В командировке

Решил вести репорт по совету

Нахожусь в командировке до 5 октября в дали от дома , перед отъездом замутил на скорую руку бокс без вентиляции и хреновым освещением но тем не менее не в темноте , семена проклюнулись быренько и бодро две Белая Вдова и две Северное сияние,Авто Мария 2 не проклюнулись и не будет ее , посадил в лунки , растут развиваться , иногда ставят на подоконник на солнышко, поливают два три раза в день ,без удобрений , садоводит жена:), уже в курсе что растит и уже интерес возросья что получиться с этого, по Вайберу наблюдаю что да как раз в сутки по вечерам рост поливку . Почитал тут тренировки,, Вегу,цветение,обрезка. Тренировка исключается сразу так как жена сказала гнуть нагибать не будет бриться поломать растишки ,только полив проветривание и свет вкл_выкл(18-6) . 

Уехал в командировку неожиданно так как приехал с отпуска ,многие ещё в отпуске в попадосе оказался я,ни когда не думал о гроу, сам шмалить люблю хотя не курю табак, покупал,в гостях насыпали сам делился, обычный мелкий раста;),

Имею дома не собранные две 70w днаты,вентеряторы, кулеры,есть кое какие удобрения, земля с перлитом , ещё куплю по приезду, буду обустраивать нормальный бокс из хороших материалов ,не далеко стройка есть:) что замутить можно! 

А пока удаленное управление, с фото отчётом ребята 

В боксе стоят три квадратных горшочка это для Марии 2 были готовы 

На вид растишки тянуться сильно и по приезду думаю будут тощие дрыщики , придется сразу пересаживать и смогу ли я спустя четырех пяти недель гнуть и подрезать если таковой можно удобрять и поместить под днаты

Есть лампа зелёного цвета (светит), не было синего цвета , купил зелёного и красного цвета,прочитал что зеленая тоже даёт что то там с приростом ,если лишняя то моя сменит на эсл.

Бокс сделал вечером за час или два,утром уже летел в самолёте.

Что упустил допишу ,объясню ! 

Фото прилагаю

IMG_20190909_120857_595.jpg

IMG-20190908-WA0007.jpg

IMG-20190908-WA0004.jpg

IMG-20190907-WA0001 (2).jpg

 
Нунаканецта)

Ладно, сподвиг на репорт - буду помогать по мере возможности, хотя пока сам скорее теоретег.

По существу: Зеленую лампу - долой. она только воздух в боксе перегревает, а растихам зеленый не нужен. Посмотри в соседних репортах спектр фитодиодов - там синие и красные.

Листья почему зеленые? Да потому, что они "синюю" часть спектра захавали, "красную" - захавали, а зеленая им даром не нужна, поэтому отразили.

Лампа в углу считай не работает, одной диодки даже малышам мало. Так что стоит заменить зеленую на диодку максимально мощную.

поливают два три раза в день
ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО, корни задыхаются. Раз в два-три дня - самое то.

Вообще, пусть до твоего приезда растихи по-возможности на подоконнике тусуются. Там им лучше будет - света больше, СО2 в избытке. Под лампы только в темное время. Гнуть и резать пока не надо. Пусть естественно растут.

Тем более, что ты явно "погорячился" с плантарем. Места в боксе, судя по масштабу, на 1 нормальный куст. А у тебя 4, если все выживут - очень тесно будет.

садоводит жена:), уже в курсе что растит и уже интерес возросья что получиться с этого
Вот это красава)))

жена сказала гнуть нагибать не будет бриться поломать растишки
Моя ворчит по этому поводу. Ай-ай-ай, как можно! Растению больно!

 
Спят они с 7 утра до  13 нуль нуль, со сна сразу гулять ? 

Боковая лампа тепло добавляет ;) 

 
Последнее редактирование модератором:
С плантарем я в самы раз угадал, по приезду построю для них хорошие апартаменты , жалеть не буду пространства , уже надумал прикинул ,есть два платяных шкафа ,между ними или с краю поставлю апартамент :)

 
Верно,зеленая ни о чем! Тем более,что она филаментная. От нее ни тепла,ни правильного света. На новый год ее вкрутишь в люстру))

 
Сменили на эсл лампу , яркую :) *thumbsup*
Зеленую лампу можно включать когда у куста ночь, допустим не получается, или не успевается что то сделать в дневное время. Растения не видят зеленый свет. 

 
Спят они с 7 утра до  13 нуль нуль, со сна сразу гулять ?
Я бы изменил режим, и "гулять" с самого утра и пока Солнце есть, а на "досвет" в бокс.

Или пусть жена купит таймер-розетку, или такой режим: Перед сном в боксе включает свет, утром - на окно. После работы - в бокс. В принципе, у тебя света мало - наверное лучше их при 24/0 режиме держать, без ночи.

А что у тебя сейчас на них светит, какой свет?
Получается, одна диодка и одна энергосберегайка на 4 растихи. Мало...

 
Две эсл  одна 35 другая 40, настольная офисная энергосберегайка древняя с 2010 домой приволок до сих пор пашет! Есть две розетки таймер электронный и механический 

 
Последнее редактирование модератором:
Я бы изменил режим, и "гулять" с самого утра и пока Солнце есть, а на "досвет" в бокс..
Так и сделаем , пусть гуляют ..у вас какой ни какой опыт есть малость прокаченные 🌲♻️

До нового года справимся думаю )) со всеми сушками пролечками 

 
Две эсл  одна 35 другая 40, настольная офисная энергосберегайка древняя с 2010 домой приволок до сих пор пашет! Есть две розетки таймер электронный и механический 
Делай свет! Твой свет полная хуйня(простите за мой Французский) Сколько дней растихам твоим?

 
Делай свет! Твой свет полная хуйня(простите за мой Французский) Сколько дней растихам твоим?
На фото им неделя или 8 дней сейчас дней 15 растишкам! 

Свет по приезду сделаю :(

 
Последнее редактирование модератором:
На фото им неделя или 8 дней сейчас дней 15 растишкам!
Бро, за вторую неделю жизни растишки впятеро увеличиваются в "объемах", если у них все хорошо.

Так что информация жутко запаздывает. Ты вряд ли сумеешь определить "на глаз" если что-то выходит из-под контроля. Даешь свежие фото!

 
Конечно они запаздывают в росте так как света мало не удобряют , но ростки тянуться живые :)

фото будут сегодня ! B-)

 
Ещё раз повторюсь,меня дома нет, буду дома через три недельки . 

Идёт полив и свет ,удобрений ещё могут добавить. 

Есть днаты разобранные ,передали после моего уезда

 
Поливать через день, не чаще.

Больше бывать "на свежем воздухе".

Ждать "папу".

Удобрений - никаких! Скорее добьешь, чем пользу принесешь. А вот Ph и TDS - метры с Алика закажи - как раз к твоему возвращению придут и нужны будут. Ну и если планируешь серьезно заниматься этим - хорошие удобры на имя жены закажи (на будущее).

Вообще, две новости для тебя, хорошая и плохая:

Хорошая - стараниями жены растихи живы и дохнуть не собираются, так что с тебя ей букет цветов по приезду по-любому)))

Плохая - в развитии сильно отстают. Света не хватает. Если правильно понял, у тебя фотопериоды? Если так, то потом в нормальных условиях массу можно "нагнать" будет, а вот рост придется корректировать. Пока рано, но морально готовь супругу что ей придется растихи гнуть. Ну и свет им не выключай, чтобы не перешли на цвет.

Главное, чтобы не огермились от стресса... есть такой риск, и не маленький.

По поводу ДНАТов - 2 по 70 не лучший вариант (КПД у них ниже, чем у одной на 150, например), больше греют и меньше светят. Но на халяву - очень даже ничего)

 
Последнее редактирование модератором:
Есть две розетки таймер электронный и механический 

Изменено Вторник в 05:35 пользователем TenkBoss
Бро. обрати внимание, что механический с такими пи...дюльками которые подымать надо, то он при отключения света сбивается, на то время пока не было света....

 
Бро. обрати внимание, что механический с такими пи...дюльками которые подымать надо, то он при отключения света сбивается, на то время пока не было света....
Спасибо ,буду знать ! Так то взял на всякий случай механический

 
пошел запах сладкий фруктовый ,пахнет в боксе,открывает не распространяется по комнате! Пока всё!:)

 
Дома , дома *YES* !

Всё норм! Растут ребята, строю бокс серьезный )) растишки пока в тесноте IMG_20191009_165010.jpgIMG_20191009_165000.jpg

 
Назад
Сверху