Тест новичка 2018

Это более аккуратная формулировка, бро! Хотя я и в ней сильно сомневаюсь. Но про ожоги это агонь конечно! В любом случае фольга далеко не лучший выбор!
погугли "фольга фокусирует свет"- откроешь для себя много нового, бро)

 
погугли "фольга фокусирует свет"- откроешь для себя много нового, бро)
Бро, почитал, нового ничего не открыл! Любая отражающая поверхность способна фокусировать свет на объекте лишь в одном случае - поверхность обладает свойствами линзы, а объект в свою очередь, находится от неё на так называемом фокусном расстоянии. Ребята, это школьный курс физики!!!

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Фокусное_расстояние

 
в первую очередь лампы  :phil_24: - горизонтально!
В данный момент самая мощная лампа и так стоит горизонтально, а маленькие так не войдут, при переезде в большой бокс так же будет стоять горизонтально, а маленьких и вовсе думаю не будет.  :JC_gimmefive:

В большом боксе в планах сделать так  2шт 150Wt 6500k и 2шт 45WT 2700k это на вегу, а на цвет планирую раздабыть такие же ну или подобные 2шт 150WT 2700K и 2шт 45WT 6500k.

Серьезную тему затронул, Отражатель.   B-) Вообщем остановлюсь я на тонком металле, постараюсь раздобыть и соорудить.

 
Последнее редактирование модератором:
Доброго времени суток  :preved:

Давненько не писал, да и черкануть то было не чего, бокс стоял пылился) 

Решил протестировать бокс на , итоги теста не очень радуют, температура в боксе 33-35  . Решил переделать винтиляцию, фото чуть позже. С переездом в большой бокс заморочки, жена то за то против. Решено пока использовать меньший бокс дабы не имея опыта, получить некую практику и знания в области садоводства. Ну а в дальнейшем будет видно что да как. 

 
Ну вот и фото залил, как улучшил вентиляцию) Теперь температура можно сказать таже что и за бортом 23-28℃ 

Осталось поставить еще по бокам центральной лампы которая 150wt 6500k  2 Эсл 45wt 6500k  

Ну и обклеить пенофолом или как его там)

Еще пытаюсь замутить типа диммера для винтов, чтоб управлять ℃ в боксе, а то на хорошем блоке крутяться как бешенные а от зарядника от тел чуть лучше еле как) ℃ мерил когда крутил зарядник но скоро будет жара за бортом лето приходит) Надо мутить диммер чтоб цепануть хороший блок и регулировать ℃ оборотами винтов.

Ну вот как то так

Новый точечный рисунок765.jpg

8.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Ах еще кое что чуть не забыл. Тут бля пару дней назад жена вот так коротала время на работе, когда увидел охренел   :smoka:

Решил показать так сказать творчество жены   :-?

P80527-114626.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Ну и обклеить пенофолом или как его там)
Обклеить этим решил чтоб закрыть\скрыть щели. Вообщем чтоб палева не было, что там что то светиться, максимально скрыть все это дело) А то детки подростают интересуються что там светиться, через пару годков в школу уже потопают.

Если не скрыть все это хобби так скажем, тогда может быть ...     :getImage(6):     :getImage(8):

Ну а с температурой если что то пойдет опять не так, будем разбираться ) Кулеры еле как крутяться и держат  23-28℃ думаю прибавим оборотов и норм будет) Помимо того еще пока вдув пасивный, запланирован активный) 

Думаю справимся с ℃ 

Основной проблемой думаю будет запах, вот теперь и думаю какой и где раздобыть фильтр.

 
Последнее редактирование модератором:
щели заклеить алюминиевым скотчем, красить бокс белой краской, пенофол 2-5градусов в плюс даёт, это утеплитель, а не отражэатель в первую очередь, запах проблемма, но для фильтра нужны не кулера, а канальный вентелятор, для полноценного теста надо внутрь поставить горшок с цветком примерно объёмом с планируемыми кустами, так как горшок и растение изменят направление движения воздуха, тест проводить в течение суток, не вижу у тебя чего нибудь для увложнения воздуха, увложнитель дает 2-3градуса в минус

 
щели заклеить алюминиевым скотчем, красить бокс белой краской, пенофол 2-5градусов в плюс даёт, это утеплитель, а не отражэатель в первую очередь,
С этим ребята еще подумаю малехо, да и пенофол не пенофол а как то по другому называеться забыл, вобщем спецальный для отражения с точками сзади для отражения, это я давненько работал в магазе строй материалов и всякой такой херни для дома и сада, и была там такая херь, ну и подзахватил для дома чуток но так он мне и не пригодился вот думаю им и обошью, фото скину чуть позже вечером сфоткаю покажу.

для фильтра нужны не кулера, а канальный вентелятор
И это тоже сфоткаю и покажу куда хочу поставить фильтр.

для полноценного теста надо внутрь поставить горшок с цветком примерно объёмом с планируемыми кустами
Тест проводил с цветком размером в половину бокса подложил под него всякие коробочки чтобы был на самом верху около 15см от ламп и термометр  на листья 

не вижу у тебя чего нибудь для увложнения воздуха
Это Да, еще пока ни чего нет, пока что планируеться ставить обычную емкость с водой. В будущем думаю раздобудем или купим, ну или сотворим из чего нибудь) Да и денег пока нет. Чтоб все нараз пошел купил и сделал, приходиться добывать там сям.

 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет  :preved:

Давненько не забегал, да и чиркануть та было не чего, да еще + перезд затеяли вообщем не когда было как то так.

И так вот что я доделывал во время моего отсутствия

P80528-193440.jpg

P80528-193653.jpg

Еще есть очень хорошая новость, пришли долгожданные орехи  :tanz:  за что Отдельное спасибо)))

P80606-121918.jpg

Проращивать буду завтра вечером, потому что шкаф еще не перевезли, сегодня завтра перевезем и чуточку доделаю, обклею и добавлю еще пару ламп)

Проращивать буду так, ближе к вечеру кину на пару часиков в воду пока не утонут, далее положу в  чу чуть влажный ватный диск, потом все это дело положу в рюмочку подышу туда и закрою. Надеюсь на утро покажут корешки. Земля осталась прежняя, которую показывал в начале репорта.

 
Последнее редактирование модератором:
И еще вопросик? ребята не могу найти инфы по данным орехам(  Мож кто линканет? Буду очень благодарен)

 
Привет бро! да не инфы по орехам нету, по крайней мере я не нашол. Генетика новая, а там Джа его знает.. У создателей темы нужно поинтересоватся Славира,Шаман, мож они что подкажут...

 
Привет бро! да не инфы по орехам нету, по крайней мере я не нашол. Генетика новая, а там Джа его знает.. У создателей темы нужно поинтересоватся Славира,Шаман, мож они что подкажут...
Спасибо Бро) В таком случае поинтересуемся у создателей темы!

 
Да не скажут тебе ничго, по листве потом глянишь индюшка или сатива. Большего то и не надо.

 
Всем привет  :preved:

Ну вот что то  у меня уже  получаеться...

Решил я начать с ореха Namor

10 мая: Положил орех в рюмку с водой, прежде чем потонуть она плавала около суток

11 мая: Переложил в ватный диск чуть влажный и в рюмку, в диске тоже около суток была

12 мая: Проснувшись и поспешив посмотреть что до как увидел корешок около 3-4мм, посадил в заранее подготовленное ведро на 6л и землю. На дне ведра 6 отверстий, и еще на дно положил цветочный дренаж в 3-5см. Землю не с чем не мешал. Земля осталась прежняя что и в начале репорта. Извиняюсь что этот процесс не запечетлил, не было возможности. Так как жена забрала мой тел на работу а мне нетерпелось это сделать) 

12,.jpg

13 мая: Вроде живая)

13,,,.jpg

13,,.jpg

13,.jpg

13.jpg

14 мая: Слетела каска с моей небольшой помощью и удалил пленку

14.jpg

15-16 мая: Ростем)))

15,,.jpg

15.jpg

16.jpg

P80616-202409 - копия.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху