Хелп По Гидропонике

Бразы у меня опять траблы(Купил новую канистру Hesi Hydro Growth,Mega roots(growth activator)probiotech,Hesi Super Vit.Сделал новый раствор на 30 литров.Дал 75% Hesi Hydro growth,Mega roots 1мл/л и витамины Super Vit капля на 4.5л.PH-5.2 EC-600ppm.У меня аэропонная система с пвх труб.Поначалу растишки ожили и начали резво пускать листья.PH начал подыматся до 5.8 Ppm 600.Начал понижать Ph до 5.2 Ph down(Probiotech).Потом поднялся Ppm 650 Ph 5.6 но листья на кончиках начали сохнуть и пожже скручиватся и тормознулись в развитии.Лампа днат 600 а влажность в аранжерее до 40%.В чем может быть проблема я уже устал нервов не хватает помогите кто чем может.У меня получилось Hesi hydro growth 37.5мл на 10л.В таблице удобрения пишет 50мл на 10л.Может надо было так и делать 100% раствор?

20150408_160816.jpg

20150408_160847.jpg

20150408_160816.jpg

20150408_160842.jpg

20150408_160847.jpg

 
Бразы у меня опять траблы(Купил новую канистру Hesi Hydro Growth,Mega roots(growth activator)probiotech,Hesi Super Vit.Сделал новый раствор на 30 литров.Дал 75% Hesi Hydro growth,Mega roots 1мл/л и витамины Super Vit капля на 4.5л.PH-5.2 EC-600ppm.У меня аэропонная система с пвх труб.Поначалу растишки ожили и начали резво пускать листья.PH начал подыматся до 5.8 Ppm 600.Начал понижать Ph до 5.2 Ph down(Probiotech).Потом поднялся Ppm 650 Ph 5.6 но листья на кончиках начали сохнуть и пожже скручиватся и тормознулись в развитии.Лампа днат 600 а влажность в аранжерее до 40%.В чем может быть проблема я уже устал нервов не хватает помогите кто чем может.У меня получилось Hesi hydro growth 37.5мл на 10л.В таблице удобрения пишет 50мл на 10л.Может надо было так и делать 100% раствор?
Чувак все в порядке у тебя бодрые живые не парься сильно,понижай пш если он выше 6,5 только так,держи его не ниже 5,5не выше 6,5 ок 

 
Последнее редактирование модератором:
ок спс.Когда больше 6.0 листья желтеют и на бытыле с удобрением пишут после 5.8 не работает.кароче буду старатся до 6.0 держать.Ещо такой вопрос они походу у меня карлики будут или норм могут вырасти?

 
В баке 35л раствора.Вега.Ec поднялся до 700ppm.Как правильно добавить удобрения?Или воды надо добавить?

 
Последнее редактирование модератором:
если ес поднимается-добавляй воды.

Растёт ррм-пьёт,падает ррм-ест...

 
Что не хватает растишкам?Появились желтые маленькие точки,крапленые стали.

 
@Belmondo,бро как твои растихи расазый давай! че пропал? делись как система твоя, работает ратихам нравится ?
да привет бро!!! все норм растут спасибо тебе тогда за советы)) а то еще б день и пипец был бы им, тока не пойму когда на цветение переходить((

 
@Belmondo,бро как твои растихи расазый давай! че пропал? делись как система твоя, работает ратихам нравится ?
да привет бро!!! все норм растут спасибо тебе тогда за советы)) а то еще б день и пипец был бы им, тока не пойму когда на цветение переходить((
давай фоты,в есте решим B-)

 
@Belmondo,бро как твои растихи расазый давай! че пропал? делись как система твоя, работает ратихам нравится ?
да привет бро!!! все норм растут спасибо тебе тогда за советы)) а то еще б день и пипец был бы им, тока не пойму когда на цветение переходить((
давай фоты,в есте решим B-)
чуть позже кину

 
Подскажите в чем проблема? Рассаде 15-20 дней, держу на воде. Развитие уже дней 5 как не меняются.

 
Treeneerнадеюсь ещё неуспел "накормить" чем-либо.Когда снимаешь ведро пузыри активно бурлят.что-бы дна не видно почти было?Температура раствора(воды)?Расстояние от дна горшочка до воды?

 
Последнее редактирование модератором:
Расстояние от дна горшка до воды около 1 см, пузыри бурлят, раствор температура около 18 градусов. Единственное предположение это нижний слой керамзите слишком толстый два или даже три слоя, и поэтому может корни никак не могут дойти до дна? А швыряца и менять что то думаю еще хуже будет.

 
у тебя какашки эти(керамзит) мокрые.горшок,субстракт в нём должен быть сухой,поэтому расстояние от 5см как минимум.

 
Подсушил немного керамзит, поднял стаканы по выше и убрал фольгу которая накрывала горшок, но начались другие проблемы у всех 4х кустов нижние листки стали желтыми а верхние нормально зеленого цвета.

 
Привет.Помогиnt пожалуйста у меня показания ppm раствора постоянно растет.Воду свежую без удобрения подливаю уменьшится например с 1500 до 1400 и потом до 2000 набирает опять.Удобрения Hesi.У всех уменьшается ppm а у меня растет

 
условия не подходят для усвоения необходимых микроэлементов и питательных в-в...Опиши все условия с подробностями(возраст растихи,состояние и пр....)

 
Назад
Сверху