WaterFarm Auto Blueberry

Всем привет,

Вместо введения:

Несколько лет растил в горшке на балконе вроде бы даже удачно. Но годы идут, дети растут и из опасения, что будут возникать лишние вопросы решил попробовать поставить бокс.

Бокс получился следующей комплектации:

Probox EcoPro Tent 60

Urban pro LED CFR110 Quantum board.

Vents TT 100mm - 187м³/ч

Фильтр PrimaKlima 240м³/ч

Регулятор температуры и оборотов вентилятора GSE

Решив облегчить себе жизнь, закупил самоувлажняющийся горшочек WaterFarm Plug&Grow. И только читая и просматривая инструкцию по применению понял что я себе приобрел.

Собрав все компоненты в канцелярском шкафу на рабочем месте 1.9.2022 запустил систему в пробную эксплуатацию, предварительно установив световой режим 18/6 и регулировку температуры на 25°С при мин скорости вентилятора 20%. Как прикормка в комплекте с горшком для выращивания был получен 3x компонентный комплект удобрений от TerraAquatica, который и был залит в систему согласно таблицы производителя (0,5/0,5/0,5) полученны следующие показатели рН -6,13, ррм 447

После 1 дня холостого пробега 2.9.2022 была в кубик мин.ваты смоченный водопроводной водой помещена семечка автоцвета Blueberry и отправлена на постоянное место жительства
1662453636451.jpg


1662454271860.jpg


06.09.2022

При проведении контроля обнаружено появление ростка и подсохшая вата, все увлажнено питательной смесью и оставлено расти.

1662454623892.jpg


Контроль смеси показал: рН - 6,95, ррм - 536. Бокс: температура 26,2°С, влажность 52%

Отправлено с приложения GanjaLive

 
День 3 от всхода - 8.9.2022

pH 5.82, ppm 782, t-25,7°C, влажность 61%. Контролирую обычно за несколько минут перед концом "светового дня". Добавил удобрений до концентрации (1/1/1). Решил не менять раствор так как уровень судя по трубке снизился на 5 мм, полагаю что большей степени из-за испарений.

Мин.вата в которой сидит росток сухая, надо ли увлажнять или ждать чтобы сам до воды дотянулся?

1662620882383.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Во, кайф я теперь не один тут )))

Ппм какой коэффициент ?

 
Бро, удачи тебе ! Если что сразу пиши тут, пацаны помогут

 
Последнее редактирование модератором:
7 день роста 12.09.2022

рН - 6,64, ррм - 834, t - 24.3, влажность 48%.

Вернувшись после выходных обнаружил еле работающий полив, похоже чем-то забился. Пощелкав соединениями трубок, привел аппарат в чувство - заработал как должно. Рост продолжается, но появились непонятные пятна по краю листа. Надеюсь что причина была в недостатке влаги. Пролил вокруг, брызнул на лист и отправил спать.

Вода из под крана имеет следующие параметры:

рН 7,84, ррм 218, mS/cm 437

Оставил отстоятся, буду готовить замену раствора

1662968428588.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Замачивал но только 2, кормлю
1663081500134.jpg
по 1/1/1 мл/л, завтра планировал переводить на 1,8/1,2/0,6 все согласно таблицы

Отправлено с приложения GanjaLive

 
10 день 15.09.2022

рН-7,9, ррм-750, т-25,9, влаж.-63%

За ночь произошел непонятный резкий скачок рН, рН- нам помог справиться с проблемой. Сбил до 5,8 через пару часов сделаю повторный контроль.

Замена раствора пошла на пользу, верхние листья начали избавляться от пятен, нижние похоже погибнут, думаю день два подождать и срезать, если не улучшится состояние. Надеюсь, что растишка выживет.

1663226345970.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Я тебя хочу расстроить, у тебя корм sv он для мягкой воды, а ты поливаешь кранухой, поэтому и листва горит...

Или меняй корм или покупай воду, я беру в автоматах 4 р литр

 
Последнее редактирование модератором:
Я тебя хочу расстроить, у тебя корм sv он для мягкой воды, а ты поливаешь кранухой, поэтому и листва горит...

Или меняй корм или покупай воду, я беру в автоматах 4 р литр
Вода согласно таблицы дома 1,67 ммоль/л что вроде средние показатели, но попробую заменить на покупную

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Вода согласно таблицы дома 1,67 ммоль/л что вроде средние показатели, но попробую заменить на покупную

Отправлено с приложения GanjaLive
В городах стоят, палатки  типа воду разливную продают, я там беру осмосовою 4р литр

Покупная тоже может быть минерализованной

 
Последнее редактирование модератором:
Первый блин вышел комом, начинаю попытку номер 2

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Первый блин вышел комом, начинаю попытку номер 2

Отправлено с приложения GanjaLive
гхе сф это такая дичь, я поднимал ппм осмосовой воды с 30 до 100 калмагом и ловил точно такие же передозы.

Я убил так растих 5-7 пока не понял что траблы в корме

 
Я проверил, на упаковке обозначение для твердой воды. В пятницу начну заново, промыл всю систему, попробую с дистиллированной водой начать, а дальше буду смотреть что получится. А чем советуешь кормить?

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Я проверил, на упаковке обозначение для твердой воды. В пятницу начну заново, промыл всю систему,  попробую с дистиллированной водой начать, а дальше буду смотреть что получится. А чем советуешь кормить?

Отправлено с приложения GanjaLive
Аналогичный набор как на фото ток св. Старайся лучше не докормить чем перекормить, дефицит устранить очень просто а перекорм это пипец, а пш у тебя скаканул из за керамзита плохо промыл, его нужно положить в воду пш 5.5 и сделать так что бы такой пш держался постоянно ну если он за часа 3 не изменится то все норм. Я еще раз все проверил ты на третий день дал концентрацию 1\1\1\ , такую концентрацию нужно давать день на 10-15

И если у тебя для жесткой воды, то давай с кранухой, с дистиллированной дефицит калмага будет

 
Я проверил, на упаковке обозначение для твердой воды. В пятницу начну заново, промыл всю систему, попробую с дистиллированной водой начать, а дальше буду смотреть что получится. А чем советуешь кормить?

Отправлено с приложения GanjaLive
Аналогичный набор как на фото ток св. Старайся лучше не докормить чем перекормить, дефицит устранить очень просто а перекорм это пипец, а пш у тебя скаканул из за керамзита плохо промыл, его нужно положить в воду пш 5.5 и сделать так что бы такой пш держался постоянно ну если он за часа 3 не изменится то все норм. Я еще раз все проверил ты на третий день дал концентрацию 1\1\1\ , такую концентрацию нужно давать день на 10-15

И если у тебя для жесткой воды, то давай с кранухой, с дистиллированной дефицит калмага будет
*thumbsup* спасибо учту!!!

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Чтобы незахламлять форум продолжу в этой же теме.

Учтя прошлые ошибки, тщательно промыв, всю систему запускаюсь по новому.

Исходные данные как и в начале топика

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Чтобы незахламлять форум продолжу в этой же теме.

Учтя прошлые ошибки, тщательно промыв, всю систему запускаюсь по новому. 

Исходные данные как и в начале топика

Отправлено с приложения GanjaLive
Ну и что как там успехи второй попытки?

 
Чтобы незахламлять форум продолжу в этой же теме.

Учтя прошлые ошибки, тщательно промыв, всю систему запускаюсь по новому.

Исходные данные как и в начале топика

Отправлено с приложения GanjaLive
Ну и что как там успехи второй попытки?
Во вторник была сброшена каска, и я отбыл в командировку, сам переживаю, увижу только в понедельник

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Во вторник была сброшена каска, и я отбыл в командировку, сам переживаю, увижу только в понедельник

Отправлено с приложения GanjaLive
Все норм будет бро не парься . легче будет пересаживать по больше корней нарастет

 
Назад
Сверху