Хачуха Или Таблэток От Жадности Мне ....и Побольше

                        Прошла ещё неделя...35 день от всхода,7 неделя....у Clima - 12-13 дней цвета

В конце поста опишу всё,что делалось и применялось,чем и как удобрялось и поливалось(всё было одинаково для всех).

АК 47 

IMAG0820.jpg                                      IMAG0821.jpg

IMAG0822.jpg

Climax 

IMAG0824.jpg IMAG0825.jpg

IMAG0826.jpg IMAG0827.jpg

По нему видно,что что-то не так-видно,что правая сторона верхней завязи как-то травмирована,не симметрична,один лист аж в спираль закручен-это та самая зараза бледно зелёной усатой наружности...стал разгладывать внимательнее это место-сидит,сцуко и жрёт мой автик...поймана,пыталась удрать,да уж нажралась,прыть не та.

Вот этот супостат

IMAG0816.jpg.....как гриться-на чужой вершок не раззивай роток.

Понимаю,что что то ещё с ним  не так,но что? За последнее время хорошо вытянулся-только сегодня на 2-3 см,расстояние до лампы-50-55см, полив ежедневный.

LSD

IMAG0830.jpg IMAG0831.jpg

IMAG0832.jpg

LSDшка

А вот и младшая мадемуазель,та что хворала три недели...Она у меня - испытательный полигон-всё что применяется,поливается,удобряется,испытывается сначала на ней,малыми дозами и небольшим объёмом...Как видно-это пошло ей на пользу-уже сопоставима по размерам со своей более удачливой сестричкой(сестричка на второй фото слева)

IMAG0834.jpg                 IMAG0833.jpg

И,наконец-

Tangerine Dream              2 недели от всхода

IMAG0828.jpg  IMAG0829.jpg

Планировал сегодня пересадить цитрусовую малышку,да вот незадача-не хватило земли  в гроубаг буквально литров 5,оч много уходит-на 30л смело высыпаешь 4*10л мешка с землёй и потом ещё досып по мере усадки....Ну да лан-завтра пересажу...

Продолжим.

За эту неделю-ежедневный полив водой утром и вечером по 1л всем 4м большеньким и грамм по 100 мандаришке.

30,31го  - полив вытяжкой из сена и крапивы(рецепт в следующем посте),сначала пролил LSDшку-испытательную грамм 200,а через часов 5 и все остальные.Эффект заметен стал уже утром-первые пятипалые листья у испытательницы стали на пару см длиннее и приобрели сочность,перестали просвечиваться.

1го- обрезка листьев. Утром срезал у LSDшек  первые пары одинарных листьев,вечером - такая же стрижка у всех остальных

Сравнение размера первой пары листьев  у LSDшек за месяц роста...Почувствуй разницу,так сказать X-D

IMAG0784.jpg

После обрезки было ощущуние,что растихи только и ждали освобождения от груза не растущих листьев. Глядя на то,как совсем не росли эти листья,пришла мысля: они - одна из причин,что тормозят рост и это  нашло своё подтверждение в дальнейшем. Теперь, увидев не растущий неделю лист, буду резать безоговорочно и без оглядки на мнение,что это фабрики и прочее,типо нужное в хозяйстве барахло.

Пока суть,да дело-забодяжил АКЧ(а чего делать то,если Powder Feeding Long Flowering до сих пор не приехал-по сост на 2 февраля) и поставил бродить сухой куриный помёт вкупе с байкалом(не концентрат),поставил бродить прямо в помещение с растихами...Спросите какой резон? Наберите в поиске-"какие газы выделяются при брожении куриного помёта"...помимо прочих ароматов выделяется до 40% CO2,вот вам и резон.

К тому же,как оказалось, выделяемое гуаном амбрЭ,полностью перебивает запах ганджи,а он уже становился заметным...Бонус,компенсация за деревенскую атмосферу,посмотрим как будет дальше,когда растения станут больше,может получиться,что и фильтр угольный зря мутил

АКЧ (состав в следующем посте)

IMAG0795.jpg

4го - полив травяной вытяжкой и следом готовым чайком(вытяжка-2л на всех,АКЧ - 2л на всех),опять же-сначала дал попробовать испытательнице чуть,а потом(увидев,что хужее не стало :cool: ) и всем остальным....Уже сегодня грунт на поверхности горшка стал рыхлым и пушистым,хотя иногда позволяю себе не пшикать долго из пульвика,а просто полив из бутылки,перекрывая часть горлышка пальцем-после такого полива земля усаживается и, высыхая, становиться похожа на калмыцкую степь...Напомню-гроубаги стоят без поддонов-пока не вижу в них смысла,полив-подтопление буду использовать,когда они займут своё окончательное место

5го - полив водой утром и вечером,по 1л,мандаришке-грамм 100,ей тоже АКЧ и травяная вытяжка понравились,хоть и досталось мизер.Вечером второй купание-сначала водой пшык пшык,а потом сульфом 0,7\л.Стараюсь,чтоб и вода и сульф хорошо увлажнили внутреннюю часть листьев,перед этим часть листьев покоцал,да не буянят на меня сторонники естесственной красоты :rolleyes:   ....смотрим

Ботва

Чего то с ней надо сделать-толи кузмича в гости вечером позвать,толь на удобрение пустить?

IMAG0835.jpg                                             IMAG0842.jpg

Дождь, звонкой пеленой наполнил небо майский дождь…
Гром, прогремел по крышам, распугал всех кошек гром
Я открыл окно, и веселый ветер разметал все на столе —
Глупые стихи, что писал я в душной и унылой пустоте

Грянул майский гром, и веселье бурною, пьянящею волной
Окатило. Эй, вставай-ка и попрыгай вслед за мной,
Выходи во двор и по лужам бегай хоть до самого утра.

Посмотри как под дождём растёт такая растакая...вот она

IMAG0836.jpg IMAG0837.jpg

IMAG0838.jpg IMAG0839.jpg

IMAG0840.jpg

Climaxу пшикал только на листья,закрывая бумажкой завязи

На этом вторая часть индорного балета окончена,растишки оклемались,но продолжают задавать задачки и вопросы,а именно

1.По Climaxу-что не так с ним? на ваш взгляд и опыт...камера всего не передаёт,но если все остальные прям пышут здравием и тругорят не стесняясь,то у Climax такого не наблюдается

2 Хватает ли света?начинают подрастать и вот вопрос-2*400 Днат Philips Green Power хватит ли для 5 кустов? А может и шести-вчера сурпрайз произошёл. Подарили моему другану семку - Jack Herer, так он, завёртывая орех в фольгу от цигарок,умудрился придавить его так,что он щёлкнул, т.е. произошло вскрытие...замочил вот вчера,пока тишина...хотя может и придавил он его сильно

В общем-хватает ли света? Или надо докупить ещё одну ДНаТку?

3. приехали удобряхи Powder Feeding Long Flowering от GHS,чтобы вы стали делать дальше?остались бы на органике(есть ведь уже результат) или перешли бы на минералку? приборов замера нет и в этом грове не предвидиться     

 
Последнее редактирование модератором:
рядом кнопочка Удалить :tanz:  

 
без пш метра за пф забудь,и дай просохнуть грунту хорошо во всех растениях.

 
Зря ботву рэжэш.. И тут дело не в естественной красоте)

Ли́ст (множ. ли́стья , собир. листва́;

лат. folium , греч. φύλλον ) — в ботанике

наружный орган растения, основной функцией

которого является фотосинтез . Для этой цели

лист, как правило, имеет пластинчатую

структуру, чтобы дать клеткам, содержащим в

хлоропластах специализированный пигмент

хлорофилл , доступ к солнечному свету . Лист

также является органом дыхания , испарения и

гуттации (выделения капель воды) растения.

Листья могут задерживать в себе воду и

питательные вещества, а у некоторых растений

выполняют и другие функции.

Climax, да нормально все с ней, может лампа высоковато, быть может фенотип, главное шо не болеет)

Есть возможность конечно добавляй свет, в дальнейшем маловатобудет на 5 кустов 2 по 400вт!

Если приборов нет и не предвидется то конечно же органика, да и с приборами тоже)))

 
ок,как гриться-наше вам с кисточкой,советы услышаны

про свет уточнение- в начале репа использовал лампы ASD ДНаТ 400вт,оказались слабоваты,есть всё описание в начале,так вот,как лучше сделать-взять к ним балласты и поставить их обе или взять  одну 600 Philips G P с балластом...по деньгам примерно одинаково

листья резал вынужденно-АК 47 ниже первых семилистков стояла темень и влажность-шикарная среда для плесени и прочих радостей...может ещё не понимаю своих питомцев,но по их реакции через некоторое время видно что им нравиться

А так да-много читал за листья,но ...в общем поглядим

 
Последнее редактирование модератором:
вент стоит большой,так же 2 канальника на вдув 190к\ч и такой же на выдув,сейчас на улице в районе +15 тепла,в помещении от27 до 30 днём

а вот то, что темень не страшно...хм,а зачем же тогда разные методики,загибки,и прочие технологии?в описании к некоторым так и написано-чтобы дать доступ свету в затенённым участкам....и вот как?

 
Последнее редактирование модератором:
А что тебе мешает гнуть растиху? Повторюсь, но на личном опыте замечено, растихи которые были лишины листов испытывали стресс и тормоз в росте, сравнительно тех что не коцались (условия одинаковы)

 
2 лампы по 400 лучше чем 1 шт на 600 в твоем варианте

 
А что тебе мешает гнуть растиху? Повторюсь, но на личном опыте замечено, растихи которые были лишины листов испытывали стресс и тормоз в росте, сравнительно тех что не коцались (условия одинаковы)
гнуть думаю начать послезавтра,про тормоз в росте мои все остриженные видимо не слышали-заметно прибавили после вчерашней обрезки...в любом случае долгое время не стану их чекрыжить,и спасиб за совет

2 лампы по 400 лучше чем 1 шт на 600 в твоем варианте
имелось ввиду -к имеющимся -2*400 Днат Philips Green Power добавить  1*600Вт Philips Agro или к имеющимся -2*400 Днат Philips Green Power добавить 2*400 Днат ASD,но слабенькие-вначале репа про них есть-45 000 лм,на 13 000 меньше,чем у такого же по мощности Philips Green Power

 
Последнее редактирование модератором:
Приветствую,вечером продолжу реп,а пока несколько фото за прошедшие 5 дней
 
Общее,после перестановки на постоянное место дислокации
 
IMAG0845.jpg                                                   IMAG0845.jpg
 
еле успел с утра сфотать до включения ДНаТ
Не выкладывал эти дни просто хотел посмотреть что выйдет,получается ли понимать,что надо растениям,будет ли тормоз в развитии из за ранней обрезки ботвы,попробовать самому с удобрениями,с режимом полива и его количеством.....в общем-с большинством растих вроде порядок,только вот АК 47 что-то прихворал-4й день как посветление концов верхней листвы,не до жёлтого,но всё же...сегодня вроде стали кончики отходить,но лист пожухшим и остаётся

gallery_132111_783_490454.jpg

думал сначала ожог,лампы висели в 50-60 см...переставил мешки,поднял лампы(сейчас от 1м до 50 см-Clim прёт вверх)

Температура-от 22(ночь) до 26-28(день) влажность не знаю,но по ощущениям-комфортно-суше чем на улице(а на улице под 80%),но не джунгли
 
....полив у 2х LSD и АК47 (у ост свой полив)за 5 дней: вода отст каждый день грамм по 300,4-5 дней назад полив АКЧ с рыбно-геркулесовой добавкой,грамм по 200,2-3 дня назад полив биогумусом по инструкции грамм по 200,дня 3 как АК 47 поливается только водой грамм по 300 каждый день...может перелив?хотя в этих мешках его не должно быть..чево я наделал не так,а то вместо впихнуть невпихуемое-убью неубиваемое-ну так об АК 47 пишут
getImage%20(8).gif

Да,за это время показали пол одна LSD(8го) и АК47( 5го) -обе девочки,урря !!! ,если ак-не удивительно-всё таки fem прислали бонусом,то вот LSD-показывает, что не пробрался к ней ни один казанова      

 
Последнее редактирование модератором:
привет),бляха как здесь все запутано как то :facepalm: ,кто где что,2 раза перечитывал тему,у кого какой сейчас возраст так я и не понял :facepalm: ,иль я перекурил индики просто :WhiteVoid_2: ,бро по фото у тебя ток калаш нормально растет,ну и лсдшка еще,климакс дрыщеватый и тянется , массы лиственой почти нету,шо ты их не гнешь то а?тебе кормить их нужно по нормальному,пф классная удобра но как и сказал Шкип,без пш метра необойтись,потому как она так сделана,что на каждый период роста должен быть определеный пш компота ,для усвояимости того или иного элемента,мож тебе тогда чо нить минерального купить в ближайших садмагазах из бюджета,потому что заказывать и снова ждать :facepalm: а время идет,того же покона на вегу и цвет иль этисо,мфк посмотри если есть прикупи,кстати самая хуёвая земля из всех какие мне попадались,да и не только мне ,это тера вита,это как кусок глины при поливе становится,земля гавно имха канешна же,лампа эсл с цветовой температурой 4000к,эт для нашего дела плохо годитса бро,он как бэ нейтральный и растиха под ним слабо развиваетса,много читал по этому поводу,обычно пишут на вегу 6400 на цвет 2700,но знаю и видел репорты где весь цикл растят на 2700к,теплый свет,и по итогу выходит ахринительно *thumbsup* ,поэтому сделал вывод,если и буду когда нить под эсл гровить то сразу на 2700 весь цикл,сколько у тебя то кустов всего там :facepalm: ,6 фотопериодов?800 ватт света в принципе хватить должно,но фотики хорошо обычно разростаются,и возможно низа будут в тени,а с пш чо у тебя?

 
не знаю ПШ,не мерил-не чем...гнуть буду завтра утром,сегодня не поливал потому,а автик гнуть не рекомендуют же-типо стрессануть может? его поливаю через раз PF long который 0,5 гр\л грамм по 200,начал с 0,25,потихоньку увеличиваю-пока вроде норм

 
кто это сказал тебе шо автомать гнуть не надо? :-0 гни не бойся) ;-)

 
не поздно гнуть-всё ж пол метра где-то?вечером сфоткаю и нарисую своё видение загиба....подкорректируете?

 
Канешн нужно было раньше.. Но попробывать можно.. Рисуй Бро! Поглядим, подкорректируем если нужно)

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху