Выращиваем огурцы:)

Растаман, привет, огурчик красава,а чё за вода у тебя под растениями и вроде какието провода туда идут, обясни плз.

 
Растаман, привет, огурчик красава,а чё за вода у тебя под растениями и вроде какието провода туда идут, обясни плз.
Это я емкости с водой поставил для повышения влажности, а провода- это к воде подвел кулер- и он прям с воды выдувает- думаю так больше влажности будет. Повышеная влажность в боксе благоприятствует увеличению числа женских растений:)

 
Такой световой цикл сделал в целях эксперимента по увеличению числа женских растений. В прошлом цикле было 18/6 вега и 12/12 цвет, температура была такая же и грунт этот же- все отлично развивалось. Ни перлит , и вермикулит ниче не добавлял. У меня даже измерять пеаш пока нечем.
вермикулит продается в обычных цветочных магазах. денег немного стОит. зато прикольно работает - разрыхляет почву. сам он почти невесомый и бадяжить его надо половину объема. тогда и корни дышат и влага задерживается.

 
вермикулит продается в обычных цветочных магазах. денег немного стОит. зато прикольно работает - разрыхляет почву. сам он почти невесомый и бадяжить его надо половину объема. тогда и корни дышат и влага задерживается.
ОКЕЙ! Спасибо большое, а то я заумными вещами заморачиваюсь, а "самое нужное и элементарное" не практикую! Щас уже не буду их тревожить, а вот когда пол определят- девченок буду пересаживать- обязательно поступлю по твоему совету :beer:

 
10 дней! Дюрбаны и огурец в норме. Огурец к статьи клонирован, его фото позже. ЩАС ПРОБЛЕМА С G13 НАZЕ. Проблема уже вторые сутки- не растет и листья поникли и сухие на ощупь. Еще по стволу какой то красноватый шов или рубец.. . Посмотрите внимательнее на фото.

Я его полил и накрыл парником. Парник в прошлом цикле дал жизнь растению без корня.

Будем молиться Джа!

 

Вложения

  • 10022010330.jpg
    10022010330.jpg
    272.5 KB · Просмотры: 5
Этот 13 с самого рождения заторможеный. Это факт- до этого 2 G13 (Sееdsmаn) в этом возрасте уже больше были. Думаю генетика скорее всего. . Остальные растения в полной норме.

 

Вложения

  • 10022010332.jpg
    10022010332.jpg
    52.4 KB · Просмотры: 6
PACTAMAH Честно даже и не знаю что у тебя У меня сейчас у растишки всево три листа и они вытянутые плюс ко всему неразвитая центральная кола . Так это да генетика !!! А может ты перелил растишку??? Хотя всякое может, быть посмотрим что дальше будет :D

 
PACTAMAH Честно даже и не знаю что у тебя. А может ты перелил растишку??? Хотя всякое может, быть посмотрим что дальше будет :D
Не. Не перелил. На 2-3см сверху земля высохла. Скорее всего стресс при пересадке. Я когда пересаживал- они все из земли вываливались.

Ща вечером я ему новую пересадку сделал, землю побрызгал водой с добавлением сульфата магния и биогумуса, и под парник.

Будем надеяться..

Да смилуется на ним ДЖА!

vаl.isсrа земля новая!

 
PACTAMAH генетика отменая. После стресса должны прийти в себя, но сульфатом я надеюсь ты мизерной дозе опрыскал. Нельзя в таком возрасте :ugeek:

 
Половину ампулы 5мл на литр воды. Думаю нормально . Пол. ампулы это ты перестарался потому и проблемы я Джека тоже думаю сульфиком загубил,так что мнение что сульфатом магния нельзя переборщить полагаю ошибочное.

 
Бро РАСТАМАН,не больше 1 кубика на литр ,наверное всеж ушатал сульфатом -я тож в ауте перешаманил этим летом с сульфатом по незнанке ;)

 
Да не парни. Проблема началась после пересадки!

А сульфатом я почти всех растений опрыскал вчера. . Хотя для больного растения это мог быть удар + еще БИОГУМУС в почву. По ходу шансов все меньше (см. фото).

К статьи- БОЛЬШОЕ СПАСИБО МАГАЗИНУ GАNJАSЕЕDS.RU ЗА ПРОЯВЛЕННОЕ ВЕЛИКОДУШИЕ- я описал им проблему , отослал фото- они обещали выслать пару семок, мне нужно оплатить только доставку.

Так что репорт продолжается с двумя Дюрбанчиками и огурцом в главной роли, а новые G13 Наzе будут проращены и помещены в бокс к концу их цветения...

И начнется новый эксперимент прорастите семена под 12/12 и получите 80% женских растений. Где то я это вычитал- нужно проверить:)

Остальные растения (а их не мало) чувствуют себя отлично. Огурец клонирован и будет жить под парником недельку до появления корней.

Так же в нашем семействе есть пару помидоров и несколько ростков с семян саnаbis непонятного происхождения...

Температура и световой цикл прежние: 23-25°с днем , 18-20° ночью. 13.45/10.15.

На начальной стадии развития 3-ей пары листьев планирую плавно уменьшать день до 12-11 часов. То есть переведу на цветение.

Дюрбан- сатива. С моей высотой бокса им в самый раз в это время на цвет переходить..

Также на цвет будет установлен V скрог. Уже готов и собран из деревянных брусков...

Свежие Фото на днях кину.

Следим за обновлениями:)

 

Вложения

  • 11022010333.jpg
    11022010333.jpg
    282.4 KB · Просмотры: 6
Здравствуй уважаемый читатель.

Ты наверное очень хочешь узнать продолжение репорта, где накаляются страсти и происходят трагедии? :)

Тогда располагайся поудобнее, и читай внимательно.

За окном зима, холода, а в Наших боксах цветет жизнь, и радует наш глаз. Но далеко не в каждом боксе все цветет и радует, у многих бывают проблемы, по началу банальные, затем другие и третие. Для этого мы и ходим сюда читать информацию и общаться с единомышленниками... И у каждого со временем от 1 года и выше, начинают прояснятся познания о ботанике, и о многом другом. Так вот учитесь , и порадуйте самих себя: и воспоминаниями о школе, и новыми знаниями- которые в жизни очень необходимы... Пускай в Ваших боксах всегда цветут растения, и ни бывает никаких проблем ни с ними, ни с законом!!! ГЛАВНОЕ- МОЛЧАНИЕ!!!

Для этого и созданы такие замечательные сайты как GаnjаLive.ru где вы можете поделиться, и научиться. Тут всегда подскажут дельным советом, и не оставят без внимания...

ну продолжим репорт

И так растение G13 Наzе в дальнейшем имя больной еще не умер, в чем я был больше чем уверен, но и лучше ему тоже не стало- вроде существует под парником, свет 24/0 (по х на режим, знаю что будет мужик- зато больше шансов на выживание).

У остальных растений все отлично. Полив раз в 4 дня, на ночь легкое огрызивание отстоянной водой.

На фото:

огурец- 2шт (клон чухает себя живчиком) мамка- пускает боковые ростки.

Помидор- 2шт. Разница неделя. Возраст х.з, Даже 3. Еще один на днях вылез. Это из 10 семок :D мне их дед дачник подогнал

БАРЫЖКИ -5шт. (экспериментальные безпонтовые на химку) эксперимент - выбор девочки по семечку есть картинка где крупным планом нарисовано как выглядит семечка м и ж. Семечек проверил штук 100:) проращивал- надкусывал орешки до щелчка. Из 16проросло 9, вылезло лишь 5- я с ними особо не церемонился. . Проростали и росли на @т`ебись. Даже пересаживать лень как было, но нужно:)

Дюрбан- 2шт. Вроде в норме, растут

И БОЛЬНОЙ G13-Наzе режим-реанимация под куполом- днем в боксе, ночью на столе под ЭСЛкой.

И того-канабиса 8 растих. через месяц Они разламают бокс и будут бродить по квартире ;D шутка.

Будем гнуть, и поставим Vскрог..

В бокс была добавлена еще одна ЭСЛ. И того 36w*4=144w почти хорошо (в идеале нужно от 250w). все лампы 6400К "МRivеr" Китай, дешевые 140 рублей. работают вроде нормально уже 3 месяца.

В боксе сегодня был очередной СОЛНЦЕПЕК. Если Вы читали внимательно и видели фото бокса- там видно что он кухонный шкаф который стоит возле газовой плиты. Подача воздуха снизу со стороны плиты. И Когда Моя Суженная включает духовку- духовка настает и в боксе... Ну не совсем духовка- 30-32 градуса, но это не есть ГУД- буду на днях решать, брать воздух на вдув с другого места...

Вот в принципе на сегодня все..

 
PACTAMAH бро у тебя бокс не лопнет :?
Хи хи. Нет. Они считай на цвете с первых дней. день меньше 14 часов. Будут не особо высокими. Через несколько дней 12/12 поставлю

 
Приветствую тебя уважаемый читатель!

На вчера ситуация в боксе выглядела более менее положительным образом!

БОЛЬНОЙ вроде жив, и будет каким то мутантом (см. фото- старые листья отмерли, а новые какие то волосатые с красноватым оттенком). Думаю это от жуткого передоза:). С потеплением на улице температура в боксе днем 25-27, ночью 20-22 градуса. День уменьшается. На сегодня уже день 12.30 часов.

Остальные растения в полном порядке- полив раз в 3-4 дня, на ночь обрызгивание с пульвика...

Вот в принципе и все.

До скорого:)

 
Всем привет.

На вчера ситуация с БОЛЬНЫМ выглядела не лучшим образом- думаю ХАНА ему. Под куполом был 5 суток- лучше не стало- новые листья лезут и сразу желтеют. Купол снял пару дней назад- без результатов. Освещение 24/0.

Кто что посоветует господа ОПЫТНЫЕ БОТАНИКИ?

В остальном в боксе все просто отлично. Дюрбаны прут в рост, огурец зацветает. Барыжки подрастают. Общий Фото отчет на днях, пока только фото БОЛЬНОГО. .

Жду ваших советов по поводу этого несчастного.

 

Вложения

  • 18022010342.jpg
    18022010342.jpg
    237.3 KB · Просмотры: 6
Бро-,как вариант-побороться за цветок пролить землю где она ростет в течении дня поливая ее раз 5-6 чтоб вода выливалась обильно из дренажных отверстий,

это вымоет возможную хим бяку с земли,воду лучше брать после фильтра кувшина или кипяченную :!:

 
РАRАDIS земля новая, у всех одинаковая, в первом посте описан состав.

djafarсhik спасибо. Так попробую сделать

 
А я бы промыл корни и пересадил в другую землю ;)

 
Сегодня 24.02.2010.

Всех парней с прошедшим!

С утра поставил дюрбанов на подоконник к солнышку и заметил на меньшей растихе УСИКИ . УРА ТОВАРИЩИ!

Решил назвать её ДЖЕСИКА.

Второй сто пудов- мужик, хотя яиц пока нет. Просто Они уже с недельку как отличаться начали: мужик сильно вверх пер- длинные междоузлия , а девочка не особо хотя лампы на одном уровне от верхушек- 4-5см.

Также есть различия в структуре куста: у мужика боковые ветки развиваются равномерно по всей длине ствола, а у девочки- боковые ветки более развиты лишь со второй пары листьев. Нижние совсем мелкие.

Вообще думаю девка пол показала еще пару дней назад. Так как из за праздников- я особо к ним не присматривался. Да и вообще думал что пол не скоро покажут.

Зато теперь уже ясно знаю как выглядят девочки :):):)

На завтра по лунному календарю благоприятный день- намечена пересадка девочки в ведро 12л. Световой день добавляем по пол часа до 18 часов- нужно этой девочкой заполнить весь бокс.:)

В остальном в боксе все отлично, за исключением БОЛЬНОГО.

помидоры растут,

огурец мама цветет,

огурец- клон растет.

Барыжки тоже в норме.

БОЛЬНОЙ по ходу умрет, но не беда. Скоро придут компенсационные семки G13 Наzе (СПАСИБО МАГАЗИНУ GANJАSЕЕDS). После Дюрбанов их посажу, но об этом уже в другом репорте.

Вот в принципе и все.

У кого какие вопросы, предложения, пожелания?

 

Вложения

  • 24022010358.jpg
    24022010358.jpg
    197.5 KB · Просмотры: 6
  • 24022010356.jpg
    24022010356.jpg
    334.2 KB · Просмотры: 6
:D мои поздравления бро!! пелотачка))) усики просматриваються на последней фотке!!!девчонка !!!

 
Назад
Сверху