ВОПРОСЫ ПО ЭЛЕКТРИКЕ, ДНаТ-ЗАДАВАТЬ ЗДЕСЬ!

это как то называется у электриков интересно 
Типа "реактивные тОки ",я такое слышал об этом явлении ,так называли электрики ,это говорят +10 % к номиналу мощности лампы, вот для утрированно сказать "гашения " этих токов (не будем лезть в терминологию с косинусами) ставиться подбирается конденсатор в цепь ДНаТ 

 
Последнее редактирование модератором:
Хочу установить днат , по магазам смотрел спрашивал у продавцов говорят только 250 , посмотрел лампу в первые вижу такую , цоколь для лампы большой  и так понял что ещё какой то блок к этой лампе надо мутить???

 
, посмотрел лампу в первые вижу такую , цоколь для лампы большой  и так понял что ещё какой то блок к этой лампе надо мутить???
https://forum.ganjalive.city/topic/2538-likbez-po-lampam-dnat-dri-drosseliam-i-izu/

в теме что я дал ссылку все написано что надо и что не надо 

то блок к этой лампе надо мутить???

 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет. Лампа мгл 400, люксометр на телефоне выдает всего 7-25 люков на расстоянии 40 см, почти впритык всего 120 люксов. Для норм роста нужны 4000-5000, но есть таблицы, которые говорят о норме в 20000-35000 люксов на вегу и до 50000 на цвет, сверх уже перебор. Где истина? может взять проф люксометр, кто измерял такие вещи? Растиха немного вытягивается.

ПС. на солнце люксометром с телефона ловил максимум 7000

 
Истина бро в ДНаТЕ ,ну или еще в ЭСЛ мощных ,мгл-слабоватенько подходит для грова конопли ,спектр так сяк еще на вегу ,(получшепростой лампы накаливания безусловно)  а температура бешенная от нее перекрывает даже те немногочисленные плюсы.

 
Истина бро в ДНаТЕ ,ну или еще в ЭСЛ мощных ,мгл-слабоватенько подходит для грова конопли ,спектр так сяк еще на вегу ,(получшепростой лампы накаливания безусловно)  а температура бешенная от нее перекрывает даже те немногочисленные плюсы.
А если например лампа обычная с нитью накаливания но на 500 ватт- можно ставить если вне бокса будет растение:??

 
А если например лампа обычная с нитью накаливания но на 500 ватт- можно ставить если вне бокса будет растение:??
Да хоть киловат)) Не годятся такие лампы  накаливания для грова нормального,хотя от безнадеги будет растени рости длинное тощее и несчастное с минимальным количеством шишек

 
Истина бро в ДНаТЕ ,ну или еще в ЭСЛ мощных ,мгл-слабоватенько подходит для грова конопли ,спектр так сяк еще на вегу ,(получшепростой лампы накаливания безусловно)  а температура бешенная от нее перекрывает даже те немногочисленные плюсы.
Под днат 400 также показатели, что и под мгл, ну на 5-7 люксов больше(

 
Под днат 400 также показатели, что и под мгл, ну на 5-7 люксов больше(
Днат 400 выдает   45000 люменов , есть таблица даже такая ,все что показывает твой телефон в частности по ДНаТ -то скорее всего он врет ,прога такая себе,+то что не проф прибор это а телефон , сборище многочисленных программ,он и давление меряет и серцебиение и вебмани держит  и кучу еще всего)) .Я не буду не с кем спорить или что то доказывать каждый свои люмены ищет)) кто то от ламп накаливания кто то от мгл)) 

https://electropara.ru/articles/svetovoy-potok-lampi/

 
Днат 400 выдает   45000 люменов , есть таблица даже такая ,все что показывает твой телефон в частности по ДНаТ -то скорее всего он врет ,прога такая себе,+то что не проф прибор это а телефон , сборище многочисленных программ,он и давление меряет и серцебиение и вебмани держит  и кучу еще всего)) .Я не буду не с кем спорить или что то доказывать каждый свои люмены ищет)) кто то от ламп накаливания кто то от мгл)) 

https://electropara.ru/articles/svetovoy-potok-lampi/
Это все проштудировал, поэтому и вылез на форум, может кто сталкивался. Буду искать люксметр проф. 

 
Всем привет. Лампа мгл 400, люксометр на телефоне выдает всего 7-25 люков на расстоянии 40 см, почти впритык всего 120 люксов. Для норм роста нужны 4000-5000, но есть таблицы, которые говорят о норме в 20000-35000 люксов на вегу и до 50000 на цвет, сверх уже перебор. Где истина? может взять проф люксометр, кто измерял такие вещи? Растиха немного вытягивается.

ПС. на солнце люксометром с телефона ловил максимум 7000
Нашел ответ, может кому пригодится. Люскометр на телефоне работает отлично, но если наклеено стекло, то показания левые.  В 40 см мгл 400 получается 20-35к люксов. Даже под ЛЕД 240 w получил 20к люксов

 
Здравствуйте.1 гров. Лампы ЛЭД.На верху лампа 54в,по бокам 2 по 36в.Потом еще 2 по 36 докуплю.Вопрос в том что верхнюю лампу лучше опустить чтоб не вытянулась растиха как пальма,или оставить так? 

IMG_20191014_181208.jpg

 
.Вопрос в том что верхнюю лампу лучше опустить чтоб не вытянулась растиха как пальма,или оставить так? 
Конечно опустить до самого минимума ,что только не жгло расточек температурой ,высчитываеться так расстояние -на сгиб локтевой подставляешь лампы и ждешь 2-5 минут- тепло и комфортно должно  быть но не жечь ! вот на то расстояние и ставишь лампу относительно макушки ростика и потом поднимаешь ее по мере роста 

 
Конечно опустить до самого минимума ,что только не жгло расточек температурой ,высчитываеться так расстояние -на сгиб локтевой подставляешь лампы и ждешь 2-5 минут- тепло и комфортно должно  быть но не жечь ! вот на то расстояние и ставишь лампу относительно макушки ростика и потом поднимаешь ее по мере роста 
Спасибо,сделаю.Беда в том ,светильник по ширине в шкаф не влазит.Я наверху заднюю стенку прорезал специально под него.Повешу его на косую,иначе если постоянно подрезать,вся задняя стенка пострадает.А есть-ли толк в боковом свете на время роста,по крайне мере на ближайшую неделю?

 
.А есть-ли толк в боковом свете на время роста,по крайне мере на ближайшую неделю?
нету пока 

.Беда в том ,светильник по ширине в шкаф не влазит.Я наверху заднюю стенку прорезал специально под него
тогдатабуретку подставь под ведро и наклади еще чегонибудь устойчивого ,поднимай ведро с ростком к лампе а не лампу опускай

 
уважаемые специалисты по электрике и электронике!

у меня стоял электронный таймер на включение лампы ДНаТ  с электронным баластом и канальным вентилятором и всё неплохо работало, но температура иногда подымалась до 30...

дабы поправить ситуацию давече приобрёл двухскоростной вентилятор BLAUBERG чтобы он высасывал побольше (максимальная скорость) когда лампа включена и поменьше (минимальная скорость) когда лампа выключена.

подключил как на схеме, но... моторы работают как хотелось бы, а вот с лампой твориться нечто - она в “выключенном” через таймер режиме поблёскивает каждые 5 секунд, как будто что-то коротит или проскакивает разряд, а если вместо ДНаТ ради эксперимента включить ЭЛС лампу, то та светит постоянно, хотя чуть слабее чем обычно.

я не электрик, но мне кажется что или на моторе или в таймере течёт ток в выключенном режиме,  исходя из вышенаписанного.

прошу вашего совета как можно поправить этот бок...

мне тут надумалось вставить диод между скоростями мотора, как на рисунке. Если это исправит положение подскажите какой диод покупать (если вааще он тут уместен).

Спасибо за любую посильную помощь.

CXEMA.jpg

 
Всем доброго времени суток. Гроубокс 80×80×160, лампа ДНаТ 400, отток воздуха осевой вентилятор домовент 125 - мощностью 188 м3. Подскажите как поднять влажность сейчас она 25-30%, и снизить температуру 33-35 градусов?? Заранее спасибо

 
Всем доброго времени суток. Гроубокс 80×80×160, лампа ДНаТ 400, отток воздуха осевой вентилятор домовент 125 - мощностью 188 м3. Подскажите как поднять влажность сейчас она 25-30%, и снизить температуру 33-35 градусов?? Заранее спасибо
пересмотри вентиляцию или усиль ее   ,влажность - навешай полотенец мокрых ,илипоставь емкости с водой ,направь на емкость с водой пару куллеров от компа

 
уважаемые специалисты по электрике и электронике!

у меня стоял электронный таймер на включение лампы ДНаТ  с электронным баластом и канальным вентилятором и всё неплохо работало, но температура иногда подымалась до 30...

дабы поправить ситуацию давече приобрёл двухскоростной вентилятор BLAUBERG чтобы он высасывал побольше (максимальная скорость) когда лампа включена и поменьше (минимальная скорость) когда лампа выключена.

подключил как на схеме, но... моторы работают как хотелось бы, а вот с лампой твориться нечто - она в “выключенном” через таймер режиме поблёскивает каждые 5 секунд, как будто что-то коротит или проскакивает разряд, а если вместо ДНаТ ради эксперимента включить ЭЛС лампу, то та светит постоянно, хотя чуть слабее чем обычно.

я не электрик, но мне кажется что или на моторе или в таймере течёт ток в выключенном режиме,  исходя из вышенаписанного.

прошу вашего совета как можно поправить этот бок...

мне тут надумалось вставить диод между скоростями мотора, как на рисунке. Если это исправит положение подскажите какой диод покупать (если вааще он тут уместен).

Спасибо за любую посильную помощь.

CXEMA.jpg
Думаю лучше будет разделить цепи. Т.е. : Вместо лампы установить промежуточное реле с Нормально открытым контактом. Лампу подключить через этот контакт реле.

 
Всем доброго дня! Прошу дать совет по освещению. В наличии бокс 60:60:110 со светоотражайкой внутри. Какая из этих ламп подойдёт в качестве основного и подойдёт ли вообще?

D0F04781-9E9B-4D9E-A650-F8B1E8F4941F.jpeg

52EFA6FE-5691-4B72-AD85-7B4CEC75F8D2.jpeg

E088D4E3-5DDD-451E-B243-552FCC1155D5.jpeg

987B4279-B9C9-4E21-B859-D314D3884EEC.jpeg

 
Всем привет.Вчера пришла посылка из Китая со светильником,проверил люминометром,около 9к.Это если все горят.Просто на цветение,около 2к в самом лучшем случае.

https://aliexpress.ru/item/1005001395154510.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.319033ed1KZ3fu&_ga=2.19086961.890754953.1607242608-1238561618.1590681355

До нее былк квадратный лэд на 64 ватт и пару прожекторов по 50вт. Лэд старый выдает около 7к( это без прожекторов,если их добавить думаю будет больше.Что делать?) Совмещать вместе не получиться.Убрать ее и поставить старые?

 
Последнее редактирование модератором:
Всем доброго дня! Прошу дать совет по освещению. В наличии бокс 60:60:110 со светоотражайкой внутри. Какая из этих ламп подойдёт в качестве основного и подойдёт ли вообще?

D0F04781-9E9B-4D9E-A650-F8B1E8F4941F.jpeg

52EFA6FE-5691-4B72-AD85-7B4CEC75F8D2.jpeg

E088D4E3-5DDD-451E-B243-552FCC1155D5.jpeg

987B4279-B9C9-4E21-B859-D314D3884EEC.jpeg
Точно такой же вопрос интересует бокс 50/50 на метр, вот думаю пойдут и сколько брать таких прожектор, нужно ли из разбирать. Или всунуть ДнаТ на 400? Народ подмогите советом.

853885D4-5695-4DF4-B811-5880673577D9.jpeg

 
Привет! Такие-же брал пару лет назад, отличный свет за свои деньги, их на вегу самое оно,и даже на цветение подойдут ( даже с 6500 Кельвинов) для твоего бокса 400 днат будет через чур греть всё внутри ;-)  Разбирать лэды не нужно, они уже готовы к эксплуатации, купи 4 штуки по 50 Ватт  результат может удивить даже на таких не очень гроверских лампах *thumbsup*  Пээс- чисто из наблюдений, грамм сухого стаффа на Ватт лэда, реально достижимый результат! *thumbsup*

 
Последнее редактирование модератором:
Привет! Такие-же брал пару лет назад, отличный свет за свои деньги, их на вегу самое оно,и даже на цветение подойдут ( даже с 6500 Кельвинов) для твоего бокса 400 днат будет через чур греть всё внутри ;-)  Разбирать лэды не нужно, они уже готовы к эксплуатации, купи 4 штуки по 50 Ватт  результат может удивить даже на таких не очень гроверских лампах *thumbsup*  Пээс- чисто из наблюдений, грамм сухого стаффа на Ватт лэда, реально достижимый результат! *thumbsup*
Спасибо вдохновил, буду врываться в тему. Семку замочил, бокс 50/50/100 замутил, вытяжка 100, вдув просто сетка 8см . Днат 400 я всё-таки купил ради эксперимента, через пол часа получил духовку с 60 градусами. На ещё один эксперимент времени нет. Я так понял если я подберу себе несколько таких прожекторов ват на 150-200 будет норм на мой бокс? И ещё вопрос по led матрицам, что они из себя представляют?

image.jpg

image.jpg

97BA9B82-92B3-457A-A449-25C16112660B.jpeg

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху