Хачуха Или Таблэток От Жадности Мне ....и Побольше

Приветствую прогрессивнорастениводческиоптимистичнонастроенное сообщество в целом и каждую личностную индивидуальность персонально :cool:

Первый гров,первый блин...Какой он будет?Комом или сплошным ковром расстелится,отвесит отборными шишандрами или стрельнёт бодылкой по наивному,несбывшемуся ожиданию чуда при стиле грова "поставил и забыл",а может и выкатит бруталы в самый последний момент :'-) ,когда уже почти "дождался",а эти,в нашем деле -хоть в фас,хоть в профиль-оторви и выкинь,как гриться...Но не будем о грустном и забегать вперёд тоже,хотя с момента всхода прошёл почти месяц..

У вас будет возможность сравнить своё мнение о процессе с тем,что делалось или не делалось и с результатом,идя на шаг позади какое-то время,ну да обо всём по порядку,раз уж претендую на ваше мнение и внимание....

                                                             ч.1 "В темпе вальса"

Мощным стимулом заняться выращиванием(по заморски-гровингом) ганджика методом "на дому" послужила вот эта историяhttp://ganjaseeds.org/lsd/,до этого был более менее успешно освоен метод "приехал на охоту\рыбалку весной,засадил...приехал осенью собрал,если было что"....Так вот,после сбора урожая,естесственно,захотелось продолжения банкета...Были заказаны семки:

Vanilla Kush           64ba355a04737706757108a9fda42e27.jpg

Tangerine Dream     69be646eec3ad81e428a84e54422f18c.jpg

Не стану приводить описание сортов,при желании легко находится гуглопоиском...оба сорта фемки,так же бонусом пришли

Ak 47 original fem   kalashnikov_original.jpg

Climax auto fem       CH9_Seeds_Aroma.jpg

семки есть,дело за малым-где сажать,а сажать то и негде,а растить тем более....разве что дача в неблизком далёко....в общем

о том как строилось помещение будет отдельный рассказ в теме о гроубоксах....построено,замачиваем и вот тут то не помешало бы принять

                                          images.jpgибо захотелось сразу много и разного и побыстрее...

31 декабря-ну реально было делать нефиг,ручки чесались,настрой бодрый, слегка тяпнутый,в общем окиян по щиколотку,взглядом горы свернуть можно ну и пришла мысля, а почему бы,собсно и нет?

посажено:                          IMAG0657.jpg

Vanilla Kush ,  Tangerine Dream, Ak 47 original fem,Climax auto fem 2 семки, и (ну мало же) LSD  2семки

Отношение к LSD  особое ещё с того раза(см выше),да и семки от той ёлки,оборные,вызревшие ну и всё тот же риторический вопрос-почему нет?а раз риторический-танки грязи не боятся,вперёд,к лету,к солнцу,ганджа зовёт

На фотке -5 дней от замачивания,показался росток от Climax и от АК 47...как хорошо всё начиналось......

 
Последнее редактирование модератором:
Как Загрузить Фото Сразу В Сообщение

загружаемое фото должно быть не больше 2 МБ! иначе Система не "пропустит" его !





  ради кал завтра грохнет твои фотки или через неделю или через месяц и останеться не репорт а голая писанина без фоток (( + ты их както неправильно повставлял при попытке приблизить щелчком -просто выкидует на ради-кал сайт начальную страницу  

заливай на сайт вверху самый простой способ сразу в сообщение .можно еще в галерею заливать 

 
Последнее редактирование модератором:
ок,сделано...просто  эт 3я попытка запилить сюда репорт,вчера дважды выкидывал тор и не сохр инфа с выложенной половины репа....как и часть этого сообщ,хорошо,что реп сохранён на компе,уже бы бросил давно-безопасность конечно хорошо,но вот такие вылеты постоянно вкупе с набиванием капчи на клаве...не нравиться мне тор

 
Последнее редактирование модератором:
Climax? :'-)  должно быть что то ядерное

 
ShamaN,спасиб - продолжаем

Climax? :'-)  должно быть что то ядерное
во во,тож самое жёнушка моя сказала....не знаю,как вы,дамы,а я его курить буду X-D ,да и бонусной кобылке(семке то бишь) в зубы благозвучностью названия не тычут,хоть шалфеем назови-лишь бы хай норм был

Хотел описать всё оборудование используемое в боксе сейчас,но понял,что так будет не правильно-пусть всё,как появлялось в реале,так будет и здесь,а ближе к завершению суммирую все исходные и приобретённые инструментальные ценности и списочком,списочком...Так же попробую сделать анализ,того как получилось выращивать методом "проб и ошибок",который у меня получается как то сам собой

Идём по вехам истории моего первого грова дальше B-)

Помещение,ибо это что угодно,только не бокс, часть чердака,перегородки из гипсокартонового профиля и минваты 5см,внутри оббито чем то типа пенофола 3 мм,присутствует часть верхнего контура отопления дома,что впоследствии сыграет свою роль......отмечено зеленью,где будет происходить сей акт подмены природы огромным желанием энтузиаста,его не всегда прямыми ручками и теми крупицами золотой инфы,что он сумеет выловить из огромного потока сознания гроверов,бьющего ключами кипучими на всех более менее заметных GREENовых ресурсах

                                                gallery_7925_1345_59691.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Лампы:

ДНаТ 400Вт фирмы ASD          IMAG0732.jpg

                                                   IMAG0733.jpg

смотрим количество люмьен,т е интенсивность света от этих ламп---45 000,тогда мне казались не важными эти циферки-я же днат ставлю,но ,как оказалось впоследствии-днат днату,как гриться-гусь свинье не волк

И ведь не смутила разница в цене-ASD стоили до подорож 250р,что по сравнению с правильными днатами дешевле раз в 8-10,обрадовала такая дешевизна...поначалу

ЭСЛ 125 Вт,4000К                      IMAG0792.jpg

Балласты к ним уже готовые     IMG10141.jpg(дроссель,изу и кондёр в одном флаконе)-оч удобная вещчь,скажу вам-простА в подключении и последующем монтаже,закреплённая вертикально не боится влаги,т.е. можно выносить на улицу,конечно не под проливной дождь,но всё же...общий металл корпус даёт лучшее охлаждение из возможных(пассивных)....работают балласты бесшумно

Отражатели(по забуХорному-Рефлекторы) сделаны другом из нержи-два поменьше(20*35*10) из обычной нержи и один поболя(20*10*60) из нержи матовой и его пока не использовал по назначению

                                                        IMAG0703.jpg

видны трубы отопительного контура чердака и система тросовых подвесов и растяжек для ламп-возможность практически неограниченной регулировки расстояния до растений,перемещения по горизонтали и вертикали всего помещения,будет подробнее в репе о постройке

Выбран стандартный световой режим  18\6

 
Последнее редактирование модератором:
по оборудованию пока всё...

Грунт подбирался тщательно,была перелопачена тонна инфы,по отзывам выбран GreenWorld,но в городе не оказалось именно его,т.к.,по объсянениям продаванов,фирма сменила торговую марку и сейчас он имеет вот такую морду лица

                                                                 IMAG0773.jpg

ну доверяй,но проверяй,перевертаем,чтоб вызнать поддёренную данного субстракта и что мы видим?таки да-не наврали кудесники от торговли

                                                            IMAG0774.jpg

ПиШа-такая как надо,минералка тож, вроде как, по книжке...

сажаем,сегодня мы с тобой сажаем

и семку за семкой достаю я...

и забываю обо всём.....

а зря...земля оказалась оч лёгкой,без перлита и вермикулита,с одной стороны и сохла быстро,с другой -большее количество воды превращало её надолго в стоячее болото,а высыхая после этого схватывалась на поверхности жесткой коркой ....реально ,хоть пульвик,хоть как поливай-корка наутро,которую приходилось вспушивать пинцетом.....

День Nый пережёвывания форумов.....инфы много,оч много,протеворечивой в одних и тех же тематических ветках,уже вываливается со всех отверстий,капает из пальцев на растихи,превращая логику удачных выращиваний прошлого в кашеобразное ассорти бреда,который иногда неконтролируемо прорастает в действиях....

В качестве горшков используются гроубаги 20 и 30л

 
Последнее редактирование модератором:
Поскольку в начале января у нас давили морозы будь здоров(для наших мест) ночами до -20 и днём -10 -15,и без доп средств(а так нужно было обойтись без них-нет возм постоянно наблюдать) прогреть полностью помещение не представлялось возможным,

приходилось ловить и удерживать темпру в нормальных (22-27градусов)диапазонах локально.....                    

                                                    IMAG0664.jpg

Закреплён отражатель над лампой таким образом,что при накрывании упаковочной плёнкой от изолята,захватывалась часть трубы отопления и снизу оставался небольшой приток воздуха...скажу сразу-помещение изолированно не плохо,но тогда чуть фанило через дверь-ещё не подогнал,да и замок мастырил,вот и совпало,что колотун зубодробительный и притока холодного воздуха из щели между коробкой и дверью хватало чтоб понизить темпру до 20 градусов(а это мне казалось оч мало)))),несмотря на 5м горячей(60град)трубы отопл.,вентиляции никакой....термометр показывает температуру.....ну, всё верно,что ж ещё ему показывать)))).....я ещё не знал,как он может врать,точнее показывать что угодно,кроме реал температуры

 
Последнее редактирование модератором:
Первая часть моего индорного заскока под названием "В темпе вальса" закончена

Завтра,точнее уже сегодня,вас ждёт вторая часть под названием"Война и мир в отдельно взятой голове"...это не корявый ремейк всемирно известного романа...так просто на извилину легло

 
                        ч. 2. "Война и мир в отдельно взятой голове"

Раньше была лирика с теорией,теперь переходим к практике

Итак, 5й день от замачивания,2й день от всхода... первые ростки-взошли АК47,одна семка Climax,одна LSD     IMAG0658.jpg                                IMAG0661.jpg       IMAG0665.jpg                                IMAG0660.jpg

при посадке из за спешки и неосторожности была повреждена одна семка LSD-отломан кончик корешка,да и чуть примялась сама семка,выживет ли-непонятно.....

 
Последнее редактирование модератором:
17й день от замачивания и 15 дней от первых всходов,световой режим 18\6,свет-ЕСЛ 125Вт,4000к,температура от 22 ночью,до 28-30 днём,полив до сегодняшнего дня по мере подсыхания земли 1-2 раз в сутки,грамм по 100 максимум,только отстоянная вода...

На следующий день  полил байкалом по инструкции на этикетке,грамм по 150-200 для тех ,что побольше(поливается на расстоянии 5-6 см от стволов,чтоб корешки метаться начали на изменах в поисках живительной влаги)))) ну и грамм по 50-100 остальным,для них полив под стебель и слегка вокруг

вот такой каскад растишек

IMAG0687.jpg                                                        IMAG0692.jpg                   

IMAG0701.jpg                                                        IMAG0686.jpg

IMAG0688.jpg                                                        IMAG0689.jpg

IMAG0690.jpg                                                        IMAG0691.jpg

IMAG0693.jpg                                                        IMAG0694.jpg

IMAG0695.jpg                                                        IMAG0699.jpg

IMAG0700.jpg

общая картина

IMAG0702.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Что же произошло за 12 дней?

Пересажены в гроубаги LSD,АК 47, Climax,пересадка прошла без потерь,растишки,как будто и не заметили

потеряны: по  1 семке Climax и Tangerine Dream,по причине....ну приспичило мне посмотреть почему же они так долго не всходят....посмотрел,так посмотрел,что не взошли совсем....никогда не ковыряйте пророщенные семки *NO* я вот начудил.....

далее-тот Tangerine Dream,что на фотках выше имеет возраст 5-7 дней от всхода,точнее не вспомню,был сразу замочен после гибели собрата и чувствует себя отменно

Теперь вернёмся к травмированной семке LSD,что же с ней,жива ли?

а вот она

IMAG0696.jpg                                                                   IMAG0698.jpg

семка выкинула росток,но каска не слетела при отрыве  семядолей от земли-эк загнул-прям "гагарин",а не растиха)))),решил пока не трогать,памятуя недавний печальный опыт с двумя погибшими семками....прошло пару дней и я заметил,как скорлупу ореха прям распирает изнутри...делать не чего-пульвиком смочил слегка,дал откиснуть минут 5 и аккуратно,придерживая лист снизу пальцем(оказался лучше пинцета-лучше чувствуешь насколько усилия прикладывать,иголкой стянул каску...было ощущуние маленького взрыва-так хотелось растишке на свободу...свобода получена,не без последствий(на фото видно какая сморщенная первая пара листьев и гниловатые,подвядшие семядоли),ну да главное -жива растиха

Ну вот,первый промежуточный итог и хочу обратится к вашему мнению и опыту-что,по вашему,было сделано правильно\не правильно,что бы вы делали дальше с таким вот процессом,удобряли ли бы или нет?меняли бы свет,может добавили\убавили...Пишите любую критику,а лучше советы)))

 
Последнее редактирование модератором:
BobKaKBob  всё пучком у тебя) пака(

есть одно но,добавь ешё пару таких ламп,так чтоб по две растихи на оду лампу смотрели...

и не забывай реп свой вести...там ешё кучу всего надобудет делать...но это попоже...пока норма :-?

 
Последнее редактирование модератором:
ок,принято...добавил бы,да поезд ушёл))))напоминаю-выкладываю реп с опозданием,т к интересно сравнить ваши советы и то,как было....сегодня подтяну до настоящего времени....реп вести не забываю,а просто бывает и времени нет или,вот как вчера-хотел выложить больше,но тогда было бы меньше советов и мнений...хотя и сейчас их поток не сбивает меня ещё с ног X-D ......

о как сложилиль букаффки,вот что значит вовремя найденная заначка,когда она была сделана-сие есть загадка

                                    IMAG0739.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
ShamaN,спасиб - продолжаем

Climax? :'-)  должно быть что то ядерное
во во,тож самое жёнушка моя сказала....не знаю,как вы,дамы,а я его курить буду X-D ,да и бонусной кобылке(семке то бишь) в зубы благозвучностью названия не тычут,хоть шалфеем назови-лишь бы хай норм был

Хотел описать всё оборудование используемое в боксе сейчас,но понял,что так будет не правильно-пусть всё,как появлялось в реале,так будет и здесь,а ближе к завершению суммирую все исходные и приобретённые инструментальные ценности и списочком,списочком...Так же попробую сделать анализ,того как получилось выращивать методом "проб и ошибок",который у меня получается как то сам собой

Идём по вехам истории моего первого грова дальше B-)

Помещение,ибо это что угодно,только не бокс, часть чердака,перегородки из гипсокартонового профиля и минваты 5см,внутри оббито чем то типа пенофола 3 мм,присутствует часть верхнего контура отопления дома,что впоследствии сыграет свою роль......отмечено зеленью,где будет происходить сей акт подмены природы огромным желанием энтузиаста,его не всегда прямыми ручками и теми крупицами золотой инфы,что он сумеет выловить из огромного потока сознания гроверов,бьющего ключами кипучими на всех более менее заметных GREENовых ресурсах

                                               
attachicon.gif
gallery_7925_1345_59691.jpg
Ежели Climaxс чисто старого аглицкого перевести -будет оргазьм :-?  

 
Отлично все оформил, и подход то что нужно! Удачи в этом деле!

 
Ежели Climaxс чисто старого аглицкого перевести -будет оргазьм :-?
ну дык яжы жешь и не против,а оч даже -за....ток всё же я его буду курить ;-)

Отлично все оформил, и подход то что нужно! Удачи в этом деле!
долго запрягал с репом,но принял

                                                            images77.jpg

теперича вот что получается....ну что ж-понеслась история дальше по кочкам......

 
Всё что происходило до этого и что будет происходить дальше наглядно показывает,что лучшее-враг хорошего,ну или как там мудрецы нафилософствовали ....или философы намудрствовали...к чему эти наборы слов,спросите вы? а к тому-вот так же и мечутся мыслишки в голове неопытного пионера....грызут одна другую...борьба растишек за выживание,не главное в этом вопросе-главное борьба,война гровера со своими желаниями,очень часто противоречивыми и алогичными,война с нерешительностью что то применять,менять,убавлять,добавлять ну и прочие "....ять",а после косяков эти "ять" преврашаются в возгласы с упоминанием народного названия женщин лёгкого поведения ....

и про лучшее...видимо так устроен человек(а гровер ведь тоже человек,хоть и с другой планеты ;-) ),что глядя на то,как прекрасно и без проблем растёт его чудо кустик, ему просто неймётся и прям распирает сделать растихе ещё лучше,ведь-"а вдруг".....в общем смотрим дальше панораму боевых действий...пока первый бой за 100% выживание проросших растих проигран----минус 2,но проиграть бой не значит проиграть всё сражение,тем более посажена новая растиха-Tangerine Dream и взращивается по всем христоматийным канонам,так сказать,за что благодарит всем своим видом,...звучит обнадёживающе,не так ли....О,yes-скажете вы и я вас поддержу,ещё б куда засунуть очумелые ручки и неуёмный перфекционизм...кстати,замечено,бациллы перфекционизма начинают атаковать именно тогда,когда всё и так пучком ...

кач-во фото не ахти,но других нет-думал камера на НТС моём заморосила,но это лампа даёт такой эффект, а ездить и перефоткивать не было времени,да  и так стал на даче часто появляться...зимой то)))

Прошло ещё 5 дней, 3 недели от всхода

IMAG0708.jpg                                                   IMAG0709.jpg

IMAG0710.jpg                                                   IMAG0711.jpg

IMAG0712.jpg                                                   IMAG0713.jpg

IMAG0714.jpg

кустики переведены под ДНАТ,на 6 часов ночи с ними ЕСЛка....не знаю правильно ли,что на ночь оставлял пусть и слабенький,но свет...ваше мнение?

Заметили,что кого то на фото не хватает?Верно-не стало ванилки(((..на предпоследней фотке виден засохший хвостик....опять зуд,опять улучшайзинг.... а случилось вот что-озадачился доп светом,и тут,как раз,в батином гараже нарыл ДРИ 250Вт да ещё и с балластом,всё в рабочем состоянии,....такой радостный-всё срослось и денюшков то не потратил ни копиюшечки, припёр всё это на дачу,запилил в помещение просто поставив на торец неиспользуемый большой отражатель перед растихами ну и ,перекинув через него лампу,уехал за женой,думая через пол часа -час вернуться ну и закрепить понадёжнее...спешка,улучшайзинг ...ну да-не пережили бы растихи 40 мин без доп света(сарказм)...вернулся минут через 40...картина маслом-лопнувшая внешняя колба на всё ещё работающей лампе ДРИ, лежащей в аккурат на уже сухом кустишке ванилки  и светящей во всю свою равнодушную мощь ....как я понял-лопнувшая колба спровоцировала подение лампы...хорошо,что только один гроубаг накрыла,могло быть и хуже...а если бы коротнуло?...в общем ещё минус 1....

полив раз в день отстоянной водой-водичка у нас вкусная и мяконькая-ни разу растихи не протестовали

удобрений никаких-начитался,что рано для них ещё,хотя уже было заметно,что если АК47 и Clim понемногу растут,то обе LSD тормознулись в росте...грешил ,что мало света,а было мало и света и кормёжки...

Началась борьба с температурой в боксе

Смонтирован первый канальный вент(на фото есть) 190 куб\ч,125 мм-вышли на штатные 22 ночь и до 30 днём-меньше пока никак ибо погода за бортом совсем белены перекурила-ночью до +6,днём до +15 и это после -20 двух недельной давности

термометр   IMAG0729.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Ещё неделькой меньше до харвеста...ну оптимизма не теряем то ;-)

4я неделя от всхода.....фото делал после отключения ДНАТ,

в начале недели сделан один полив Поконом универсальным с NPK 7-3-7 в дозировке 1\4 от табличной, 1,5л на все 5растих, перед этим и после-пролив отстоянной водой грамм по 200 на растения побольше и грамм по 100 малышам

27го(через 4 дня после покона) пролив биогумусом 1-1.jpg

в дозировке с этикетки,но перед этим и после так же пролив отстоянной водой грамм по 200 на растения побольше и грамм по 100 малышам

3-4 дня,как Clim показал первые признаки пола-уряяя,усики....дама с усиками говорят не комильфо,но не в данном случАе(хотя вон новый мейнстрим из цЫвилЫзованной эуропы-дамы с растительностью... :facepalm: )

IMAG0719.jpg          IMAG0720.jpg

обрадовался,но...рассматривая его поближе заметил,что с одной стороны последнего междоузлия усики есть,а с другой какие то подозрительные катуны вырисовываются и никаких усов..даж спрашивал одного из здешних старожилов-он написал,что вроде увидал яйку,но боится ошибиться...в общем новая напасть в и так не стройный хоровод моих мыслей-огермился,сцукО...подождём. Да и хотел спросить-у моего  Climax первая и вторая пара листьев-по одному листу,вторая,третья и четрёртая-по 5,семилистков так и не видно...это норма или где?

у остальных всё идёт своим чередом,но как то медлено,хотя Tangerine Dream по прежнему радует и он самый первый стал ароматить...терпкий запах с цитрусом и что то от мускуса с табаком-толком ещё не понять,но как то так и вид его-как будто хочет выскочить из горшка,листья пучочком,вверх....позже узнал,что это очень даже хОКкей и называется данное состояние---тругор т.е. тонус растишки

IMAG0721.jpg          IMAG0722.jpg

IMAG0723.jpg          IMAG0724.jpg 

IMAG0725.jpg          IMAG0726.jpg 

IMAG0727.jpg          IMAG0728.jpg     

Что сделано:

Заменены лампы ASD на Philips Green Power,установлен световой экран.

Про него будет подробнее описано в репе про постройку помещения

Смонтирован второй канальный вент на вдув и отвоёван у жены(в обмен на обещание установить весной кондёр в спальню) большой напольный вент, т. к. ламп уже две.

Положительную динамику заметил уже на следующий день -у всех кустиков был такой -тругор   ,что  только держись

 
Последнее редактирование модератором:
На следующий день полив сульфиком дозировкой 0,7 на л, объём-почти литр на всех и так же-до и после пролив водичкой, а вечером,после выключения ДНАТ первое купание-сначала водичкой пульвил их,потом той же дозировкой сульфа-им понравилось,начали расти прям на глазах

IMAG0740.jpg                                       IMAG0741.jpg

IMAG0742.jpg                                       IMAG0743.jpg

IMAG0744.jpg                                       IMAG0745.jpg

IMAG0746.jpg                                       IMAG0747.jpg IMAG0753.jpg                                       IMAG0754.jpg

Добавлялась в гроубаги земля-сначала в гроубэг с LSD,для пробы,как воспримет она его,а на следующий день(30дн. от всхода) и во все остальные

126978.jpg  Земля пожирнее,чем та,что в начале использовалась,с перлитом и прочими полезностями,необходимыми для норм развития

 
Последнее редактирование модератором:
Ночные работы продолжаются,поднят световой экран-надо навести порядок с отражателями и досветом,напомню-ЕСЛ 125Вт,4000к

Было

IMAG0748.jpg

Подровнял отражатели,приподнял до 65 см над самой высокой растихой-ляпота то какая

IMAG0752.jpg

Кустики почти просохли и теперь выглядят вот так

IMAG0755.jpg                                            IMAG0758.jpg

IMAG0762.jpg                                            IMAG0764.jpg

Был пойман и моментально почикан вот такой пассажир безбилетный-сидел на стенке гроубага,в тенёчке

IMAG0765.jpg

Ещё одну заразу прыгучую бледно зелёной усатой наружности пока не поймал,была ещё муха,но она, видимо проснулась в своей зимней щели от тепла.Была,да сплыла-в смысле смыта сточными водами в тазик..Больше никакой инсекты,трахейнодышащей пока не наблюдал...

Немного фоток после обустройства места для выращивания,экран и общие фото

IMAG0766.jpg                                             IMAG0767.jpg

IMAG0768.jpg                                             IMAG0769.jpg

IMAG0770.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Чуть позже выложу что делалось по настоящее время,ну и ночью,если не рубанусь выложу свежие,сегодняшние  фото-переход к новой части репчика

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху