Второй гров :сорт auto Blow mind от Ganja live seeds

Всех с вербным!,продолжаем репорт завтра 50 дней от каски, цветем полным ходом.Сегодня пролив компот ппм 609 пш 6,3На выходе имеем у первой пш 6 ,а ппм 1190,за неделю подъела ништяков и ппм понизился,у второй выход пш 6,18 ппм 792 немного голодная,в следующий раз дам ей жрать поболее
1619363404474.jpg
1619363441533.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive
Красота!)))

Желаю вам сильного, вкусного и внушительного по весу урожая!  :gallery_103797_270_3617:

 
Всем привет!,растихам 70 дней,по паспорту весь цикл 9 недель,но харвить пока рановато,трихомы ещё не помутнели как ожидается,так что с сегодняшнего дня начал пролив водичкой,а через неделю-другую будем закругляться,итак,пролив водой пш 6,6 ппм 160 в дренаже пш 6, а ппм 1000, пускай девки доедают ништяки,буду на голодовку переводить..., немного фотоотчета

Отправлено с приложения GanjaLive

 


Отправлено с приложения GanjaLive
Привет земеля!

Таких к в Узбекистане уже и не найдешь))) понимаю о чем ты! Встаёшь с кортанов,  а тут уже земля перед носом)))

Да и по правде там сейчас тоже растить начали из тех же банков что и мы. А по поводу убойности я все же думаю что это из-за климата.

Желаю всех благ и жирных шиш!

 
Пришло время сушить шишули:)по срокам весь цикл 11 недель и 1 день,рано утром зарубил девок...

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Куда ботву девать не знаю..лопухи с трихомами...

Отправлено с приложения GanjaLive

 
С харвом! Вкуснючих покуров! Листья можно высушить и на каннакухню пустить или подсобирать ещё и гашик холодной экстракцией замутить *thumbsup*

 
Спасибо бро!с гашлом заморачиваться неохота,ботвы мало а копить смысла не вижу,завтра проращивать фотик буду,это в лучшем случае 4 месяца до урожая...В общем как в кухню прогнать?,есть немного понятий про декарбокс.,и на этом всё...не сталкивался никогда,жена рецепт просит,что да как, Заранее спасибо говорит за советы..

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Спасибо бро!с гашлом заморачиваться неохота,ботвы мало а копить смысла не вижу,завтра проращивать фотик буду,это в лучшем случае 4 месяца до урожая...В общем как в кухню прогнать?,есть немного понятий про декарбокс.,и на этом всё...не сталкивался никогда,жена рецепт просит,что да как, Заранее спасибо говорит за советы..

Отправлено с приложения GanjaLive
Бро, тут есть все..

https://club.ganjalive.ws/forum/40-marikhuana-i-kulinariia/

 
Назад
Сверху