потом еще пару раз её заламывал и основной ствол и ветки. На фото не очень видно, но на местах залома образуется шишка. Никакого стресса у растения замечено небыло)))

DSC_9384.JPG

Срезал веточку на пробу, был удивлен качеством и силой прихода, после Большого взрыва воспринялся как чистый ХАЙ. Мощная и позитивная сатива)))) Дам еще недельку дозреть))))

А вот её сестренка, тоже Тундра, но уже в маму пошла))))

DSC_9356.JPG

Фиг скажешь что они родственицы))))

DSC_9413.JPG

Эта только начала созревать, её до сентября планирую держать. Хотел было выставить дозревать на улицу, но боюсь ветром поломает, ствол тонкий и высокий, не привыкший к сильным ветрам.

Такие вот у нас новости))) Оставайтесь на нашем канале, до скорых встречь))))

 
без бокса тяжко бро...рассеивание.......обклеил бы угол а4 листами   или выкрась....и ширму белую повесь...мож чего и наберет еще за пару недель...

 
Блин, что-то я волнуюсь. Пропал Сильвер! 3 месяца как нетуть. Вернись, Бро! Ты в наших сердцах! :JC_gimmefive:

 
Ага ага, давненько не видно, может продал все свои пожитки, да отправился путешествовать, как он писал один раз?... Сильвер, отзовись, хоть пару слов чиркани.

Piece of Ganja!

 
Вернулся))))) Всем приветы /b/

отправился путешествовать
Да, пришлось немного покочевать.

Но теперь я вернуся))) Даже старый ноутбук согласился работать, видимо отдохнул за время моего отсутствия)))) Немного обустроюсь на старом месте, собиру голову в кучу и буду завершать этот репорт. Долго-же меня небыло, даже не заметил как время пролетело :-?

 
Привет, Бро, рад снова вернуться ))))

/b/ привет пират)) расскажешьгде кочевал?
Привет, Старый!!!

С августа меня малость помотало в радиусе 500 километров. Сначала девок ботаников и экологов по тундре сопровождал. Девки под конец вовсе отожгли - типа освоились, начали кричать что готовы к автономке))))) Продержались 12 дней, вертушку вызвали...

Потом с геологами совмещали полезное с приятным. У них была самоходная платформа. Далеко уехали, в лесотундру. Они свое дело делали, а я платформу дровами для базы забивал. Там недели три пробыли. Обратно еле доехали, я старался - дрова нужны.

Тут уже и ягель закотавливать пора пришла, снова две недели на выброске. Мой рекорд никто не перебил - 960 мешков по 12-15 килограмм... Олени на зиму кормами обеспечены))))

Вернулся, а со скотиной беда - дикие собаки задрали молодую важенку (самка северного оленя), сожрали почти всех кроликов((((( Несколько дней боевых действий. Скотину не вернешь, но и в собачьей стае минус пятеро, только благодоря моим петлям и ловушкам. ФСОсовцы нашмолямя на мою месячную зарплату, но только одну добыли, две подранками ушли. Одичавшие собаки хуже волков, человека знают и не боятся...

Потом с метиорологами ездили автономные станции в тундре ставить. Фигня все это, кто-то денег заработал на поставке оборудования которое почти не работает(((( Разводилово, хоть и идея здравая.

После этого к нам привезли на испытания новую разработку отечественной промышленности - водо-снего-болотоход на воздушной подушке. Две недели мы пытались на них "передвигаться" по тундре. Там кщк по мелочи Один "аппарат" примо в тудре сожгли - бензином облили и подпалили... Главный конструктор аппарата очень на меня обиделся. Я ему в прямом зфире всю правду матку высказал - собственное мнение по поводу его изобретения, и куда он может его засунуть...

Даже рад вернуться в свою халупку - она нынче воспринимается как полный олнклюзив))))

Разумеется, вас всех тоже рад видеть!!!

Ща, чуток отойду от объятий, привыкну к "цивилизации" и будет с вами страрый "добрый" Сильвер))))))

 
Привет, Бро, рад снова вернуться ))))

......

Ща, чуток отойду от объятий, привыкну к "цивилизации" и будет с вами страрый "добрый" Сильвер))))))
как же скучно я живу)

 
Последнее редактирование модератором:
ни че се....какие люди.... :smile285:  с возвращением..)) рад видеть тебя Бро  *thumbsup*

 
Назад
Сверху