Выращивание, PF-TEK, Tapalpa

Well-known member
₲1,238
Итак у нас имеется:

Кварцевая лампа с озоном из китая

1.jpg

Таймер для установки времени кварцевания.

2.jpg

Спирт для обеззараживания

5.jpg

Заливаем его в пульвик

7.jpg

Банки из ашана по 20 р шт, полипропилен.

3.jpg

Сделал дырочки раскаленной иглой для заражения

4.jpg

Причиндалы для работы

6.jpg

Для субстрата бурый рис

9.jpg

И вермикулит

8.jpg

Дешевая Кофемолка для приготовления муки из риса

0.jpg

Шприц со споровой взвесью, в холодильнике, заказал готовый так как в первый раз делаю не хочу сильно усложнять, фиг знает чего туда и как заправили, заказывал на Шайтан шоп.

Делую первый раз, возможно ничего и не выйдет

Дальнейшие новости после того будет ли заражение успешным или нет.

Хотя готовился я к этому пол года

Пока постепенно кварцую весь дом, ставлю таймер и ухожу на работу

Потом проведу контрольное кварцевание после стерилизации

До следующих новостей.

Жду комментариев и советов матерых гроверов если делаю что не так)

 
Итак немного по поводу стерилизации, сначала стандартно в кастрюлях 1.5 часа, затем хочу поставить в микроволновку на 30 минут при 10% мощности и оставить там до утра остывать, оставить бактерицидную лампу вместе с микроволновкой включенной на ночь, думаю никто не выживет.

 
затем хочу поставить в микроволновку на 30 минут при 10% мощности и оставить там до утра остывать, оставить бактерицидную лампу вместе с микроволновкой включенной на ночь, думаю никто не выживет.
не делай с микроволновкой манипуляции эта шайтан машина , зерно обработанное таким образом стартует позже примерно на 7-10 дней чем просто стерилизованное зерно.(или теки пф).Там конечно дело твое но я б не стал( личный опыт есть) задержка в 7-10 дней может дать фору контоминантам которые но по любому остануться в коматозном состоянии в субстрате) вычистить их под 0 не реально в домашних условиях

 
Последнее редактирование модератором:
не делай с микроволновкой манипуляции эта шайтан машина , зерно обработанное таким образом стартует позже примерно на 7-10 дней чем просто стерилизованное зерно.(или теки пф).Там конечно дело твое но я б не стал( личный опыт есть) задержка в 7-10 дней может дать фору контоминантам которые но по любому остануться в коматозном состоянии в субстрате) вычистить их под 0 не реально в домашних условиях
Хорошо не буду

 
Браза, удачки! Очень интересно будет понаблюдать за твоим успехом! 
Как раз недавно думал, а кейсит ли кто-нибудь мицик на основе риса? Оказывается да) 

 
Начинаем

20190706_175918.jpg

Молочу рис до муки, замешиваю, консистенция влажная но в тоже время рассыпчатая и воздушная, если добавить еще немного воды будет слипаться, думаю идеально.

Для каждой банки мешаю отдельно, очень тщательно до однородной массы без комков.

Все взвешиваю на весах согласно пропорциям в интернете.

20190706_181043.jpg20190706_181842.jpg20190706_181907.jpg

Засыпаю в банки, внутренние края протираю спиртом что бы по дорожкам ничего не заразилось

Сверху оставшиеся 1.5 см засыпаю сухим вермикулитом.

20190706_181854.jpg

Таки дела

20190706_194805.jpg

Заворачиваю в 2 слоя фольги, 1 плотно, второй так что бы можно было снять для заражения.

Крышки перед заворачиванием протирал спиртом

20190706_204822.jpg

Стерилизую 1.5 часа

20190706_205327.jpg

После стерилизации поставлю таймер для кварцевой лампы на включение в час на 10 минут шоб успевало проветриться и самому не задохнуться озоном), до остывания.

20190706_212748.jpg20190706_212801.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Продолжаем

20190707_070954.jpg

Комната откварцованна по самый небалуй, принял душ с мылом, опрыскал все вокруг спиртом, закрыл вентиляцию и все двери, еще раз 10 минут кварцевал

Одел перчатки маску и вперед, все протер спиртом Шприц, рабочую поверхность, руки, стены, пол, потолок, вообще все.

Как куда дотронусь протирал спиртом

Нагрел иглу на газу до красна и втянул медленно пузырек воздуха, для размешивания

Достал банки, перед заражением снимал с каждой фольгу 2 слой перед внесением спор

Ввел в каждую банку по 1 мл, нагревая иглу до красна перед  каждой банкой, так что бы стекало по краю стенки, протер спиртом сверху и закрыл обратно вторым слоем фольги, итак 10 раз

Еще раз обрызгал банки спиртом, поставил в диван прокварцевав предварительно, и о брызнув там все спиртом, по моему я уже опьянел от паров в воздухе)

Температура у меня 23-25 градусов.

Бардак                                                                                                                                       

20190707_075850.jpg

Так выглядит игла после  :mushroom: )))

20190707_075913.jpg

Через три дня загляну, че там да как. :smoking_80_anim_gif:

 
Последнее редактирование модератором:
Дааа бро) Тщательная у тебя тут подготовка! 
Уж прям так сильно мог и не запариваться) 

 
*thumbsup*  нормально так отработал) ждем грибов :sml_gallery_103797_270_5409:

 
Прочитал способ помимо обычного (достал кейки и выложил в парник), после обрастания достают пирожки и сразу кладут в воду на 12 часов, затем вынимают и панируют как Киевскую котлету в сухом вермикулите, вдавливая его в кейк, называется Dunk and Roll, говорят так влага уходит более постепенно и урожайность выше. Что думаете? Хотя не факт что  у меня что то вырастет, я и не надеюсь, но сам процесс тоже интересен. Где нибудь я да накосячил). :getImage:

 
Последнее редактирование модератором:
Докладываю, посмотрел сегодня утром, увидел слабый пушок в местах прививки, камера не передаст, думаю выложу фотки через несколько дней.

 
Просто космос и космолаба по грибам! *thumbsup* УСПЕХОВ БРАЗЕ В ВЫРАСЧИВАНИЕ ГРИБОВ!

 
Скорость зарастания нормальная  *thumbsup*

 
День 10, мицелий воссоеденился, еще дней 5 на зарстание до середины и можно выставлять в парник.

20190716_130813.jpg

20190716_130836.jpg

20190716_130842.jpg

 
День 10, мицелий воссоеденился, еще дней 5 на зарстание до середины и можно выставлять в парник.
Да отлично идет миц, планируешь сразу регидрацию? одновременно с холодным шоком?

 
Да отлично идет миц, планируешь сразу регидрацию? одновременно с холодным шоком?
Ага, смотрел зарубежных ребят они так делают результаты отличные, на восемь часов в воду, потом обвалять в сухом вермикулите и в парник типа такого, с слоем влажного перлита. Интересно сколько надо перлита на контейнер в 43 литра?

sgfc_large.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Так а что на счет освещения, если я поставлю недалеко у окна в котором не бывает солнца, день  у меня длится около 16 часов, нужно ли еще что добавить? Например лампу светодиодную на 6 ват 4000k

 
Назад
Сверху