Выращиваем огурцы:)

Имелась пыльца с мужичков G13 Наzе, так я этой пыльцой первые усики потрусил:) по идее эти семки раньше всех созреют. Еще планирую в будущем одну колу опылить Дюрбаном мужиком- который скоро должен показать яйца:)

 
Сегодня 25.02.2010.

Я в шоке- вторая растиха тоже оказалась девочкой!! Хотя я думал мужик будет- уж очень они с виду разные.

Решил назвать её ДЭССИ.

Исходя из этого подтверждается гипотеза по увеличению женских растений. То есть- при соблюдении некоторых условий можно максимально расположить растение на определение пола в сторону буквы Ж.

Обе растихи были аккуратно пересажены в бедра 7 и 10л.

Также в целях конспирации- завтра бокс с растениями переезжает на деревню к дедушке, а по сему обновления в репорте будут вноситься раз в неделю. Эх. Так не хочется расставаться с любимицами, но так будет лучше.

Световой цикл останется 12/12 до харвеста.

Всем до скорого.

 

Вложения

  • 25022010361.jpg
    25022010361.jpg
    281.6 KB · Просмотры: 7
хорошая идея. сёдне тоже посажу огурцы, ведь я тоже жду семки и бокс пустует, заодним проверю свой новый бокс.

 
И такс продолжимс репортс.

Сегодня поехал на деревню к дедушке. После застольной беседы и 3-ех тостов было принято решение провести дегустацию. Срезали пару лапухов, произвели экспресс-сушку на крышке кастрюли с готовящейся пищей. Вышло по 2 крышки водного. Вкус мягкий, слегка ментоловый. Прошло 10 минут, затем полчаса- эффекта никакого. И это после трех рюмок водки. Честно говоря я очень разстроился:(.. До этого был цикл- 2 мужика G13 Наzе (Sееdsmаn)- в месячном возрасте лапухи убивали не по децки. А после небольшой дозы алкоголя - так вообще В ДРОВА!! Короч больше не буду его заказывать. Сорт на любителя. Как по мне- так лучше индика или гибрид с ее преобладанием:). Просто курить ее меньше нужно. Один колпачек- и High эффект:)

Конечно шиши дюрбана вставляют, базара нет. Но лучше когда прет ВСЕ РАСТЕНИЕ.

Офф топ: Как то в 2001 году ехали с кентом из Донецка в Доброполье. За рабочими. Я за рулем был.. Так вот заехали в Красноармейск к его знакомому барыге. Он сбегал за стафом. Принес подмотку. Раскрываем- а там солома. Реально как солома. Все вместе было красиво перемолото, даже куски ствола. Я поначалу недовольно на это смотрел. . Забили мы сухой бульбик, скурили 2 крышки. Вкус вроде ничего, приятный даже выдыхался тяжело. . А вот по прошествии 5-10 минут я не мог уже никуда ехать.. Был такой НОКАУТ шо я офонарел.

В итоге мы где то час орали в машине, затем позвонили что сломались, еще через час я кое как смог вести машину. Скорость 60-80 мне казалась космической. . Держало еще целую дорогу обратно. . . В общей сложности 4-5 часов.

Вот такой вот стаф бывает в Донбассе. Вместе с листьями и порубленым стволом прет:).

Теперь вернемся к репортажу.

Если Вы внимательно все читали, то заметили что цель репорта- узнать как добиться максимального количества женских растений. Для этого были созданы условия отличимые от обычных:

синий спектр, повышенная влажность почвы и воздуха, преобладание азота в почве, желательно прохладная температура. И самое главное измененный световой режим, о чем я к сожалению узнал недавно, и поэтому в первом цикле вырастил всех мужиков, хотя остальные условия к числу женщин выполнил. . .

И того мы имеем: 2 дюрбана уже давно девочки. Но если вы помните- есть еще 5 растений дички. . Так вот все они уже показали пол. Все 5 ДЕВОЧКИ. Правда одна вроде на герма похожа. Но все равно результат на лицо:).

На этом считаю_ что при соблюдении данных условий можно добиться 80% женщин.. А выводы делайте сами:) ..

Дичка была опробована и с оценкой 0.5 балла по 5-ти бальной шкале отправлена на подоконник. До этого они росли под эслкой в бельевом шкафу на полке с соблюдением свет.режима 12/12.

По дюрбанам: на заметку- ЗАПАХА НЕТ ВООБЩЕ! Даже после опрыскивания перед сном пахнут только помидоры.

Джессика и Дэсси хоть и родились в один день, но выглядят довольно таки разными. Джессика активно наращивает предцветы, а вот Дэсси активно растет на веге , и больше Джессики почти в 2 раза.

Полив: обильный раз в 3-4 дня.

Удобрения: пока для веги- БИОГУМУС раз в три полива. То есть 2 полива водой, один с удобрами.

На цвет приобретено удобрение КЕМИРА-ЛЮКС N/Р/К -16/20.6/27.1 скоро будем применять его.

Также недавно был полив с добавлением янтарной кислоты в таблетках в соотношении- 1 таблетка на 3 литра отстоянной воды. Таблетку лучше разводить в небольшом количестве горячей воды, затем добавить в воду для полива.

Пару раз на ночь листья обрызгивались сульфатом магния в соотношении 1ампула на 1.5 литра воды. Вроде все отлично. Траблов пока нет.

По климату в боксе: Освещение- ДНАТ250w+2 ЭСЛ по 36w 6400К. Режим 12/12. температура: днем 27-31/ночью 20-22.

По остальным растихам:

БОЛЬНОЙ давно умер.

Помидоры растут отлично.

Огурцы тоже. Вот только плоды не скоро будут. Так как выращивание огурцов отличается от выращивания Марьи, и я только на днях узнал что все цветы мужские, а женских всего 3, и то на клоне. По этому огурец маму- обрезал по самое не хочу. Будем ждать женских цветков, ибо очень хочется свежих бесплатных огурцов:)

Вот в принципе и все на сегодня.

Следующее обновление через неделю..

Читаем, смотрим фото, задаем вопросы у кого есть.:)

 

Вложения

  • Di4ka1.jpg
    Di4ka1.jpg
    41.1 KB · Просмотры: 6
  • Di4ka2.jpg
    Di4ka2.jpg
    35.7 KB · Просмотры: 5
  • Di4ka3.jpg
    Di4ka3.jpg
    42.4 KB · Просмотры: 6
я чо-то запутался, для получения женских особей нужно сразу от семидолей свет ставить 12/12, или 18/6? если можно хотелось бы увидеть конкретную схему.

а вообще репорт очень интересный если не лучший.

 
Да по конкретней пожалуйста что и как, а вобщето здаётся что это в растении уже заложено кем ему быть папой или мамой или я ошибаюсь?

 
странный у Вас дурбан, меня 20 дней как подднялся над землей, вчера переделал свой бокс менял вентиляцию, теперь днем он колышится на "ветру" так запах уже есть, хотя до цвета еще далеко, у верен что даже мужик будет рубить с ног. Конечно если сейчас скурить листья, то коню понятно, что ничего не произойдет, цыплят как говорится по осени считают. Вообще сложно делать какието выводы она (трава) ведь как люди разная бывает даже одного вида.

А по поводу определения пола уже писал как то.

Звонил знакомому сотруднику экспериментального лесного хозяйства. Спрашивал его об этом, о проявлении пола. Закономерностей не обнаружено, они производили подобные эксперименты на крапиве, она тоже однодомная как и конопля.
 
я чо-то запутался, для получения женских особей нужно сразу от семидолей свет ставить 12/12, или 18/6? если можно хотелось бы увидеть конкретную схему.а вообще репорт очень интересный если не лучший.
спасибо за комплимент.

Световой цикл изначально был 13 с половиной часов дня и 11 с половиной часов ночи. Каждый день я уменьшал день растениям по 15 минут. Когда цикл выравнялся 12/12 оставил до определения пола.

В следующем репорте хочу сразу начать с 12/12. А после определения пола буду плавно переводить на 18/6 , имхо мелковатыми вырастут.:)

 
Да по конкретней пожалуйста что и как, а вобщето здаётся что это в растении уже заложено кем ему быть папой или мамой или я ошибаюсь?
С одной стороны ты прав, но.

В возрасте когда у растения формируется 3-я пара листьев у него происходит предрасположенность к тому или иному полу. Это зависит от внешних факторов и условий. Я перечитал кучу инфы и репортов на олк. И максимум я мог вырастить 7 растений- больше просто не позволяли условия. Конечно что бы быть уверенным- подобные опыты нужно проводить на тысячах растений..

Но 7 растений это не 2, и в этом я вижу смысл. . .

Ведь многие покупают фемки, и у них гермы рождаются, почему?. А другие сажают регулярные семена и получают большинство женщин. . .

 
саrlos1 не знаю. Дюрбан как Дюрбан. Заказывал тут на Ганжасидс. Запаха реально нет. До этого G13 Наzе 2шт воняли караул.

А на счет определения пола- КРАПИВА НЕ КОНОПЛЯ. И изменения светового режима это всего лишь одно из условий. А их несколько, и важно применять эти изменения на стадии появления 3-ей пары листьев, и продолжать 2-3 недели.

1. Больше синего цвета в спектре.

2. Более прохладная температура.

3. Больше влажности в почве.

4. Больше влажности в воздухе.

4. Преобладание азота в почве.

5. Меньше часов света.

Все это я читал тут http://olk-peace.org/forum/viewtopic.php?f=10&t=14919

 
Световой цикл изначально был 13 с половиной часов дня и 11 с половиной часов ночи. Каждый день я уменьшал день растениям по 15 минут. Когда цикл выравнялся 12/12 оставил до определения пола.
пологаю это выглядет так?

1) 13,30/11,30

2) 13,15/11,45

3) 13/12

4) 12,45/12

5) 12,30/12

6) 12,15/12

7) 12/12

 
rusgo. Да. В принципе так. Как раз на стадии появления 3-ей пары листьев было 12/12 и этот режим остался до определения пола.

После определения пола- если размеры бокса позволяют- можно плавно увеличивать световой день по пол часа до 18/6. Затем когда растение достигнет нужных размеров- переводим снова на цвет 12/12.

 
Вот еще интересная картинка- как выбрать девочек по семечку. К статьи - из 5-ти дичек- две или три я отбирал по семечку:)

 

Вложения

  • How-To-Grow-a-female-Cannabis-plant-every-time-from-seed.jpg
    How-To-Grow-a-female-Cannabis-plant-every-time-from-seed.jpg
    93.1 KB · Просмотры: 6
Новости с огорода.

Одним словом все идет хорошо.

Че еще писать не знаю, спрашивайте- отвечу.

 

Вложения

  • Sad.jpg
    Sad.jpg
    383.2 KB · Просмотры: 7
  • Dessi.jpg
    Dessi.jpg
    68.8 KB · Просмотры: 8
  • Djessika.jpg
    Djessika.jpg
    64.7 KB · Просмотры: 7
еще фото.

 

Вложения

  • Makro_djessika.jpg
    Makro_djessika.jpg
    51.6 KB · Просмотры: 5
  • Makro1.jpg
    Makro1.jpg
    49.8 KB · Просмотры: 5
  • Tomat.jpg
    Tomat.jpg
    62.8 KB · Просмотры: 6
РАСТАМАН симпотные девочки, деду респект, я так понял это он ухаживает :lol: :lol:

 
Несколько дней назад Джессика была обрезана по двум причинам:

Первая в целях эксперимента- поглядим как дальше расти будет.

А вторая- очень хотелось курнуть.

Первоначальный трип: курится очень мягко, вкус зеленой травы. Эффект наступает почти сразу. Не грузит. Вроде ничего. На параною правда сильно давит.

шишки какие то жидкие растут, мелкие.

Х.з посмотрим че дальше будет.

К статьи- запаха в комнате нет- это еще один плюс.

 
[quote name=[I]PACTAMAH[/I]]шишки какие то жидкие растут, мелкие.

Так и должно быть бро ;)

все ровно :) На харве мягкого накатай будет сказка а не план :D

 
Растаман, как там твои огурчики и Сеньйор-ПомидорА дефки как :p :?:

 
Вот еще интересная картинка- как выбрать девочек по семечку. К статьи - из 5-ти дичек- две или три я отбирал по семечку:)
извини бро, это чепуха

а дюрбан такой и есть.

вот тебе его фотка

не самый сильный сорт но глючный, сативные энергетические перепады

как загрузать фотку???

 
Назад
Сверху