ВОПРОСЫ ПО ЭЛЕКТРИКЕ, ДНаТ-ЗАДАВАТЬ ЗДЕСЬ!

друган, а ты так сам выращивал на 3500К ?

я в этом деле полный ноль, пока изучаю информацию и собираю бокс. А твоего варианта в инете не видел. Не хотелось бы лишние деньги тратить.
да, у меня были в самый первый гров ЭСЛ несколько теплых, малой мощности, да и боксик практически стелс был!

Есть лэды Cree, на них классно растет, хорошие отзывы, даже не фито, темпа света как раз у них 3500К.

 
да, у меня были в самый первый гров ЭСЛ несколько теплых, малой мощности, да и боксик практически стелс был!

Есть лэды Cree, на них классно растет, хорошие отзывы, даже не фито, темпа света как раз у них 3500К.
Т.е. я могу купить одну лампу со спектром света 3500К ( 105В - 250В чем больше, тем лучше ) вместо 6500 и 2700К ?

Если это так, то мне проще конечно одна 3500К купить, так даже будет менее затратно.

В интернете посмотрел про 3500К - блин ну даже не знаю где купить, редкая ))

Алиэкспресс вариант ?

 
Т.е. я могу купить одну лампу со спектром света 3500К ( 105В - 250В чем больше, тем лучше ) вместо 6500 и 2700К ?

Если это так, то мне проще конечно одна 3500К купить, так даже будет менее затратно.

В интернете посмотрел про 3500К - блин ну даже не знаю где купить, редкая ))

Алиэкспресс вариант ?
совершенно верно. Алик вариант, если не торопишься сильно, два месяца доставка!

 
совершенно верно. Алик вариант, если не торопишься сильно, два месяца доставка!
блин вот только настроился на 2700К и 6500К, уже с людьми договорился , когда буду покупать )

а тут ты со своей 3500К )) Походу ее буду сейчас искать ) Думаю для первого грова она будет как раз !

Благодарю !

 
рад помочь, бро!

Я на твоем месте задумался бы о таком варианте! cree.jpg

Вот глянь сюда! Что-то подобное!

https://forled.com.ua/samiy-moshchniy-svetodiod-cree-cxb3590-cxb3590/

 
Последнее редактирование модератором:
почем они, если не секрет?
105В - 6400К - с магазина - 700р

150В -6500 - нашел с рук ( человек говорит , что новая, у него их несколько ) - 750р за 1 шт

85В - 2700К - с магазина 700р 

2700К - редкая, ее сложнее найти чем 6400К и 6500

Это цены в ЕКБ . Нашел можно сказать самые дешевые.

 
Последнее редактирование модератором:
105В - 6400К - с магазина - 700р

150В -6500 - нашел с рук ( человек говорит , что новая, у него их несколько ) - 750р за 1 шт

85В - 2700К - с магазина 700р 

2700К - редкая, ее сложнее найти чем 6400К и 6500

Это цены в ЕКБ . Нашел можно сказать самые дешевые.
с кри будет дороже, но и эффектнее!

 
На комплект ДНАТ 250 защитный автомат-выклчатель на сколько ставить А ? я так понимаю он нужен двухполюсный ?

 
Всем привет! Подскажите пожалуйста какого сечения провода нужны для подключения ПРА и ИЗУ для днат250. За ранее спасибо.

 
Всем привет! Подскажите пожалуйста какого сечения провода нужны для подключения ПРА и ИЗУ для днат250. За ранее спасибо.
в интернете куча калькуляторов для этих целей. 1,5 мм хватит.

 
Последнее редактирование модератором:
Здрасте всем, появился вопрос как правильно закрепить ПРА нужно что бы она лежала или без разницы, можно ли повесить на стену,вертикально или горизонтально? Или это не имеет значения? За ранее спасибо

 
появился вопрос как правильно закрепить ПРА нужно что бы она лежала или без разницы, можно ли повесить на стену,вертикально или горизонтально?
лучше конечно когда оно горизонтально лежит на силиконовых или резиновых прокладках - оно так меньше гудит и вибрирует чем намертво прикрученое к стенке бокса ,а так по тб требований нету ,леджит,стоит или висит

 
лучше конечно когда оно горизонтально лежит на силиконовых или резиновых прокладках - оно так меньше гудит и вибрирует чем намертво прикрученое к стенке бокса ,а так по тб требований нету ,леджит,стоит или висит
Спасибо за ответ. *thumbsup*

 
Всем добрый день,может кто подскажет почему днат250 +2 начальника по 20ватт жрут 4,5 кВт за 12 часов.Стоит конденсатор на 30мкф, магнитный пускатель на 8 ампер ну и электронный таймер. Не слишком ли много 4,5кВт за 12 часов?

 
Не слишком ли много 4,5кВт за 12 часов?
3,5квт  получается по идее должен "жрать"твой бокс если значения все что ты дал верны , может конечно быть погрешность в радиусе+ 200 ватт , тоесть 3,7квт , остальное надо смотреть что там еще работает напостоянку 

 
3,5квт  получается по идее должен "жрать"твой бокс если значения все что ты дал верны , может конечно быть погрешность в радиусе+ 200 ватт , тоесть 3,7квт , остальное надо смотреть что там еще работает напостоянку 
Да в том то и дело что больше не чего не работает, а не вру работает вентилятор(куллер

)от телефонной зарядки и один из канальников работает 24 часа

 
250*12 =3000

20*12=240

20*24 =480

3000+240+480 = 3720 ,тоесть 3,7  кВт в чистом ,+200 на погрешность ,все равно 3,9 квт получаеться ,может еще что вспомнишь и сам уже сможешь посчитать? у тебя еще что то наматывает лишак, дроссель какой стОит? 

 
250*12 =3000

20*12=240

20*24 =480

3000+240+480 = 3720 ,тоесть 3,7  кВт в чистом ,+200 на погрешность ,все равно 3,9 квт получаеться ,может еще что вспомнишь и сам уже сможешь посчитать? у тебя еще что то наматывает лишак, дроссель какой стОит? 
Спасибо Джафар за ответ.Дроссель галад днат 250. Больше ни чего не может мотать. Фиг знает откуда лишка берется?

 
Назад
Сверху