Удобрения И Грунт.

Всем по привету. Такая загвоздка получается- растихам почти 4ре недели(26 дней от каски) удобрял -Флора Сириес по родной таблице...сперва 50% от рекомендованной дозы,далее 100%,но мало ей,это очевидно, цветёт уже около недели и вымахала 90см в высоту.(автоцвет)  кратко изложу параметры кормления- вода отстоянная крановая ппм 160 раскисленная ортофосфорной кислотой ппм компота 475, пш 6,5   выход с дренажа- ппм 595, пш 6,5. (кормил на цвет)  ....стала светлеть верхушка растихи,далее осветление пошло по растению с верху в низ...(бледно зелёный цвет) ну и на листочках видно вкрапления стали появляться...вопрос-есть тут на сайте таблица для флоры для канабиса на которой дозы увеличены...не будет ли передоза с этой таблицы для растения?

12.JPG

IMG_20161026_181243.jpg

IMG_20161026_181306.jpg

IMG_20161026_181351.jpg

 
@astrologer, У тебя, похоже, дефицит магния. Конопляная таблица не должна навредить. Ее же разрабатывали с учетом потребностей растения.

 
@j_c, Ну я как-бы тоже склоняюсь к тому,что нехватка магния (возможно серы и железа еще до кучи) Меня интересует ,ктонить конкретно  кормил ли по этой таблице ( и его отзыв ...) Спс за ответ. Первый гров он как первый бой самый финдеперсовый же))(волнуюсь)))

 
Таблица странная

Если с буржуйских сайтов у них все не просто

У них частенько разрабатывают таблицы под каждый сорт отдельно

Рассматривая многие факторы фенотипов растения 

Принимая во внимания широту произхождения растихи как мамки так и папки что в принципе верно

Может показаться что это МАГНИЙ Но если бы не пошли пятна и не шел разговор о молодых листьях

В твоём случае это дефицит Марганца и Железа

Лечится легко

Не буду описывать причины болезней

Тут не любят когда Я привожу доказательства а не предположения)))

Мир Вам и здоровых растих )

 
Тут не любят когда Я привожу доказательства а не предположения)))
Да кто же тебе это сказал?) Доказательства, на сколько я знаю, всегда и везде приветствуются и тут там) в отличии от предположений))
 
@glot,

Ну а ты почитай посты где я популярно указываю на ошибки 

Приводя факты и источники

Взамен получая минуса )))

Дело не в них Дело в самой сути 

Мартышка пишет что они сами знают где читать)

Вот и дочитались до того что трихомы это половые органы растения Я же объяснил что это не так 

Без пафоса и негатива 

Народ должен понимать и курить бомбу ..))) а не советовать скурить мужика

Мужика под нож и в топку

Т.к мужиков не держат до полнова созревания Толка от них ноль 

Даже на молоко не пойдут потому что маааленький

Чтоб сварить молока травы надо пол мешка 

Я ворю из сортовой травы с аута 

У меня делянка есть там уже своя эко система разрослась 

Я за ней редко ухаживаю Долеко ездить 

Еду когда на молоко трава нужна Приеду удобрю раз приехал полью травы нарезал баб мужиков пох ...)

Вот это молоко ) Весло хапанешь и релааакс Я редко молоко жру 

Если кто попросит сварганю угощу ) ну за компанию тож хапану ) посмотреть че вышло )

А так в одно рыло неееее нах )))

Мир

 
Пилигрим, во первых ни одного минуса тебе не ставил, да и вообще наверное ни разу никому не минусовал))

Во вторых, где ты вычитал что я советую скурить мужика?

В третьих, не ты ли говорил что мужик что бы хоть как то торкал, он должен быть "дедом", т.е. как я понял взрослым растением, перед харвом и сам же опровеграешь свои слова говоря что их не держат до полного созревания...

В четвертых, почему же мужик обязательно должен быть маааааленким?) Если у тебя есть деляна в ауте, значит там плохой грунт, либо все заросло сорняком до такой степени что "глушит" твою коноплю. Поверь, на хорошо удобреной почве они огромедные растут и одного дерева хватит и молока сварить и каши нажарить)

В пятых, ты говоришь пол мешка сортовой травы нужно чтоб сварганить молока? Нееее бро, ошибаешся. В юношестве варили с дикаря, даже его меньше нужно) А сортовой и подавно... Жаль лично не знакомы, я бы спецом для тебя сварил бы с сортовой, боюсь ты бы навсегда от него отказался)) Как я, после приема этого зелья много лет назд и то вариво было с дикаря. Хз что у тебя там за сорта растут...

 
Глянь на мои посты кто минусует ?! 

@glot,

Не цепляйся к словам ))) пол мешка естественно образно 

Я воще говорю щас про ин 

Так как мужики в 90% из всех репов выкидывают

Пол показал и смерть 

Исключение это пыльца и семки

А с растихи которая тока показала пол толка нет 
Хоть мужик хоть баба

Тем более на молоко 

Ну а если ты скажешь что курил 3х недельных девак и тебя пёрло 

Я тебе больше ничего не скажу )))

мир

 
Я с телефона и не с руки глядеть кто кому минусует, да и мне как то все равно кто и за что тебе минусовал, думаю не бозосновательно.

Ну а если ты скажешь что курил 3х недельных девак и тебя пёрло

Я тебе больше ничего не скажу )))

мир
Друг, ты меня утомил) Где я это упоминал? Вот сейчас захотелось сделать для тебя исключение и за твою буйную фантазию тож накуячить минусов. Все я умолкаю, не хочу спорить с мега агрономом у которого поля сортовой марихуаны на молоко)

 
Последнее редактирование модератором:
@glot,

Ни кто не спорит бро ) просто диалог )

Я не мегаагроном ) делюсь тем что знаю )

А вот если в чем то не уверен лучше промолчу  

мир

 
Всем привет, извините что надолго пропал мне попался недобросовестный сборщик боксов который взял деньги и... исчез( Так что пришлось заказывать в другом месте, сейчас бокс у меня с такими параметрами 100/80/60 с 20-ю светодиодными лампами 15 основной свет и 5 дополнительных, и тут возникла первая проблема без доп. света в боксе 24% влажности и 31 градус я так понимаю что это не очень хорошо или норм?

 
@malson_00, Для рассады высокая темпа и малая влажность. А сколько суммарно мощность света?  

 
и тут возникла первая проблема без доп. света в боксе 24% влажности и 31 градус я так понимаю что это не очень хорошо или норм?
на веге-это многовато ,на цвет -пойдет,нужно вешать мокрое полотенце на стенку бокса- так можешь снизить температуру и поднять влажность если у тебя более менее норм сделана вентиляция
 
@Martishka, На основном свете 12 по 2800K 10W и 3 6400K 6W и доп. свет (включается отдельно) 4 по 2800K 10W и одна 6400K 6w. Я могу поменять местами лампы если в этом есть смысл?

@djafarchik, Вентиляция тоже сделана не очень продуманно вход и выход сделаны на одном уровне, но она достаточно мощная чтобы была циркуляция воздуха. Я пока бокс в тестовом режиме гоняю, сейчас повешу полотенце.

 
@malson_00, свет конечно полный уг! гирлянда маленьких лампочек,лампа эсл меньше 20ватт вообще не эффективна или слабо эффективна или располагать их нужно впритык самими спиралями -чтоб выглдядело как единое целое- и то с 10ти и 6ти ватками такое врядли прокатит

 
@djafarchik, Так это не эсл, а светодиодная вот фото качество ужасное, но другое будет только завтра :
5830638d8bf36_IMAG02261.jpg


 
Так это не эсл, а светодиодная
да какая разница)) они маломощные - малоэффективные  - такими лампами грибы подсвечивать хорошо-а для травки этот свет-пытка темнотой

как вариант куст на такие лампы наматывать впритык может что то и будет,на косяк покурить на вечер хватит *:O)

 
Последнее редактирование модератором:
@djafarchik, А можешь объяснить что дает мощность растением, просто я считал что важен спектр света, а не его мощность?

 
Последнее редактирование модератором:
просто я считал что важен спектр света, а не его мощность?
а можешь обьяснить  почему?  :facepalm: :facepalm: :facepalm:
возможно ты найдешь свой ответ тут по ссылке- а читать лекции письменно на форуме захватывая физику от 8го класса и  по светотехнике - ну уж нет))

ну уж нет))  http://ganjalive.org/forum/100-osveschenie/

 
@djafarchik, Ну ответить можно было и без сарказма, все таки тема для новичков ну да ладно дело ваше)

А если довесить к ним Дназ на 100w это исправит положение? Или поставить проще лампы большей мощности допустим поменять на 20w и 40w?

 
Последнее редактирование модератором:
Так созвонился я с тем парнем который мне строил его и он мне сказал, что 10w диода = 100w обычной лампы накаливания, так что с мощностью там все в порядке тем более он дал гарантию что если ничего не вырастит деньги будут возвращены)

 
Ну ответить можно было и без сарказма
я без сарказма и ответил ,дал ссылку на материал

что 10w диода = 100w обычной лампы накаливания, так что с мощностью там все в порядке
без сарказма- отвечаю тот кто сказал это ,тот полный пээ!рассматривать нужно -потребляемую модность лампы а не" выдаваемую ею ватты как обычной лампы "(с) это полная хрень и используется комерцрекламой ,но ты можешь гровить как тебе хочется  и слушать парня который собирает боксы ))я больше ничего отвечать не буду-это тоже без сарказма

 
Назад
Сверху