Тест новичка 2018

Всем мира и добра  :preved:

Решил принять участие в Тестировании семян 2018, отдельное спасибо за данный вами шанс в участии бонусных орех для теста.

Так как я новичок в этой теме решил вести репорт в своих начинаниях садоводчества.

И конечно же надеюсь на советы и  поддержку дружного коллектива садоводов.

И так что же мы имеем на данный момет: 

Бокс/шкаф: 

  • Высота 119 см 
  • Глубина 58 см
  • Ширина 43 см
Освещение ЭСЛ:

  • На вегетативный рост: 1шт 150WT 6500k     1шт  45WT 6400k   3шт 30WT 6500k   2шт 30WT 2700k
  • На цветение: 1шт 150WT 6500k   6шт 30WT 2700k
Вентиляция:

  • Приход воздуха: 5шт стандартных кулеров от ПК 
  • Отход воздуха: 2шт больших кулеров от Блока Питания ПК
Земля/Удобрения:

  • Ургаса (универсальный почвогрунт)
  • Удобрения пока ни каких не брал.


В данный момент висит 1 СД 20WT 4000k в скором времени сменю на 30WT 6500k возможно если повезет то намучу 45WT 6400k

1.jpg2.jpg

Ну и в ближайших планах замутить более лучшие условия для растишек    :gallery_103797_270_3617:

P80515-123720.jpg

Пол дела сделано) Жду с нетерпением долгожданных орехов)))  *GANJALIVE*

 
Последнее редактирование модератором:
Хороший старт, бро. Ровного грова!

P.S. Как по мне азота в почве маловато относительно фосфора и калия.

 
Последнее редактирование модератором:
Хороший старт, бро. Ровного грова!
Спасибо, бро. Старался. Тут такой вопросик созрел из чего можно соорудить отражетель, думаю он явно понадобиться при переезде в большой отдел в шкафу)

 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо, бро. Старался. Тут такой вопросик созрел из чего можно соорудить отражетель, думаю он явно понадобиться при переезде в большой отдел в шкафу)
Дружище, я тупо разрезал пополам жестяную водосточную трубу и той же болгаркой зачистил  внутреннюю сторону)

 
Шкаф тестил по температуре, эсл хоть и не сильно но греются, а когда их несколько то теплоотдача существенна

 
Шкаф тестил по температуре, эсл хоть и не сильно но греются, а когда их несколько то теплоотдача существенна
Вот пара бюджетных способов охладить + увлажнить бокс. Вторым пользуюсь сам, если не надо увлажнение, то вместо туманогенератора в ведро можно кидать бутылки замороженные. У меня ведро за боксом- даже обычная вода из под крана ощутимо охлаждает, и 29 градусов держит. А меня полкиловатта ДнАТ. Способ 1 Способ 2

 
Последнее редактирование модератором:
из чего можно соорудить отражетель
Из подручных материалов мне понравились одноразовые формы для выпекания. Они из довольно толстой фольги, стоят копейки (в супермаркете посмотри) давольно плотные и блестюцие, хорошо держат форму. Истчо делал раньше из алюминиевого скотча который вентеляционщики используют. Обклеивал в два слоя тазик или другую подходящюю емкость из нутри - первый слое клейкой частью на ружу, второй внутрь, тазик вынул - отражатель готов))))

 
Шкаф/Бокс еще пока не тестил, сегодня сделаю тест на рабочую температуру в боксе. 

Огромное Спасибо за идеи по изготовлению отражателя))) Буду думать, пробывать соорудить, больше вариант подходит изготовить из толстой фольги как посоветовал Silver, только вот вроде где то я слышал что фольга преломляет свет  и может каким то оброзом как бы как лупа действовать нагревать, жечь растихи,  Правда Нет?

 
У пищевой фольги 2 поверхности. Одна блестящая , другая матовая. Какая то сторона не пригодна для наших дел. Запамятовал. Кажись матовая правильный вариант.

 
У пищевой фольги 2 поверхности. Одна блестящая , другая матовая. Какая то сторона не пригодна для наших дел. Запамятовал. Кажись матовая правильный вариант.
Сто процентов матовая, а еще лучше пожамканная- что бы не было прямого отражения света и не обжечь растиху

 
Сто процентов матовая, а еще лучше пожамканная- что бы не было прямого отражения света и не обжечь растиху
А лучше вообще без фальги :-?

MrPozitiv4ik, в первую очередь лампы  :phil_24: - горизонтально! :icon_elk:    :JC_gimmefive: Во вторых Потолок покрась белий краска "эмульсионкой" или приклей пенофол или как он там называется, забыл :getImage(8):

 
Сто процентов матовая, а еще лучше пожамканная- что бы не было прямого отражения света и не обжечь растиху
Бро, не гони бесов! Переотраженный свет будет мощнее чем прямой? Или фольга имеет свойства линзирования???

 
Бро, не гони бесов! Переотраженный свет будет мощнее чем прямой? Или фольга имеет свойства линзирования???
Второй вариант скорее. Лучи света фокусируются и создают точки-ожоги на листьях. Погугли если не веришь

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху