Выращивание, PF-TEK, Tapalpa

День 28 :sml_gallery_103797_270_1169:

20190803_110720.jpg

20190803_110604.jpg

20190803_110618.jpg

 
День 29, Собрал все грибы, вышло сырыми 160 грамм, промыл перлит в парнике и поставил стекать и обеззараживаться кварцевой лампой, кейки пьют водичку в кастрюле и мусорном пакете в холодильнике на 24 часа.

20190804_072206.jpg

20190804_072228.jpg

20190804_072301.jpg

20190804_072333.jpg

20190804_072730.jpg

 
перлит так не обеззаразишь бро)) разве только верхний слой который смотрит на лампу,но как показывает практика  -вся бяка она не на поверхности а с другой стороны перлитинок сидит которая не обращена к лампе и мокрый материал еще хуже обрабатываеться кварцеванием за счет защитной пленки влаги, обычно наполнитель кипятят минут 25-з0 ,но перлит обычно разрушаеться в пыль  в этом случае ,вот поэтому мелкий керамзит получше в этом плане

 
Последнее редактирование модератором:
перлит так не обеззаразишь бро)) разве только верхний слой который смотрит на лампу,но как показывает практика  -вся бяка она не на поверхности а с другой стороны перлитинок сидит которая не обращена к лампе и мокрый материал еще хуже обрабатываеться кварцеванием за счет защитной пленки влаги, обычно наполнитель кипятят минут 25-з0 ,но перлит обычно разрушаеться в пыль  в этом случае ,вот поэтому мелкий керамзит получше в этом плане
Прости друг, я забыл что ты это я во всей этой тьме!

 
перлит так не обеззаразишь бро)) разве только верхний слой который смотрит на лампу,но как показывает практика  -вся бяка она не на поверхности а с другой стороны перлитинок сидит которая не обращена к лампе и мокрый материал еще хуже обрабатываеться кварцеванием за счет защитной пленки влаги, обычно наполнитель кипятят минут 25-з0 ,но перлит обычно разрушаеться в пыль  в этом случае ,вот поэтому мелкий керамзит получше в этом плане
На самом деле я понял что это не важно все эти действия лишь для моей веры что все получится (такие костыли веры) просто поверь как говорил Морфеус но не слишком увлекайся ибо ты рискуешь тем что твои желания могут сбыться, излишняя работа ума, скок я накосячил но они все равно растут, дело в том готов ли человек к этому или еще рано, если все закисает от раза к разу, видел во многих репортах, это потому что ты должен что то понять прежде чем будет результат или его не будет вообще, все помехи и преграды внутри нас нужно только открыться бытию, но и не увлекаться им, рискуешь потерять себя....хотя дальше уже никто не поймет, если хоть кто вообще осознал смысл сказанного.

Всех вам благ *GANJALIVE*

 
Подумал я, кейкам хватит и 12 часов они маленькие у меня, по весу тяжеленькие, очень хорошо пропитались водой, обвалял слегка в вермикулите и поставил в парник, посмотрим что принесет вторая волна.

Сделал тестовый отпечаток, но наверное мало держал получился бледным

Делал его так, в свой колхоз-бокс вынул эсл и поставил кварцевую лампу, положил туда фольгу и хорошенько прокварцевал, переворачивал ее что бы была стерильна со всех сторон, отрезал ножку под саму шляпку, ножем разогретым на горелке, и разложил  шляпки. Потом убрал их через некоторое время, прикрыл отпечаток стерильным куском бумаги и откварцевал минуту зиплок снутри вплотную к лампе, все быстро упаковал. Естесно сами споры не подвергались облучению.

20190804_173454.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: GTA
Отличный репортаж про плов из риса с вермикулитом!!! 🍚+🥥+🕯️=🔪🍄🍄🍽️

 
День 32, через 2 дня после выставления в парник началась вторая волна, сейчас появляются примордия потихоньку через 3-5 дней второй сбор.

 
Опытным путем установил что использование подобного увлажнителя в данном типе бокса имеет свои плюсы, внутри и снаружи давление одинаковое, когда начинает работать увлажнитель он холодным паром создает давление внутри что в свою очередь вытесняет застоявшийся воздух,  это можно почуять по запаху грибному исходящему в основном с нижних и средних отверстий во время работы, по началу когда я проветривал в ручную при открытии парника был запах, после установки таймера на включение раз в 3 часа на 1 минуту вообще забыл о проветривании и при открытии всегда запах свежего воздуха и влажность на уровне.

Примечательно то что он дует в верхнюю крышку и пока пар заполняет парник сверху вниз, весь углекислый газ с застоявшимся воздухом выходит через отверстия внизу, хотя этот процесс происходит и так сам по себе но медленно, потом лишний пар оседает и выходит через нижние отверстия, теперь давление понижается и уже свежий воздух заходит сверху таким образом происходит не только увлажнение но и ускоренный газообмен, грибы не жалуются растут хорошо на второй волне какие то монстры лезут в 3 раза крупнее предыдущих. :sml_gallery_103797_270_1169:

 
то что он дует в верхнюю крышку и пока пар заполняет парник сверху вниз, весь углекислый газ с застоявшимся воздухом выходит через отверстия внизу, хотя этот процесс происходит и так сам по себе но медленно, потом лишний пар оседает и выходит через нижние отверстия, теперь давление понижается и уже свежий воздух заходит сверху таким образом происходит не только увлажнение но и ускоренный газообмен,
нужное наблюдение *thumbsup*

 
День 37, Собрал все созревшие, получилось 95 грамм +шляпки на производстве отпечатков, сушутся на холодильнике, жду остальные и снова на регидрацию.

20190812_064758.jpg

20190812_064808.jpg

20190812_065855.jpg

20190812_065956.jpg

 
Я значит пропустил или подзабыл )) Ты описывал его?
АХТУНГ, БРЕД СУМАСШЕДШЕГО, НЕ ЧИТАЙ, Я ПРЕДУПРЕДИЛ, ОНО САМО ПРИХОДИТ, ПИШУ НЕ ДУМАЯ НИОЧЕМ. :mushroom:

Нет, да и нет особого смысла, это превратится в типичную интерпритацию словами(Всегда иллюзорную), того что лежит за пределами логики и человеческого языка, это важно понимать, моя цель приблизиться к пониманию жизни и вселенной, для этого я использую все средства, ДАО, медитация, мистицизм, психоделики. Кто я такой? ведь всем чем я  являюсь это физическое накопление, я не могу сказать что я это мое имя, пол, работа, и любая другая ерунда, это просто ярлык, так же как и с телом с памятью, то кем мы привыкли себя считать это энергетический процесс для выживания в физическом мире, набор мыслей, эмоция это просто сильная мысль, когда мы пытаемся собой управлять это всего лишь борьба одной группы мыслей с другими, все "я" или "эго" это переферия без центра. Сейчас я вам скажу: "не думайте о белых обезьянах" просто сядте и поставьте цель не думать о них минут 5 например, вы поймете что это невозможно для ума. Ума не существует это иллюзия, ярлык навешенный человеческим языком, как и ярлык любой другой нации например: Американцы, Россияне, Украинцы, Китайцы это все иллюзии порожденные нашими мыслями есть только Человек и другие существа.

Почему я пишу ''Человек и другие существа'', взгляд на то что жизнь это случайный процесс глуп, посмотрите сколько вселенная вложила во все что есть, космос, галактики, звезды, планеты, природа, клетка, живые существа, человек, все наши телефоны, автомобили, компьютеры прочая шелуха, все знания и достижения, это продолжение эволюционного процесса, только теперь это переходит в ментальную сферу, любой исследователь употреблявший психоделики, мастер йоги, Мастер Дао, и прочие скажут вам что эволюция жизни стремится преодолеть физическое, человек в отличии от животного которого жизнь помещает в определенные рамки существования, имеет гораздо больше свободы у него есть все для дальнейшей эволюции, и самое главное это осознанность, но осталось последнее препятствие это обезьяний ум который растрачивает всю энергию не туда, я не буду вдаваться в эти процессы они ничего не имеют общего  с ограниченным восприятием мира квадратным отверстием логики ума человека.

Медитация это процесс тренировки ума, человек достигший предельной концентрации когда полностью отсутствуют мысли исчезают все электрические импульсы в коре мозга, такой человек находит центр, это чистый разум истинный вы, тот кто нашел центр стал просветленным, гуру, мудрецы, мастера йоги, будды и прочие кто смог.

Мы не знаем что такое атом, мы можем его разделить, использовать, измерить его параметры заряд массу но по своей сути ваще хз что это такое, мы лишь знаем что это очень концентрированная энергия кто помнит формулу Энштейна E=MC^2, есть такой процесс Аннигиляции  когда частица и античастица сталкиваются происходит полное высвобождение энергии в широком спектре волн, на пример по подсчетам, солнце каждую секунду выделяет энергии равносильно Аннигиляции 1 кг Материи, одна канцелярская скрепка состоящая из антивещества способна вырвать кусок планеты.

Все сущее это просто закодированная энергия, и сама энергия закодированна, а чем происходит кодирование? Словами, но это не те слова что я пишу сейчас, хотя язык это уникальная способность человека полученная  от самой вселенной, да и сам человек, все физическое тело строится из нити ДНК, кто учил в школе биологию знает, что цепь ДНК это последовательность нуклеотидов которые кодируют все процессы все структуры, она состоит по подсчетам из около 700 000 000 знаков, таким образом наше физическое тело это очень длинное слово записанное в нити ДНК а само днк состоит из молекул это слова сформированные свойством атомом, а вот что кодирует саму суть атомов мы можем только гадать, Как там написанно в библии? Сначало было слово, в индуизме вселенная тоже произошла из слова первоначальный АУМ, Боьшой взрыв, Логос. Самое интересное что раз вселенная это закодированные слова во всем сущем а наш язык это отражение этого в нас самих, все наши достижения невозможны были бы без общения, без языка. Язык это продолжение вселенной в нас, подобно тому как вселенная словами в виде атомов формирует все сущее, нам тоже данна способность вселенной менять реальность вокруг с помощью языка. Мы крошечные существа на этой маленькой планете среди бескрайнего космоса, в нас заложен потенциал всей вселенной, рыба не плавала в первобытных океанах и не думала о том как ей выйти на берег вселенная сама все сделала, обезьяна не думала как стать человеком, вселенная все сама сделала, но у нас остался этот обезьяний ум это переходный процесс, человек живущий по первичным потребностям, жрать, спать, заниматься сексом, мертвый человек он тратит свой потенциал впустую, такой человек спит, бодрствует он или ложится каждый день спать ходит что то делает, он все равно спит это раб этой матрицы эволюции, обычно те кто непосредственно узнают это при приеме психоделиков впадают в экстатический ужас, и выбор лишь Слепо надеяться забыть все, или мучительно прозреть тут и начинается смерть эго, личность не исчезает просто приходит понимание что ты существуешь на всех уровнях энергий от самой грубой до самой божественной, трансцедентной. Эго хороший слуга, но плохой хозяин, а настоящий хозяин глубоко спит.

Таким образом мы приходим к тому что вселенная это непостижимая для нас структура обладающая феноменальным интелектом, посмотрите на эту карту темной материи, совсем как нейроны в головном мозге не правда ли, напомню что по данным наблюдений вся наша проявленная вселенная это только 5% всего что есть и то не факт что это все что есть, оно вероятно бесконечно, теперь представьте что вся эта неизвестная структура кодирует всю нашу проявленню вселенную всю материю и энергию. Все сущее подобно компьютерной игре которая просто является информационным процессом в памяти компьютера. Там за пределами и находится этот божественный компьютер формирующий нашу иллюзорную реальность.

1492064907_image2-11-1024x869.jpg

Но как найти это, оно есть в нас, сознание есть в каждом атоме но атом сам себя не осознает, но много атомов в виде человека могут осознать себя, это уникальная способность человека,

Многие приходили к этому, йоги, будды, от всех этих личностей берут свое начало все религии, но религия это просто затычка, транквилизатор, она все просто объяснет, дает ложную уверенность, и сваливается в область светских игр, все религии мертвы.

Настоящая духовность и религия не имеет ничего общего с попами, кадилом, верой в бога, неверием в бога, целованием пяток таранки человека, и прочей ерундой.

Будда(а их много, будда означает просветленный это не имя) никогда не был буддистом это уже последователи создали это все, они Будды все просветленные, искали себя и преуспели в этом, они никогда не соглашались на философские объяснения.

Так вот теперь о трипах, это все сапостовление мои поисков и существующих знаний моих и чужих, это всего лишь интерпритация максимально как могу, но непосредственный опыт невозможно передать словами, истина написанная словами перестает быть истиной, можно бесконечно объяснять слепому что такое свет он сделает кое какие представления и выводы о нем, но пока он не увидит его своими глазами все его умозаключения будут далеки от истины, только непосредственный опыт позволит увидеть все, подробности визуалов чуств и догм бессмысленны, они не дают ничего кроме как развлечения почитать другим за чашечкой кофе с печенюшками, что я понял из всего этого, я не буду описывать отдельный трип, для меня все единое целое как мозаика, с момента первого употребления марихуанны, и я буду говорить лишь то что  я извлек из всего этого.

Еще надо бы написать об интуиции, ведь все началось с этого, по мимо физического измерения, есть тонкое физическое измерение, и есть ментальное измерение то что преодолело физическую форму, и есть что в йоге называют Ши'ва это то чего не существует но это потенциал для существования абсолютно всего это по сути и есть наша истинная природа "БЕСКОНЕЧНОСТЬ"  мы существуем во всех этих измерениях, а сознание едино и существовало всегда, единство, дао, бог, называйте как хотите но даже попытка назвать будет неправильна, ведь все едино нельзя выделить каплю из бескрайнего океана и сказать что это океан, хотя и капля обладает свойствами океана но пока она в физической оболочке и не осознает себя она забыла себя.

Физическое измерение в нем соответственно существует временное физическое тело, ментальное измерение или имерение преодалевшее физическое, здесь существует наше астральное тело в нем присутствуют 72000  каналов нади преносящих жизненную энергию, 36000 для мужнского начала ИНЬ(пингала)  и 36000 для женского ЯН (ида) все они пересекаются в основных 7 каналах называемых чакрами, это узлы в которых как бы существует водоворот энергии в которых хранится непостижимое колличество информации, все они соответствуют физическим нервным центрам. Например зачем самураи делали Сеппуку в живот чуть ниже пупка, там находится чакра в которой пересекаются все каналы нади это центр водоворота жизненной энергии.

Во всем этом есть центральный канал, его называют сушумна, в физическом теле это позвоночник, изучая неробиологию можно узнать что  у нас в середине позвоночника существует полая область неизвестно зачем. Это канал по которому сознание может двигаться вверх от нижних чакр к верхним, по мере продвижения она соединяет отдельные узлы и открывает ток жизненной энергии и доступ информации но при этом могут полезть и не очень приятные вещи, неподготовленный человек натыкается на них чаще всего при больших дозах, это может происходить и в медитации если достигнуто высокое состояние концентрации, тут нужно просто не привязываться и смотреть как это проходит мимо.

ИНТУИЦИЯ, это когда в тебя через позвоночник заходит целый пакет данных и начинает разворачиваться у тебя в виде мыслей, это не всегда можно заметить, иногда нам кажется что мысли не наши "я не мог такого подумать", это оттуда.

Меня черезвычайно заинтересовала тема эволюции, но что то мне всегда говорило что в книгах я ничего не найду, я и не искал, мне лишь приходили странные видения которые ум интерпритировал по своему.

Первое это когда  внезапно исчезли все мысли, и я увидел у себя в воображеннии нечто из совсем другого измерения абсолютно отличной от нашей природы и природы нашей вселенной, оно проходило в нашу вселенную но на границе оно менялось и становилось всей жизнью что есть тут. Это в состоянии трезвости

После трипов, медитации, йоги, марихуанны, без подробностей, картинка начала складываться, вселенная расширяется только в физическом плане а центр расширения каждое живое существо, но при всем при этом она стремится создавать что то новое в природе в нас, нами самими, для сознания не существует времени, время есть только для физического тела мы приходим и уходим и сново и сново, время это физический, циклический процесс нашей вселенной и оно конечно, мы часть некой машины где сознание переходит через наши тела в циклическом процессе временни, оно стремится к самореализации преодолению физического, кто осознал себя преодолевает некий вечный трансцедентный уровень и освобождается от необходимости рождаться и умирать сново и сново при этом достигается единство сознания, это там где заканчивается время нашей вселенной, но заканчивается оно не потому что должно закончится а потому что есть точка когда определенный процент человечества осознает себя временной процесс схлопнется(завершится) все перейдут на уровень существования в световых телах, это произойдет очень быстро и неожиданно. Эта трансцедентная сущность откуда берется все сущее которая и есть мы только пока не осознающие себя, находится за пределами времени и пространства,  является началом всего и в тоже время концом всей развернутой вселенной. И при всем при этом мы не единственная вселенная.

Трансцедентный значит всеобъемлещий, всевидящий, абсолютно полный, и в тоже время абсолютно пустой из которого может появится все, это за пределами наших познаний, как я уже говорил свет для того кто его никогда не видел, можно попытаться описать но понять его можно только на непосредственном опыте глазами.

Замысел бога может знать только бог

Глаз которым бог смотрит на человека и глаз которым человек смотрит на бога, один и тот же глаз.

_22419-8.jpg

 
Но как найти это, оно есть в нас, сознание есть в каждом атоме но атом сам себя не осознает, но много атомов в виде человека могут осознать себя, это уникальная способность человека,
*YES*

Замысел бога может знать только бог

Глаз которым бог смотрит на человека и глаз которым человек смотрит на бога, один и тот же глаз.
Нормально тебя так вскрыло грибами бро *thumbsup*

 
*YES*

Нормально тебя так вскрыло грибами бро *thumbsup*
Ну пишу я на трезвую, хз зачем, оно само лезет)

Вспомнил тут один эксперимент, съел я 1 грамм грибов, и закурил белой вдовой, хорошо закурил мощно можно сказать, сел в сиддха асану, включил "большое шаманское путешествие" на ютубе есть идет 3 часа 48 минут в наушниках и просто улетел, не знаю где я был но тело перестало существовать все забыл что там было, помню только что это было фантастически.

Главное что бы тело было вертикально и прямой позвоночник.

 
Последнее редактирование модератором:
ДЭН 38, собрал все грибы, в сумме вышло так же как и с первой волны 160 грамм сырых, кейки на водопое часов на 15, парник промыл, ждем 3 волну дней через 7. :sml_gallery_103797_270_5409:

 
Бро, харош! 
Мощный урожай натворил! 
:sml_gallery_103797_270_5409: Хорошо идем, 2 волны 320 грамм сырых,  интересно что даст третья волна, уже выставил в парник, результат оказался гораздо лучше чем ожидался.

 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Vaha
Назад
Сверху