ВОПРОСЫ ПО ЭЛЕКТРИКЕ, ДНаТ-ЗАДАВАТЬ ЗДЕСЬ!

Если в электрике шаришь, то можно сделать самому свет, я же склоняюсь к готовым решениям. Самый оптимум прикупить на 

себе солнышко, также можно взять квантум борд вот такой, он точно 400 Днат уделает по эффективности 


 
Если в электрике шаришь, то можно сделать самому свет, я же склоняюсь к готовым решениям. Самый оптимум прикупить на 

себе солнышко, также можно взять квантум борд вот такой, он точно 400 Днат уделает по эффективности 

И правда не стал заморачиваться, взял прожектор на 100w, провёл с ним тесты, температура 24градуса, так что можно добавлять ещё. Первую съёмку посажу тутаткхамон авто фем. Вроде со светом разобрался. Стал вопрос с почвой, пока курю форум.... что б в этой теме землю не обсуждать ткните где ещё почитать о грунте и собственно поливе. Dushaman респект за консультацию!!!

B42B3C23-9115-40AB-A75B-41DCE7FA9D03.jpeg

 
С наступившим годом всех.Вопрос по днат 400в,Напряжение в сети 200 иногда не запускались лампы.поставил стабелизатор на 5 кв.но свет играет, то ярче то тускнее?.Как с этим боротся . или это не столь кретично?

 
С наступившим годом всех.Вопрос по днат 400в,Напряжение в сети 200 иногда не запускались лампы.поставил стабелизатор на 5 кв.но свет играет, то ярче то тускнее?.Как с этим боротся . или это не столь кретично?
Если горит и не тухнет, то не критично. Это наверное напряжение в сети скачет, а стабилизатор регулирует ступеньками, не плавно.

 
теперь осталось с удобрением разобратся. поишу соответствуюший раздел

 
С наступившим годом всех.Вопрос по днат 400в,Напряжение в сети 200 иногда не запускались лампы.поставил стабелизатор на 5 кв.но свет играет, то ярче то тускнее?.Как с этим боротся . или это не столь кретично?
Бро ! я бы посоветовал Те стаб поставить только на днат, ну или на весь бокс. но только так что-бы разница в мощности стабилизатора и общая суммарная мощность всего бокса была %30 - 40, при падении напряжения в сети мощность стабилизатора падает в плоть до половины заявленной почитай инструкцию стаба в ней есть график наглядный!

 
доброй ночи.я опять за советом. все стандартно. днат. изу. канд 45мк, отключен с сети и при снятой лампы ,вилка бьет током. это нормально ?

 
Здравствуйте, я новичок во всем это деле, хочу сделать бокс в системнеке, в общем и целом я понимаю как все выглядить будет, я не понимаю как и куда мы куллера подсоединять, ведь для блока питания места там не будет

 
Здравствуйте, я новичок во всем это деле, хочу сделать бокс в системнеке, в общем и целом я понимаю как все выглядить будет, я не понимаю как и куда мы куллера подсоединять, ведь для блока питания места там не будет
Блок питания 12В отдельный надо покупать, маленький. Можно который прямо в розетку втыкается, на вилке. Мощности там много не надо. Для кулеров хватит 0,5-1 ампер.

 
Подскажите по поводу бытовых LED ламп 3000К, годятся ли они для цветения? Они стоят в моём комплекте ламп для веги, но почему-то везде читаю что для цвета нужны 2700 и 6000. Тоесть на цвете мне их лучше заменить?

 
Подскажите по поводу бытовых LED ламп 3000К, годятся ли они для цветения? Они стоят в моём комплекте ламп для веги, но почему-то везде читаю что для цвета нужны 2700 и 6000. Тоесть на цвете мне их лучше заменить?
Не  то читаешь. Для веги нужны 2700 и 6000, потому что на веге нужно немного больше синего, а для цвета нужны 2700-3000.

 
Я новичок совсем, "собираюсь" на первый гров. Из света присмотрел 3 LED прожектора на вегу 50Вт 6500К и один на цвет, 50Вт 2700К. Пойдёт для начала? Конкретные модели - Прожектор светодиодный 50 Вт IEK СДО 06-50 (6500K) и Прожектор светодиодный 50 Вт Foton Lighting FL-LED Light-PAD Grey 50W 2700К.

Если сетап плохой, посоветуйте чего-нибудь из лед недорогого, днат не рассматриваю. Спасибо!

 
Братва, вот такие лампы у меня имеются. Стоят в комплекте ламп сейчас на веге, на цвете тоже они будут использоваться. Их же можно и на то, и на то юзать?

Фитолампа

Светодиодный (LED)

Нейтральный белый

Полноспектральный

UNIEL

?

 
Всем привет!
Взял себе свой первый гроу бокс, но сразу столкнулся с такой проблемой, что не получается подключить днат лампу по схеме...
Смотрел и просто схемы и видео, но не получается соориентироваться, везде немного по-разному, а я в электрике полный ноль...
Буду бесконечно благодарен, если кто-то на пальцах объяснит как чайнику, фото прилагаю.

photo_2021-06-12_19-43-26.jpg

photo_2021-06-12_20-00-02.jpg

 
Такие ленейки луче на растоянии от стены подключать ?чтоб зазор был ?

1626956159483.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
​​​​​​всетаки чуть расояния от стены дал

1627063186109.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
@djafarchik, @ШишМан, @Козерожка Доброе утро, господа. Прошу прощения что тревожу, но обращаюсь сразу к профессионалам. Захотел собрать минибокс 50х50х120, вопрос в вентиляции. 
Вход воздуха должен быть мощнее выхода или наоборот, выход мощнее входа? Как грамотнее? Я  смотрел картинки от джафарчика в теме вентиляции, там только расположение отверстий под вентиляцию, поэтому и возник такой вопрос. 

 
@djafarchik, @ШишМан, @Козерожка Доброе утро, господа. Прошу прощения что тревожу, но обращаюсь сразу к профессионалам. Захотел собрать минибокс 50х50х120, вопрос в вентиляции. 
Вход воздуха должен быть мощнее выхода или наоборот, выход мощнее входа? Как грамотнее? Я  смотрел картинки от джафарчика в теме вентиляции, там только расположение отверстий под вентиляцию, поэтому и возник такой вопрос. 
Благодарю за теплые слова! Мне до профессионала еще расти и расти. Чаще делают просто пассивный приток воздуха и очень редко принудительный. Для комфортной работы двух канальников делают расчет выпускаемого воздуха с учетом проводимости угольного фильтра. Не стоит так заморачиваться и делать лишний шум вторым вентом. Достаточно одного с фильтром и отверстия для притока свежего воздуха. Заделывать приток поролоном или марлей (типо фильтр от пыли и мошек) не стоит, лучше метал сеточку и все дела! Удачи и отличного грова.

 
@Козерожка 
да ладно тебе прибедняться, я видел твои гровы на чердаке, мне до этого ещё ой как далеко.
Спасибо. В октябре, надеюсь, начну первый нормальный гров)

 
Назад
Сверху