Выращивание на дереве [test version]

Итак запуск.

White rus выше всех по росту, хотя ранее по старым фото 20-30 дней был ниже ак49, но стремительно обогнал на вегетативной стадии. Шишек меньше всех, на данный момент. Не рекордсмен по скорости созревания явно. Не доверяю паспортным данным, проверяю на опыте, проверено.

1.jpg

Кол у White rus наблюдается больше всех.

1.jpg

Чувствует себя хорошо, листья обработаны у всех растений, хим. препаратом от насекомых.

Насекомых не наблюдается.

Рост 75 см, 51 день роста.

Очень много пьет воды, буквально через 2 дня контейнер полностью сухой и легкий.

Обычно листья на ночь, или поздним вечером опускаются слегка, готовясь к темной поре, чего не скажешь про White rus.

2.jpg

Считаю что он созреет последний по сбору урожая.

1.jpg

 
ak-49

1.jpg

Сорт хорош в своем деле.

Достоинства его в том что ростет быстро, шишечную массу набирает на ранней стадии цветения, шишечная масса плотная.

50 дней роста = 55 см высота растения.

1.jpg

Хорошие гены, этот сорт должен порадовать быстрым результатом и не плохим урожаем.

На высоте чувствует себя прекрасно, новые стигмы почти каждый день, маленькие листья плотно покрыты трихомами. Кол не много, впрочем как и больших листьев. Аккуратное компактное растение.

Советую  :weedbush:

1.jpg

White rus and ak-49

1.jpg

White rus and ak-49

 
Big bud

Тут все просто с этим сортом. Он средний ростом, на данный момент 50 см высотой на 52 дне роста.

Цветет уже 16 дней. Верхушка очень быстро набирает шишечную массу.

Хороший быстрый сорт, советую для тех кто любит скорость созревания и быстрых результатов.

Интересно еще какой выхлоп выйдет.

1.jpg

Замечен очень хороший запах на цветении. Кол почти нету, ананас не гнут.

2.jpg

Посмотрим как будет иметь вид на 70-80 дне.

3.jpg

 
Durban poison (fem)  был перенесен в другое место. На высоте ведет себя очень странно, нижние листья желтеют почти до середины. Теперь одинокий Durban poison (fem) будет в обычном аутдоре, десантировался на землю 10 августа. Начал полноценно цвести 5 августа.

После пересадки, листья перестали желтеть, и вроде бы чувствует себя лучше на новом месте. Стресс минимальный, возможно его даже не было. Был вынят из контейнера со всем субстратом, корневая система не очень, но в меру развитая.

1.jpg2.jpg3.jpg

Сорт не для быстрого  результата. Не советую, но результат интересен.

4.jpg

 
Тutankhamon  на последок. На данный момент 20 дней цветения, впрочем как и у остальных.

1.jpg

Существенная разница в цветении и шишечной массы в первой половине цвета.

Очень крупные на свой возраст масса шиш, что не может не радовать.

2.jpg

Высота 55 см. Стигмы белые сочные, быстро растут. Кол почти что нету, около 2 шт, в части где попадает солнце больше всего за весь день.

Думаю будет 1 здоровая шишечная масса в верхней части.

3.jpg

Корневая система при пересадке очень развита. Нужен более больший объем для авто цветов.

В идеале 20-25 литров для 1 растения, но будет тест с 4 растениями в одном обьеме 20 л.

Всего лишь тест. Эксперимент. Кому интересно - пишите в л.с или сюда, в ином случае просто так не стоит заморачиваться.

Так же не против провести тест с другими условиями, предлагайте.

4.jpg

От сорта Тutankhamon ожидается хорошего результата в краткие сроки роста и цветения.

Очень быстро ростет.

5.jpg

Листья возле шишек покрыты плотно трихомами, и это лишь при начале цветения.

50 дней роста от десанта. Советую этот сорт как быстроспелый, для быстрых результатов в краткие сроки. Но не забывайте что это благодаря правильному выращиванию и без стрессовых условий.

6.jpg

ЖДЕМ 70-80 ДНЯ!

 
Хорши растихи. Я Авто Тутанхамона тоже подымал. У меня он слегка другой получилсяPhoto0696.jpg

 на заднем плане- это он.

 
Хорши растихи. Я Авто Тутанхамона тоже подымал. У меня он слегка другой получилсяPhoto0696.jpg

 на заднем плане- это он.
Это аутдор. В него корневая лучше, и возможно ранее меня сажал ты. У меня в контейнере для корней хороший объем 18 литров, но можно было бы еще больше, так как практика при пересадке показала что корни на 50 дне скручены на дне. 

 
Мой почти 120 дней стоял пока вызрел.Перенёс две волны заморозков , но выжил. Получился сативненький автик на 6,5 из 10, не на 6 из 10,  Ушёл на пролечку. 

 
Мой почти 120 дней стоял пока вызрел.Перенёс две волны заморозков , но выжил. Получился сативненький автик на 6,5 из 10, не на 6 из 10,  Ушёл на пролечку. 
Вот мороз как подействовал на растение. Тоже был опыт с морозом.

1.jpg

 
Когда было решено заняться аутдором на дереве, была проблема как все правильно закрепить дабы сильный ветер и погодние условия не смогли оторвать контейнера на высоте 17 метров над землей. Все таки при дожде все промокает и масса становится тяжелой. 

1.jpg

 Было забыто написано что при выборе контейнеров были взяты нормальные с более толстыми стенками и качеством сгибания. Но это не суть. Там наверху другая сила,и могу сказать, что может оторвать чтобы там ни было. Вот идея в том что закрепить все части, хотя это будет тоже мешать гнуть ананас, но с каждым разом что то много заморочек.В принципе мне не тяжело что то усовершенствовать. Вот  так  можно закрепить проволокой дабы ветер не оторвал. Было обдумано что это простый вариант добиться хорошего крепления.
2.jpg

Красный цвет это проволока закрепленная к стволу дерева и к контейнеру. И заодно выровнять таким способом контейнер чтобы стоял 90 градусов по отношению к стволу дереве, перпендикулярно земли.
Так же хочу сказать что после дождя контейнер хорошо промок, весь субстрат промочен полностью. Контейнеры выдержали всю массу.


 
Крольичий помет в качестве органичного удобрения.

1.jpg

Вот  информацию от знакомого. Тоже в дальнейшем по такой пропорции буду использовать.
Быстродействующее удобрение на подобии куриного.
Все тоже самое. Берем  5 литровый бутыль, тут пропорция в кг не важна.


2.jpg

То есть наполняем половину емкости кроличьим пометом. Желательно сухим.

1.jpg

Все остальное наполняем водой, оставляя немного воздуха для брожения. После этого начнётся процесс брожения, который будет продолжительностью минимум  10 дней.

3.jpg

Именно этот срок советую. Залитую массу, нужно пери­одиче­ски пере­меши­вать, не забываем об этом, хотя бы раз в день. Брожение лучше всего происходит при теплой погоде, но ставить советую в тени, от солнечных лучей. После 10 дней разводим пропорцию компота и воды 1 литра компота на 5 литров воды, воду брать желательно отстоянную или дождевую, которая содержит меньше солей.
Так 
 же можно использовать большие емкости для большего объема компота для поливов.
Первые удобрения стоит делать с пропорцией 1 до 20, затем 1 до 10, и в скором времени если  растение хорошо идет в рост, пропорция 1 до 5. Делать можно как на вегетативную стадию так и на цветение. На вегетативную стадию с закрытой крышкой настаивать 10 дней, дабы не испарялся азот - на стадию цветения с открытой крышкой, дабы азота было минимум и он испарялся.


 
Хочу начать с того, что были добавлены опилки в контейнера с растениями. Опилки служат от перегрева земли, или субстрата, от прямого попадания солнечных лучей. Так же для дополнительной влажности и более длительное время держит влагу, что хорошо для корней. Поливы будут реже. Слой опилков 4 см.При поливе хорошо проходит вода по всему диаметру контейнера что не маловажно для меня.

1.jpg

Растениям на фото 30-35 дней. Фото не актуальны на данный момент времени. Не было возможности вложить их ранее, поэтому добавляю сейчас.

3.jpg

 
Сделан полив 3 литрами из яичной скорлупы настоянной на воде в 3 дневном сроке. Такой настой воняет знатно.

Теперь дело за поочередными поливами разных компотов.

1.jpg.

 
ЛУКОВАЯ ПОДКОРМКА

1.jpg

В нашем рационе лук занимает почетное место, ведь без этого овоща не обходится приготовление большинства первых и вторых блюд, которые мы употребляем ежедневно. На каждом огороде, на каждой приусадебной грядке всегда найдется хоть небольшой участок для посадки лука. А сегодня мы предлагаем вам ознакомиться с характеристикой сорта репчатого лука Штутгартер Ризен – детищем селекционеров из Германии.

Посадка лука Штутгартер Ризен на перо или для получения луковиц всегда оправдывает ожидания огородников Германии.

Лук, без которого просто невозможно представить себе нашу кухню, с успехом можно использовать не только в кулинарии. В ресторанах Германии некоторые гурманы очень ценят свежеподаный лук, сало свинины и хлеб.

2.jpeg

Луковый коктейль, приготовленный из луковой шелухи, благоприятно отразится на росте всех без исключения домашних растений — ведь в нем содержится полный набор микроэлементов.

В приготовлении коктейля из луковой шелухи нет ничего сложного, единственный нюанс: он не может долго храниться, поэтому такую подкормку нужно готовить каждый раз заново.

3.jpg

Для изготовления нам нужно:

50 грамм луковой шелухи

2 литры горячей воды

Надо залить горячей водой шелуху и довести до кипения, 10 минут кипятить.

Настаивать до полного охлаждения, примерно 3-4 часа, затем все процедить и можно использовать.

Опрыскиваем растения отваром, рост будет благоприятный, насыщеный микроэлементами плюс защита от насекомых.

Опрыскиваем не заливая листья ананаса, без фанатизма.

Вообщем советую попробовать, химия зло.

 
Яичная скорлупа является источником природного, не химического кальция, который чрезвычайно важен для полноценного развития растения.

1.jpg

Кальций также можно найти в составе соды, гипса, мела, но только в составе яичной скорлупы он практически полностью усваивается как организмом так и растением. Такая совместимость заключается в том, что по составу яичная скорлупа практически полностью совпадает с человеческими костями и зубами. Яичная скорлупа может служить повышению плодородия почвы и способна принести немалую пользу в дополнении с другими удорениями такие как крапива и куриный помет как говорилось мной ранее уже написанных текстах.
По составу яичная скорлупа состоит на 92-95% из карбонатов кальция (причем этот карбонат кальция усваивается почти стопроцентно за счет того, что уже проходил синтез в организме птицы из органического кальция в неорганический), на 1-3% из карбонатов магния1-2% фосфатов и 3-4% органических веществ. А как известно, кальций и магний являются совершенно необходимыми элементами питания растений, сразу вслед за азотом, фосфором и калием, кроме того, они раскисляют кислую почву и улучшают ее структуру. Излишняя кислотность уменьшает плодородие земли, отрицательно влияет на развитие и продуктивность многих растений.Исследованиями ученых установлено, что среднее количество карбоната кальция (извести), необходимое для нейтрализации избыточной кислотности, составляет 0,5-0,6 кг на 1 кв.м, а на сильнокислых почвах тяжелого механического состава — около 1 кг.К тому же, скорлупа яиц имеет иную кристаллическую структуру, чем известь или мел, поэтому кусочки скорлупы достаточно хорошо «усваиваются» почвой.
Поэтому скорлупа очень полезна для сада-огорода. В яичной скорлупе содержится карбонат кальция, который может быть использован как известковое удобрение.

Чтобы действие скорлупы началось быстрее, ее нужно растолочь, не забываем об этом.

2.jpg

Сухие скорлупки укладывают в банку, утрамбовывают, можно промолоть на электрической мясорубке в труху. Берут истолченную скорлупу от 4-5 яиц, заливают литром кипятка, настаивают 5 дней, ежедневно помешивая. Затем можно долить еще 2 литры чистой воды для нормальной концентрации. Поливают растения.Можно добавлять крупно истолченую скорлупу в плошки с рассадой в качестве дренажа. В саду порошок скорлупы, внесенный в грядку, мягко раскисляет почву и улучшает ее структуру. Доза: 1-2 стакана на 1 метр квадратный. Таким порошком можно опудрить рассаду цветов для защиты от «черной ножки» Прежде, чем удобрять растения, пролейте почву простой чистой водой, это поможет вам не погубить их в случае, если удобрение окажется концентрированным

Приготовления.

Скорлупа 5 яиц, 1 литр кипятка, настаивать 5 дней, затем добавить 2 литры чистой воды.
Скорлупу использовать 1 раз, затем замульчировать в землю или субстрат.


3.jpg

Продукт вырощенный без химичных удобрений не вредит здоровью - экологически чистый.

 
Я вижу ты по органике выступаешь. Это очень хорошо.Сам на органике самопальной рощу.

 
Я вижу ты по органике выступаешь. Это очень хорошо.Сам на органике самопальной рощу.
Да. Органика. Биологические удобрения. 
Да увидено мной, какая самопалая органика у тебя. Особенно стебель как рука в толщину. Восхищаюсь такими результатами.
Пробую,тестирую. Рабочая схема куриного помёта. Растёт очень быстро при правильной пропорции которую описано, и правильном грунте.
Испробовано уже на многих гровах, это тема однозначно. Сейчас тестирую пепел подсолнечника и соснового дерева.


 
В этом году заготовлю стеблей подсолнуха и нажгу золы. Видел в инете готовую,0 но мы лёгких путей не ищем :biggrin:

 
Назад
Сверху