Табак

Немного наваял, точнее начал.
Несколько разных сортов для начинки.
При подборе, состава, нужно учитывать маслянистость сорта - выбирать нужные ярусы, при условии что табак у вас хороший. К центру жирнее, к наружи нижние ярусы. Песочник не используйте - жадность испортит всё остальное.
Клей - смола с черешни.
Буквально 5 минут делов))).
Сигарилка сделана без пресса, не такая ровная как в магазине и нет обёрточного листа - я для себя, излишний блеск не нужен.

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk

 
Подобные сигарилки или сигары, лучше употребить в 3-4 дня от изготовления, запускается процесс фементации и по хорошему нужно 2-3 месяца минимум при должных условиях или это просто курить не возможно - сильное выделение азота.
Можно ускорить за счёт ферментатора

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk

 
так я в горшке хочу)))
Табак без пикировки ,пикировка это что?
типо ферментации?
Ферментация, по сути эта та же вылежка. В случае с табаком применяется принудительная - шкапчик с температурой где то 45, более точные показатели для маньяков))))).
Естественная - та же вылежка - работа бактерий, температуры и влажности и времени.
По табаку - пол года вылежки заменяется 2-3недели в шкавчике, но разница есть, лучше комбинировать. Табак как и вино, с годами только лучше становится.

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk

 
По своему опыту.
Слишком дорогих сигар не пакупал, максииум до трёхсот, и то по пьяне после шабашки)). Нима там нифига на 300 гривен!
Своими ручками, это не сложно. Лист мона купить - кто ищет, тот найдёт!
Кило ща - 250-350 хорошего, 25% на мусор уйдёт( грубо и с запасом).
Получается действительно хорошо.Раздуто всё там с Кубой - наши ценовые категории без проблем и в Украине растут.

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk

 
.Раздуто всё там с Кубой - наши ценовые категории без проблем и в Украине растут
Вот, тоже так щитаю. Сам сажал, сам растил, собирал, ферментировал и употреблял. Понравилось. Теперь не курю. Но  кустов 5 разных сортов каждый год ращу. Маскировка у них очень хорошая :-?

 
Вот, тоже так щитаю. Сам сажал, сам растил, собирал, ферментировал и употреблял. Понравилось. Теперь не курю. Но  кустов 5 разных сортов каждый год ращу. Маскировка у них очень хорошая :-?
Уже наверно год фабрику не курю, курю и курить буду - то что я для себя делаю - фабричные ворота не примут. Как это вообще мона курить?

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk

 
Не курите дрянь - аукнется!

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk

 
Вот, тоже так щитаю. Сам сажал, сам растил, собирал, ферментировал и употреблял. Понравилось. Теперь не курю. Но  кустов 5 разных сортов каждый год ращу. Маскировка у них очень хорошая :-?
Какие сорта сажал? Я в поиске. Насадил кучу сортов, пака отлёжуются. Хочу отметить Булгариан рэд - сигарный вкус - вкусно очень

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk

 
Сажал Вирджинию Голд, Чёрный индийский, Дюбек, махорку обычную ( та которая Мапачо), Берли и ещё что то молдавское. украинское. Уже не помню. На этот год  Вирджиния, Гавана и Мамонт. Но я не курю, бросил Это маскировка, ну и просто для души. Не плохо бывает угостить кого нибудь табаком и смотреть на изумлённое лицо  курильщика

 
Чота мапачо - дамский табачок - разрекламировали - легче чем лайт, даже без ферментации. Или руки из не от туда)))

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk

 
Может семки не того попались. У меня жуть какой ядрёный был. Я не смог его обкатать :-?  Отдал соседу. Он в него стебель добавлял и листья с вишни кажется

 
Может семки не того попались. У меня жуть какой ядрёный был. Я не смог его обкатать :-?  Отдал соседу. Он в него стебель добавлял и листья с вишни кажется
Растил Санто даминго и Мопачо - табак лучше

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk

 
Но я как бы начинающий, сто пудов напортачил

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk

 
Махорка она и ухода особого не требует. Обрывай себе пасынки и всё. Ну и цветы тоже обрывал. Только на самый жирный и мощный  надевал чулок, для получения семян

 
махорку сколько не ферментируй - без толку.
Я думал мне показалось, как была ,так и осталась. Держу Санто даминго под козврьком на улице - к весне попробую, скорее всего откажусь от махорки

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk

 
Махорка - это по принципу дёшево и сердито. Никакой эстетики потребления. Но если занятся в плотную - можно заработать. Вот сигареты

,говорят, опять подорожают. 

 
Махорка - это по принципу дёшево и сердито. Никакой эстетики потребления. Но если занятся в плотную - можно заработать. Вот сигареты
,говорят, опять подорожают. 
Да крен с ним, наверно год фабрику не курю - на чердаке запас из 100 сортов - я вообще не переживаю)). Делаю сигореты, кручу сигары, флейки, плаги, ролы - ну как себя родимого обделишь?))

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk

 
Назад
Сверху