Выращивание, PF-TEK, Tapalpa

Да это ж мицелий  /b/ :mushroom:
Угу, правда пока стартануло в одной банке, а расти начал активно после того как бахнул туда 20 кубиков остывшей кипяченки, и подержал несколько часов в холодильнике, все же еще нужно набраться опыта что бы правильно рассчитывать количество влаги, да и вермик я засыпал лютый, влагу впитывает колоссально, в следующие разы надо меньше его пихать.

Остальные банки тоже отправил в холодильник, и закупорил сверху.

:sml_gallery_103797_270_5409:

IMG_20210514_071544.jpg

 
да и вермик я засыпал лютый, влагу впитывает колоссально, в следующие разы надо меньше его пихать
Если пересушиваешь- то нужно СВЕРХУ зерна сыпать слой верма! он задержит влагу и отдаст потом вниз на зерно

 
пшено уныло выглядит и пшеница -сухо 

на пф теки -норм, и овес -молодец  /b/

 
пшено уныло выглядит
А там в скороварке этикетки поотваливались, и клей прилип по всему периметру банки, хрен могу оттереть, поэтому так выглядит, вверху у горлышка только стекло чистое.

 
Последнее редактирование модератором:
А там в скороварке этикетки поотваливались, и клей прилип по всему периметру банки, хрен могу оттереть, поэтому так выглядит, вверху у горлышка только стекло чистое.
Хорошо если так  *thumbsup*

 
Не любитель грибов в целом, т.к. боюсь и никогда не пробовал (только мухоморы  :mushroom: ), но ваш репорт прямо таки разбудил во мне желание попробовать вырастить хотя бы просто в целях интереса :)

Красивые грибочки очень :)

 
Не любитель грибов в целом, т.к. боюсь и никогда не пробовал (только мухоморы  :mushroom: ), но ваш репорт прямо таки разбудил во мне желание попробовать вырастить хотя бы просто в целях интереса :)

Красивые грибочки очень :)
Это путь в абсолютную неизвестность, то что там найдешь может перевернуть абсолютно все что ты знаешь о себе и о жизни, Цитата Эйнштейна: Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется обратно, или еще одна о том же: Человек съевший грибы навсегда остается человеком съевшим грибы. Так что хорошо подумай действительно ли тебе это надо.

 

 
Последнее редактирование модератором:
Последний кейс на пшене отправился на ХШ, уместились все 4 банки в одном, 5 см обросшего пшена и 1.5 см покрова.

IMG_20210603_014507.jpg

IMG_20210603_014559.jpg

IMG_20210603_020719.jpg

 
Назад
Сверху