Заполярный аут - третий сезон.

Что скажешь по своему опыту? Нуклеон не прав? ;-) А то я бы пораньше в бокс высаживал (конец апр. - нач. мая)...
Скажу что прав)))

Автики не то что не любят пересадку, если пересаживать с комом земли то среса нет и в помине, но жизненый цикл у них короткий. При малом объеме горшка не развивается корневая и если пропустить момент то и после пересадки она не успеет разрастись. Соответственно нет и прироста в массе самого растения. 

Нынешние четыре семки авто Взрыва были пророщены с стаканчикаж по 0.5л. Одно растение планировалось растить в боксе, остальные должны были переехать в аут. Первая растиха была пересажена в ведро на 17 день от каски, остальные пересаживал в 28 дней. Первая растиха пригибалась, остальные оставил как есть. Сегодня им 55 дней. Первая растиха имеет горазда большую зеленую массу, хорошо развитые боковые ветви и только начинает цвести. Остальные опережают в цветении как минимум на 10 дней, боковые ветви практически не развиты, листвы и соцветий значительно меньше. Думаю что и к харвету они подойдут как минимум на две недели раньше и с меньшим урожаем.

Вывод напрашивается сам собой - чем раньше автик переедет в постоянный горшок с нормальным объемом - тем дольше он растет, больше вырастает и урожай соотвественно больше))))

Что касается высадки в аут растения которое начинает зацветать. Как показала практика - очень даже можно))) Эту растиху вытащил в поле на 40 дне, уже начинала одуваниться. Некоторое время потребовалось на адоптацию. Сейчас цветение набирает обороты, соцветия боле плотные с большим количеством свежих околошишечных листьев. Последнее скорее всего связано со сменой освещения - солнце ничто не заменит. По продолжительности жизни и урожайности, думаю будет выше чем у двух сестренок оставшихся в боксе. Тьфу-тьфу-тьфу...

 
Автики не то что не любят пересадку, если пересаживать с комом земли то среса нет и в помине
ПРИНЯТО *thumbsup*   Я и сам так полагал, но теперь ЗНАЮ ТОЧНО *YES*

При малом объеме горшка не развивается корневая и если пропустить момент то и после пересадки она не успеет разрастись. Соответственно нет и прироста в массе самого растения.
Вот и я всегда считал, что в малом объёме корневая разрастается меньше, соотв-но и "над землёй" будет меньше *YES* Поэтому в боксе давал каждой по 3 литра и растил аж 4 штуки в стиле "бонсай" ;-)   Бонсай получился зашибись, только ни одна не пёрла :-0 Отчёт - http://ganjalive.club/topic/20295-retro-grov-sunduk-so-skazkami-ili-bonsaj-4-sorta-v-sunduke-nl-mazar-sweet-skunk-amnesia-haze-vse-autofem-zemlia-bytovye-led-3000-k/

А теперь отчитаюсь за объёмы земли, в которых я растил, и, возможно, дам читателям полезную информаццЫю  :cool: ;-) :

1. В 2016 я растил 2 Вдовы от ГХС в 10 л вёдрах. Обе заполнили вёдра "по самое не балУйся", после стрижки вынул за ствол "куличи из корней". Отчёт - http://ganjalive.club/topic/13262-aut-2016-white-widow-auto-fem-ghs-60-ia-shirota-zemlia-bujskie-udobry-mfk-sulf-vyrosli-nemalenkie-vrode-vyzreli-no-ne-torkaiut-kak-tak/

2. В 2017 я растил 3 вдовы от Динафем, одной из них дал ведро аж на 20 л  *YES* Дак она его "освоила" примерно на 2/3. Отчёта нет :LaieA_016:

ВЫВОД: Автикам нужно где-то 12-15 литров для реализации генетически заложенного роста. М. б. не весь объём будет заполнен, но и не будет "мучительно больно" оттого, что не "выжал" из автомата его максимум.

PS: А бро Нуклеон, ИМХО, немножечко неправ ;-) : 5-7 литров для автика - МАЛО! *YES* Понятно, что автики разные бывают, вот я как раз Нуклеоновские ращу (6 шт. разных сортов *YES* ). Как выращу - м. б. внесу в сложившеесе у меня мнение коррективы :cool:

 
Последнее редактирование модератором:
PS: А бро Нуклеон, ИМХО, немножечко неправ ;-) : 5-7 литров для автика - МАЛО! *YES* Понятно, что автики разные бывают, вот я как раз Нуклеоновские ращу (6 шт. разных сортов *YES* ). Как выращу - м. б. внесу в сложившеесе у меня мнение коррективы :cool:
Хоть опыта мало, буду аргументировать одной статьей  B-) , шла речь об объемах горшков, для большинства автиков хватает 7 литров. Ибо в меньшем горшке корни толще и мощнее, так как мало места, так они начинают быстрее усваивают полезные вещества (главное давать им *YES* ) , в отличии от большого объема где, корни свободно растут в разные стороны,и они получаются тонкие, только один центральный, который идет прямо вниз, он еще будет толстый, также был сделан вывод, очень эффективно растить фотики сначала в маленьких горшках, так корни становятся толстыми, и когда садят в большой горшок они начинают с гигантской скоростью расти во все стороны,и корневая в итоге очень мощная. Весь смысл в том, что корни быстро встречаются с преградой, с дном или со стенками горшка, и начинаю быстро заполнять места, а его мало и они начинают жиреть. Инфу подтвердили бывалые гроверы. Как по мне, это даже логично :LaieA_016:  

 
5-7 литров для автика - МАЛО!
Я бы сказал, что это минимум для автиков, но не для всех - тут я с тобой полностью согласен. Нужно учитывать высоту растения указанную в паспорте - чем выше растиха тем мощнее будет корневая. Рос у меня авто Соманго в 7 литрах, выросла шишкопалка высотой чуть больше полуметра. Корневая у него не освоила объем полностью, не смог вытащить комом из горшка - центральный корень был не длиннее мизинца. Такому растению думаю хватило бы и меньшего объема. Когда рос авто Джек Херер, вымахавший в полутораметровое деревце, ведро 12 литров он заплел корнями так, что пришлось приложить некоторые усилия что-бы разбить это ком.

давал каждой по 3 литра и растил аж 4 штуки в стиле "бонсай" ;-)   Бонсай получился зашибись, только ни одна не пёрла :-0
По поводу зависимости пручести от объема горшка судить не берусь, хотя... Подруга растила автик на подоконнике, сорт не знаю, но растила в горшке объемом около литра. Вырос бонсай давший по харвесту пару грамм сухого. Было мало, но она перла и довольно неплохо. Был и у меня случай с автиком, забыл сорт - наверное это склероз, тоже не перла хоть и росла в стандартных 10 литрах... Склоняюсь к мысли, что не объем горшка всему виной, а генетика. 

 
5-7 литров для автика - МАЛО!
Я бы сказал, что это минимум для автиков, но не для всех - тут я с тобой полностью согласен. Нужно учитывать высоту растения указанную в паспорте - чем выше растиха тем мощнее будет корневая. Рос у меня авто Соманго в 7 литрах, выросла шишкопалка высотой чуть больше полуметра. Корневая у него не освоила объем полностью, не смог вытащить комом из горшка - центральный корень был не длиннее мизинца. Такому растению думаю хватило бы и меньшего объема. Когда рос авто Джек Херер, вымахавший в полутораметровое деревце, ведро 12 литров он заплел корнями так, что пришлось приложить некоторые усилия что-бы разбить это ком.

давал каждой по 3 литра и растил аж 4 штуки в стиле "бонсай" ;-)   Бонсай получился зашибись, только ни одна не пёрла :-0
По поводу зависимости пручести от объема горшка судить не берусь, хотя... Подруга растила автик на подоконнике, сорт не знаю, но растила в горшке объемом около литра. Вырос бонсай давший по харвесту пару грамм сухого. Было мало, но она перла и довольно неплохо. Был и у меня случай с автиком, забыл сорт - наверное это склероз, тоже не перла хоть и росла в стандартных 10 литрах... Склоняюсь к мысли, что не объем горшка всему виной, а генетика. 

 
Скажите, бразы, раз уж речь тут об этом. Сильно ли я потерял, посадив два автика в один горшок объемом 22 литра? Урожая с них было примерно кораблей 7-9 с куста

 
Сильно ли я потерял, посадив два автика в один горшок объемом 22 литра? Урожая с них было примерно кораблей 7-9 с куста
смотря каких автиков бро)) если ты про лорики - то нет) не сильно.Если это не лорики то кусты были одинаковые примерно? то норм тогда 

 
смотря каких автиков бро)) если ты про лорики - то нет) не сильно.Если это не лорики то кусты были одинаковые примерно? то норм тогда 
Вот эти. Там написано, что 50 грамм урожай  с куста. А в коробках это сколько?

 
посадив два автика в один горшок объемом 22 литра
Не раз приходилось сажать две растихи в один горшок. Как правило одно из растений начинало доминировать и угнетать соседнее, по крайней мере даже растихи одного сорта заметно отличались в развитии и урожайности.

А в коробках это сколько?
В моем понимании "коробок" это около 5 грамм))))

 
, граммовые весы были только в аптеке, спичечные коробки были из тонкого шпона, небо было голубее, трава зеленее,
И мороженное "Ленинградское" по 22 коп из настоящего молока и шоколадной глазури :gallery_103797_270_4920:

 
И мороженное "Ленинградское" по 22 коп из настоящего молока и шоколадной глазури :gallery_103797_270_4920:
Ух! Такого сейчас нет((( Лето моего детства проходило в Ленинграде, когда ходили гулять с кем-то из родственников самое главное было успеть съесть мороженое до появления на горизонте очередной тетки в белом халате и с тележкой на колесиках)))))

 
По поводу зависимости пручести от объема горшка судить не берусь
Не должно быть такой связи! *NO* По всем понятиям так ;-)

Был и у меня случай с автиком, забыл сорт - наверное это склероз
Спокойствие, только спокойствие! X-D


Спойлер



Смеялсо :rzhu:

 
Здравствуйте дорогие радиолистатели нашего журнала, это будет уже третья за сегодня попытка выхода в эфир, видимо Джа и здесь уравновесил, дал отдышаться, осмыслить произошедшее и напомнить о своей милости - ибо если в одном месте убыло, в другом прибыло... Или как говорят на большой земле - за всё нужно платить...

Фотки даже не буду пытаться загрузить, главное что-бы сообщение дошло. Всем! Всем! Всем! Если вы получите это сообщение передайте командующему что мы пошли E2-E4!!!

Вобщем сожрали зайцы ещё два куста. Не полностью сожрали - верхушки пообъели, точки роста ещё есть, может даже что-то и наростёт, хотя скорее всего доедят их (((

Я просто рвал и метал, хотел истрибить ушастых поставив капканы, петли и ловушки, потом обнаружил, что в одной из нор в крольцатнике начало показываться на свет очередное поколение, и как минимум двое из них чёрные, при том что мама чисто белая, породы "Белый русский", а папа - "Серый великан". ЗНАЧИТ КРЕСТ КРОЛИКОВ УДАЛСЯ!!!!

Все что мог с делянки я эвакуировал. Большой взрыв снова переехал в бокс. Там сейчас такое твориться... Десять узбеков в туалете плацкартного вагона((( Старые жители и так в лампу уже упирались и коробку ломали... К стати, попробывал заламывать автоцветы, вышло случайно - хотел руки себе поотрубать, но было воспринято без всякого стресса))) Сечас ломаю дальше, позже отпишусь о результатах;)

Опять-же из радостных новостей, на днях вторая тундра из бокса показала что она девочка, режим в боксе 12/12, и та что осталась жива в ауте вчера тоже показала усики! Из десяти семян Тундры: 5 девок, четверо сгинули, одна еще думает... 

Про Тундру. Крест получился весьма разнообразный, но почему-то одни девки... Даже мужика как продолжателя рода нет! А девка пол показала в ауте, в начале июля, в самое солнцестояние! Очень бы хотелось с неё семок получить...

Вот какие вот пироги, дорогие телеслушатели, о подробностях мы вам раскжем в следующием выпуске. Оставайтесь с нами))))

 
 Про Тундру. Крест получился весьма разнообразный, но почему-то одни девки... Даже мужика как продолжателя рода нет! А девка пол показала в ауте, в начале июля, в самое солнцестояние! Очень бы хотелось с неё семок получить...

Вот какие вот пироги, дорогие телеслушатели, о подробностях мы вам раскжем в следующием выпуске. Оставайтесь с нами))))
А ты не думал загермить девку, читал статью, может и понадобится  http://s.kannabiz.name/growing-cannabis/kak-sdelat-svoi-feminizirovannye-semena-konopli

 
Вобщем сожрали зайцы ещё два куста.
Ну ёб же, а... Ещё что-то в тундре осталось?

А ты не думал загермить девку, читал статью, может и понадобится  http://s.kannabiz.name/growing-cannabis/kak-sdelat-svoi-feminizirovannye-semena-konopli
+1 ;-)

Если трудно достать, я тебе этот Колларгол в Ленинграде-городе куплю и вышлю бандеролью *YES*

 
Если трудно достать, я тебе этот Колларгол в Ленинграде-городе куплю и вышлю бандеролью
Спасибо бро за предложение))) Отпишусь тебе если не смогу найти, я просто не пробовал искать))))

что-то в тундре осталось?
Да, остались две растихи, одна из рожденных в тундре и вторая - высаженая рассадой, но обовсем по порядку...

Как я уже писал делянка подверглась очередному нападению диких зайцев. Сожрали две растихи высаженные рассадой. Не стану выкладывать грустные фото оставшихся культяпок(((( Там правда осталась по несколько точек роста, но боюсь сожрут в очередной раз до конца, хотя продолжу наблюдения, тем более там осталась последняя Тундра рассадных. Высаживал в грунт, быстро не эвакуировать, придется выкапывать, а куда переносить даже и не знаю. Пока усилил колючей проволокой. Оказалось что у нас на базе нет кольчей проволоки, обычно она везде валяется, а тут чудом нашел несколько метровых кусков. Видимо из-за оленей, что-бы не ранились.

Вот такой вот блиндаж получился. Плюс крапива кругом, заяц в крапиву не полезет, проверено)))

DSC_9094.JPG

Растиха пол показала, если мне не показалось, близко не подобраться - крапивная изгородь, но усики очень похожи)))

Остальные были высажены в баклахах и были быстро эвакуированы. Большой взрыв конечно доставил хлопот, с баклахой 65 сантиметров в высоту. Тащил в мешке, удалось не поломать по дороге. Тундра пока на крыше сарая стоит, не придумал куда девать. Фотки у меня опять не все прогрузились, это вот она перед эвакуацией.

DSC_9096.JPG

Вот такое печальное развитие событий, но не все так тускло в Датском королевстве)))) Полученые результаты уже говорят о перспективности заполярного аута в открытом грунте! Осталось еще шесть семечек Тундры, как только освободится коробка буду высаживать на семена. Большой Взрыв уже цветет во всю, много не наростет, но будет что покурить))))

Теперь о хороших новостях.

Во истину Джа одной рукой дает, а другой забирает. Мне удалось получить крест кроликов порода Белый Русский и Серый Великан. Разрешите представить, Black Silver))))))

_20180703_201644.JPG

Это вот для наглядности))))) Все с одного помета, трое чёрных, трое серых и двое белых))))

_20180703_201754.JPG

Почти год как троих серых завел, но либо в папу либо в маму. Теперь решаю задачки по генетике, хочу закрипить чёрный окрас и вывести устойчивую породу. Очень красивый и мягкий мех, не угольно чёрный, а с дымком)))

Забот с воронами опять-же добавилось, война так и продолжается, гайки кончаются.  Натянул кусок сетки рыбацкой над норой, так эти заразы смелеют и расползаются все активнее. Забирать от мамки еще рано, только сами есть начали. А вороны все еще кормят своих дармоедов. Те уже с родителей размером, жрут как из пулемета, срут не реже. Уж я то знаю, у самого такой оглоед живет. Оклемался, хотя глаз так и не видет, стал более адекватным. Теперь у меня появился будильник который начинает в восемь утра покурлыкивать а потом и квакать требуя жрать. Каждый раз как меня видит, даже через пять минут отсутствия - крыльями трепещим, требовательно орем и рот разеваем. Привыкает засранец по немногу, интересно с ним становится, играть начинает, ворчит да покурлыкивает, вроде как приучился гадить только у себя в ящике. Дальше так пойдет, буду дома с поводка отпускать. Гулять ходим, переодически свалить пытаемся)))) Если до осени доживет, то отпущу, вернется - значит будем жить дальше))))

С именем мы определились, звать нас Троха. Читаю ему мантру - Троха хороший. Трохина родня кроликов тырила, тырила, Троха теперь отрабатывает. Может и запомнит)))) Сегодня весь день просидел подсадным в далеке от крольчатника. Там вокруг спасательная экспедиция развернулась, не до кроликов родным и близким. Весь день вокруг носились да по деревьим орали, пока я в крольцатнике укрепления делал да ловушку налаживал, надеюсь сработает))))

Ну и вот он красавец, орел, только хвост в какашках))))

DSC_9105.JPG

Вот такие вот дела. Пойду читать что у других делается пока ноут ожил, пол ночи вчера с ним воевал, походу умирает железяка(((

 
Последнее редактирование модератором:
Бро, привет!

Может я что-то не прочёл, но почему арматурную сетку не поставил вокруг? Жалко растих, капец

 
еперь у меня появился будильник который начинает в восемь утра покурлыкивать
У нас жила как-то ворона. Поймал её подбитую во дворе зимой. Жила вместе со мной  в  комнате в металлическом вольере для собак. Ох! Будильник ещё тот!! Как же она громко каркает. Она могла и в 5 утра и в 6. Атас!!

Увёз её потом за город отпустил. А срёт и разбрасывает по всей комнате еду.. да.. до сих пор страшно в комнату зайти. Страшно причудливые обои и потолок. Так руки и не дошли почистить, поклеить новые.

Кстати, она взрослая была. Так за пару тройку лет (не помню) не остепенилась, не привыкла. В руки не давалась. Иногда выпускал из клетки. Выпустишь. Норм. Через два дня начинает дерзеть и всё крушить. Ловишь её и в клетку.

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху